SeptemberOne

SeptemberOne
Каждый посвоему слеп

На Пикабу
62К рейтинг 24 подписчика 76 подписок 430 постов 88 в горячем
Награды:
Сборщик Пыли
7

Хороший юрист на вес золота

Серия Бизнес. Торговля. Работа. Карьера.

Всегда ли полезно судиться?

Читаю тут, на пикабе, выкладки юристов, а потом вот такие комментарии:

Отсюда <a href="https://pikabu.ru/story/khoroshiy_yurist_na_ves_zolota_14068218?u=https%3A%2F%2Fpikabu.ru%2Fstory%2Fistoriya_moego_klienta_kak_odin_zakaz_v_taksi_razrushil_vsyo_a_yandeks_i_politsiya_prosto_otvernulis_14066512%3Fcid%3D395614669&t=%23comment_395614669&h=93d772bf40d59bfb5eb1611c6d298222a17ed372" title="https://pikabu.ru/story/istoriya_moego_klienta_kak_odin_zakaz_v_taksi_razrushil_vsyo_a_yandeks_i_pol..." target="_blank" rel="noopener">#comment_395614669</a>

Отсюда #comment_395614669

В общем история.

У товарища был долг от клиента. Типа тысяч на 200. Юрист на аутсорсинге говорит: "Отсудим. Я сделаю то-то и то-то. Цена 50 тысяч". Товарищ подаёт в суд, выигрывает и узнает, что до подачи иска, там других исков масса, миллионов на 12 или 15.

Он юристу:

- Ты чего мне не сказал, что там других исков на миллионы?

- А ты не спрашивал. А что такого?

- Мне зачем судиться, если я взыскать не смогу?

- Просудил и решение на руках.

- Ты не понимаешь что ли или прикидываешься? Так мои потери были 200 тысяч, а так 250. Ещё и ногами ходил, время тратил. Я тебе 50 рублей заплатил за бесполезную работу.

После этого товарищ мне говорит:

- Нормальных юристов, как и нормальных сервисменов, печников и пр. днём с огнём не сыщешь...

Показать полностью
180

Ответ на пост «Публичное предложение — это романтика или социальное давление?»5

Уже позавчера на одном массовом мероприятии я тоже был, где присутствовало больше четырёх тысяч человек. Скорее всего это было то же самое мероприятие, где были и Вы. Был ли это День России - пусть остаётся загадкой.

Чтобы сохранить анонимность людей, о которых пойдёт речь, не буду называть ни само мероприятие, ни участников этой истории.

Так и было, в какой-то момент на сцену вышел молодой человек и попросил подняться к нему девушку. Когда она оказалась рядом, он признался ей в любви и спросил, готова ли она стать его женой.

Что именно ответила девушка, я как раз услышал, так как был в первых рядах. Там состоялся небольшой диалог негромкий. Она говорит:

- А ты кто такой вообще?!

- Я - Вася, из такой-то школы. Мы во втором классе вместе учились.

- Чё-то я не помню тебя... А школа какая? С каким уклоном?

- Так маленькие были совсем. Повторюсь: ты выйдешь за меня?

- Да я тебя знать не знаю. С дуба рухнул?

- Ну тогда просто обними? У меня бывшая жена здесь же, в толпе. Скажи громко "Да" и спустимся со сцены?

- Два раза в ресторан и айфон? Без секса.

- Что-то дорого...

- Я ж тебе репутацию спасаю. А то сейчас крикну "Нет" на всю толпу. Бывшая обхохочется.

- По рукам!

Она закрыла лицо руками, обняла его, поцеловала в лобик, после чего они вместе спустились со сцены. Зал аплодировал стоя. Многие улыбались и плакали. Для большинства это был очень романтичный момент и самый лучший день в жизни.

Показать полностью
13

Ответ на пост «Менеджеры»2

Через 50 сорокакилометровок бегун должен уметь пробежать расстояние за троих, так как этот бегун на опыте, а двое других бегунов не могут (один на больничном, второй в отпуске).

2

Ответ TommyCashback в «Карма?»5

История с таким раскладом ("прошлый злодей был не так уж и плох" или "раньше я был намного лучше") была описана в какой-то книжке про политический пиар. Есть и обратная ситуация. Если у властителя времени предостаточно, то он закручивает гайки, так что пузо пупок прилипает к позвоночнику, а потом чуть-чуть ослабляет. Народ радуется и умиляется, какой Улумумба IV молодец.

В странах с высокой политической конкуренцией люди сказали бы так: "Сынок ещё хуже. Но и папашка был не очень". В этой же книжке было написано про сменяемость. Народ желает думать (так устроено человеческое ожидание), что каждый следующий должен быть лучше предыдущего. И этот каждый следующий старается из кожи вон, что б его на второй срок выбрали.

То есть одно дело, когда сын унаследовал мост отца и поднял плату с 1 руб. до 3. А другое дело, когда голосованием управляющую компанию в многоквартирном доме поменяли, а коммунальные платежи выросли.

В конкретно этой истории ещё важно чьи деньги. Кто строил мост. Капиталист это или государство. Потому что капиталисту это простят. Чувак за свои деньги построил мост, он молодец. Вопрос "дорого или дёшево 1 рубль за проезд" - дискуссионный. Насколько я читал, большинство паромов / переправ так работают. Ставят переправу в мае, в октябре убирают. Цены и график работы прописаны. Пешеходам одна цена, легковушкам другая, грузовым третья, фурам четвёртая. Либо компания выигрывает тендер, ставит переправу, и бюджет ей платит ежемесячно. Проход и проезд через переправу бесплатный. А если государство построило мост, то люди будут недовольны в любом случае, потому что за бюджетные деньги сделано и ещё и деньги плати. Если люди налоги платят или эти налоги приходят с полезных ископаемых, которые есть в стране, то медицину, образование и мосты в стране дайте уж гражданам бесплатно.

Показать полностью
1

Ответ vseravnokakoinik в «Чубайса лишили огромной пенсии, оставив прожиточный минимум»4

Герой России получает пенсию 120-150к...

Интересно, сколько будет получать герой Пикабу, когда выйдет на пенсию? Надо опубликовать доходы Пикабу и назначить пенсию случайным пользователям. Выбирать генератором случайных чисел из пользователей, кто оставил допустим 10 000 комментариев или больше.

Выбрать 20 человек и назначить пенсию 5000 рублей в месяц каждому. Суммарно 100 косарей. Не такая уж большая сумма для компании с десятками миллионов просмотров ежемесячно. То есть пенсию от Пикабу может получать и 20-летний человек, если к моменту истины он исполнил все требования по комментариям или публикациям.

Ну это до кучи. А раз мы говорим о таком сообществе, где аудитория сравнима с государством, то не грех организовать и парламент в таком случае. Собрать заявки претендентов, назначить выборы (специальный пост для голосования, он анонсируется заранее). Провести голосование. Отдельный тег "выборы в Пикабу". Можно и "Выборы на Пикабу". Тут кому как нравится. Тэг, чтобы можно было не читать псевдовыборы, кому если не интересно.

Потом Пикабу выносит какую-нибудь задачу постом. Например: утвердить повестку рекламных постов (ну это например) на 4-й квартал 2026 года. Или вот новость "Израиль предпринял ___". Голосование парламентариев: осудил, поддержал, воздержался. 450 пикабу-депутатов. Голосовать могут только они в таких постах, а не все зарегистрированные.

Интересно также голосование по законам, которые принимают в Госдуме. Например законопроект в первом чтении: "Увеличить утильсбор в 6 раз", 65% депутатов "за". А вот пикабушный парламент в 95% "против".

Вот и посмотрим, как какие депутаты голосуют. И вообще ходят ли на заседания. Если парламент не развалится за ближайшие 3 месяца, разрешить формирование партий и фракций.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества