Ответ на пост «Когда летишь в самолете, в какой-то момент все небо становится покрыто облаками . Видимо идет загрузка новой локации»
2021 год. Ищу адрес на западе Москвы, то ли на Гоголевском, то ли на Гагаринском бульваре, не помню. Иду с навигатором, замечаю, что спутниковая метка не успевает за моим движением.
Прикалываюсь по этому поводу в ВК, типа - несусь так, что спутник за мной не успевает следить.
Адрес нашла, дела сделала, еду обратно на автобусе М2? или М20? Красивый такой маршрут, через центр Москвы, потом по старым улочкам.
Около остановки библиотека Ленина - автобус задымился, всех высадили. Дождалась следующего. Едем. Я отвлеклась на телефон, в наушниках музыка, но обьявления остановок слышу. Объявляют : "станция Таганская". Автобус выезжает на Таганскую площадь, я места там неплохо знаю.
Вообще расслабляюсь, ухожу в телефон, потому что дальше, до момента пока не увижу эстакаду над дорогой - вокруг ничего интересного, улица с кирпичными домами. А там где эстакада - там Калитники, там мне выходить.
Едем так... Едем...
Вдруг до меня доходит, что остановки что то давно нет - ни объявления, ни собсно, автобус не тормозил.
Начинаю оглядываться - за окном какая то неизвестная улица, дома не кирпичные, в светлой штукатурке. Народ вокруг (около десятка человек в салоне) сидит как так и надо, никто не шевелится, не разговаривает. Взгляды невозмутимые перед собой.
Я сижу, пытаюсь понять - может маршрут изменили? Может объезжаем что то? Но что? И разрешено ли водителям менять маршрут прямо на линии?
Сижу вся в сомнениях, но поскольку никто не паникует, то не дергаюсь. Может одна я не в курсе каких то перемен маршрута?
Тут объявляют : "станция Таганская", и автобус останавливается на въезде на Таганскую площадь.
Пока я сижу и охреневаю, двери закрываются и - мы снова въезжаем на Таганскую площадь. Второй раз за минут 20, примерно.
До самых Калитников я внимательно смотрела в окно. 🤣🤣🤣
Но, на этот раз доехали без приключений.
И что это было?
