Ответы к посту
Кризиснуло человека?
5

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

а если б Вы застали его за просмотром порно, тоже сразу безоговорочно развод? чем девушка, живущая в ДРУГОЙ СТРАНЕ отличается от просмотра порно?

так получилось, что любовницей я была чаще, чем женой. и большинство мужчин говорили, что в сексе у них с женой все отлично. но хочется попробовать что-то новенькое. можно как угодно к этому относиться, но это факт! мужские фантазии гораздо шире, чем супружеский секс.

а тут, к тому же еще и бесконтактная "измена". по мне, как подрочить под порно.

Ответ psychozhest в «Кризиснуло человека?»

а ПОЧЕМУ вроде как счастливому мужику из вроде как счастливой семьи В ПРИНЦИПЕ захотелось сексуальной интрижки на стороне?

По природе!! В 99% случаев для параллельных отношений не нужны проблемы в основных. Ни мужчинам, ни женщинам. Ну полигамны мы, природа такая. Не надо искать причины там где их нет!!!

51
Война полов
Отношения Отношения

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

Серия Ответы на вопросы и посты

У меня одного от этой истории про "измену по интернету" прям жесткий диссонанс и желание задать миллион уточняющих вопросов?

Автор поста про свою семью говорит так:

18 лет вместе, нерушимая семья, пример для общества

А про своего мужа говорит так:

Паралельно с этим он вëл себя как заботливый муж и отец, проводил со мной и детьми время, шутил,строил со мной разные планы, секс у нас тоже был, ничего не предвещало, как говорится

То есть, имеем стабильную семью, в которой муж и жена за много лет стали (по крайней мере, должны были стать) по-настоящему родными людьми. Имеем заботливого мужа и вовлеченного в семью отца, который проводит много времени с семьей, строит какие-то планы, шутит, веселится и т.д. И при этом крутит шашни по интернету с какой-то особой, обменивается с ней интимными фото и видео.

Мне одному кажется, что тут прям аж пищит задать вопрос: а ПОЧЕМУ вроде как счастливому мужику из вроде как счастливой семьи В ПРИНЦИПЕ захотелось сексуальной интрижки на стороне? Нет, конечно, всегда можно ответить "потому что мужики-козлы все такие, им бы лишь бы с кем, природная мужская полигамия" и бла-бла-бла. Но это, простите меня, детский сад. Если кого-то устраивают такие примитивные и ничего не говорящие, по сути, ответы - на здоровье. Но если хочется именно РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации - нужно подумать.

Еще раз: мужик продолжает жить в семье, проводит много времени с женой и детьми, заботится о них, строит планы, шутит. При этом периодически ходит устраивать "горячие" переписки с некой мадам по интернету и даже с ней вместе, пардон, подрочить.

Тут же прям напрашивается очевидный вывод: у мужика в семье все хорошо, КРОМЕ СЕКСА. Согласитесь, логично? Мужчина "добирает на стороне" то, чего ему не хватает. Это, как минимум, та версия, которую я бы начал проверять в первую очередь, если бы данная пара пришла ко мне на сеанс семейной психотерапии.

Тут вы мне, конечно, можете возразить: "Стоп-стоп-стоп, уважаемый. Автор поста черным по белому пишет: "Секс у нас тоже был", - какие к ней претензии?". Резонное замечание. Но я вам скажу, что такая брошенная вскользь сухая формулировка мне ни о чем не говорит и даже мои подозрения усиливает.

Мы, люди, сами себя в этом плане сильно запутали. Мы называем одним словом "секс" подчас максимально непохожие друг на друга вещи.

Например, если жена строго по пятницам с 21:00 до 21:10 ложится в позу логотипа метро, "давая доступ" мужу, при этом залипая в телефон - она, в принципе, тоже может с чистой совестью говорить, что у них с мужем "есть секс". Но мы все, включая ее мужа, прекрасно понимаем, что фигня это, а не секс. И в обратную сторону это точно так же работает (успокоились, вездесущие фанаты поворота стрелочки?).

То есть, если мы признаем, что значение имеет не только сам факт наличия секса, но и его КАЧЕСТВО - мы вскрываем целый пласт потенциальных проблем и вопросов, которые нужно изучить и задать. Может, жена просто "забила" на качество секса и посчитала, что спустя 18 лет брака мужчине уже не нужно хотя бы иногда давать почувствовать себя героем-любовником, от которого у нее повышенная влажность во всех местах. А, может быть, там сам муж настолько хреново занимается сексом, что сам убил в жене желание и в принципе возможность чего-либо искренне хотеть - она ему периодически "дает", скрипя зубами, и все. При этом, почему-то, обсудить проблему никто не решается.

Для меня в этой истории очевидно одно: мужчине ПО КАКОЙ-ТО ПРИЧИНЕ стало не хватать в семье качественного, страстного, "живого" секса и флирта. Вот все остальное у него в семье есть и устраивает, а этого нет. И он решил проблему так, как посчитал возможным (может быть даже действительно случайно). Реальную любовницу не завел, а вот в интернете потешить свое мужское сексуальное самолюбие посчитал допустимым.

Оправдывает ли это мужчину? Нет, не оправдывает - в семье нужно обязательно хранить верность супругу, иначе взаимное чувство недоверия и обиды сожрет обоих, и семья развалится. Но могу ли я мужчину понять? Да, могу - мужчина всегда остается мужчиной со своими сексуальными желаниями и потребностями, даже спустя 10-20-30 лет брака.

А вот что меня искренне удивило - реакция жены, то есть автора оригинального поста. Ни малейшего желания даже попытаться РАЗОБРАТЬСЯ в ситуации, задать тот самый вопрос ПОЧЕМУ все это вообще произошло. Нет - сразу же позиция 100% жертвы и ультимативное требование развода. Как будто семья с 18-летним стажем, заботливый муж и отец двоих детей - это вообще ничто, вообще не ценность, за которую стоит хотя бы ПОПЫТАТЬСЯ побороться.

Меня вообще, если честно, в последнее время удивляет и даже огорчает то, как много стало людей, готовых при первых признаках головной боли хвататься за топор, чтобы сразу рубить голову. Ты попробуй сначала таблеточку от головы выпить, что ли - вдруг поможет? И вообще сначала разберись в ПРИЧИНЕ головных болей - может ты просто на хреновой подушке спишь? Поменяй ее, и забудешь про головные боли, как про страшный сон (поэтично получилось...).

Но, нет - у нас сейчас все стремятся сразу "резать к чертовой матери, не дожидаясь перитонита". А потом такие сидят с отрубленными бошками в разводе и через какое-то время ловят "озарения": оказывается, одиночество хорошо в меру, при этом нового хорошего партнера найти не так просто, а бывший партнер, если подумать, был не таким уж плохим...

Думайте сразу и не хватайтесь за топоры без крайней нужды. И будет вам счастье.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

Показать полностью

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

Прочитала комментарии и знатно при**ела от некоторых, неуважаемых комментаторов.
Женщине изменили? Сама виновата! По-любому секс не давала! (с) мд

Из серии:
Женщину изнасиловали? Сама виновата! Откровенно оделась! (с)
Женщину, сразу после рождения ребенка, бросил муж? Сама виновата! Рожала то сама! (с)
Мизогинии и сексизма в отношении женщин - не существуют. Вот статистика по зарплатам! (с)

А потом то же "мужское движение" скажет:
У баб всегда виноваты мужики! Поэтому бабы суки, сволочи и мрази!

И затем обязательно упомянет, что по статистике большая часть разводов инициируется со стороны женщин. Ну так если к женщинам так относится, то вообще странно, что они становятся разведенками, а не вдовами, не думаете?

45

Ответ clizzma в «Кризиснуло человека?»

Обожаю отрицателей материального.

Да, представьте, брак -- форма совместного владения имуществом, и с тобой этот брак заключили для того, чтобы совместно чем-то владеть. Именно этим и отличается брак от других форм совместного сосуществования.

Иногда этот договор выглядит так: мужчина занимается материальным, женщина обеспечивает быт, занимается детьми и вот это все. Но на практике мужчины в одно лицо не тянут обеспечение домохозяйства, а женщины, находясь в зависимом положении (потому что за свой труд живых денег не получают), подвергаются домашнему насилию и вынуждены терпеть всяких посторонних баб (как в корневом посте). А куда деваться?

Поэтому женщины приходят в пресловутый брак с имуществом, профессией, ну или хотя бы полезной родней. Все в плюсе: муж работает меньше, жена может в любое время подать на развод.

Если у женщины нет всего перечисленного, то она рискует остаться в статусе вечного запасного аэродрома, многолетней сожительницы и обречена слушать всякую хоботню на тему "загс портит отношения и угнетает мужчин". Дамы, если у вас есть кавалер, который бросает вас время от времени, уходя по другим дамам, -- просто купите что-нибудь ценное. Приглашение в загс последует довольно быстро.

Женатые любители свободы, имейте в виду -- один поход налево, и вы снова окажетесь свободным. За минусом половины общего имущества и с материальным обязательствами. Оценивайте риски.

Показать полностью

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

Шлют друг-другу фото и видео-файлы интимного характера (дрочат друг на друга, по простому)

Сейчас сижу, жду, что ответит муж на мои финансовые требования (алименты), настраиваюсь на новую жизнь😉

Вот и вся причина.
40 лет, дети самостоятельные, недвижимость в наличии. Можно и разводиться!
С нашим семейным кодексом женщине развод ВЫГОДЕН!
В ее версии случившегося - дрочка и переписка с какой то бабой. Ой трагедия! Посмотреть бы что муж скажет...

Баба просто обеляет себя в чужих глазах. Семью она давно приговорила.

Вот и нахуя мужчине жениться?

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

Возможно, непопулярная точка зрения, но вы нашли из-за чего разводиться. Да, это неприятно, но указывает на проблемы в ваших отношениях (да и у кого их нет). Если все было нормально на до момента обнаружения этой ситуации - то кому вы сделали лучше обнародовав это?

13

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

Просто, блин, интересно: мужик 40лет, ради быстрого дофамина решил лишиться жилья, семьи, куска денег, а ради чего?

Дети перестанут быть семьёй своему отцу? Жильё в браке, для женщины куплено и принадлежит исключительно женщине? Алименты - обязательны? Дети с матерью и ни как по другому?

Абзац, дамы, что у вас в голове - хлебушек? Вы действительно верите, что читая подобные перлы мужчины будут стремиться в брак?

353

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

думаю, тске следует запостить то, на что, по ее мнению, дрочил благоверный, и своё в той же позе. а пикабу рассудит, прав ли лев

Ответ на пост «Кризиснуло человека?»

Походу, это просто повод был. Решение развестись, отжать по-максимуму, жить на алименты было готово, дождалась повода и вперед. Тварь.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества