Друг попросил сделать ему на день рождения деревянный футляр, чтобы помещалась пачка сигарет и зажигалка. Мне не сложно, сделаю.
Признаюсь честно, написанное в заголовке ложь - за меня почти всю работу сделали станки ЧПУ. Я просто рядом стоял и заготовки подавал.
На выходе получаются половинки, у которых даже петли врезать толком не нужно. УП написана так, что все режется одной фрезой 8мм, только заготовки подавай. Станок сам режет.
А, да, еще уборка мне мне.
Остается только засверлить под петли и отшлифовать. Для удобства разметки просто через прокладку зажимаю половинки.
Пришло время сделать вкладыш внутрь на дно. Так как у меня лапки, то для этого у меня есть другой станок - лазерный. Резать буду из фоамирана. Это такая тонкая пластина ева материала, известного всем по коврикам в авто.
После намазывания цветным маслом и сборки внутри все выглядит вот так. все плотно засовывается и не вываливается. Пришлось просверлить 2 дырки для магнитов. Сверлил шуруповерт. У меня есть еще здоровая трехфазная сверлилка советская, но я ее боюсь.
Нужно нанести изображение на крышке. Художник из меня такой себе, поэтому опять идем к лазеру, пусть отдувается. Раз футляр для курительного, то согласно требованиям Минздрава я должен нанести соответственное изображение.
На фото тяжело передать цвет, добавлю-ка я еще одно фото. тут сохнет масло цветное. Такие пластины с гвоздями позволяют выкладывать заготовки на просушку и мазать сразу 2 стороны.
Вот так роботы работают в моей мастерской. Ну а я так, рядом проходил и только фоткал для вас:)