11

Ответ на пост «Россия и Интернет. ситуация»

Самое грустное, в том что это делается не ради противодействию заговорам и революциям - для революции нужен консенсус сил вокруг альтернативного лидера.
Делается это не ради нагнать аудиторию в политически верные площадки - все околополиты всегда проберутся на любую заблокированную площадку, лишь бы подебатировать с оппонентами из другого лагеря.
Делается это даже не ради пресечения распространения политически альтернативной информации - самиздат и новояз появятся сразу же.
Делается это для того чтобы собрать те самые крохи, что остались после НДС22%, после утильсборов, после повышения тарифов ЖКХ.
Этот вымышленный лимит в 15Гб заграничного трафика - это "налог" на интернет.

И самое мерзкое, что эта ситуация уровня "продать выигрышный лотерейный билет по цене бумаги, на котором он напечатан". Да, сейчас дособерут денег с любителей посмотреть развлекательный контент под пельмешки, но создадут кучу проблем тем, кто через интернет даже скачивает LLMки в целях поиграться, не говоря про действительно рабочие моменты.

В условиях "заграничный интернет доступен только сверхбогатым" российское айти становится неконкурентноспособным и способным обслуживать только внутренние задачи. Поэтому ничего лучше мессенджера Макс российское айти породить не сможет.

Показать полностью
16

Ответ Silentiumaurum в «Россия и Интернет. ситуация»

Вы описали в своей байке, причём очень кратко и точно, пример обратной связи в политике: первые пара шлюх просто не поняли за чем граждане пришли (думали обычные извращуги семейный быт тройничком разбавить) и вели себя как и нужно, чтобы выбрали для тройничка и заплатили. А уже третья успела сообразить, что что то не то, четвёртая - ещё лучше поняла запрос целевой аудитории.

И в борделе и в политике если не ходить никуда - то так и будешь дрочить, глядя на прогноз погоды в телеке. А если ходить - то сможешь выбрать что-то, что хотя бы частично отвечает запросам. Твоим запросам. В следующий твой визит уже половина шлюх будет пытаться именно твоим запросам угодить и ты будешь ещё чуть более удовлетворён.

А там, глядишь, став завсегдатаем, сможешь и целку, которая только что из деревни приехала, себе подцепить. До того, как её мамка в оборот взяла.

А если материть с дивана тёлку из прогноза погоды в телеке - то так и останешься несчастным дрочилой. Гарантированно!!!
Так что очень удачную аналогию Вы выбрали. Прям шикарную.

Ответ EmilyRi в «Россия и Интернет. ситуация»

Готов поспорить что опять за 10 серебренников выкатят online голосование с обалденной акцией призов и баллов. Каждый голосующий получит по баллу и не только.
Электронный вариант голосования это всегда
удобный вариант. Для всех сторон. Коиб тоже придуман для подсчёта и удобства. Для всех.
Осталось определиться с процентами.

Ответ EmilyRi в «Россия и Интернет. ситуация»

Играть с буржуями в буржуйские выборы = ПРИЗНАТЬ ИХ.
И всё, что они потом нахуевертят от твоего имени тоже, есессно, признать и проглотить. С запретами, чебурнетами и сжиганием коров).
Потому что ты ещё не прорубил за годы регулярных повторов, с выходами "на бис", что выборы - это не игра, а театр.
- Ходил? -...ходил.
- В бюллетень втыкал? ... втыкал.
- Счёт на табло? ...да, но ...
А теперь - никаких но. Чтоб авторитетно провозглашать своё "НО", нужно иметь в доказательной базе чуть больше, чем сопли на слабом кулачке и жизненную позицию. Иначе, за дискредитацию и безосновательную пиздёжь(ж.р.) можно и ответить.
Есть желание поиграть в "угадайку на приседание"(а вот это уже не театр)?
Кто не угадает - тот присядет. На основании авторитетного и утверждённого экспертного мнения.
Играйте ... в домино. Дома. С котом. Целее будете.

ЗЫ: Для особо вматериалившихся - не расстраивайтесь.
В следующий раз обязательно повезёт...
Ты ж придёшь, мой доверчивый обыватель?

313

Ответ на пост «Россия и Интернет. ситуация»

Цена на нефть/газ/руду - единственное что волнует компрадоров-капиталистов. Включите ЛЮБОЙ телеканал - именно ценам на СЫРЬЁ посвящена любая новостная "экономическая" программа.

С цен на сырьё она начинается, ими же и заканчивается.

Не технологии. Не логистика и её улучшение. Не образование для многих и многих, инженерные находки, механика и математика. Не одежда, не обувь,
Не культура и достижения в высокой культуре.
И не Ай-ти достижения, решения - для всех и массово.

Даже, казалось бы святое для капиталиста (как нам внушали) - продвижение своих марок и брендов. Хотя бы в жрачке.

А ЦЕНЫ НА СЫРЬЁ.
Это и есть ответ - почему так.
Рудники и скважины и забота о том, как их охранять. Это единственное, что волнует барыг-компрадоров

37

Ответ EmilyRi в «Россия и Интернет. ситуация»

Задумали как-то набожные родители найти своему сыну добрую невесту .Чтоб девушка была честная, верная и непременно целомудренная. И отправились они туда, где девиц тех полное лукошко на любой вкус - в бордель. Встречает их мамка: Чего, дескать, изволите, гости дорогие? А можно, говорят, всех посмотреть?

Вывели им девиц, выстроили в ряд, а старики ходят да рассматривают:

- Нет, ну эта точно блядь. Пробу ставть негде. Такая нашему сыну не годится.

- И эта шалава, глаз у неё блядский.

- Эта, вроде, ничего так, но не поймёшь по ней.

- А вот эта, кажись, честная девушка.

- Очи долу, подол теребит, с ноги на ногу переминается - сразу видно, из хорошей семьи.

- Будет нашему сыну верной подругой, а нам помощницей.

Это про пикабушников, которые на выборы идти собираются.

Показать полностью
44

Ответ на пост «Россия и Интернет. ситуация»

Текущая ситуация (не только с интернетом) не сложилась бы, если бы основная часть россиян проявляла активность в политике.

Представьте предприятие на 1000 человек. И совет директоров решил ухудшить жизнь работяг, например срезать зарплату.

Какое из действий скорее всего принесло бы результат для рабочих?

А) Громко возмущаться в курилке

Б) Написать коллективное открытое письмо в совет директоров и заодно продублировать в СМИ и прокуратуру

Мы отдали все принятия решений на откуп "совету директоров". А в ответ на ухудшение нашей жизни громко ругаемся в курилке.

Может уже пора прекращать так делать? А например ходить на выборы и заваливать письмами и обращениями все государственные органы, начиная от старосты села, заканчивая администрацией перзидента. А там глядишь под общественным давлением ковид закончится и митинги начнут согласовывать.

Показать полностью

Ответ на пост «Россия и Интернет. ситуация»

Парадокс но, многие россияне откровенно ненавидят то, чего никогда не видели - демократию, свободу слова, честные выборы, смену власти, правосудие и конечно же США и Европу, но продолжают пользоваться их достижениями и стремятся туда уехать. (С)

183

Ответ EmilyRi в «Россия и Интернет. ситуация»

Не, мы уже перешли ту линию где выборы что-то решают.

Это не демократия уже (я не про западную, я в общем)

Нарисуют, мы все слопаем. Тем более в военное время (пусть и не официально)

Нам есть что терять, и народ пойдет.

Плюс не забывайте о том что у нас огромный штат бюджетников. А их отправят на выборы.

И выберут они.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества