Яндекс предложил мне какую-то подписку, и я нажал "подключить", потому как там не было кнопки "подробности" или "описание". И я подписка сразу же подключилась. Никаких дополнительных подтверждений, никакого промежуточного меню с пояснениями.
Я бы не стал позволять себе подобное безумие в современном мире, где каждый должен ожидать попытки обмана. Но я позволил себе это в качестве эксперимента - я понимал, что я способен пройти дальнейший путь. Но не предполагал, что контора ********* сделает его настолько сложным.
Затем я понимаю, что меня развели, как разводили пацанчики на улицах в 90-х. Я жму настройки, раздел "пэй", который должен иметь отношение ко всему, за что я плачу, не вижу возможность выключить платную подписку, и там нет кнопки "подписки:
Ещё кпнока - "Самое важное".
Нет, самое важное - не пытаешься ли ты увести мои деньги. Но я не вижу кнопку "подписки" и здесь:
Я нашёл раздел "карты" и пытаюсь отвязать свою карту: 1. Вижу свою карту:
2. Клик на карту, жму "как удалить карту"
3.Яндекс считает, что я должен или привязать новую карту, или перейти в "управление мультиподпиской":
4.Перешёл в "управлять мультиподпиской" Кнопки "отменить подписку" всё ещё нет:
Листаем очень много информационного мусора:
Ты заходишь туда, наконец, и видишь столь желаемую тобой кнопку - "отключить опцию":
Но яндекс спросит тебя ЕЩЁ РАЗ:
Ты такой, ДАААА Я УВЕРЕН ЧТО Я ХОЧУ ОТКЛЮЧИТЬ ЭТО, но маркетолог яндекса уже всосал ноздрёй всё, что можно было всосать ноздрёй:
Начинается стадия принятия ситуации, ты начинаешь относиться к этому философски, и находишь кнопку "отменить опцию" уже без эмоций:
И это конец. Ты победил, потратив 10+ минут своего времени, и сделав 40+ кликов в процессе выяснения как отключить это. Твоя победа заключается в том, что ты не стал платить тому, кому ты не собирался платить за услуги, которые ты не хотел получать. То есть тебя не обокрали.
И ты думаешь, яндекс - контора *******.
И никому не надо пояснять что скрыто за этими звёздочками. Каждый уже сам попробовал яндекс после смены владельцев, и понимает о чём я.