Сегодня я хочу от всего сердца поздравить всех врачей, медсестер, санитаров с их праздником. И заголовок этого поста - это не пафосные слова. Просто так вышло, что только благодаря профессионализму врачей я несколько раз с того света возвращался. Желаю им беречь себя, уделять время семье, развиваться в профессии. Ну и денег побольше)))
Ваш несколько раз собранный по частям благодарный пациент
Здравствуйте, дамы и господа читатели. Как обещал, съездил сегодня в платную клинику, чтобы убрать ячмень с глаз. Что Вам сказать - просто изумительно! Приём был назначен на 122:40, а приняли меня в 12:0.
Закупали капли, и из которых я до сих пор плохо вижу, поэтому прошу прощения за ошибки. Йсначала девушки- медсестры прокатили меня через пять аппаратов, потом закупали капли. Потом принял врач й. Примерно моего возраста, очень грамотный. Короче, мой ячмень убирается парой уколов. Если не помогут - то резать.
мазь пока никакую не прописали, в отличии мнения уомментаторов из первой статьи. Ладно, писать тяжело, прошу прощения за ошибки. Всем добра.
Выросла у меня на глазу неведомая фигня. То ли ячмень, то ли халязион (почти одно и тоже). Я, как порядочный, обратился в госпиталь ветеранов боевых действий. Всё очень круто, никаких очередей, грамотный врач, но вот операции они там не делают.
Вот такая ерунда
Записался в платную клинику, приём аж через две недели после записи и стоит 1700. Думаю, чем чёрт не шутит, спрошу, вдруг нам, ветеранам, скидка какая - никакая положена. Да, положена. Целых 3℅))) Это аж 51 рубль, как раз на проезд на автобусе в одну сторону) Вот завтра пойду, посмотрю, что там и как. Ну хоть что-то, если честно.
А из вас кто-то нибудь сталкивался с учреждениями, магазинами, конторами, в которых есть скидки для ВБД?
Я раньше думал, что ЛФК - это что-то похожее на самую простую утреннюю зарядку. Ага, щас! Прописал мне врач эту процедуру. Я сходил уже на два сеанса и могу со всей ответственностью сказать, что это неебически очень тяжело. Какой-то Шаолинь на минималках. Ходьба по каким-то япоским острым коврикам, дыхательные упражнения - это ещё ничего.
Самый страшный коврик)
Потом начининаются всякие растяжки, упражнения с шестами, которые больше похожи на черенки от лопат или швабр. Такое ощущение, что чем больнее себе сделаешь, тем лучше для твоего организма.
Вот эти самые палки.
А самое интересное, что ведёт эти занятия милая бабуля 73 лет от роду. У неё растяжка лучше, чем у многих из нашей группы! И ведёт она несколько таких групп в день, это что-то на уровне Супермена, я считаю. Кстати, после ЛФК действительно становится немного полегче, а мышцы ноют, как после спортзала. Желаю всем здоровья, добра и удачи.
Вот на этих скамеечках бабули по утрам и кучкуются)
Здравствуйте, пикабушный народ. Часто читаю в постах, как люди жалуются на нейросети, на статьи об одном и том же, на то, что очень мало простых историй из жизни. Согласен, мне тоже интереснее читать что-то реальное. Тем более и сам иногда писал всякую ересь. Ну вот Вам история не история, а продолжение постов о госпитальной жизни.
Сегодня неделя, как я в госпитале. Можно начинать потихоньку выть от тоски. В палате один, даже вторую кровать вынесли) Дверь палаты открывается в коридор, поэтому надо очень постараться, чтобы не сбить очередную бабушку, которые прогуливаются по отделению в режиме нон-стоп.
Моя "келья")
Бабушки вообще интересные. Вот одна из них уже четвертый раз просит меня включить ей звук на старом кнопочном телефоне. Мне не трудно, я делаю. Но как она умудряется его каждый раз выключать? Есть ещё парочка тех, кто даже по коридору ходят со скандинавскими палками, или как там это правильно называется? Причём начинают в 4 утра. Потому что в 5 у них уже коллективные посиделки на лавочке с обсуждением мировых проблем, своих болячек и т. д. Я уже скоро реферат смогу написать о биографии каждой из наших бабуль.
А вот пациентов - мужчин в разы меньше. Не знаю, почему так. Желаю всем тем, кто осилил до конца, здоровья и удачи!
Всем привет. Я, конечно, уже привык, что меня протыкают иглами в самых нескромных местах по нескольку раз в день и на закуску после завтрака, обеда и ужина кормят добрыми порциями таблеток, но к превращению в терминатора я готов не был.
Чудо русской инженерной мысли - таблетница)
Я где-то когда-то слышал, что есть такая штука, как СМАД (суточное мониторирование артериального давления), но на себе испытать до вчерашнего дня как-то не приходилось. И, надеюсь, больше не придётся. Вешают такую приблуду, как на фото сверху, и ходишь с ней сутки. А она, зараза, измеряет тебе давление днем каждые 30 минут, а ночью каждый час. И плевать этому механизму, жопу ты вытираешь в туалете или машешь ложкой на обеде.
Но самая беда ночью. Только заснешь - она начинает гудеть. Спать на левой (у кого-то на правой) руке нельзя. Короче, то ещё приключение. Надеюсь, толк с этой процедуры будет. Всем своим подписчикам и читателям желаю крепкого здоровья!
Вот я и в госпитале. Второй день лежу. Самое главное было - пройти квест со сдачей крови, мочи, какашек, флюорографии и ЭКГ за три дня. Это ещё не считая окулиста, хирурга и стоматолога. И отдельным бонусом взять направление у участкового терапевта в поликлинике, к которой я даже не приписан. Когда мне это удалось, захотелось перекреститься левой пяткой.
Распорядок дня. Видно плохо, ну уж как есть.
В приемном покое всё прошло быстро и вот я уже на шестом этаже в палате номер шесть) Двухместная, неплохая, но лежу один, поэтому скучно. На второй день понеслось по второму кругу. Снова анализы, УЗИ, по пути на УЗИ поймала какая-то расторопная медсестра и проколола мне шприцом задницу. На финишном круге - капельница. Ну и таблетки всякие. Зато кормят неплохо, времени свободного до фига. Так что буду лечить своё давление, варикоз и бурсит. Берегите здоровье!