Марсианский мотив - цимбалы (hammered dulcimer)
Привет! Меня зовут Татьяна Васильева. Я играю на цимбалах (hammered dulcimer) мелодию "Марсианский мотив". Я её так назвала от балды. Мелодия вообще не моя. И она неизвестно чья.
История этой мелодии такая. Где-то 25 лет назад я вместе с моими друзьями-музыкантами были на репетиции одной тверской рок-группы. В этой группе играл Дима Марасанов - один из лучших тверских барабанщиков. Дима со своим гитаристом придумали этот мотив и всю репетицию делали к нему аранжировку. И так как они много раз повторили мелодию, я её запомнила.
Потом мы много лет не виделись. Только недавно - полгода назад - мы с Димой пересеклись: играли на одной сцене в составе тверской группы ЯНЖИМА. Я играла на арфе, Дима на барабанах. В гримёрке я напомнила Диме про этот мотив - наиграла его на арфе. Говорю: ты его помнишь? Что в итоге стало с той твоей группой?
Дима сказал, что не помнит эту мелодию, а группа быстро развалилась. И потом Дима переиграл с кучей проектов, в том числе с группой "Маша и Медведи". Так что в памяти стёрлись собственные мотивы, придуманные в конце 90-х, начале 2000-х.
Помню, что в юности я была на репетициях не только Димы Марасанова. У некоторых групп мне тоже очень нравились мотивы. Но запомнился только этот.
Если придумали свою музыку - берегите её. Вот у меня была большая тетрадка с моими собственными мелодиями. И в процессе частых переездов она потерялась...
Отличного дня!