Вернули мой 2007
Спасибо РКН и всем причастным. Ну правда, никогда б не подумал, что можно вернуться на 19 лет назад.
Диспозиция следующая:
- телефон без Wi-Fi , доступен только мобильный интернет;
- включены белые списки у операторов.
Сообщает мне товарищ челобитную, что нужно ему приложение "Мир Lada". Казалось бы - бери и качай. Но нет, технически это невозможно.
А расклад таков.
Яндекс же доступен?
Вот через него и ищем:
https://www.lada.ru/lada-mobile-app
Да только ссылка не открывается с белыми списками.
Не беда, есть же Rustore!
Только нужного приложения нет.
Да ну не, бред какой-то.
Может товарищ тупит и найти не может, дай думаю, сам посмотрю.
Перехожу по ссылке от Яндекса.
А там:
И при попытке скачать с вражеского PlayMarket исконно правильное приложение отечественного производителя виднеется такое:
И сразу вспоминается:
В бюджет-2026 заложили почти 1 трлн рублей на компенсацию затрат автозаводам
https://rg.ru/2025/09/29/v-biudzhet-2026-zalozhili-pochti-1-...
А можно как-то помимо субсидий ещё продукцию реализовывать?
Получается хочешь денег отдать, а все каналы продаж закрыты.
И выходит какое-то необъяснимое падение продаж.
https://www.interfax.ru/business/1062385
Поскольку с товарищем договорились встретиться, привезу ему приложение и передам по Bluetooth. Не факт что приложение заработает, но посмеяться за чашкой чая и вспомнить былое стоит того.
Ну и как тут не добавить - всё новое, это хорошо забытое старое!
Это не слёзы, это дощь ностальгии.









