FatingTroll

FatingTroll

На Пикабу
Дата рождения: 20 марта
11К рейтинг 1 подписчик 4 подписки 18 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
2323

Ответ на пост «Всего два года между новостями...»1

Таким образом можно сделать выводы.

1. Скорее всего украдено значительно больше. Воровал не только Шайдуллин, а и остальные "акционеры" согласно ранга. Ну и скорее всего 18 миллиардов, это только то что имеет железобетонное подтверждение.

2. Учитывая, что ни для кого не секрет, что сметная стоимость безбожно завышается, даже когда "никто не ворует, и все честно-прозрачно" можно предположить что реальная цена строительства километра раза в два дешевле заявленной.

3. Государство покрывает 100% строительства М12 согласно данных паспорта объекта

Ну и вопрос.

Почему дорога платная?

Получается у нас собрали деньги в виде налогов. Передали неким вороватым лицам. Те, уже распихали значительную часть по карманам, но все таки что то построили.

А теперь нам повторно продают то, что и так сделано за наш счет. Вот только деньги уже будут идти на кормление неких "уважаемых людей"

Схема перераспределение общего в частное зачетная.

Показать полностью 2
2

Ответ на пост «Сколько в месяц прибыль у точки шаурмы в Бутово?»8

Вот не знаю какая прибыль у точки с шаурмой. Но как то случайно услышал разговор продавца самсы. 525 шт за день, при цене 200 рублей. Кассы нет только за наличные. Может есть какой то патент может и нет, платит за место на рынке ну пусть даже 3 тыс в день, хотя наверное меньше. Из инвентаря большой бак на прицепе от легкового автомобиля. Выручка 200х525= 105000! это в день!!!. Территориально Симферополь. Думаю окупаемость лучше чем у торговцев наркотиками и оружием.

Ответ на пост «Сколько в месяц прибыль у точки шаурмы в Бутово?»
8

Ответ на пост «Ямочность»1

когда то натыкался на текст закона о платных дорогах. И там было положение о том, что платность имеет срок необходимы для достижения окупаемости инвестором. Например, если не изменяет память, некоторые участки М4 должны переходить в бесплатное пользование с 2024 года. Сейчас нигде не могу найти этого положения. Ну и похоже новые платники вводятся бессрочно. Ну а закончим наверное тем, что платными станут направления, независимо от наличия дороги. Добро пожаловать в средние века. Кстати, въезд в города тоже хотят сделать платным, дума это вопрос уже поднимала. Конечно сначала Москва и Питер, а потом и какой ни будь Дальнезадрыщенск захочет денежку снимать в лице мэра и приближенных.

767

Ответ на пост «4 года с дня начала СВО»6

А по мне так не очень здорово звучит. Годовщина странной военной операции. 4 года как происходит нечто. Войной никто не называет, а люди гибнут. Ну правда некоторые, тоже люди, неплохо так живут и кратно приумножают состояние. Для них это специальная финансовая операция. Ещё есть люди которые продвигают новые налоги и сборы, для них это специальная налоговая операция. А ещё маркировочная операция, и тоже специальная. А вот цели первоначальные звучат как то все тише и глуше. Хотя кто знает, какие они были на самом деле.

Ответ на пост «Трамп заявил о согласии Путина остановить удары по Украине на неделю»4

Это еще за нос водят или уже мордой в гавно макают?

48

Ответ на пост «С 2026 года налоги для бизнеса ужесточат, но выход есть»1

Как красиво написано. Но вот только ничего не сказано о том, что налоговая имеет обыкновение ошибаться. Причем если они ошиблись в свою пользу, нужно сначала заплатить, потом доказать наличие ошибки, т.е. заплатить бухгалтеру который все пересчитает и подготовит мотивированное письмо, и потом они ошибку признают, но деньги вернут далеко не сразу, а только в следующем периоде. А если они ошиблись в пользу предпринимателя, то ошибку они обнаружат через пару лет и выставят пени и штрафы за весь период недоплаты. Сумма может быть совсем негуманная. Поэтому фактически это новая кабала и усложнение работы.

2

Не надо меня защищать. Просто дайте работать

Роскомпозор в очередной раз озаботился защитой персональных данных. Ну и обязал всех заполнить очередную хрень по использованию криптографии и хранению данных.Ну и конечно при незаполнении штрафы по 500 - 750 тысяч!!!! Я обычный ИП и первый раз об этом слышу, в смысле о криптографии. Но оказывается не так то все просто. Для работы с банком флэшка есть и для сдачи отчетности тоже. А это криптографические устройства!!!! А еще я выставляю счета и выписываю документы. Значит собираю персональные данные. А делаю я это в программе, значит у меня свой ЦОД (центр обработки данных). И похер им что счета я одним пальцем набираю и на ноутбуке три кнопки знаю. Я теперь, сука, охренеть какой ит магнат, где то между гуглом и яндексом. Неужели этому стаду дебилов у власти больше нехер делать? Три часа потраченного времени на никому не нужную бумажку...

Пускай идут газоны перекапывать, как раз весна. А вообще, только один вопрос. Как еще существует это государство с таким количеством бездельников придумывающих всякую хрень и штрафующих за ее невыполнение?

1597

Ответ PesikovDaniil в «Через 40 лет коренного населения в России останется 98 млн. чел»45

Ну вот что касается налогов, да. Налоги на собственность необъяснимы. Вот как так? Я купил землю, но по факту не купил землю, а заплатил за право пользования и плачу аренду. Ну ладно, хрен с ним. А дальше, собрался строить дом. Заплатил за проект, купил стройматериалы, нанял рабочих. Везде учтены налоги. Даже если рабочие их не платят, это по большому счету не моя проблема, да и стоимость работы меньше не становится. Потом подключился к электричеству, газу и воде, если повезло то и к канализации. Опять заплатил за все проекты и работы по полной, а порой даже по завышенной стоимости. Ну и конечно регулярно плачу за все поставляемые плюшки. Заметьте, пока государство никак не поучаствовало в моих расходах. Я же с тех денег, которые потратил уже заплатил налоги и еще раз косвенно заплатил государству налоги покупая стройматериалы и платя рабочим. И вот собрался жить в новом красивом доме, а тут раз... и мне сообщают - твой дом стоит, по нашему мнению сто тыщ пятьсот мильенов, и ты обязан платить ежегодно процент от этой стоимости. ЗА ЧТО БЛЯТЬ? То же самое и с машиной. Ну может не совсем дословно, но можно почти все повторить. За то как мобилизация, так снова разговоры о каких то долгах перед государством. И когда это все задолжали?

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества