Ответ на пост «Всего два года между новостями...»1
Таким образом можно сделать выводы.
1. Скорее всего украдено значительно больше. Воровал не только Шайдуллин, а и остальные "акционеры" согласно ранга. Ну и скорее всего 18 миллиардов, это только то что имеет железобетонное подтверждение.
2. Учитывая, что ни для кого не секрет, что сметная стоимость безбожно завышается, даже когда "никто не ворует, и все честно-прозрачно" можно предположить что реальная цена строительства километра раза в два дешевле заявленной.
3. Государство покрывает 100% строительства М12 согласно данных паспорта объекта
Ну и вопрос.
Почему дорога платная?
Получается у нас собрали деньги в виде налогов. Передали неким вороватым лицам. Те, уже распихали значительную часть по карманам, но все таки что то построили.


