puz0

puz0

Нет жестокости более страшной, чем жестокость женщины к мужчине, который любит ее, но которого она уже не любит; в ней не остается больше ни доброты, ни терпимости, одно только безумное раздражение. Уильям Сомерсет Моэм . "Он не заслужил света. Он заслужил покой"(С) Воланд . Время, проведенное с людьми, которых мы любим, — единственное время, которое действительно того стоит. День без любви - бездарно выброшенный день жизни. Жизнь без любви - бездарно выброшенная жизнь. .
На Пикабу
Дата рождения: 11 ноября
163К рейтинг 231 подписчик 20 подписок 293 поста 156 в горячем
20

Ответ magnit13 в «Чудеса 11 сентября как испарить Боинг и спасти бумажный паспорт»10

Это типа попытка совершенно дикой конспирологией замылить обоснованные сомнения в тупой отмазке официальной версии?

Снижение с эшелона до бреющего горизонтального полета, это тоже резкий и очень сложный маневр. Особенно для неопытного пилота. А есть ли вообще живой пилот, способный на такой маневр? И как он во время снижения до высоты бреющего полета вообще нашел цель?

Любой может. Специально после событий пробовали в тренажере - с первой попытки легко каждый нашел и влетел. Заявления про "резкость маневра" - вообще херня для идиотов.

Уникум! В Пентагон! На бреющем! Сбивая столбы на стоянке крыльями. Неописуемое самообладание и сноровка.

и что там уникального? Любой может. Другой вопрос, что на видео самолета-то не было, было что-то напоминающее ALCM по размерам и форме. А с остальных камер видео засекречено.

Так как же Боинги попали в небоскребы и в пятиэтажный Пентагон?

С помощью вот этого,

ой, ебанаааат... ILS требуют перед собой плоскую поверхность без препятствий на протяжении километров. И длительной калибровки после установки в конкретном порту. Калибровка осуществляется при помощи тестовых полетов спецборта с измерительной аппаратурой. Множественных полетов. Года 3 назад в моём порту в очередной раз перекалибровали ИЛС - весь день птица круги наворачивала.

Всенаправленные приводные радиомаяки являются ориентирами для бортовых автоматических радиокомпасов (АРК).

ой ебанааатт.. Всенаправленные ака VOR никакой связи с АРК не имеют. У них свои VOR приемники. На АРК подаёт НЕнаправленный, Non Directional Beacon (NDB)

Дальнейшие описания, явно скопированные из пукиведий, выдают полное отсутствие понимания, что это.

Курсовой радиомаяк, работу выполняют горизонтальные белые коробки — излучатели, и оборудование в красной будке. Все остальное — подпорки

бггг ))) Директоры и рефлекторы антенн типа волновой канал, окааазываецццццо, уже "просто подпорки".

Ебанааат ))))

Бортовая аппаратура радиотехнической системы посадки захватывает курсовой маяк, установленый в линию напротив радиопрозрачных стекол в окнах WTC-1?

и заставляет зайти с круга, ага. При том, что створ локалайзера градусов 15 максимум, вне створа система тупо выкидывает флажок, и вдобавок у него нет никакой инфы о посадочном курсе, только о соотношении силы лучей в точке пространства ))

Не, автоматические системы существуют, но данное ебанатство, заявляющее буквально, что устройство сложностью чуть выше советского дверного звонка "имеет секретные функции управления самолетом с совершением сложных маневров" - это полное ебанатство )))

Захватываются сигналы глиссады. Это как раз момент «резкого снижения».

бггг))))) Ну что ты несёшь ))))

кабина захвачена. Автопилот включен. Автопилот выводит «Боинг» на курс с юга на южную башню WTC-2. Бортовая аппаратура радиотехнической системы посадки захватывает курсовой маяк,

Маяки на таких же местах, но с противоположной стороны квартала — в южных окнах WTC-2

И внезапно, никакая система ИЛС не видит лучи, направленные в обратную от неё сторону )) Она просто не знает о них ))

А ебанат, конспироложа про захват кабины и включение АП, походу, "забывает", что в АП сначала надо ввести вейпойнты маршрута с координатами, ввести данные схемы захода - или вручную, с кучей координат и параметров, ввести частоты приводных маяков и прочих навэйдов, или заранее, до вылета, дискетой (да, тогда вводилось дискетами, и то, только на наиболее продвинутых FMS), и это работа значительно более сложная и кропотливая, требующая долгой предполетной подготовки в кабине, нежели тупо вручную зайти. Тем более, что нахуя старания, если ты всё равно в кабине?

Автопилоту надо попасть. Может с первого раза не захватил приводной маяк, всё таки окрестности центра управления самой огромной армии Земли.

рейс 77 находился в 5 милях (8,0 км) к западу-юго-западу от Пентагона, он совершил спиральный поворот на 330 градусов по часовой стрелке.

ебанааат )))) Ой ебанааат )))

Самолет не отрезан от связи. Терористы дезориентированы. Кабина взята.

и в чем выражалась дезориентация? :) Взяли кабину и не поняли, что это она? )) (илономаск_косяк.жпг)

И вот тут вообще-то может быть всё, вплоть до команды автопилоту на пикирование. Потому, что система три раза не давала терористам отказаться от атаки.

бггг ))) Ебанат, на бобиках, причем, всех моделей, есть CWS - control wheel steering. Система, отключающая автопилот при резком взятии штурвала - специально как фича безопасности, чтоб при опасном сближении или иной ситуации не тратить время на отключение АП, а сразу сманеврировать.

Так что нет, драка в кабине, это, наиболее вероятно, не то, что уронило борт N591UA рейса 93. Почти наверняка, это прерывание существования вышедшего из-под контроля и грозящего раскрытием способа выполнения операции исполнителя. Переводится на набор высоты и сбрасывается тяга двигателей. Две простых команды.

ну да, ну да, То, что в случае драки в кокпите 100% БУДУТ задеты и штурвалы и руды, причем, задеты крепко, - "нищщщитаеццо". Но надо придумать некую фантастическую "систему, которая не дала" )))

давать команду на блокировку управления бортом и запуск наведения на цель безотказному роботу. А террористам отвести достойную их темпераменту и навыкам роль отвлечения пилотов от непонятной хрени с управлением,

На тот момент стандартное бортовое оборудование не позволяло никакое внешнее управление откуда угодно. :) Вообще. :) Более того, это очевидное требование безопасности - полная изоляция контура управления ВС от возможных взломов откуда угодно. В частности, бортовая мультимедиа система обязана быть также изолирована от всего, что связано с управлением вс. Чтоб было физически невозможно взломать. Соответствующее нормам безопасности БРЭО и сегодня не позволяет никакого внешнего управления ВС.

Башнеложество "открывает глаза"

фейспалм ))))

Показать полностью 2
459

Ответ antiebn2021122 в «Россияне должны понять»45

Старшее поколение еще помнят, каким образом у власти оказался нынешний российский режим - т.н. "семья Ельцина"

еще как помнят. Даже без дополнительных напоминаний.

Причем, даже помнят, что выискивали среди партработников неуравновешенных, слабых, склонных к алкашке, имеющих проблемы - поскольку на таких проще влиять. Шантажом, или просто психологическим давлением - не суть. Но взять под контроль.

И ЕБН (это аббревиатура, если кто возбудился)) попал в поле их зрения именно когда его выперли после скандала с запоями и буйным поведением в них.

Ну а потом - все видели. И ебн на танке, и запасной план эвакуации через посольство сша, если "ливорюция не победит", и прочее и прочее.

И как итог - приезд с отчётом к начальству в 1992 году.

http://vk.com/video-17862264_456243281

Внимательно слушайте, как он отчитывается перед начальством в уничтожении своей страны и в сэкономленных штатам "сотнях миллиардов долларов".

А потом был переворот 1993 года - когда парламент, который не желал подчиняться США, был расстрелян из танков.

А потом помним выборы 1996 года. С "Выбирай сердцем". О которых в сша даже сняли фильм, где похвастались, как они (!!!) выиграли выборы в России. Не смотрели? А зря! Там прям откровенно так (хоть конечно далеко не всё, но некоторые детали прям мяякотка как спалились!)

Он так и называется - "Раскручивая Бориса". 2003 года. И открыто говорится, что по реальным событиям.

Да, если кому интересно, есть и материал от фсб. Тоже достойно ознакомления.

Кстати, еще про деятельность напомнили

Печальные итоги правления Ельцина.Только факты

Показать полностью 1
493

Ответ Stairway2Heaven в «Сегодня ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Беларуси — команда ехала на отдых в Геленджик»2

Лет так 200 назад Наполеон, сидя в оккупированной Москве, тоже очень сильно хотел "переговоры".

Тогда Крылов написал замечательную басню на тему.

Волк, ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор.
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;.
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
«Огня!» – кричат: «огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом,
И что приходит, наконец,
Ему рассчесться за овец,–
Пустился мой хитрец
В переговоры,
И начал так: «Друзья! К чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад,
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…» – «Послушай-ка, сосед»,
Тут ловчий перервал в ответ:

«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

Показать полностью
2

О монополизации рынка

Тут в последнее время часто читаю ругательные посты, касающиеся оборзения отдельных "участников рынка" после продавливания законов, позволяющих им этот рынок монополизовать.

Не буду перечислять тех, кого ругают в них, приведу схожий пример из наших еврокраёв.

Итак, дано: лет так --дцать назад местные торгаши выяснили, что крайне выгодно закупать всё в Китае и перепродавать в магазинах покупателю под видом своего. Процес, что называется, "пошёл", но чем дальше, тем больше люди начали сами смотреть на алиэкспресс и подобные сервисы, и закупать себе самостоятельно. Крупный капитал потребовал принять меры против такого "волюнтаризма" - и вуаля,

1) Где-то в 2018 (?) появилось условие, что за посылки от 150 евро надо платить импортный ндс. Тогда еще можно было погрызться с налоговой, которая местами пыталась самостоятельно нарисовать базу налогообложения выше, чем платилось за предмет. Я под НГ 2019 грызся за мобильник ценой в 148, который налоговая пыталась оценить в 200+ и обложить с той суммы))
2) чуть позже - что ндс надо было платить уже от 22 евро. А от 150 - еще и импортную пошлину
3) где-то в ковидные (?) годы импортный НДС в 21% внедрили в сам али - теперь мы в ес автоматически его платим с любой посылки начиная от нулевой стоимости.

Точные годы внедрения не помню, плюс-минус. Важна последовательность, а не точные даты.

Казалось бы, всё, все счастливы, налоговая нагрузка на покупаемое напрямую и через местных спекулей выровнялась. Да?

Нет.

Спекули всё равно обижены, что такой сякой покупатель не желает платить им маржу (зачастую просто сверхнаглую, в разы от стоимости) просто за то, что они такие вот красивые мамины пирожки. И что? Праавильно! Опять идут к законодателям, и мы имеем новое осчастливливание населения новыми платежами.

Итак, с 1 июля сего года с каждого вида товаров в посылке малой стоимости будет платиться дополнительная пошлина в 3 евро. Обратите внимание: не с единицы. Не с посылки. С "каждого вида".
То есть, спекули, которые в посылке заказывают сотню или тысячу единиц того же, - не пострадают. Им удорожание примерно нулевое. А покупающие для себя, простые люди, - встанут перед выбором: переплачивать пошлинами или переплачивать спекулянтам.

https://www.lrt.lt/naujienos/verslas/4/2808154/naujas-3-euru...

(линк на официоз от местного гостелерадио. Примерно как в России ОРТ или там "первый канал", хз, как там оно ща зовётся)

Согласно статистике (по ссылке) в прошлом году в ЕС было ввезено примерно 4.6 миллиарда посылок, из которых 91% из Китая. Со средней стоимостью в 5-6 евро. Учитывая "Choice" акции, в которых надо набрать несколько товаров для снятия стоимости пересылки, можно предположить, что средний чек для обывателя удвоится.

Особенно "радует" замечание обрадованных чинуш, что, окаазывается, "пошлины относятся к традиционным доходам государства и 25% собранного можно потратить на администрирование новых платежей". То есть, в доход этих самых чинуш и под их распилы. А остальные 75% - в общий бюджет ЕС. Откуда пойдёт... Ну, все в курсе, на финансирование чего/кого срочно изыскиваются деньги, и наибольшие грызни между странами. Ну и принуждение идти в магазин и переплачивать спекулям, которые смогут без боязни подымать цены и свою маржу с купленного за копейку далее в космос.

А для тех, кто хочет возмутиться, - традиционные пугалки: "радуйтесь, что мы не сделали еще хуже!". В частности, приводится пример США, где за посылки до 800 евро пошлина 30%, но не менее 50 $, или дополнительные пошлины на обработку посылок локальной почтой (вдобавок к почтовым расходам, оплачиваемым отправителем или отдельно покупателем на али) - 5 евро в Румынии или 2 евро в Италии или Голландии. (опять же, всё по ссылке выше)

Мораль? Да, в принципе, не нова: кто девушку ужинает, тот её и танцует.

Показать полностью
0

Какие неожиданные праздники и трауры...

был в магазине, обратил внимание, что флаг с траурной лентой висит.

Думаю, что за фигня? Что за новоявленный "день пионеров"? Лезу в поиск.

Ага. Согласно последним решениям Единственноверной и Великой Партии (консервов), это "день траура" в честь арестованных по собственному же списку отдельных руководителей литовской пятой колонны.

Впрочем, увы, далеко не всех, поскольку 22 июня не спроста основной удар наносила танковая група Гота через литву, а не Гудериан через Брест. В связях с немцами за буквально дни перед войной уличили бывшего командира 184 див. Карвялиса, и сместили его, как и комдива 179, находившихся в составе литовского корпуса. Однако, 22 июня всё равно бойцы данных соединений перебили красных командиров, и ударили в тыл и фланги другим частям РККА, обеспечив быстрый прорыв немцев на порядка 300км сразу к Вильнюсу и взятие в окружение частей РККА на этом направлении. Как и было задумано немцами изначально.

Если кому любопытно, о данных событиях есть немало сссочных подробностей по ссылкам

Измена литовских частей в начале ВОВ.

Июль 1941-го: Литовская измена

Возвращаясь же в день сегодняшний, можно вкинуть в переводчик ту первую ссылку и узреть там немало плевания в стиле реваншизма "пока коммунизм не признан преступным во всей европе, эта история неокончена!" и еще более вонючих заявлений, в том числе и в адрес "недостаточно сознательных и недостаточно патриотичных" собственных жителей, смеющих эмигрировать от своего национального щщщастья (переводите сами, я не хочу такое коричневое выкладывать)

Мне стало любопытно, а какова же оценка 22 июня, согласно мнению Единственноверной Великой Партии (консервов). Опять же, залез в поисковик..

Ремарка - šventė - означает "праздник". Праздники разные. Но вот траура чот не видно от слова совсем. И то правда, а чего им печалиться-то, учитывая сторону, за которую они воевали тогда и за которую пытаются сегодня...

Показать полностью 2
6

Массовая отмена зимних авиарейсов как способ выжить?

https://www.ft.com/content/04428e9b-ed85-4619-b9c7-6b0d15379...

Financial Times сообщает, что авиакомпании готовятся массово отменять зимние рейсы и пересматривать привычное расписание полётов. Главной причиной - цены на авиатопливо.

IATA снизила прогноз прибыли от авиаперевозок по миру вдвое. Как по причине резко возросших ен на топливо, так и по причине снижения траффика перелетов.

  • Руководители крупных компаний уже думают, как спасать свой бизнес. Например, итальянский перевозчик ITA Airways рассматривает худший сценарий: с октября по апрель им, возможно, придётся отменить до пятой части своих рейсов. Глава фирмы не исключает, что авиакомпаниям понадобится финансовая поддержка со стороны государств.

  • В Turkish Airlines также заявляют, что не намерены работать в убыток. Финансовый директор компании говорит о вынужденных жёстких мерах: если топливо не подешевеет к осени, частоту рейсов придётся значительно снизить. В худшем случае — полностью закрыть некоторые направления.

  • Окончательные решения будут приняты в ближайшие недели. Пассажирам, уже купившим билеты на зиму, стоит внимательно следить за статусом своих перелётов: отмены могут затронуть десятки тысяч рейсов по всему миру.

Ранее сообщалось, что расходы американских авиакомпаний на топливо в марте взлетели в полтора раза. Перевозчики потратили на керосин 5,06 миллиарда долларов — на 56,4% больше, чем в феврале, когда начался конфликт на Ближнем Востоке, и на 30% больше, чем в марте прошлого года. На этом фоне компания Spirit Airlines объявила о банкротстве, сорвавшем её планы по выходу из кризиса в середине года.

Показать полностью
243

Ответ на пост «Почему школьная литература на лето убивает чтение у подростков?»8

бозезтимой.. ххрупкие инфантильные мамашки опять в отаке...

Горький и Фадеев - это вообще не 11 класс, это где-то в классе 5-6 читали. литература для самых маленьких. Приключенческо-романтичная.

Бунин, Куприн, - емнис, класс 9-10-й, хотя могу и ошибаться. Все эти девичьи страдания и слегка скрытый эротизм - самое то для подростков, у которых все гормоны в эту сторону. Так сказать. направление и примеры того, что всевозможные страдания от неразделенной любви тоже могут выглядеть достойно, и совершенно не нужно вести себя как обезьяна.

Серебряный век - стихи - если девчата любят поэзию - опять же, отличное легкое чтиво для пляжа. Не нужно держать длинные сюжеты в памяти. Просто красивые переливы слов на 3-4 строфы. Парням - и в течение самого учебного года наискось пролистать сойдет. Всё равно как такового сюжета там нету, а примерный стиль ловится от прочтения пары стихов.

Тихий Дон - вот утт да, это серьезно. 4 тома - это надолго, и это явно на любителя. Но необязательно это читать именно летом. Вполне можно и в учебный год вместо комиксов или фентези, или чего там дитятки любят. По памяти, когда нам была задача прочесть, я честно прочел 2 тома, третий уже с пролистыванием бабьих переживаний, а на 4й том забил. Что и честно написал на уроке, когда надо было что-то там по роману расписать. Но всё равно получил пятерку, поскольку прочитанного полностью хватило для описания заданного.

Некрасов и Ворьбьёв, Толстой, Твардовский - военная тема, подросткам а-приори интересна. Мамочкам-наседкам этого не понять, да )) Мамочки только кудахтать могут вокруг ))

Шукшин.. что-то типа русского хемингуэя, созерцательность.. у Чивилихина и еще кого-то что-то такое же. Ну, на любителя. Мне зашел только в универе.

Булгаков? Да отличная помесь фантастики, приключений, комедии положений - вообще лёгкое развлекательное чтиво! Были б там заметки врача - типа там полотенце с петухом и прочее - еще ладно, там мож скучновато. А выбранное - это ж самый смак!

Короче, изо всего этого списка не читал только распутина (или не помню просто) и "круг" набокова. Вместо этого по программе читал лолиту и еще что-то там забытое.

Практически всё в школе. И помимо этого еще кучу прочего. И не считаю, что мне это "отбило желание читать". Наоборот, ловил кайф от книжных миров, проглатывая книги как вы кинофильмы.

О том, что всё это чтение - это в первую очередь развитие воображения, чтоб книжный мир у ребенка преображался в большой и живой, развивая мозг, вы не думали? О том, что по книгам, хорошим книгам, ребенок ловит примеры, как достойно поступать, и как недостойно, что такое хорошо и что такое плохо, вы не думали? Не через тупые поучения, а через примеры жизни тех, кого начинает уважать и за кого начинает сопереживать по ходу сюжета.

Короче, деградируйте сами в своих тупых 200граммчегах, а к школьной литературе не лезьте.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества