Ответ magnit13 в «Чудеса 11 сентября как испарить Боинг и спасти бумажный паспорт»10
Это типа попытка совершенно дикой конспирологией замылить обоснованные сомнения в тупой отмазке официальной версии?
Снижение с эшелона до бреющего горизонтального полета, это тоже резкий и очень сложный маневр. Особенно для неопытного пилота. А есть ли вообще живой пилот, способный на такой маневр? И как он во время снижения до высоты бреющего полета вообще нашел цель?
Любой может. Специально после событий пробовали в тренажере - с первой попытки легко каждый нашел и влетел. Заявления про "резкость маневра" - вообще херня для идиотов.
Уникум! В Пентагон! На бреющем! Сбивая столбы на стоянке крыльями. Неописуемое самообладание и сноровка.
и что там уникального? Любой может. Другой вопрос, что на видео самолета-то не было, было что-то напоминающее ALCM по размерам и форме. А с остальных камер видео засекречено.
Так как же Боинги попали в небоскребы и в пятиэтажный Пентагон?
С помощью вот этого,
ой, ебанаааат... ILS требуют перед собой плоскую поверхность без препятствий на протяжении километров. И длительной калибровки после установки в конкретном порту. Калибровка осуществляется при помощи тестовых полетов спецборта с измерительной аппаратурой. Множественных полетов. Года 3 назад в моём порту в очередной раз перекалибровали ИЛС - весь день птица круги наворачивала.
Всенаправленные приводные радиомаяки являются ориентирами для бортовых автоматических радиокомпасов (АРК).
ой ебанааатт.. Всенаправленные ака VOR никакой связи с АРК не имеют. У них свои VOR приемники. На АРК подаёт НЕнаправленный, Non Directional Beacon (NDB)
Дальнейшие описания, явно скопированные из пукиведий, выдают полное отсутствие понимания, что это.
Курсовой радиомаяк, работу выполняют горизонтальные белые коробки — излучатели, и оборудование в красной будке. Все остальное — подпорки
бггг ))) Директоры и рефлекторы антенн типа волновой канал, окааазываецццццо, уже "просто подпорки".
Ебанааат ))))
Бортовая аппаратура радиотехнической системы посадки захватывает курсовой маяк, установленый в линию напротив радиопрозрачных стекол в окнах WTC-1?
и заставляет зайти с круга, ага. При том, что створ локалайзера градусов 15 максимум, вне створа система тупо выкидывает флажок, и вдобавок у него нет никакой инфы о посадочном курсе, только о соотношении силы лучей в точке пространства ))
Не, автоматические системы существуют, но данное ебанатство, заявляющее буквально, что устройство сложностью чуть выше советского дверного звонка "имеет секретные функции управления самолетом с совершением сложных маневров" - это полное ебанатство )))
Захватываются сигналы глиссады. Это как раз момент «резкого снижения».
бггг))))) Ну что ты несёшь ))))
кабина захвачена. Автопилот включен. Автопилот выводит «Боинг» на курс с юга на южную башню WTC-2. Бортовая аппаратура радиотехнической системы посадки захватывает курсовой маяк,
Маяки на таких же местах, но с противоположной стороны квартала — в южных окнах WTC-2
И внезапно, никакая система ИЛС не видит лучи, направленные в обратную от неё сторону )) Она просто не знает о них ))
А ебанат, конспироложа про захват кабины и включение АП, походу, "забывает", что в АП сначала надо ввести вейпойнты маршрута с координатами, ввести данные схемы захода - или вручную, с кучей координат и параметров, ввести частоты приводных маяков и прочих навэйдов, или заранее, до вылета, дискетой (да, тогда вводилось дискетами, и то, только на наиболее продвинутых FMS), и это работа значительно более сложная и кропотливая, требующая долгой предполетной подготовки в кабине, нежели тупо вручную зайти. Тем более, что нахуя старания, если ты всё равно в кабине?
Автопилоту надо попасть. Может с первого раза не захватил приводной маяк, всё таки окрестности центра управления самой огромной армии Земли.
рейс 77 находился в 5 милях (8,0 км) к западу-юго-западу от Пентагона, он совершил спиральный поворот на 330 градусов по часовой стрелке.
ебанааат )))) Ой ебанааат )))
Самолет не отрезан от связи. Терористы дезориентированы. Кабина взята.
и в чем выражалась дезориентация? :) Взяли кабину и не поняли, что это она? )) (илономаск_косяк.жпг)
И вот тут вообще-то может быть всё, вплоть до команды автопилоту на пикирование. Потому, что система три раза не давала терористам отказаться от атаки.
бггг ))) Ебанат, на бобиках, причем, всех моделей, есть CWS - control wheel steering. Система, отключающая автопилот при резком взятии штурвала - специально как фича безопасности, чтоб при опасном сближении или иной ситуации не тратить время на отключение АП, а сразу сманеврировать.
Так что нет, драка в кабине, это, наиболее вероятно, не то, что уронило борт N591UA рейса 93. Почти наверняка, это прерывание существования вышедшего из-под контроля и грозящего раскрытием способа выполнения операции исполнителя. Переводится на набор высоты и сбрасывается тяга двигателей. Две простых команды.
ну да, ну да, То, что в случае драки в кокпите 100% БУДУТ задеты и штурвалы и руды, причем, задеты крепко, - "нищщщитаеццо". Но надо придумать некую фантастическую "систему, которая не дала" )))
давать команду на блокировку управления бортом и запуск наведения на цель безотказному роботу. А террористам отвести достойную их темпераменту и навыкам роль отвлечения пилотов от непонятной хрени с управлением,
На тот момент стандартное бортовое оборудование не позволяло никакое внешнее управление откуда угодно. :) Вообще. :) Более того, это очевидное требование безопасности - полная изоляция контура управления ВС от возможных взломов откуда угодно. В частности, бортовая мультимедиа система обязана быть также изолирована от всего, что связано с управлением вс. Чтоб было физически невозможно взломать. Соответствующее нормам безопасности БРЭО и сегодня не позволяет никакого внешнего управления ВС.
Башнеложество "открывает глаза"
фейспалм ))))






