494

Ответ Stairway2Heaven в «Сегодня ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Беларуси — команда ехала на отдых в Геленджик»

Лет так 200 назад Наполеон, сидя в оккупированной Москве, тоже очень сильно хотел "переговоры".

Тогда Крылов написал замечательную басню на тему.

Волк, ночью, думая залезть в овчарню,
Попал на псарню.
Поднялся вдруг весь псарный двор.
Почуя серого так близко забияку,
Псы залились в хлевах и рвутся вон на драку;.
Псари кричат: «Ахти, ребята, вор!»
И вмиг ворота на запор;
В минуту псарня стала адом.
Бегут: иной с дубьем,
Иной с ружьем.
«Огня!» – кричат: «огня!» Пришли с огнем.
Мой Волк сидит, прижавшись в угол задом.
Зубами щелкая и ощетиня шерсть,
Глазами, кажется, хотел бы всех он съесть;
Но, видя то, что тут не перед стадом,
И что приходит, наконец,
Ему рассчесться за овец,–
Пустился мой хитрец
В переговоры,
И начал так: «Друзья! К чему весь этот шум?
Я, ваш старинный сват и кум,
Пришел мириться к вам, совсем не ради ссоры;
Забудем прошлое, уставим общий лад!
А я, не только впредь не трону здешних стад,
Но сам за них с другими грызться рад,
И волчьей клятвой утверждаю,
Что я…» – «Послушай-ка, сосед»,
Тут ловчий перервал в ответ:

«Ты сер, а я, приятель, сед,
И волчью вашу я давно натуру знаю;
А потому обычай мой:
С волками иначе не делать мировой,
Как снявши шкуру с них долой».
И тут же выпустил на Волка гончих стаю.

Показать полностью
660

Ответ на пост «Сегодня ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Беларуси — команда ехала на отдых в Геленджик»

Кто-нибудь реально верит в то, что если мирный договор будет заключён по границам вошедших в РФ областей, эти налёты прекратятся?

Кто-нибудь реально верит в то, что затишье после заключения мирного договора продлится долго и не будет повторением "Минских соглашений"?

1749

Сегодня ВСУ ударили под Брянском по автобусу с детской футбольной командой из Беларуси — команда ехала на отдых в Геленджик

Погибла женщина, ранены шесть человек, в том числе четверо подростков. Всех пострадавших доставили в больницу

Удар был нанесен на трассе А-240 в Почепском районе Брянской области. СК РФ возбудил уголовное дело о теракте.

https://t.me/boris_rozhin

https://www.vedomosti.ru/society/news/2026/06/17/1206551-ata...

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества