Есть один человек, которому очень выгодно, чтобы ты не менялся
Есть один человек, которому очень выгодно, чтобы ты не менялся
1. Он/а знает все твои слабости.
1.1 Он/а умеет предсказывать твои решения.
1.2 Он/а саботирует твои планы.
1.3 Он/а убедительно объясняет, почему «сейчас не время» и стоит подождать ещё немного.
1.4 Он/а искренне считает, что защищает тебя.
2. Ты ориентируешься на этого человека чаще, чем на кого-либо другого.
2.1 Да, это твой близкий человек.
2.2. Нет, он/а не хочет, чтобы ты становился лучше. Потому что становиться лучше = меняться.
2.3 Он/а не хочет, чтобы ты менялся и/или менял/а свою Жизнь.
3. Этот человек имеет на тебя огромное невидимое влияние, которому очень трудно противостоять.
3.1 Ты связан/а с ним крепко и давно.
4. Этот человек не желает тебе зла, но его представления о том, как для тебя будет лучше, могут сильно отличаться от твоих собственных.
4.1 Они, скорее всего, уже устарели объективно. Но он/а в них верит и не принимает никакой иной точки зрения.
5. Догадываешься, кто это?
5.1 Именно он/а создал/а привычки, которые ты называешь характером.
5.2 Он/а составил/а правила, которые ты называешь здравым смыслом.
5.3 Он/а определил/а рамку твоих привычных возможностей.
6. Этот человек - ты вчерашний. А ты думал/а, кто? Напиши в комментариях ;-)
6.1 В отношениях с собой действуют те же правила, что и в отношениях с другими.
6.2 По сути большинство твоих проблем с другими - не что иное, как проекция твоих проблем в отношениях с собой.
7. Чем быстрее развиваешься, тем скорее упрешься в самого себя. В свои ошибки, неполадки и ограничения.
7.1 Бороться с собой - привычный путь, но отнимает много времени и сил, в то время как Жизнь проходит [мимо].
7.2 Кроме того, силы равны, а в случае, если ты победишь [себя], ты проиграешь [себе].
8. С собой не нужно сражаться, себя нужно контролировать, отделяя мировоззрение, возможности и потребности себя вчерашнего от своей же версии сегодня.
8.1 [По] Благодарить себя прежнего, ведь, в конце концов, он/а сделал/а всё, что мог/ла, и дать пространство себе новому.
8.2 Попробуй, это работает ;-)
9. За что ты можешь сказать «спасибо» своей прошлой версии? В чём стоит попросить её тебе не мешать сейчас? Кто может стать твоим союзником в отношениях с собой?
UPD «И сказал бог, возлюби своего врага. И я полюбил себя…»
Ильдар Зинуров, сам себе причина двигаться вперёд и стоять на месте. Как и ты.
| Текст из моего авторского тг-канала Осознаторика: https://t.me/osoznatorika
| Пишу [без ИИ] для тех кто работает над своей Жизнью и собой.
| Если тг не работает, посты дублируются в мой vk https://vk.ru/ildar.zinurov







