Покрас: Warhammer 40k Haldor Icepelt
Привет, Братцы и Сестрицы!
Сходу второй пост за день.
Как вам такое?! А?
Итак, как ранее и говорил, тут покажу вам нелегала.
Отлитого из нашего отечественного пластика, а не из англосаксонской бурды!
Модельку, которую я не смог найти в коробке, т.к. отдельно её не делали.
Haldor Icepelt - он же Хальдор Ледяная Шкура!
Шкура так себе прозвище, как мне кажется, но куда деваться )
Эта миниатюра мне попалась случайно, когда я гуглил персонажей Волков.
Фигурка сразу понравилась своей динамикой.
Но официальную версию отдельно я смог найти только на EBay, который к нам теперь ничего не возит.
Вот такой вариант:
А так он был в наборе, вот в таком:
И, ещё как я понял, в старом Combat Patrol. Там где ещё у Волков WarSuit был.
Поискав и не найдя вариантов купить официальную версию я полез на маркетплейсы, почти везде была 3D печать.
Печать мне совсем не нравится, удивительно, что старое доброе литье дает лучшую детализацию чем принтер.
Понимаю, что литьё разное бывает и печатают сейчас тоже огого, но всё что я брал в печати - полная ерунда и максимум где я нашел применение смоле - это базы и битцы.
В общем, нашел я вариант только на СРМ, пришлось подождать, немного переплатить, но зато получить миниатюру ничем не отличающуюся от оригинала.
Вообще, уровень литья меня очень впечатлил, и я даже взял себе несколько моделей Ультрамаринов на покрас в коллекцию, повторюсь, качество 1:1.
Ладно, это всё лирика.
Давайте к сути.
Что по лору нашего товарища:
«Haldor Icepelt — это именной персонаж Space Wolves из Warhammer 40,000, Primaris Wolf Guard Battle Leader из Великой роты Blackmanes Рагнара Черногривого.
По сути, это аналог лейтенанта у обычных Космодесантников, но у Космических Волков такой ранг называется Wolf Guard Battle Leader.
Он входит во внутренний круг Рагнара и считается одним из его доверенных воинов.
Лора у него немного, но он есть. Хальдор появился в сюжетной коробке Warhammer 40,000: Tooth and Claw 2018 года, где Space Wolves сражаются с Genestealer Cults на Вигилусе.
В книге к набору была история “A Howl in the Night”: Хальдор перехватывает сигналы бедствия с Вигилуса и ведёт ударный отряд Космических Волков, чтобы подавить восстание генокрадского культа.»
Ну а покрас у меня вышел такой:
+ видео:
++ нейрофотка:
Почему-то ИИ решил, что ему нужно с орками сражаться, хотя я просил просто заснеженное поле боя, ну пусть будет.
+++ гримдарк:
Такие дела.
Вывод следующий, литьё сейчас это отличная альтернатива оригиналу, и более того отличная возможность бюджетно вкатиться в хобби, но без потери кайфа от кривых/косых миниатюр.
Мне понравилось, буду брать ещё.
Пишите свои мысли, комментарии, рекомендации.
Спасибо за внимание!
И да хранит вас - Император!





























































