Greenteacoach

Greenteacoach

Пикабушник
в топе авторов на 517 месте
2581 рейтинг 24 подписчика 6 подписок 29 постов 23 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
16

Покрас: Warhammer 40k Haldor Icepelt

Привет, Братцы и Сестрицы!
Сходу второй пост за день.
Как вам такое?! А?

Итак, как ранее и говорил, тут покажу вам нелегала.
Отлитого из нашего отечественного пластика, а не из англосаксонской бурды!

Модельку, которую я не смог найти в коробке, т.к. отдельно её не делали.

Haldor Icepelt - он же Хальдор Ледяная Шкура!
Шкура так себе прозвище, как мне кажется, но куда деваться )

Эта миниатюра мне попалась случайно, когда я гуглил персонажей Волков.
Фигурка сразу понравилась своей динамикой.
Но официальную версию отдельно я смог найти только на EBay, который к нам теперь ничего не возит.
Вот такой вариант:

А так он был в наборе, вот в таком:

И, ещё как я понял, в старом Combat Patrol. Там где ещё у Волков WarSuit был.

Поискав и не найдя вариантов купить официальную версию я полез на маркетплейсы, почти везде была 3D печать.
Печать мне совсем не нравится, удивительно, что старое доброе литье дает лучшую детализацию чем принтер.

Понимаю, что литьё разное бывает и печатают сейчас тоже огого, но всё что я брал в печати - полная ерунда и максимум где я нашел применение смоле - это базы и битцы.

В общем, нашел я вариант только на СРМ, пришлось подождать, немного переплатить, но зато получить миниатюру ничем не отличающуюся от оригинала.
Вообще, уровень литья меня очень впечатлил, и я даже взял себе несколько моделей Ультрамаринов на покрас в коллекцию, повторюсь, качество 1:1.

Ладно, это всё лирика.
Давайте к сути.

Что по лору нашего товарища:

«Haldor Icepelt — это именной персонаж Space Wolves из Warhammer 40,000, Primaris Wolf Guard Battle Leader из Великой роты Blackmanes Рагнара Черногривого.
По сути, это аналог лейтенанта у обычных Космодесантников, но у Космических Волков такой ранг называется Wolf Guard Battle Leader.
Он входит во внутренний круг Рагнара и считается одним из его доверенных воинов.

Лора у него немного, но он есть. Хальдор появился в сюжетной коробке Warhammer 40,000: Tooth and Claw 2018 года, где Space Wolves сражаются с Genestealer Cults на Вигилусе.

В книге к набору была история “A Howl in the Night”: Хальдор перехватывает сигналы бедствия с Вигилуса и ведёт ударный отряд Космических Волков, чтобы подавить восстание генокрадского культа.»

Ну а покрас у меня вышел такой:

+ видео:

++ нейрофотка:

Почему-то ИИ решил, что ему нужно с орками сражаться, хотя я просил просто заснеженное поле боя, ну пусть будет.

+++ гримдарк:

Такие дела.
Вывод следующий, литьё сейчас это отличная альтернатива оригиналу, и более того отличная возможность бюджетно вкатиться в хобби, но без потери кайфа от кривых/косых миниатюр.
Мне понравилось, буду брать ещё.

Пишите свои мысли, комментарии, рекомендации.

Спасибо за внимание!
И да хранит вас - Император!

Показать полностью 9 1
44

Покрас: Warhammer 40k Venerable Dreadnought1

Привет, Братцы и Сестрицы!
Как и обещал, выкладываю дредноута.

В продолжение моей коллекции по Волкам, первым в моем опыте покраса гроба на ножках был вот такой тип:

Чудесный набор (хоть и специфический).
В нем есть целых три вариации сборки:
1. Venerable Dreadnought - почетный дредноут.
2. Murderfang - Лютый дредноут Вульфен.
3. Bjorn the Fell-Handed - Бьорн Разящая Рука.

Я считаю, что это довольно щедрый комплект для GW.
Собирая одно, у тебя в любом случае остается куча битцов + можно намагнитить разное.

Я решил собирать Бьорна, персонаж легендарный, красивый, интеллигентный.

Немного лора об этом товарище:

Ну как такого можно было не собрать?
+ я впервые на нем попробовал магниты.

Получилось вот так:

Красивый тип, но есть одна проблема …

Он мелкий, дань старым моделям GW, Firstborn-ы и всё такое.
Размером чуть выше и чуть толще обычных бойцов.
На столе смотрится не так эффектно, как другие дредноуты.

Но мне всё равно он дико нравится, есть в нём что-то такое приятное олдовое, такой матерый дедок ))

+ видео (ну тут саунд сам Русс велел):

++ нейрофотки:

+++ немножко гримдарка:

Такие дела, красить дредноутов мне понравилось, да так, что я забомбил после этого малыша сразу подряд ещё двоих, но для ультрамаринов, потом тоже покажу.

Но сперва посты с Волками, далее покажу товарища, которого я смог найти только в литье.
Пришлось пиратить, но думаю, GW мне простит, при том сколько я всего беру в коробках.

Пишите всё что хотите, всегда рад обсудить ебенячих человечков.

Спасибо за внимание!
И да хранит вас - Император!

Показать полностью 9 1
44

Покрас: Warhammer 40k Wolf Priest

Братцы и Сестрицы, привет!
Продолжаем покрас Волков, как и писал в прошлом посте, сегодня будет Priest или Жрец.

Wolf Priest:

Вот такой вот товарищ.
В этот раз вариация закачки предполагала три разных головы (я выбрал самую мудрую) и два оружия, огнестрел как на обложке и кинжал сосульку 😎
Но уже лучше чем ничего, можно придать какой-то уникальности и разнообразия.

Как всегда, немного лора:

Такие вот, серьёзные мужчины.

Ну, а покрас у меня получился следующий:

Миниатюра приятная, очень детализированная, в динамике.
Получил удовольствие от покраса, хорошо.

Получился эдакий суровый Дед Мороз )

+ видео:

++ нейрофотка:

В этот раз как-то так.
Далее покажу вам моего первого дредноута, он конечно малыш, но всё-таки.

Если есть что сказать, смело пишите, всегда рад.

Спасибо за внимание!
И да хранит вас - Император!

Пока!

Показать полностью 6 1
29

Покрас: Warhammer 40k Ulrik The Slayer

Привет, Братцы и Сестрицы!
Продолжаю постить покрас персонажей Волков.

Сегодня у нас Ulrik The Slayer - Ульрик Убийца, имя такое, что не дать не взять.

Я бы, конечно, его перевел как Ульрик Губитель(Кромсатель/Истребитель) какой-нибудь, кажется более атмосферно, но кто я такой.

Давайте к миниатюре.

На коробочку поскупились, приходит в блистере.
Но вроде мне попадались изображения с коробочным изданием.
Закачек нет, вот как есть на обложке, так и собирается.

Опять же, немного лора:

Насколько я понял моделька давнишняя, чего стоит только его размер Firstborn-а.
Мелкий он короче, не Primaris.
Поэтому для придания статуса товарищу, я его поставил на камушек, тем более на артах он часто на каких-то скалах стоит, такая вот табуреточка получилась.

К покрасу:

Несмотря на то, что моделька старая, детализация меня порадовала, приятный покрас.
Ну и сам тип мне напоминает Энтони Хопкинса, как будто им вдохновлялись, точнее его Одином.
Ну, или может совпадение такое.

Кстати, мне тут с ним впервые попался брак от GW, можно заметить по его скипетру, в самом низу смешена форма отливки.
Заметил я это только на покрасе.
GW, конечно, красавчики, что сказать, цена за блистер с косячным отливом во 👍
Но это мелочи, если не всматриваться не заметно, но неприятно.

Вот видео, тут можно заметить:

Нейрофотка тоже прилагается:

Вот такой результат, буду благодарен вашим комментариям, советам и рекомендациям.

Сегодня-завтра покажу вам ещё одного товарища, тоже как и Ульрик приста, которые аналоги капелланов у других маров, ну вы поняли.

Спасибо за внимание!
И да хранит вас - Император!

Показать полностью 6 1
26

Покрас: Warhammer 40k Ragnar Blackmane

Привет Братцы и Сестрицы!

Я тут снова выпал с постами про покрас.
Покрас есть, постов нет, не всегда руки доходят.
Исправляюсь, в ближайшее время выложу кучку Волков.

В свою защиту скажу, что я улучшил качество фото и даже с видео поэксперементировал.

Итак, сегодня у нас Ragnar Blackmane, он же Рагнар Черная Грива или Черногривый, тут уж кому как нравится.

Вот такой:

Коробочка хорошая, но закачек и вариаций нет, миниатюра имеет вариант расположения только как на обложке.

Немного лора:

Ну и к результату покраса:

Немного ещё повозился со светом, и кажется, так получается хорошо.

+ добавляю видео, тут тоже можно неплохо разглядеть результат (сильно не ругайтесь, ещё учусь снимать и монтировать).

++ нейрофотка тоже имеется:

Такие дела.

Как и говорил, в ближайшее время выложу ещё немного Волчат (ультрамаринов тоже есть показать).

Крашу их потихоньку, да ещё и решил попробовать Kill Team, покрасил две команды, их тоже покажу.
Ибо с товарищем хочется поиграть, а армию или комбат патрол красить ему долго и дорого.
Будем пробовать мини формат.

Рад буду вашим комментариям, критике, обсуждению и вот этому вот всему ))

Спасибо Вам за внимание!

И да хранит Вас - Император!

Показать полностью 7 1
35

Покрас: Warhammer 40k Njal Stormcaller

Привет, Братцы и Сестрицы!

В ожидании Combat Patrol Волков, продолжаю выкладывать покрас персонажей, ибо в новогодние набрал себе коробочек.

Сегодня вот такой:

Это Ньял Зовущий Бурю.

Вот немного лора из кодекса:

Легендарный мужик короче.

Покрас получился таким:

Фотобокс немного пересвечивает, поэтому вот фото в естественном свете, тут цвета натуральнее:

Моделька крутая, как и вся обновленная линейка Space Wolves.
Есть там, конечно, исключения, потом покажу )

А тут и динамика с этими камнями в вихре и ворон и посох и плащ, в общем крутота.
НО! Выглядит это супер хрупко, как и все эти пауканы хаоситов и терраниды и прочие ксеносы.
Т.е. переносить такое неудобно, а уж если уронить …
Но, в этом пожалуй и прелесть подобных скульптов.

Что ж, продолжаем красить и собирать, ебенячьи человечки не ждут.

Нейрофоточка, пжалста:

Такие дела, ребят.
До скорых встреч.

И да хранит вас - Император!

Показать полностью 11
27

Покрас: Warhammer 40k Arjac Rockfist

Привет, Братцы и Сестрицы!

В прошлом посте обещал вам показать как я красил литьё.
Но, обманул получается, к сожалению нет у меня сейчас возможности отфоткать Judiciar-а отлитого и покрашеного.

Зато покажу как я начал красить новый орден.

Если ультрамаринов я красил как учебную «армию» (и продолжу кстати докрашивать), то этих ребят уже собираю осознанно и с подходом.

В общем, по названию поста понятно, что это Space Wolves 🐺

И начал я с Арьяка.
Вот такого (только позу другую выбрал):

Почему начал с него?

Да просто урвал по приятной цене вот и всё.
Далее уже заказал и combat patrol Волков и ещё кучу миниатюр включая крутейшего Logan Grimnar.

Немного лора, про сабжа:

Ну и, давайте к результату самого покраса:

Что могу сказать.
Офигенные миниатюры, очень крутая детализация, много мелочей.

От процесса я прям кайфанул, очень понравилось делать этот мороз и снег.

Ещё вот сделал несколько фоток в естественном свете, кажется так тоже хорошо можно рассмотреть.

Ну и нейрофотки тоже есть.

Вот, пожалуйста:

Такие дела.

Не знаю, как я раньше прошляпил этот орден и начал с Ультрамаринов, и спустил на них порядочно денег.

Хотя, не жалею, на синих человечках я неплохо набил руку и уже могу спокойно красить. полноценный ростер наикрутейших «викингов».

Пишите что думаете.
Буду потихоньку выкладывать и тех и этих.
А ещё в пути пара команд Kill Team.

В общем, красить не перекрасить.

Спасибо за внимание.
И да хранит вас - Император!

Показать полностью 12
126

Внезапно!

Сидел залипал на видосы по Вахе и внезапно в одном из роликов увидел своего лейтенанта.

Вас заметили!

Что радует, в этом блоке кадр был использован как качественный покрас.

От так я попал в телевизер.

Приятно, особенно учитывая, что я в этот момент тоже красил миниатюру.
Значит получается неплохо, такие штуки действительно мотивируют.

Кстати, озадачился я всё-таки другим орденом.
Покажу вам позже, после всех обещанных постов :)

Благодарю за внимание.
И да хранит вас Император!

Показать полностью 2
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества