Виктор Пелевин - "Желтая стрела"
Один из моих любимых авторов — Виктор Пелевин.
В далёком 1993 году была опубликована повесть «Жёлтая стрела». Это история о бесконечном поезде, который несётся к разрушенному мосту. Большинство пассажиров живут обычной жизнью, но почти никто не задаётся вопросом, куда именно идёт поезд и можно ли вообще с него сойти.
В начале произведения звучит простая, но удивительно сильная фраза:
«Ты когда-нибудь думал, куда делись последние пять лет?».
P.S. Взято из моего ТГ "Записки сумасшедшего предпринимателя" - блог о сувенирном производстве и прочих интересностях!






