Серия «Переводы Реддит»

313

МЛЯ, если не дала еды дочери, хотя сама только что поела?

Серия Переводы Реддит

AITAH for not giving my daughter food when i just ate?

Сердечная благодарность @ChiefFlou за донат❤️


Моя дочь (4) – ужасная обжора. Я пытаюсь контролировать ее здоровье и следить, чтобы она не переедала, но мы живем с моими родителями, а они любят наваливать ей просто гору еды. В итоге она привыкла считать совершенно нормальным орать во все горло и даже плакать, чтобы получить еду. Часто еда у нее уже есть, но она не трогает ее по несколько часов.

Сегодня мы с родителями ужинали, а она играла во дворе. Мы закончили есть, убрали со стола, и тут она вернулась и тут же начала орать. У нас случилась большая ссора, потому что я тоже начала кричать в ответ. Я сказала ей, что она всегда меня перебивает, и мне нужно, чтобы она дала мне закончить предложение, но она просто игнорирует все мои слова – вопит и плачет, что она хочет есть. Что она голодная, и раз уж мы поели, должно остаться что-то и для нее, но я ответила, что у нее еще с утра есть прекрасная еда. К этому моменту я уже тоже орала: «ты обжора, ты ВСЕГДА жалуешься, что еда, которую я тебе даю, слишком сухая! Но она и НЕ должна быть влажной!» Она лишь продолжала орать, что хочет есть, пока я не взяла ее на ручки. Тогда она на какое-то время замолчала, но быстро захотела обратно вниз. Я опустила ее на пол, и она СНОВА начала плакать. С меня уже было достаточно нашей беседы, так что просто оставила ее с моим отцом (на него она, кстати, не орет) и ушла в другую комнату.

Так что, Реддит, МЛЯ? Я просто хочу, чтобы она оставалась здоровой, но она с этим не согласна.

Если вы еще не поняли: я говорила о своей кошке, ей всегда есть, что сказать, и это всегда насчет еды. Она не истощена - – она очень счастливая и даже чуточку пухленькая 4-х летняя кошка, которая часто приносит нам из сада подарочки, почти всегда уже совсем дохлые.

Комментарий ТС:

На самом деле я не называю ее моей дочерью, не волнуйтесь))) я сделала это специально, ради привлечения внимания, потроллила людей на Реддите.

Кошачий налог от ТС

ТС мудак?
Всего голосов:
Показать полностью 3 1
459

Менеджер-мужчина велел мне больше никогда так не делать

Серия Переводы Реддит

Male manager told me to never do it again

Привет, я (30Ж) работаю на кухне. Мой начальник – мужчина на 7 лет младше меня. И он периодически меняет правила, которым я должна следовать.

Для примера, если я должна уйти в определенное время, он хочет, чтобы я ушла именно в это назначенное время. Так что, если я делаю еду, которую забираю себе домой, и за которую должна заплатить, она должна быть готова к тому времени,когда мне нужно уйти. Но если у нас запарка, то от меня ожидают, что я останусь. А для этого парня запарка – это три заказа в очереди. И еще он говорил мне, что я должна спрашивать разрешения приготовить себе еду, за которую, опять же, я плачу из своего кармана.

Так вот, сегодня мы вроде как были загружены, а мне захотелось пиццу и претцели. Так что у меня возникла идея попросить официантку оформить мой заказ от имени фальшивого клиента, а я заберу его на пути домой.

Но я забыла попросить, чтобы претцели не посыпали солью. Официантка не добавила это в заказ, потому что я знаю, что она не умеет читать мысли. Но это моя еда, так что я сделала ее по своему вкусу (без соли). Едва претцели были готовы, мужчина-менеджер попросил меня исправить это упущение. Мне пришлось признаться и сказать: «Это мой заказ. Все в порядке». Он тут же оставил претцели, которые собирался упаковать и отошел от стойки. Так что, конечно же, я закончила готовку заказа и упаковала все сама. И отложила его на оставшиеся 20 минут до конца моей смены.

Пять минут спустя мужчина-менеджер подошел ко мне и велел больше никогда так не делать. И сказал, что я должна спрашивать разрешения на готовку любой еды для себя, и что он уже не первый раз мне это говорит. Но с моей точки зрения: уже случалось, когда у нас было мало заказов, и я просила разрешения сделать пиццу или что-то еще простое, а он говорил мне: «Я подумаю». Ждал, пока не поступят новые заказы, а потом такой: «Мы сейчас слишком загружены, чтобы ты себе готовила».

Так что сегодня я не стерпела. Спросила: «В чем разница между мной и другим клиентом, платящим деньги? Если у меня выходной, и я хочу заказать еду, мне тоже надо это делать через вас?» Коллега говорил мне, что он просто любит «все контролировать». Так что, я полагаю, это может быть просто вахтерство, утверждение своей власти. И, по логике, в чем разница между тем, сделаю ли я заказ или попрошу это сделать своего парня за меня? В итоге я все равно плачу за еду и забираю ее, когда ухожу. Сегодня я работала на станции, где готовится пицца и пекутся в печи претцели. Они с такой готовностью собирались упаковывать претцели и резать пиццу, когда думали, что это заказ посетителя, но, едва я призналась, все разошлись по сторонам, словно у них были более важные дела.

Из прошлых споров я знаю, что, возможно, у нас будет разговор с директором (он любит выслушивать обе стороны). И он очень понимающий. Не думаю, что меня за это уволят. И лично я не вижу, за что мне могут сделать выговор. Но что вы думаете? Я неправа, если просто хочу быть уверена, что мне будет чем сегодня поужинать дома?

Ради контекста: на моей работе нет бесплатных обедов для персонала. Вся еда вычитается из заработка. Мы можем записать ее в счет зарплаты, но сегодня я заплатила за заказ своей картой. И я сделала заказ слишком поздно, чтобы разыграть старый добрый трюк с «о, думаю такой-то не придет за заказом». Я заплатила официантке, принявшей заказ, и ушла по окончанию смены. Я получаю скидку в 50% на еду, независимо, на смене я в этот день или нет.

Посту 3 часа, вердикта пока нет.

Комментарии:

Вы не можете готовить себе еду на смене. Вам буквально платят за то, что вы себе готовите. Закройте смену и сделайте заказ, как обычный платящий заказчик.

Не, это безумие. Я понимаю, если бы это был рабочий обед, но она платит полную цену, вы говорите, пусть закрывает смену и делает заказ, как обычный платящий заказчик, она буквально так и сделала.

Она не платит полную цену, у нее 50% скидка.

Вы кажетесь довольно наглой. Это ваша первая работа?

Да, вы неправы. Я работал в ресторанах, и хочу сказать, что это базовое правило – что вы не задерживаете выполнение клиентских заказов приготовлением еды для персонала. Если это не в первый раз, когда он говорит, что вы должны просить позволения на приготовление еды, я полагаю, что вы не впервые делаете это без разрешения. Вы сами же говорите, что в этом конкретном случае «вы были вроде как загружены», и вы все равно решили готовить себе, несмотря на это. Явно, что с вами это уже хроническая проблема. Но вы предпочли сосредоточиться на том, что это «менеджер-мужчина» повел себя чрезмерно и безосновательно. Из того, как часто вы упоминаете его пол, я думал, это действительно важно в этой истории. Или то, что он моложе. Или то, что вам пришлось платить за свою еду. И хотя технически это так, вы в итоге получили скидку в 50%. Вы слишком зациклились на неважных деталях, чтобы обратить внимание на реальную суть проблемы. Вам просто не нравится, когда вам говорят, что делать. Ну, это, конечно, никому не нравится. Но вы можете либо нарушать правила, либо раздражаться из-за них. Но не и то, и другое. Если вы не даете себе труда следовать правилам, так не жалуйтесь на них.

Вы не понимаете простой факт, что ваш личный заказ влияет на скорость клиентских заказов, и тем – на бизнес. Вам нужно перестать есть на работе. Да, даже если вы платите. Вам просто нужно перестать. Вы не понимаете, как все это устроено.

Перестать есть на работе? Я сарказм не выкупаю, или что?

Как ее единственный заказ, за который она заплатила так же, как и любой другой клиент, влияет на бизнес, если у них нет никаких заказов на очереди? Что вы вообще этим пытаетесь сказать, ха-ха.

Придумывание фальшивого клиента – вот за что вы получите выговор, если он будет, а не за соль на претцелях. Это мутит все дело, потому что теперь вместо ситуации «сотрудник готовит себе еду» все выглядит так, будто вы пытались это скрыть, даже если вы просто хотели меньше соли на претцели без всего этого цирка с получением разрешения на готовку. Но и менеджер кажется властолюбивым вахтером с этим его «дайте мне подумать... Ну ваще-то мы слишком загружены» – это классическое поведение того, кто просто хочет иметь возможность разрешать или запрещать, а не искренне заботится о гладком течении производственного процесса. Три заказа – это «слишком загружены»? Ну , это несколько чересчур. Ваша логика насчет того, что вы – платящий клиент, не неправильная, но я бы приберег этот аргумент для разговора с директором вместо того, чтобы выпаливать его в момент спора, он будет иметь больший вес с тем, кто реально вас выслушает. Идите на этот разговор со всеми деталями и датами, если они у вас есть, когда он отказывал вам в еде в моменты затишья, а затем отказывал снова, когда появлялись другие заказы.

Вы неправы. Вам не платят за приготовление своей собственной еды, когда нечем заняться, это практически базовое правило.

«Так что, если я делаю еду, которую забираю себе домой, и за которую должна заплатить, она должна быть готова к тому времени,когда мне нужно уйти». Похоже, вы неправы, и на самом деле у них правило, что она должна по какой-то причине делать это во время смены.

Если честно, звучит так, что ваш менеджер просто беспричинно злоупотребляет властью, вы платите за свою еду и делаете ее в свое время, так что не понимаю, почему он вот так пытается заниматься микроменеджментом в отношении вас. Поговорить с директором кажется хорошей идеей, он может реально прислушаться к вашей точке зрения.

Не неправы. Он контролирующий мудак, и его поведение нелепо. Если еще будут проблемы, говорите с директором.

Мудак?
Всего голосов:
Показать полностью 1
391

МЛЯ, если оставил себе обе пиццы?

Серия Переводы Реддит

AITAH for keeping both pizza’s?

Я уверен в своем решении, но в процессе чувствовал себя мудаком. Ужасно мелочный пост, постараюсь покороче.

Вчера вечером я заказал пиццу в «Домино пицце». Тонкое тесто, пепперони и голландский соус сверху. Я забрал пиццу, по дороге домой съел куриные наггетсы и кусок чесночного хлеба, которые заказал в дополнение. Наслаждался жизнью.

Но не в полной мере. Приехав домой, я понял, что они забыли голландский соус. Без него у пиццы совершенно другой вкус, хотя и пепперони без ничего тоже норм...

Обычно я бы забил на это и довольствовался тем, что есть. Кто будет запариваться, да? Ну, вчера вечером я запарился. Почему-то меня это задело и взбесило. Я заплатил лишние два бакса, и я хочу на пицце этот сраный голландский соус.

Так что я поехал обратно, и сказал пацану за стойкой, что они забыли топпинг, он передал тому, кто, как я посчитал, был там главным. Парень лет 25-ти извинился и сказал второму юнцу, что он забыл добавить голландский соус на пепперони на тонком тесте – заказ был необычным, и было это всего 15-20 минут назад, так что он должен помнить. Парень, которого я назову «Менеджер», вроде как устроил ему взбучку, но несерьезную, они практически просто поржали и отмахнулись. А я все еще стоял, серьезно раздраженный.

И вот тут вечер перестал быть томным...

Парень, буду звать его «Брекеты», попросил показать ему пиццу и предложил просто добавить соус сверху: «Как тебе такое, бро?»

Они оба потянулись к (уже) закрытой коробке, но я легко, но твердо положил руку на крышку коробки и ответил: «Нет, спасибо, можете сделать мне свежую?». Брекеты посмотрел на Менеджера, тот сказал: «Конечно, без проблем». Они оба указали на первую пиццу и сказали: «Давайте, мы позаботимся о ней за вас», Менеджер даже сказал: «Мы просто положим ее сюда», указывая на подставку для подогрева готовой пиццы. Но я с каменным лицом такой: «Неа, я подержу у себя».

Атмосфера в пиццерии явно изменилась. Они переделали пиццу, я ждал у стойки. Брекеты принес мне пиццу и еще раз извинился, а затем очень смущенно проблеял: «Сорян, бро, могу я забрать вторую обратно, пожалуйста?»

Я отказался. Я уже решил, что оставлю себе обе. Считаю это компенсацией за неудобства. Брекеты умоляюще смотрел на меня, но я не поддался. Я указал на того парня постарше, стоящего позади, и спросил: «Это твой менеджер? Это он заставил тебя попросить?»

Менеджер подошел и сказал, что им нужно забрать первую пиццу и они не могут позволить мне оставить себе обе. Еще одна девушка-подросток присоединилась к ним у стойки, видимо, для моральной поддержки. Я хочу подчеркнуть, что я не орал и вообще не проявлял агрессии, но не стал, как обычно, фальшиво улыбаться и болтать всякие любезности. Просто позволил проявиться на лице своему раздражению.

Они начали спорить, что у меня уже есть пицца, почему я хочу и старую тоже. Они могут выбросить ее или «отдать ее кому-то еще». Я сказал, что съем ее завтра холодной. Менеджер возразил, что я заплатил за одну пиццу, а хочу уйти с двумя. Сказал, что они будут в убытке. Девушка встряла с «Математика тут не сходится». Я спросил, в чем разница, ошибка-то уже совершена. Они еще раз извинились за ошибку, я ответил, что это, конечно, хорошо, но мне пришлось ехать к ним дважды, и они потратили мое время. Я постарался ясно донести, что это для меня неудобство, и оно оправдывает лишнюю пиццу. Тогда я не вспомнил подходящее слово - «компенсация».

Менеджер снова повторил, что я заплатил только за одну, и начал проявлять признаки высокомерия, я смерил его взглядом, и он такой: «Ну и пофиг, пусть забирает», и с фырканьем ушел.

К этому моменту стало ясно, что со счетом голосов 3 к 1 я был признан мудаком.

Мне жаль этих двух подростков, они оказались в неловкой ситуации. Я не хотел быть для них мудаком, но уже из принципа хотел сохранить обе пиццы. Думаю, что со стороны Менеджера было сучьим поступком заставлять Брекеты в одиночку спорить со мной. Я считаю, что заслуживаю обе пиццы, и прошу присяжных признать меня невиновным.

*я в курсе, что провалил первоначальное «постараюсь покороче», но просто хотел выговориться.

Комментарии:

Мудак. Ты попросил сделать новую пиццу и они согласились. Ты не можешь ни с того, ни с сего просто решить, что оставишь себе вторую пиццу в качестве компенсации. Если бы они сами это предложили или вообще не сказали бы ничего, то это было бы нормально. Люди придумывают фальшивые недостатки или просто напрямую лгут, чтобы получить бесплатную еду. Видимо, отсюда взялось правило, что они забирают еду, которую переделывают повторно. Это также позволяет им зарегистрировать продукцию, как испорченную, а не утраченную, что, вероятно, попадает в отчеты на уровне корпорации.

Мудак. Менеджер не слишком хорош на своем месте. Политика «Домино» в том, чтобы дать такому клиенту что-то дополнительно, но это все равно на усмотрение персонала. Если честно, если бы ты просто был вежлив все время, я бы поразился, если бы ты не смог убедить их отдать тебе обе пиццы, и все при этом были бы довольны.

Мудак. И если честно, они облажались, просто не забрав пиццу в самом начале. Ты практически украл вторую пиццу. Я понимаю, что тебе причинили неудобства, но еще понимаю, почему они не хотят, чтобы все подряд требовали вторую пиццу бесплатно.

Но они тоже облажались, ему пришлось ехать два раза, если уж все учитывать, то они должны были компенсировать его бензин и потраченное время. И что значит «чтобы все подряд требовали вторую пиццу бесплатно»? Не лажай, и требовать будет нечего. (заминусовано).

Есть куча народу, которая просто будет заявлять, что любая пицца «неправильная», лишь бы получить вторую бесплатно.

Я не могу тебя особо обвинять... Но это все равно было в чем-то мудачески.

ТС: я потому и написал пост... Не считаю, что я неправ, но мне пришлось стать мудаком, чтобы получить то, что я хочу. Я в противоречиях из-за этого, ха-ха (заминусовано).

ТС: если по фактам... Я не ушел, пока менеджер не согласился, может, это расценивается, как грабеж, а не кража? В любом случае, принимаю, что я мудак... (заминусовано).

Мудак. Ты заплатил за одну пиццу. Они переделали ее для тебя, чтобы было в точности так, как тебе нужно. Не твое дело что они сделают с первой пиццей.

ТС: а мои неудобства из-за поездок туда-сюда? В нынешней экономике? Я считаю, что для меня это чистый убыток, если я не получу бонусную пиццу. Думаю, пицца на завтрак – честная компенсация за мое время. (заминусовано).

Так ты здесь ради мнений, мудак ты или нет, или ради защиты себя перед теми, кто не присутствовал при этом эпохальном событии? Походу, ты просто ищешь оправдания тому, что забрал вторую пиццу, что скорее показывает: на каком-то уровне ты понимаешь, что ты мудак. Это ты в итоге получил просроченный соус, а мог просто с дивана обратиться в службу поддержки и получить компенсацию в целых два бакса. Молодец, что забуллил персонал, пашущий за минималку, ради получения пары тыщ допкалорий.

ТС: справедливо, возможно, какой-то поиск оправданий имеет место. Но в свою защиту, если ваша честь позволит... Я уже раньше жаловался в приложении «Домино» из-за допущенных ошибок и получил сияющее нихуя. Никаких компенсаций. В любом случае, два бакса не так важны (я, возможно, больше потратил на бензин туда-сюда). И считаю, что «забуллил» – это немного чересчур. Я никого не запугивал (заминусовано).

Ты изошел на говно из-за соуса? Серьезно? Божеее.

ТС: преувеличение. Я был немного раздражен (заминусовано).

Он ест пиццу с голландским соусом. Мы общаемся тут не с нормальным человеком.

Не мудак. Элементарные правила насчет безопасности еды гласят, что никто кроме тебя/твоей семьи не должен есть эту пиццу. Они просто должны будут ее выбросить, так в чем смысл?

Да, они должны ее выбросить, но к тому же проверить, вдруг он уже съел половину, и теперь просто пытается спереть вторую пиццу.

ТС: простите, что не написал сразу ясно... Я открывал коробку и не один раз показывал им пиццу. Я закрыл крышку, когда он предложил добавить соус на холодную пиццу, и придержал коробку ладонью, чтобы ее не забрали. (заминусовано)

Менеджер реально сказал, что положит пиццу в подогрев, чтобы ее купил кто-то еще???

ТС: думаю, он или оговорился или неявно дал понять, что они с работниками ее съедят.

Мудак за то, что ел во время вождения (заминусовано).

ТС: даже если я в этом хорош? Реально, я поймал себя на том, что проезжаю перекресток, ведя машину коленями и макая в соус чесночный хлеб... Подумал, что, наверное, мне стоило бы остыть. Может, это была карма.

ТС: для справки: внимательно следить за дорогой – это всегда правило №1. У меня такое чувство, что я коленями вожу лучше, чем некоторые люди руками.

Нет, ты просто думаешь, что ты лучше. Это не так. И ты на дороге не один.

Запости это в соо «Домино» и посмотри, что думают там.

ТС: а в этом соо в основном топят за «Домино» или против? Мне не нужна разъяренная толпа на пороге дома (сильно заминусовано).

ТС: количество минусов заставляет думать что в этом соо полно доминошных лизоблюдов (заминусовано).

ТС: а, неважно, только что проверил пост там, и практически всем насрать. Думаю, я мудак только по среднему мнению.

ТС написал тот же пост в соо «Домино».

Комментарии оттуда:

Это политика компании, бро. Мы должны забрать ее. Они, должно быть, имеют дело с кучей мошенников. Зачем было так мудачиться из-за этого? Теперь они тебя запомнят. И не в хорошем смысле. Но вау, ты победил этих рабов на минималке! Ты пришел сюда, ожидая, что тебя погладят по головке и скажут: «Хороший мальчик! Ты им показал!»

ТС: ну да, я так и полагал, пришел сюда за подтверждением. Но не ожидал, что меня будут гладить по голове... Вообще, ожидал большего несогласия от людей (слегка заминусовано).

Может, в вашем заведении такая политика, что вы забираете пиццу но мы просто просим показать, чтобы убедиться в ошибке. В большинстве случаев, если клиент хочет оставить себе пиццу, мы это позволяем. В любом случае, если мы ее заберем, она пойдет в мусорку, с таким же успехом можем оставить ее клиенту, чтобы она не пропала.

Остальные комментаторы в основном сходятся, что клиенту сделают доппиццу в качестве извинения, и не будут требовать возврат.

ТС: если честно, я основывался на том же самом. Я, определенно, не был приятным, потому что был раздражен, но, конечно, мог быть меньшим хуйлом в этой ситуации, но если бы я сохранял спокойствие, то, наверное, вообще бы не поехал назад и просто примирился с ошибкой. Прекрасно понимаю, что причиной тому стал мой дерьмовый день. И я удивлен, что, по общему мнению, я ее украл! Я не ушел, пока он не согласился, чтобы я оставил себе пиццу. Но все равно, мои требования о компенсации, возможно, были несколько наглыми. Я изо всех сил старался не грубить персоналу, особенно тому мальчику, которого Менеджер послал ко мне в качестве пушечного мяса, но и на фальшивые любезности у меня сил не было.

Почему ты не проверил ее перед уходом?

ТС: я обычно проверяю... Но у меня выдался тот еще денек, если кратко. Я не горжусь собой, но мы живем, и мы учимся на своих ошибках.

Мудак
Всего голосов:
Показать полностью 1
536

Приехала к парню в гости и узнала, что у него была интрижка с соседкой1

Серия Переводы Реддит

While on vacation at my boyfriend's place, I found out he had a fling with his neighbor. I don't know if I should leave, meet his neighbor, or not?

Переведено с французского на английский, теперь на русский.


14.08.2025.

Привет, простите за простыню, я просто уже на пределе и хочу узнать мужское мнение (у меня уже есть женское, теперь хочу узнать еще и мужское).

Мне 24, моему парню 27, мы вместе 5 лет. Мы жили вместе 3 года, а в прошлом декабре он переехал в Лондон ради работы, о которой мечтал долгое время. Он хотел, чтобы я поехала с ним, но для меня это сложно. Мне нужно закончить учебу, к тому же, получение визы – это просто какой-то кошмар.

В итоге мы нашли решение: я планировала переехать к нему на постоянку в октябре. С его отъезда мы стали меньше видеться, но он все равно приезжал во Францию на неделю каждый месяц.

Я раньше никогда не была в Лондоне, я здесь уже неделю, и я словно в кошмаре. Он живет в большом многоквартирном здании, где есть спортзал, бассейн и т.п.

В первое утро я пошла в спортзал и заметила там женщину, которая пялилась на меня. Я ее проигнорировала и продолжила тренировку.

Тем же вечером мы с парнем забронировали столик в ресторане. Мы вызвали лифт, но когда его двери открылись, мы столкнулись с той же женщиной. Мой парень сказал: «Нет, давай пойдем по лестнице».

Он живет на 32 этаже, так что я отказалась. Я была на шпильках, да и вообще - 32 этаж! Он не стал настаивать и сказал: «Ну, встретимся тогда внизу», а затем пошел на лестницу.

Вот так я оказалась в лифте с этой женщиной наедине. Она спросила, из какой я страны, мы немного поболтали, и она была вполне клевой, и даже ради смеха произнесла несколько слов на французском, но в итоге, когда двери открылись, она вдруг сказала: «Скажи своему парню, чтоб не нервничал. Я не связываюсь с уже занятыми парнями».

Сначала до мня не дошло, затем я подумала, что я неплохо говорю по-английски, но не отлично, так что, может, я недопоняла что-то... В любом случае, мы встретились с парнем и пошли в ресторан, но слова этой девушки тревожили меня весь вечер.

В итоге я спросила, кто она. Сначала парень сказал лишь: «Моя соседка», но, поскольку я чуяла, что было что-то еще, я надавила сильнее. Он рассердился, сказал, что мы должны были наслаждаться нашими каникулами, а я его достаю придирками, и я тоже разозлилась, и решила вернуться в квартиру, потому что атмосфера стала напряженной и я себя не очень хорошо чувствовала.

Едва мы пришли, он попытался обнять меня, чтобы помириться, но я оттолкнула его. Я из тех, кто легко начинает плакать, когда меня переполняют эмоции, так что я разрыдалась в своем углу. И тогда он наконец признался, что с этой женщиной кое-что было.

Он сказа, что, может, что-то и было, но «ничего серьезного». Затем объяснил, что встретил ее на вечеринке в здании, в итоге они пришли к нему в квартиру, у них была прелюдия, но секса не было, на следующий день он ушел (п/п: или уехал) и что она кое-что пыталась предпринять, но он сказал ей, что находится в отношениях, и с тех пор ее избегает.

Он добавил, что сожалеет о случившемся, что любит меня, но для меня это не имеет значения, для меня это все равно измена. Я собрала свои вещи, но он сказал, что любит меня, что сожалеет, что сам расстроен тем, как он изменился, что он облажался, а затем достал кольцо и сказал, что в субботу хотел сделать мне предложение. Но, если честно, у меня такое чувство, что он хочет купить меня этим кольцом.

Больше всего меня расстроило даже не то, что у них была какая-то прелюдия, а ложь. Я это ненавижу, и он это прекрасно знает. Я совершенно потеряна.

Не знаю, стоит ли мне остаться или уехать, выслушать его или дуться, искренен ли он или нет. Или он просто пытается не дать мне уйти? Не знаю.

Я даже опять столкнулась с этой девушкой и попросила ее выпить со мной кофе завтра, просто чтобы узнать ее версию. Она сказала, что не возражает, пока я не буду гоняться за ней, как чокнутая ревнивица. Не знаю, хорошая ли это идея, или я просто врежу́ себе.

Комментарии:

О, эта знаменитая «прелюдия», при более близком взгляде превращающаяся в обычный перепих.

Точно. 100% это была не «просто» прелюдия. Это НИКОГДА не бывает «просто прелюдия».

Понятие «прелюдия, но не секс» вообще не имеет смысла. Прелюдия – это всегда секс.

Это значит «мы делали все, кроме проникновения». Потому что мы все хорошо знаем – пока писюн не оказывается в пелотке, все ноооорм, это не измена!

Обновление, тот же день.

Спасибо всем за ответы.

Я все еще хочу встретиться с девушкой, чтобы расставить все точки и узнать ее версию событий, затем я возвращаюсь во Францию.

Если честно, мне просто мерзко, не из-за него, но потому что я больше не могу даже наслаждаться спортзалом и бассейном в здании, это самая большая драма во всей истории (на всякий случай: это шутка), но да, я уже решила его бросить, просто это тяжело, потому что я всегда очень много сил вкладывала в эти отношения и в любовь, но да пофиг!

Обновление, следующий день.

Привет, быстрое обновление ситуации.

Этим утром я пошла купить кофе и увидеться с упомянутой соседкой. Она рассказала, что да, в здании была вечеринка. Она подошла поболтать, потому что он был новеньким, а новые знакомства – это всегда приятно.

Затем, после окончания вечеринки, она предложила продолжить разговор у нее. По ее словам, он позволил ей себя поцеловать, затем она ублажила его орально, а когда она хотела продолжить с «я сделала приятно тебе, теперь твоя очередь», он вдруг заявил: «Нет, я кое с кем встречаюсь», и на этом для нее все кончилось, она выкинула его вон.

После этого разговора я вернулась в квартиру, он был на работе. Я собрала свои вещи и сейчас на железнодорожной станции, жду поезд во Францию. Самолетов на ближайшее время нет, так что я еду домой так быстро, как только возможно.

Сейчас мне нужно просто побыть дома со своей семьей и друзьями, отдохнуть и прочистить мысли (в качестве позитивной ноты: я попробовала матчу на Бланк стрит и крайне ее рекомендую).

Комментарии:

Ну и наглость с его стороны – сказать, что несвободен, ПОСЛЕ минета, и что он отказывается вернуть услугу. Думаю, у нас есть победитель в номинации «Самый большой кусок говна года».

Фу. Идея, что он кончил, и ПОТОМ такой: «ой нет, я не могу отплатить тем же, я в отношениях» – вдвойне омерзительна.

Он за это просто отвратителен. Он имел наглость просить о минете, а потом: «Это не было сексом, это просто прелюдия, я хотел сделать предложение....»

Сэр, осмелюсь сказать, что это не без причины называется «оральный секс».

Не знаю даже, лучше или хуже, что он отказался вернуть услугу после того, как использовал женщину для орала. В смысле, к тому моменту он уже изменил, так что его отказ просто делает его ленивым и эгоистичным мудаком, так?

На 100% хуже, потому что он стал не только изменщиком, но еще и паршивым и эгоистичным секс-партнером, который с радостью раскинется звездой и будет валяться, пока его ублажают.

Я была когда-то на месте ТС. Видимо, он считает, что если дает больше удовольствия, чем получает, то это более серьезная измена?

А что если это просто реклама матчи с Бланк стрит?


Большая благодарность @myshlyonok, @ChiefFlou за донаты❤️

Показать полностью
556

Разборчивые попрошайки + Обнаглевшие, часть 10

Серия Переводы Реддит

Сердечная благодарность @ChiefFlou, @GalinaLulu за донаты❤️


1.«Возможность для новой оптимизации.

Привет, Эрик.

Еще раз добро пожаловать в команду! Чудесно, что ты с нами уже три недели.

Я хотела бы донести до тебя небольшое наблюдение, сделанное мной во время твоих обеденных перерывов. Я заметила, что ты, доев свой сэндвич, проводишь остаток своего 30-минутного перерыва, сидя за обеденным столом и глядя в телефон. Да, ты на обеденном перерыве и не нарушаешь установленного рабочего расписания, но очень разочаровывает наблюдать, как ты предпочитаешь полностью тратить свой перерыв, а не демонстрируешь рвение вернуться к помощи своей офисной семье. Большая часть коллектива обедает за 5-10 минут, и сразу после возвращается, чтобы поддерживать своих коллег.

Давай исправим такое поведение и постараемся быть более внимательными к принципу «коллектив важнее всего», чтобы мы могли направить твой импульс в правильном направлении :)

Бренда».

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/razborchivyie_poproshayki__obnaglevshie_chast_10_13995683?u=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FSipsTea%2Fcomments%2F1rgaa0w%2Fare_we%2F%23lightbox&t=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FSipsTea%2Fcomments%2F1rgaa0w%2Fare_we%2F%23li...&h=6847b4a7a83bd86e641500923a92a065156f55cb" title="https://www.reddit.com/r/SipsTea/comments/1rgaa0w/are_we/#lightbox" target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.reddit.com/r/SipsTea/comments/1rgaa0w/are_we/#li...</a><!--/noindex-->

https://www.reddit.com/r/SipsTea/comments/1rgaa0w/are_we/#li...


2. «Гроб.

$250.

Продаю б/у гроб. Бабуля скончалась около 9 месяцев назад, но, всвязи с тем, что мы просрочили оплату за участок для захоронения, его забрали. Так что нам дешевле было эксгумировать и кремировать старушку. Внутренняя обивка гроба и подушка выстираны, хотя я бы дал ему еще проветриться. Используйте его повторно для своего близкого, как хэллоуинский реквизит, как холодильник для пива, как захотите. Без торга».

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/razborchivyie_poproshayki__obnaglevshie_chast_10_13995683?u=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FChoosingBeggars%2Fcomments%2F1s91z3w%2Fselling_used_casket_nonnegotiable_price_pity%2F%23lightbox&t=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FChoosingBeggars%2Fcomments%2F1s91z3w%2Fse...&h=ecc27c041d5cc124f9b72d069503416f9616e007" title="https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1s91z3w/selling_used_casket_nonnegotiable_price_pi..." target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1s91z3w/se...</a><!--/noindex-->

https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1s91z3w/se...


3. «Может я и рискую но почему бы не попробовать может быть кто-то захочет купить дом с тремя спальнями в районе .... и сдать его нам мы не нашли ничего для съема в этом районе все дома только на продажу а у нас недостаточно хорошая кредитная история((( И ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ НЕНАВИСТИ И ГРУБОСТИ В КОММЕНТАХ»

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/razborchivyie_poproshayki__obnaglevshie_chast_10_13995683?u=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FChoosingBeggars%2Fcomments%2F1ta7tpz%2Fcb_wants_someone_to_buy_a_house_and_rent_it_to_her%2F&t=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FChoosingBeggars%2Fcomments%2F1ta7tpz%2Fcb...&h=d50541bdfcb1a22c0b843e2bf7ade3764f6f4f3d" title="https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1ta7tpz/cb_wants_someone_to_buy_a_house_and_rent_i..." target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1ta7tpz/cb...</a><!--/noindex-->

https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1ta7tpz/cb...


4. Объявление: Продается Форд Модель Т, 1917 года, $10 000.

«если вы захотите пожертвовать его моему 9-летнему сыну, который хочет возиться со старыми машинами, дайте мне знать) вообще-то это одна из его любимых машин вообще-то».

<!--noindex--><a href="https://pikabu.ru/story/razborchivyie_poproshayki__obnaglevshie_chast_10_13995683?u=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FChoosingBeggars%2Fcomments%2F1sxbad3%2Fdont_sell_your_car_donate_it_to_my_kid_who_has_no%2F&t=https%3A%2F%2Fwww.reddit.com%2Fr%2FChoosingBeggars%2Fcomments%2F1sxbad3%2Fdo...&h=f9ca5c9cf32ce0c435d1a199fa462f9a018e0cf6" title="https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1sxbad3/dont_sell_your_car_donate_it_to_my_kid_who..." target="_blank" rel="nofollow noopener">https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1sxbad3/do...</a><!--/noindex-->

https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1sxbad3/do...


5. Я готовлю и доставляю лазанью людям из нашего сообщества через местную организацию. Эта женщина сделала особый заказ на лазанью с белым соусом, и мне пришлось тратить на нее дополнительное время, хотя я и не обязана это делать. Судя по ее тексту, я предположила, что она не хочет входить со мной в контакт (так часто бывает), так что я оставила лазанью в холле.

«- мне не нра звук нашего звонка так чт напишите как уйдете и я спущусь

- Сделаю!

- ок

- Привет, ..., я только что оставила лазанью в холле!

- зачем т эт сделала

- Вы сказали написать, когда я уйду

- нет не говорила

*скрин первого комментария*

- я крайне зла

- если ее украдут это твоя блядь вина я очень зла».

https://www.reddit.com/r/ChoosingBeggars/comments/1su3035/th...


6. Отзыв, 1 звезда.

«Я пишу это, чтобы выразить свое разочарование из-за того, что со мной недавно случилось в вашем заведении. К сожалению, ваши навыки коммуникации и обслуживания клиентов оказались намного ниже ожидаемых. Когда я заранее позвонила, чтобы подтвердить свою бронь и донести особые детали насчет моих планов, тот человек, что принял звонок, не записал мои требования и не приложил никаких усилий, чтобы их удовлетворить.

Менеджер заявил: ну, если придут не все, то мы заберем один из ваших столов (я сказала: ок, забирайте).

В результате, когда мы прибыли вшестером, нас не разместили, как планировалось, и, похоже, никаких записей той информации, что я передала заранее, не было сделано. Такое отсутствие организованности и внимания к деталям доставило ненужные неудобства и раздражение моим гостям.

Надеюсь, этот отзыв побудит ваш коллектив в будущем улучшить свою коммуникацию, ведение заметок и размещение гостей. Клиенты заслуживают чувствовать, что их услышали и их ценят, с самого первого момента общения».

Ответ владельца:.

«В наши дни, когда очень многие люди полагаются на отзывы, чтобы принять решение, какой ресторан посетить, я нахожу сайты отзывов крайне полезными для нашего бизнеса. К сожалению, в данном конкретном случае, этот отзыв диаметрально противоположен правде – позвольте мне все прояснить за вас.

Начнем с того, что вы сделали бронь на 20 человек, а не 6, на 10.30, субботу, 11 октября. Когда на часах было 10.35, из вашей компании не пришло ни одного человека, тогда я решил вам позвонить. Вы ответили, сказали, что опаздываете из-за погоды, но уже едете. Тогда я спросил, вы все еще ожидаете 20 гостей, вы ответили да, но, может, парочка из них и не придет. Парочка.

К тому моменту ваш стол на 20 человек уже был накрыт, меню разложены, вода налита, официант с тревогой ждал возможности вас обслужить – в очень загруженное субботнее утро, когда все было уже занято другими людьми. У нас, как и у многих других ресторанов, есть правило, что к моменту рассадки должна присутствовать минимум половина ваших гостей – к тому моменту еще не было никого.

На часах 10.45, прибыли трое ваших гостей, вы пришли вскоре после этого. В тот момент я спросил вас снова, будут ли все 20 гостей – и только тогда вы сказали «скорее всего, будет около 15». Нам пришлось составить вместе 5 столов, чтобы организовать места для вашей группы, и только в этот момент состоялся разговор о том, чтобы убрать один стол, потому что он, когда не используется, стоит в служебном помещении.

На часах 11.11 - 41 минута после забронированного вами времени, прибыли всего 6 человек вместо 15. Тут входит пара и показывает мне телефон со словами, что они пришли на мероприятие – на арт-вечеринку! (п/п: формат мероприятия, где под напитки и закуски люди рисуют картины под руководством организатора) Арт-вечеринка, говорите? Ну да, арт-вечеринка, и я хотел бы подчеркнуть особо и под запись – вы организовали это мероприятие через специальный сайт, и эти люди вам за нее заплатили! Когда вы бронировали, вы сказали, что будет 20 гостей, и вам будут нужны 3 стульчика для кормления – и вы еще упомянули, что кто-то из группы будет держать речь. И ни разу вы не упомянули про арт-вечеринку, ни единого раза.

И теперь переходим к лучшей части! Поняв про арт-вечеринку, я вежливо сказал, что вам и вашим гостям не повезло, арт-вечеринка никогда не обсуждалась, и ее проведение у нас невозможно, особенно в очень загруженное обеденное время в выходной. Я сказал вам, что мы с радостью разместим и обслужим вас, позволив насладиться вкусной едой, но арт-вечеринки не будет. К этому моменту я уже стоял около вас и ваших 7 гостей вместе с менеджером, принявшим вашу бронь, и официантом, и кто-то мне сказал, что они желают, чтобы коммуникация была лучше. Простите, можно повторить? Коммуникация была лучше? Коммуникация была лучше??? Вы имели в виду, что сейчас 11.15, на 45 минут позднее изначально забронированного времени, пришло всего 8 человек из запланированных 20, мне пришлось вам звонить, потому что вы опоздали, и в довершение всего, на самом деле вы запланировали с этими людьми мероприятие, на котором ВЫ заработаете денег, и которое вы продали как арт-вечеринку, и никогда не обсуждали это с нами, но да, моя коммуникация должна быть лучше!

Просто уму непостижимо, что кто-то на самом деле может считать все это нашей виной и иметь потом наглость оставить отзыв с 1 звездой, хотя все это время я был профессионален, вежлив, и даже предложил вашим гостям остаться и насладиться едой. Кстати, после того, как часть из вас с фырканьем и цоканьем удалилась, первые три дамы, к тому моменту прождавшие вас уже более получаса, решили остаться. Я несколько раз говорил с ними во время обеда, и они не могли сказать ничего, кроме похвал, и с нетерпением ждали возможности посетить нас снова!

Так что, кто в итоге заслуживает 1 звезду, я или вы? Я голосую за вас!»

(Комментарий переводчика: извиняюсь, за перепутанный порядок первых двух скринов, не могу поменять или удалить и перезагрузить, почему-то ошибка выпадает)

https://www.reddit.com/r/OhNoConsequences/comments/1t885fe/r...


Показать полностью 11
441

Требуется первоклассный дворецкий!

Серия Переводы Реддит

Wanted: European 5-Star Butler to Manage Five Properties, a 14,000 Sq. Ft. Mansion, Dogs, Chickens, Children, Closets, and My Entire Life — Health Insurance "Negotiable"

Пост из соо "Разборчивые попрошайки"

Объявление:

«Требуется дворецкий на полный день, район Залива Сан-Франциско, Калифорния.

Описание:

Частная, активная семья из 4 человек (район Залива), которая ведет активный образ жизни и любит природу, ищет высококлассного, безупречного, инициативного и методичного дворецкого. Должность предполагает ведение домашнего хозяйства и помощь в безупречном содержании главной резиденции в 1300 кв.м., так же как и дополнительных 5 объектов недвижимости, все должны содержаться по стандартам роскоши и исключительного сервиса, сравнимого с 5-звездочными европейскими отелями.

Идеальный кандидат должен обладать высоким уровнем предусмотрительности, организованности и инициативы, со способностью предугадывать нужды заказчиков, внедрять новые системы организации в и общем поднимать уровень функционирования домовладения.

Основное расписание: вторник-суббота или понедельник-пятница, иногда, при необходимости, дополнительная работа в выходные. Требуется гибкость в смене расписания работы, а также иногда – выход по звонку (примерно по 2 часа в определенные дни).

Подходящему кандидату будет предложена релокация. Это уникальная возможность для высококлассного, нацеленного на предоставление лучшего сервиса профессионала стать частью динамичного и неравнодушного семейства и внести свой осмысленный вклад в его развитие.

Обязанности:

Включают в себя, но не ограничиваются ими:

Осуществлять надзор и управление на ежедневной основе главной резиденцией и дополнительной недвижимостью.

Убеждаться в постоянном предоставлении высокоорганизованного, безупречного и готового к приему гостей сервиса.

Предоставлять услуги дворецкого, включая официальный/неофициальный сервис, обеспечение ведение домохозяйства и заблаговременную заботу о возможных нуждах.

Поддерживать высокие стандарты содержания домовладения, его организованности и обеспечения всех пространств на трех уровнях жизни (п/п: три уровня жизни включают в себя 1. выживание (низший уровень, обеспечение базовых потребностей), 2. успех (более комфортная жизнь, материальные блага, статус и жизненные удовольствия), 3. значимость – высший уровень, связан с поиском смысла жизни и вкладом в общество, стремлением изменить мир к лучшему).

Помогать с приемом и обслуживанием гостей, особенно в самые загруженные периоды (в т.ч. летние визиты).

Убеждаться в поддержании повседневных функций (в т.ч. машины, личные вещи, нужды детей)

На легком уровне поддерживать организацию обеспечения детских нужд (игрушки, детские зоны, ежедневное поддержание порядка).

Выявлять недостатки в организации домохозяйства и активно предлагать улучшения.

Упаковывать/распаковывать багаж заказчиков – организовывать системы хранения.

В случае необходимости – выполнение поручений вне дома, исполнение конкретных заданий по случаю.

В течение дня предоставлять заказчикам персонализированные услуги – всегда предвосхищая их возможные нужды.

Организовывать доставку/возврат посылок в дом и из дома.

Организовывать поддержание внешнего вида всей недвижимости.

Ездить на другие объекты недвижимости при необходимости.

Создавать и поддерживать организацию ведения домохозяйства.

Вести надзор за наличием продуктов, туалетных принадлежностей, расходников и инструментов дома, при необходимости пополнять.

Сообща работать с другим персоналом, чтобы убедиться в безупречном ведении домохозяйства.

Желаемые качества кандидата:

Искренне хотеть быть полезным, ценить безупречность во всех деталях.

Сильная направленность на системность и методичность, предпочтителен опыт работы с такими инструментами, как Trello (п/п: система управления проектами и задачами, позволяет визуализировать рабочие процессы, упрощать координацию задач, отслеживать их исполнение и совместную работу).

Высокое внимание ко всем деталям в сочетании с инициативным подходом, нацеленным на поиск решений.

Комфортно чувствовать себя в роли исполнителя, а не только осуществлять руководство.

Большой опыт в области сервиса (предпочтительна стажировка в Европе или опыт работы в сфере отельного бизнеса).

Способность одновременного управления множеством объектов и множеством задач.

Превосходные организационные, коммуникативные способности, и способности к решению проблем.

Сдержанность, профессионализм, приверженность традиционной, высококлассной системе ведения домохозяйства.

Самостоятельность, проактивность.

Убеждение, что нет слишком мелкой или слишком крупной работы.

Гордость свой работой.

Инициативность, вдумчивость.

Большие навыки в общении.

Дружелюбное и гостеприимное поведение.

Командный игрок, способный работать как самостоятельно, так и в команде.

Требования:

Любоаь к животным – у семьи есть собаки и куры.

Наличие похожего опыта работы в активной семье.

Способность поднимать до 50 фунтов (п/п: ок. 22 кг)

Техническая подкованность.

Готовность подписать соглашение о неразглашении и пройти полную проверку прошлого.

Гибкость в вопросах расписания работы и поездок.

Всегда действует добросовестно и осмотрительно.

Есть действующие водительские права, нет записей о нарушениях.

Предпочтительно наличие сертификата дворецкого.

Управление поставщиками и опыт в защите прав клиентов будут плюсом.

Может легально работать в США – помощь находящимся за границей.

Жалование и льготы:

Жалованье: $145 000-170 000 в зависимости от опыта,

Оплаченные выходные и отпуска.

Медицинская страховка (обсуждаемо).

Возможна помощь с релокацией".


От ТС: ок, я знаю, что объявление необычное, но я искал, во что обойдется найм дворецкого в Кремниевой долине – не потому, что могу себе это позволить, просто было интересно, есть ли такие услуги. Так и нашел это объявление.

Зарплата $145 000-170 000 – это, конечно, не три копейки, но для 5-звездочного дворецкого из Аббатства Даунтон в нашем районе с высокой стоимостью жизни, согласно моим исследованиям, она должна быть не менее $200К.

Во-вторых, хотят не просто исполняющего обязанности дворецкого, а гибрид дворецкого/домоправителя/управляющего поместьем и всей недвижимостью/личного ассистента/руководителя по внутренним операциям/управляющего поставщиками/исполнителя внешних поручений/организатора гардероба/организатора детской логистики/менеджера по инвентаризации кладовых/готовой к поездкам круглосуточной прислуги. Просто безумие.

Лучшая часть во всем этом то, что семья, ожидая все это за плату ниже рынка, заявляет, что медстраховка «обсуждаема». Пять объектов недвижимости. Особняк в 1300 кв.м. 5-звездочные европейские стандарты. Соглашение о неразглашении. Выход на работу по звонку. Поездки. Дети. Гардеробы и кладовые. Куры. Пожалуйста, предугадайте любую нашу нужду, еще до того, как мы о ней узнали.

Но медстраховка?

Полегче, Дживс, не надо так жадничать.

Комментарии:

Там описание 7-8 должностей в 1?!?!?! У вас будет 5 часов сна в сутки, 2 выходных раз в два года, и, судя по описанию, от вас потребуется прочищать толчок и помогать им прикопать передознутую шлюху!

А вот для этого и нужно соглашение о неразглашении)

Прийти, насрать им на пол, уйти.

Забавно, что они не в курсе, что у дворецкого есть конкретные обязанности, у домоправителя есть конкретные обязанности и т.д. В подобном поместье есть штат прислуги, чтобы с ним управляться, а не одинокий дворецкий на все руки. Для района с высокой стоимостью жизни оплата оскорбительно низкая.

ТС: именно. И как тут указал кто-то, когда говорят, что медстраховка обсуждаема, то это скорее всего значит, что если вы хотите медстраховку, то зарплата будет еще меньше.

Конечно, на таком уровне жизни у меня опыта нет... Но, судя по тв/кино, подобные вещи четко разграничены. Карсон из Аббатства Даунтон с детьми не возился.

Я читал про должность ассистента по гардеробу (иными словами - камердинера) для семьи миллионеров из Нью-Йорка, там зарплата $150-170К. $145К за все вместе в районе Залива – это просто дикость.

Они понятия не имеют, кто такой дворецкий. Дживс не был дворецким. Он был личным джентльменом джентльмена (камердинером).

Почему у меня такое чувство, что способность поднимать 50 фунтов означает, что придется запихивать истерящего сопляка в Бентли, чтобы отвезти в школу, и что прошлый дворецкий посоветовал им нанять Джоуи Суолла (п/п: бодибилдер) и отъебаться от него самого?

Не знаю почему, но меня пробило на ржач от условия про поднятие 50 фунтов.

Предположу, что вы будете либо таскать ребенка/багаж, либо волочить бухих в какашку «заказчиков» до постели после попойки.

Это Гарри и Меган? Похоже на их претенциозный словесный винегрет.

Самые высококлассные управляющие поместьем в наши дни получают от 700К. Миллионеры буквально бьются друг с другом за хороший персонал.

Только дочитал перечень обязанностей, и уже хочу вздремнуть. Как же я счастлив, что у меня нет дома в 1300 кв.м. и единственные мои дополнительные 5 объектов недвижимости сейчас лежат в коробке Монополии. Ууууурррррааааааааааа!

На комментарии, что объявление, пусть и не слишком разумное, в категорию "разборчивые попрошайки" не подходит, ТС и поддерживающие возражают, что по соотношению обязанности/оплата это именно попрошайничество.

Как вам вакансия?
Всего голосов:

Показать полностью 2 1
638

Таинственная вибрация в спальне

Серия Переводы Реддит

Mysterious vibrating in my bedroom

Прим. пер: пол ТС неизвестен, выбран мужской.

Я не чокнутый. Но у меня в комнате что-то вибрирует, я это периодически слышу, и это сводит меня с ума.

Я живу один, больше никого рядом нет, только моя собака. Это «Бзз», которое я периодически слышу, звучит в точности, как мой айфон – быстрая, краткая вибрация, может, полсекунды. Это не мой айфон, потому что я слышу этот звук даже когда активно пользуюсь телефоном, и это не он. Это не регулярный звук, он не раздается с равными интервалами, он абсолютно рандомный. Иногда я слышу его часто, иногда он пропадает на несколько дней. Он слишком тихий, чтобы слышать его во время просмотра телевизора, почти всегда я его слышу практически в полной тишине. Иногда кажется, что он идет из-под кровати, иногда – что с потолка. Даже ради спасения своей жизни я не могу определить, что это.

Я живу очень просто, у меня в спальне есть светильник на потолке, датчик углекислого газа, зарядник для айфона – и это вся электрика в комнате. Может этот звук идти из-за гипсокартонной стены? Может, это водопроводные трубы?

Я не псих, этот звук реален, но раздается он так нерегулярно, что я совершенно не могу его вычислить.

Обновление через полтора года.

Я писал больше года назад насчет странного жужжания в доме, и что я никак не мог выяснить, что это. Я слышал его так нечасто и нерегулярно, что было почти невозможно его вычислить. Каждый раз, как я его слышал, я немедленно замирал, прекращая то, что делал, и, затаив дыхание, ждал в надежде, что это бзз возобновится. Но, словно в жестокой насмешке, бзз раздавалось только после того, как я уставал ждать и возвращался к своему занятию. До прошлой недели я продолжал его слышать, порой много раз за день, а иногда проходили целые недели без него. Я совершенно уверен, что выяснил его причину, и она просто комически дурацкая.

Так вот, я спал, была середина ночи, часа три, я проснулся и был в полудреме-полусознании. Весь мир был погружен в глубокое молчание. И я услышал этот звук. Но в этот раз он повторился почти сразу. И продолжал повторяться, почти ритмично. Я был на 100% уверен, что это мой айфон звонит на вибрации, так что начал шарить по кровати в его поисках, потому что это было в точности как звонок айфона – бзз длиной в полсекунды каждые две секунды. Телефон я нашел, а жужжание продолжалось, но я не мог точно определить место, откуда оно шло. Это звучит безумно, и я в шоке, узнав источник звука, но в итоге моя возня разбудила собаку, и жужжание немедленно сменилось урчанием. Жужжание издавал мой тупой немецкий овчар при дыхании. Каждый его выдох (или вдох, не скажу точно) сопровождался тем самым бзз – точной имитацией вибрации мобильника.

Я совершенно уверен, что это то самое жужжание, что я слышал годами, и причина моей неспособности определить источник звука заключалась в том, что каждый раз, заслышав его, я переходил в режим повышенной бдительности и напряжения, что немедленно будило пса, потому что он чрезвычайно настроен на мое состояние, и его жужжащий ритм дыхания менялся. А когда я сдавался и бросал свои поиски, он вновь засыпал, и ситуация повторялась. Тогда я слышал звук вновь, и пес опять просыпался, чтобы выяснить, почему я беспокоюсь. И потому я мог слышать жужжание только в моменты отдыха и расслабления, и никогда – в моменты активных занятий или перемещений по дому – то есть, только тогда, когда мой пацан спит.

Я полностью удовлетворен разгадкой, и, поскольку я не слышал жужжания с прошлой ночи, в следующий раз, как я его услышу, я буду внимательно наблюдать за собачьим носом, чтобы точно удостовериться.

Комментарии.

Верю на 100% – мой кот порой храпит, и иногда это звучит в точности, как вибрация на телефоне. Порой я пару раз могу проверить телефон, прежде, чем пойму, что происходит)) так рад, что вы нашли разгадку, ТС!

Напомнило, как я периодически слышала странные звуки, которые издавала во сне моя трехлетняя дочь. Я несколько раз водила ее к врачу, где мне сказали, что ее грудная клетка чистая, и она совершенно здорова. Я решила записать ее во сне, чтобы показать врачу, а он указал мне, что звуки издавала наша маленькая собачка, спящая под дочкиной кроваткой)) (В тот день я также поняла, что мне нужны новые очки).

Я всегда слышала тихое хныканье моей дочки, после того, как укладывала ее в кроватку и устраивалась на диване отдохнуть. Но самое странное было в том, что я порой возвращалась в ее комнату, а она крепко спала и не плакала. В итоге я выяснила, что это тихое хныканье/скрип издавало мое любимое место на диване, когда я устраивалась на нем поудобнее. Мой муж тоже на это попался. Мне понадобилось больше месяца, чтобы понять, что это было.

Я на 100% был уверен, что услышанные мной ночные звуки издавали мыши. В итоге это был живот моей собаки.

Куда более приятное разрешение проблемы, чем я воображал – что-то типа людей, живущих в стенах, или вибратора, который прошлый жилец уронил в вентиляцию.

А я думал, что это какие-то жуки-паразиты.

У меня когда-то слышалось жужжание каждый раз, как я закрывал ящик в комоде. В итоге выяснилось, что за стеной поселились шмели, и они сердились каждый раз, как я закрывал ящик. К сожалению, единственным способом от них избавиться было уничтожение. Дезинсектор сказал: мне повезло, что это были шмели. Если бы это были пчелы, пришлось бы ломать стену, потому что соты защитили бы их от химикатов.

Да, помню похожую историю, где ТС сходил с ума, заслышав откуда-то из дома тонкий писк. Он реально был в этом уверен, хотя никто больше писк не слышал. В итоге у него оказалась шизофрения. ТС повезло, что это жужжала собака, лол.

Еще была история, где это оказался второй телефон бойфренда-изменщика.

Отличная история, но грустно, что без собачьего налога((

Нужно установить правило для всего коммьюнити, что при упоминании животного ТС должен сразу платить налог, особенно, если речь о коте.


Показать полностью
553

МЛЯ, не согласившись забрать племянницу в 3 часа ночи «без единого вопроса»?

Серия Переводы Реддит

AITAH for not agreeing to pick up my niece at 3am ‘no questions asked’?

Это случилось около недели назад, но говном меня забрасывают до сих пор, так что я прошу рассудить ситуацию.

К моей сестре пришла в гости подруга, они сидели в гостиной, и с ними 13-летняя дочь сестры. Не совсем уверена, о чем они говорили до моего прихода, но, когда я вошла, я услышала, как подруга сестры, Джули, говорила моей племяннице Сэм, что если ей понадобится, чтоб ее забрали откуда-то, то не будет иметь значения откуда, когда, или почему она там оказалась. Что Сэм может позвонить Джули в 3 часа ночи из ебеней (это наше местное словечко для заброшенного фабричного комплекса минутах в сорока от города, где творятся всякие «интересные» дела), и Джули примчится туда в пижаме с пакетом еды из Макдака, и не задаст ни единого вопроса.

Сэм сочла, что это потрясающе, и стала восхвалять Джули, а та ответила, что это пустяки, и что любой сделает то же самое. Затем они, похоже, заметили мое присутствие, и Джули спросила, поступлю ли я так же.

Я сказала нет, отчего они все оторопели, так что я пояснила, что да, я заберу ее, но вопросы определенно последуют, и будет просто безумием, если никаких вопросов у меня не возникнет.

Сэм заявила, что мне не позволено задавать вопросы, и что это «не мое дело», а Джули почему-то прожигала меня взглядом и бормотала что-то моей сестре на ухо, что я не могла расслышать.

Я объяснила свою точку зрения: ебеня более чем в получасе езды от города, и общественный транспорт туда не ходит. Если Сэм окажется в ебенях в 3 часа ночи (не считая того факта, что ее там быть вообще не должно), то она не поехала бы туда одна, так что следует предположить, что там находится еще один ребенок, а еще у нее нет друзей, достаточно взрослых, чтобы водить машину, так что кто-то должен был их туда привезти.

Так что самым первым делом мне нужно будет знать, в безопасности ли она, цела ли, и, как минимум, с кем она там, как она туда попала и где ее друг\подруга. Если друг вернулся домой с тем, кто их туда привез, тогда я, конечно, просто отвезу Сэм домой, но если друг еще там, можете задницу свою проставить, что мы останемся там до тех пор, пока друг не окажется у нас на заднем сиденье на пути домой.

Сэм на это расфыркалась и заявила, что это по-прежнему не мое дело, и тем более, с кем она туда отправилась, а Джули отпустила комментарий, что это не так и важно.

Я ответила, что это так важно, и я знаю, как Сэм себя ведет. Если я соглашусь на позицию «никаких вопросов», а потом заберу ее и что-то спрошу, то она слетит с катушек и обвинит меня, что я ударила ей в спину, как она уже делала раньше в других ситуациях.

Джули начала возмущаться, что я так намекаю на ее безответственность, она лишь пытается поддержать Сэм, а я зануда и душнила, и не стоило меня вообще вовлекать в разговор.

Я могла бы сказать больше, потому что реально считаю Джули неправой. Я все понимаю, но кто вообще говорит тринадцатилетке, что не будет никаких вопросов, если она окажется в самом худшем месте, какое можно вообразить, в 3 часа ночи??

Я ушла, сказав на прощание, что, если Сэм понадобится, я заберу ее, и ей не нужно в этом сомневаться, но моя ответственность, как взрослого – убедиться, что в безопасности все - как она, так и ее друзья.

Теперь меня забрасывают комментариями как в сети, так и в реальной жизни, что я дерьмовый человек, не согласившись «спасти свою племянницу из беды», и что я никогда не буду больше тетей-праздником, и племянница никогда мне больше не доверится. Некоторые люди колеблются, но больше склоняются к тому, что я неправа, и что я попалась в ловушку воображаемых «что если», хотя надо было просто выдать успокоительное и туманное «я всегда буду рядом с тобой, если нужно».

Дети буквальны, особенно Сэм. Я честно не понимаю, в чем я неправа, но все взрослые вокруг так считают, так что я тут ради стороннего мнения чужих людей. Так МЛЯ?

Комментарии:

Моя мама всегда говорила, что я могу позвонить ей когда угодно и откуда угодно, и она бросит все и примчится за мной, если мне понадобится. Особенно, если я одна и выпила. Она никогда не говорила, что не будет задавать вопросов, но она обещала, что у меня не будет неприятностей за то, что я позвонила и попросила, и что она не заставит меня пожалеть об этой просьбе. Не мудак, некоторые вопросы задавать необходимо, особенно касательно чьей-то безопасности. А некоторые вопросы могут подождать до утра и до безопасной обстановки, особенно «почему» и «чем ты думала».

А Джули с пакетом Макдака сможет забрать из ебеней меня?

Представляю – вы летите по экстренному звонку, чтобы забрать из опасного места несовершеннолетнего, и останавливаетесь постоять в очереди в Макавто.

Может, лучше заехать по пути назад?

А может и нет никакой экстренности, мы никогда этого не узнаем, потому что вопросы задавать нельзя.

Про Макдак меня просто поразило – так вы говорите, что мне не будет никакого наказания, а вместо того я получу награду в виде бесплатной еды? Мило, думаю, я буду бывать в ебенях чаще, лол.

Мое понимание фразы «никаких вопросов» относится к моменту телефонного звонка. Если ребенок звонит в 3 часа ночи, говоря, что его нужно откуда-то забрать, то взрослый немедленно соглашается и едет. Это НЕ значит, что не будет вопросов позже, когда ребенок дома и в безопасности. Если я заберу своего 15-летнего ребенка с вечеринки, где его не должно было быть, и он явно там пил, то вопросы определенно будут, и долгие неприятные разговоры тоже. Эта мать не воспитывает своего ребенка, она ведет себя как подружка, и оказывает этим дочери медвежью услугу.

Мамочка слишком старается казаться крутой. Это «в 3 часа ночи с Макдаком» выдает ее. Полагаю, этот ребенок не слишком часто вообще сталкивается с дисциплиной.

Именно. 13-летнему ребенку нужны не взрослые друзья, ей нужно родительское воспитание и защита.

13-летнему ребенку взрослые друзья необходимы. Но роль взрослого друга подростку не снимает ответственности, которую несет взрослый за ребенка. Взрослый друг показывает подростку, как взрослые ведут себя в разных общественных ситуациях. Родители этого сделать не могут.

ТС: про Макдональдс сказала Джули. Когда Сэм была младше, ее приучали к дисциплине и деликатно поощряли к лучшим привычкам, но сейчас сестра позволяет ей «проявлять независимость» и «самой разобраться, что значит быть самостоятельным человеком», так что она вроде как предоставлена самой себе. Не скажу, что я с этим согласна, или что реально это понимаю, если честно, но это не мой ребенок, так что я в это не лезу.

Так твоя сестра станет бабушкой до того, как Сэм стукнет 16.

Зато без единого вопроса.

Помимо очевидной нелепости подобного гипотетического вопроса, неподобающая манера, с которой племянница разговаривает с вами – ответственным и неравнодушным взрослым – это еще одно очевидное свидетельство провала вашей сестры, как родителя.

Они реально ожидают, что вы поедете на заброшенную фабрику в 3 часа ночи? Да, вопросы точно будут. Типа: какого хера я не сплю и торчу на фабрике в 3 часа ночи?

«Огнестрел брать?»

Если только фабрика не стряпает чизкейки, им нужно понимать, что я, как минимум, буду сильно не в духе.

Похоже, Джули очень хочет быть «крутой тетушкой». Она, кажется, из тех людей, которые купят всем пиво и травку.

Походу, Джули только что подписалась на пожизненную роль шофера и бесплатной доставки еды для Сэм.

Пойду против большинства, я реально считаю, что это чудесно – что Джули предложила стать островком безопасности для Сэм. Она не мать Сэм, так что все равно не несет ответственности за ее воспитание. Думаю, в наше время и в таком возрасте для детей важно иметь взрослое доверенное лицо. Однако, Джули следует договориться с Сэм и с вашей сестрой, что она сама не будет задавать вопросов, но от матери у Сэм секретов быть не должно, и разбираться со всем нужно маме.

Вы не мудак, но, скорее всего, не тот взрослый, на которого стоит полагаться Сэм, и вы ее в этом убедили, так что все в порядке.

От лица родителя раннеподросткового ребенка – СПАСИБО! Если мой ребенок окажется там, где нет общественного транспорта, предположительно очутился там с друзьями, и их не будет рядом, когда я приеду за своим ребенком, тогда я буду тем родителем, который станет их искать и задавать вопросы! Приятно знать, что есть еще взрослые, которые будут искать всех детей, а не только собственных.

Простите, но мудак. Не из-за того что вы сказали, а из-за того, как вы это сказали. Если вас спросили «ты заберешь меня, не задавая вопросов?», то будет огромная разница между ответами «Нет, у меня будут вопросы. Но я тебя заберу» и «Да, конечно, я тебя заберу. Но не обещаю, что вопросов не будет».

Вы можете подумать, что это один и тот же ответ. И математически это так и есть. Но наши эмоции, социальные взаимодействия и язык общения не подчиняются строгим математическим выводам.

И еще, есть разница между «Я сначала тебя заберу, а потом буду задавать вопросы» и «Я сначала расспрошу, а потом заберу, если мне понравятся ответы». Судя по тому, как вы ответили, перечислив, что именно вам нужно будет сначала узнать, вы создали впечатление, что все будет по второму варианту, что, я полагаю (и надеюсь) вы не имели в виду.

Мудак?
Всего голосов:
Показать полностью 1
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества