Falkosh

Falkosh

На Пикабу
Дата рождения: 1 января
207К рейтинг 233 подписчика 20 подписок 416 постов 203 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу За участие в Пикабу-Оскаре За неравнодушие к судьбе Пикабу
11

Скучали?

Подбираю себе спортивные часы, читаю всякие обзоры, вылезает реклама каких-то часов CaseGuru. Что-то знакомое в этом названии, перехожу

Ах ты ж мой родненький, это же великий визионер Боков!

Часы, кстати, легко ищутся по фотке на Алибабе.

Красная цена 3к, но Тюменский Илон Маск не стесняется накатывать пять-шесть концов, и это еще по-божески - изначально хотел 11, но передумал.

Полазил по сайту, видимо у него всё хорошо - продает огромное количество продуктов, сделал приложение, чтобы сделать покупки выгоднее...

Но самый большой раздел - конечно, об нём, любимом. Несколько раз Вадимушка сравнивает себя с Илоном Маском

Про историю с Фадеевым тоже вскользь упоминает, да и много чего еще - как будто из него пёрло и он не мог остановиться. Вот ссылка на сайт, там много еще приколов, можете сами оценить https://caseguru.ru/about/

Короче, пост не о чем. Просто немного развлёкся на его сайте, решил поделиться.
Думаю, всем здравомыслящим людям понятно, что лучше купить бюджетную модель топ-производителя (условно пылесос Dreame), чем нонейм втридорога от Вадима Бокова.

Я, к слову, Amazfit T-Rex 3 Pro 44 мм присмотрел.

ПС

Пост про наушники, для тех, кто не в теме. Ложь бренда наушников CGPods, или как Вадим Боков продает 500-рублевые наушники за 5 тысяч рублей

Показать полностью 3
11

Ответ на пост «Почему от страха "подкашиваются ноги" – это не метафора, а адреналиновое отравление мышц»1

В 2001 сдавал на права (мне было 18). собрались в школе в 8 утра, потом пошли все в ГАИ сдавать теорию, потом вернулись в автошколу сдавать площадку (одна женщина психанула и чуть машину не разбила, но были и другие не сдавшие), потом город. Я был в последней машине (часов пять вечера было), в которой двое - не сдали, мне повезло - гаишник не заметил, что я под знаком 40 разогнался до 60 - он пытался позвонить по сотовому одного из сдававших (и не сдавших - не пропустил человека на светофоре). Машина, кстати, не знакомая, с разболтанной коробкой и рулевым..
Выхожу из машины, получаю лист с отметкой, что сдал, и едва не падаю - ноги не держат, минут 15 сидел на оградке клумбы.
Не знаю как сейчас происходит, но тогда была договоренность, что идем отмечать в автошколу - инструктора, сдавшие и гаишники, которые принимали экзамены. Собственно, к нашему возвращению с экзамена почти все разошлись, кто домой, кто стол готовить. Я тогда впервые в жизни бутылку водки выпил за мероприятие.

194

«Все уважают японский и немецкий автомобиль, но работать как японец или немец не хочет никто»1

Представители АвтоВАЗа прокомментировали мнение автолюбителей о том, что развитие модельного ряда и технологий компании происходит слишком медленно.

Фото: Lada

Фото: Lada

Как рассказал руководитель пресс-службы АвтоВАЗа Сергей Ильинский в интервью Амирану Сардарову, традиционный жизненный цикл автомобилей европейских и американских марок составлял около семи лет. В Китае же обновление моделей происходит значительно быстрее, а развитие электронных систем, мультимедиа и цифровых функций идёт ускоренными темпами. Это, по его словам, изменило ожидания покупателей, которые привыкли к частым обновлениям и постоянному улучшению оснащения.

При этом Ильинский подчеркнул, что АвтоВАЗ находится в начале нового этапа развития. Весной 2022 года предприятие фактически простаивало и не могло выпускать автомобили, поэтому текущие темпы обновления — это максимум из возможного на сегодняшний день. «Мы будем такими же быстрыми, но мы в начале нового пути новейшей истории АвтоВАЗа», — отметил он.

Топ-менеджер также сообщил, что компания видит высокий спрос на кроссоверы и уже работает над новым проектом — кроссовером Lada Azimut, построенным на базе Vesta. По словам Ильинского, модель получит «умную» архитектуру и станет важным шагом в развитии линейки бренда.

Свою позицию обозначил и представитель пресс-центра АвтоВАЗа Стас Березий. Он подчеркнул, что автомобиль Lada сегодня — это наиболее высокотехнологичный продукт, который компания способна полностью разрабатывать и производить в России для гражданского рынка. «Автомобиль Lada — это самое лучшее, что мы сейчас можем сделать на гражданском рынке. На гражданском рынке у нас ни мотоциклов, ни телевизоров, есть автомобиль, высокотехнологичный, современный, который мы делаем здесь полностью сами. И это лучшее на гражданском рынке технологическое, что мы можем сделать сами», — отметил он.

Березий признал, что в глобальном масштабе российский автопром исторически отстал от мирового рынка, но, по его словам, сегодня в России нет более технологичного и массового гражданского продукта, чем автомобиль Lada. При этом он отметил, что, несмотря на уважение к японским и немецким брендам, работать с такой же интенсивностью готовы далеко не все, тогда как спрос на автомобили Lada остаётся высоким.

«Все уважают японский и немецкий автомобиль, но работать как японец или немец не хочет никто. А к нам такой спрос большой», — сказал Стас Березий.

Новость отсюда:

https://www.ixbt.com/news/2025/12/15/vse-uvazhajut-japonskij...

Показать полностью
19

Ответ на пост «"а вы и в магазине можете так стеночку..."»1

Хотели как-то с братом снять цех.

Приехали на промку, показывают нам один, другой. А этот сможем сдать месяца через три... Там стоит по центру стена высотой 4м длиной метров 6, толщиной в кирпич или полтора, расколотая вдоль.

Верхняя половина расплющила невысокую туру, там же лужа запекшейся крови и каска тоже в крови. Ещё пожарный шланк

Короче поручили двум таджикам стену демонтировать. Дали каски, туру, отбойные молотки. Казалось бы что проще - откалывай по куску и всё. Но Мегамозги решили ускорить процесс - подрубить стенку вдоль, обрушить и добить на земле. Нашли где-то шланг, закрепили, и пока один тянул, второй подрубал стену окончательно, стоя на туре. Но стенка почему-то не упала, а съехала на туру.

В общем, пока следствие не закончат, ремонт не возобновят.

0

Ответ Oldaiv в «Помянем малый и средний бизнес»38

На этой неделе дали нам на ознакомление приказ о формирование бюджета (на фото - приложение к приказу). Госпредприятие, значит цифры официальные из Минфина. Возможно, 22% - не будут вводить.

Но это не точно.

Ответ Oldaiv в «Помянем малый и средний бизнес»
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества