Охуевшее в край руководство местного ДОСААФ, считает что ломбард в их здании держать можно, а цех по производству масксетей, нельзя.
Выдержка из источника:
"Ростовчанин Сергей Богатырев позвонил человеку, подписавшему бумагу о выселении на улицу — Исполняющему обязанности Председателя регионального отделения ДОСААФ, некому Константину Рябову. Сергей, кстати, бывший опер ростовского ОБЭП, был в бешенстве после этого разговора. С трудом сдерживаясь, Сергей пересказал мне эту беседу:
— Сначала он (Рябов К.П. — прим.авт.) попытался прикрыться тем, что бабушки… нарушают санитарные, а потом и пожарные нормы.
— Курят, пьют устраивают дебоши, водят к себе дедушек?
Сергей, не засмеявшись, продолжил:
— Потом он сообщил, что портится его эстетическое восприятие «офисного помещения», которое злодейки-бабки превратили в «производственный цех». На мой резонный тезис, что во время войны помещению ДОСААФ вообще-то совсем не зазорно выглядеть, как… «цех, помогающий армии, авиации и флоту», я получил «бессмертное» — «у нас в Удмуртии войны нет», — рассказывает Сергей."
UPD:
https://vk.com/wall-66689049_115305
https://vk.com/wall-5658024_14815
Этот гражданин, судя по всему и в деятельности ижевского аэроклуба перед этим принял "деятельное участие" и в целом персона известная, а сейчас занят, поэтому отвечает за него некая гражданка из вполне коммерческого аэроклуба https://ижевский-аэроклуб.рф/ почитать интересно, там и прошлые разборки в этом междусобойчике всплывают.