RomBabadjan

RomBabadjan

На Пикабу
34К рейтинг 131 подписчик 45 подписок 98 постов 30 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!За неравнодушие к судьбе Пикабу5 лет на Пикабу
47

Грибное

Примерно 2 года назад ближний лес наградил меня ранними грибами С полем!

В этом году, аккурат в конце мая, опять побежала знакомыми тропинками в лес. Но было пусто. Только на территории дачи меня обнадёжили луговые опята, впервые так рано. Честно говоря, не найдя сходу ни одного грибочка на известных мне участках, я грустно брела сквозь сумрачные джунгли по лесной дорожке и напевала "ну где же вы, грибочки, грибочки, грибочки...". Вдруг лес пронзил тонкий солнечный луч и показал, где. Чесслово, не вру и не гипертрофирую.

Гриб был страшно одинок. Не смогла его оставить в лесу, забрала к себе в пакет (из суеверия не беру в разведку корзины). Пошла дальше, вопрошая гриб - где прячется твоя родня? Ты укрывал другие грибы, не так ли?
В итоге он сдал мне ещё одного, дальнюю родню.
С тех пор я каждые несколько дней отправлялась в лес на поиски. Не сказать, что супер продуктивные, но очень приятные и азартные. Хотя у меня появилось много серьёзных конкурентов, и сегодня я видела срезанную ногу белого гриба диаметром больше 60 мм.

Пост не несёт глубокой смысловой нагрузки. Просто очередной отчёт о том, что грибы снова есть, они красивые, их интересно искать и вкусно впоследствии употреблять на ужин. Жареные (произносится голосом Морского короля из мультика "В синем море, в белой пене"

Показать полностью 8

Хороший конкурс

Приснился мне сон, как MTV провел конкурс на лучшее исполнение песни Вилли Токарева "Я увлекаюся спортивною рыбалкой". Победил Александр Рыбак. Спел великолепно, кстати.
Очень обидно, что сны ещё не получается записать на флешку

26

Поделиться радостью (обладания книгами)

Увидела волну постов про книжные шкафы. У меня всё в процессе. Сразу прошу пардона за качество фоток.
При очередном переезде сохранила только самые дорогие памяти книги. Бо́льшую часть не самых любимых, накопившихся за много лет в семье, раздала. Но "всемирка", выдержавшая 5 переездов за полвека, сохранена. Жизнь животных, лесная газета, таинственный остров, Ильф с Петровым - они со мной.

Конечно, шкафы оформлены существом с "воображением дятла"©. Сюда притащены почти все книги, дорогие мне как память. Поделки дочери и внучки, разные безделушки, с которыми связаны небольшие семейные истории.
Скромная коллекция минералов, которую пытаюсь систематизировать.

Надеюсь, что долгими зимними вечерами что-то приведу в божеский вид.
Валерьянка в шкафу на всякий случай, от кошаков прячу

Показать полностью 6
14

Ответ на пост «Просто хочу поделиться фотографией, которую у себя нашел а архиве»791

2010 год, граница Саратовской (передний план) и Волгоградской областей. Левого берега Волгоградского водохранилища не видно из-за дыма от тотальных природных пожаров

Ответ на пост «Просто хочу поделиться фотографией, которую у себя нашел а архиве»
16

Гигантские растения. Впечатление

Второй сезон подряд слежу за трудами @ExtremeGrower. Изначально просто по приколу. Да ещё сотрудница есть, любительница тыквенных супов-пюре, я популяризовала посты про тыквы-гиганты среди неё. Позже прикол вышел из-под контроля, в этом году я пристально следила за прогрессом тыкв.
Посты Александра на финише выращивания, а потом уже и взвешивания, сподвигли меня сгонять в столицу. Вот практически только ради посещения выставки. Ну, и торшер сестре отвезти, семейную реликвию.
И вот мы в Аптекарском огороде. Там хорошо. Хотя уже осень, и нет всяких весенних цветов.
Есть искусственные грибы, например

Есть растения с довольно грустными названиями.

Но вот и тот павильон, куда мы стремились. Реально здоровенные тыквы

Вот и главный экспонат - женщина с гигантским зелёным насекомым на голове. А рядом с ней, для масштаба - виновник торжества, внушительный Кисамор.
Кроме шуток - это реально гигантская тыква, плод генетики и трудов нашего коллеги по Пикабу. Размером с хорошую одноместную походную палатку. Внушает! Остальные тыквы мельче, если можно это слово применить к плодам циклопических габаритов.

Потом мы зашли в другой павильон - где остальные плоды.
Лук, к которому Александр тоже приложил своё умение - на стеллаже

Ну и арбузики. Большие!

Не буду дольше занимать внимание своим постом, но тем, у кого есть возможность, рекомендую посетить выставку и погулять по огороду, пока ещё не зима!

Показать полностью 14
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества