Современное искусство
5 постов
5 постов
10 постов
10 постов
4 поста
12 постов
1 пост
1 пост
Почти год назад я показывал вам прикольный стол, для которого мы сделали керамическую плитку. И вот, все работы окончены, интерьер отснят и опубликован в модном журнале.
А значит можно приобщиться и оценить наш труд всем желающим.
Стол:
Самые внимательные читатели помнят, что плитка у него даже с обратной стороны есть.
Вот он вдали, за перегородкой стоит:
Отъезжаем еще чуть-чуть.
Тут можно каждую деталь рассматривать:
Ванна. Отделана той же самой плиткой:
Отреставрированная нами печка (процесс реставрации тоже показывал год назад тут):
Подробности и другие виды этого интерьера можно изучить в журнале. Я только свою керамику показать хотел.
Ну и ваши впечатления узнать, конечно же ))
Логотип платформы международных платежей A7, которая сейчас рекламируется на каждом углу, поразительно похож на логотип корпорации, производящей супергероев одного известного сериала.
Так выглядит лого А7:
А так выглядит логотип Vought international из сериала "The Boys" (Пацаны):
Стэн Эдгар, ты думал, мы тебя не узнаем?
Китайские гончарные мега-вазы всегда вызывали у меня ряд вопросов технологического порядка. Ладно, не ряд, а в основном один: "КАК?!"
И вот они сами ответили на него во всех подробностях. Тут и процесс прогончаривания изделия (лежащий на выносной доске чувак прекрасен), и последующее склеивание деталей (обратите внимание на вспомогательную прослойку и то, как цепляют верхнюю деталь), и переворачивание деталей (поворотный мега-стол! И тапки 😁), и транспортировка собранного изделия, и погрузка в печь — короче полный восторг. Китайцы молодцы. Среднестатистическому мимокрокодилу вряд ли будет интересно смотреть, но для керамиста тут масса интересных деталей и нюансов показана.
Видос длинный, поэтому на вк залил. Не забудьте возмутиться в комментарии, а то я могу не догадаться о том, как вам это не нравится. Звука нет.
Ахтунг! Оказалось, что на всем Пикабу только я не знаю, что никакая это не росянка, а очень даже венерина мухоловка. Посыпал голову пеплом дважды в знак своего невежества, простите ботаники. Она магазинская. На горшке написано "насекомоядный микс". Хорошо, что я ее так не подписал )
то вот:
Это которая мух ловит.