О Грузии и грузинах от грузина
10 постов
10 постов
20 постов
5 постов
30 постов
5 постов
Всем гамарджоба)
Сегодня, друзья мои, грузинский Дон Кихот расскажет вам об очередном эпизоде из жизни, выпавшем на его долю в процессе нелегкого пути поиска своей Дульсинеи.
Дело было в далеком 2012-м. Мне 20 лет, я студент МЭСИ, высокий, стройный, широкоплечий, смазливый чурка с прической Дина Винчестера и вечной трехдневной небритостью (но это было не про стиль, мне просто было лень).
Личная жизнь моя до сего момента переживала и взлеты и падения и как раз в той точке своей биографии я находился на весьма беззаботной ноте, в основном тусовался, знакомился со всеми подряд и развлекался.
Но в один прекрасный день, на моей улице грянул гром.
Случилось мне где-то в ВК, в паблике, посвященном Лурку (кто знает - тот знает), написать комментарий к какому-то посту. Комментарий набрал много лайков и несколько ответов. Один из ответов меня зацепил. Вернее, не сам ответ, а аватарка его автора. На ней красовалась чертовски красивая брюнетка с роскошными длинными волосами, большими карими глазами, немного стервозным выражением лица и стройной, красивой фигурой.
Так как в те времена я не раздумывая закидывал удочку в любой понравившийся прудик, я ей написал. Мы разговорились, у нас оказалось общее увлечение историей, антилитературой и черным юморком. Её звали С, ей было 23, жила она как и я в Москве, хоть и далековато от моего района. Однако ж, когда я пригласил ее на свидание, выяснилось, что она замужем и может предложить только дружеское общение. Для меня замужние женщины всегда были табу, так что я без проблем принял предложение дружбы.
Пару месяцев мы обменивались песнями, постами про Римскую империю и рассуждениями о всяком разном. Она была неглупой, но немного странной. Тогда я еще не понимал, насколько.
Внезапно, в один прекрасный день, я направлялся в кино на первых Мстителей у себя на районе, как внезапно увидел от нее сообщение. Она очень хотела встретиться, ей было очень плохо. Она развелась с мужем.
Будучи тогда обычным студентом-нищебродом, я организовал встречу соответствующим образом. Приехал к ней на район, заскочил в ближайшее ТЦ, купил пару бутылок красного-полусладкого (она любила именно такое) и кучу жратвы из Макдака, чисто закусить винишко.
Мы встретились с ней, присели на лавку вдалеке ото всех в сквере, развернули поляну, начали пить и общаться за жизнь.
Как оказалось, ее муж ушел от нее к другой около месяца назад. Просто одномоментно сообщил ей об этом, собрал вещи и свалил из дома. через несколько дней подал на развод.
Конечно, я проникся глубочайшим сочувствием к моей подруге. Но на середине второй бутылки, к нему подмешались и другие чувства. Во-первых, она теперь была свободна и мой внутренний тумблер переключился на "можно рассматривать как женщину". А во-вторых, как женщина она была бесподобна. Высокий рост (я сам 186, но когда она была на каблуках, мы были почти вровень), длинные, густые, слегка волнистые волосы, гладкая бледная кожа, большие, умные глаза, стройная фигура с красивой попой, а самое главное - запах. От нее всегда пахло какой-то леденящей свежестью. Не знаю, как называется этот аромат. Её лицо в лунном свете выглядело как нечто неземное, очень тоскливое, но прекрасное. Мы засобирались, я проводил ее до подъезда.
Уже не помню, что такого я тогда ляпнул, наверняка что-то очень бессвязное, но милое. Я сам не заметил, как мои здоровенные волосатые ручища обхватили ее тонкую талию и притянули ее поближе ко мне. Она слегка нахмурилась, несколько секунд смотрела мне в глаза, затем медленно схватила за волосы на затылке, притянула к себе и поцеловала.
У нее были бреккеты) Но несмотря на это, целовалась она бесподобно. Очень мягко и умело. Я будто бы утопал в ее губах. В тот-то момент я и понял, что влип, когтистая лапа судьбы вырвала сердце из моей груди и положила ей в карман.
Я ехал домой со странным ощущением начала чего-то большого и очень важного. Следующую неделю я с большим трудом сосредотачивался на учебе и работе, почти все мое внимание занимали мысли о ней. А она все время писала мне о том, как хорошо и спокойно ей стало, как сильно она хочет увидеть меня еще раз. И позвала к себе в гости, посмотреть кинчик под пиццуху.
В назначенный день я приехал и впервые оказался в ее квартире.
Интерьер меня несколько озадачил. В одной из комнат все стены были покрашены в черный цвет. Книжная полка была завалена всяким мрачняком: тут тебе и Лавкрафт почти в полном составе и Клайв Баркер и Стивен Кинг и Эдгар По и Молот Ведьм и справочники по пыткам, казням и ядам. А еще, внезапно, Майн Кампф, блять. В общем, С была весьма готичной девушкой, очень яростно верующей почему-то католичкой, а впридачу - любительницей нацистской эстетики (хотя сами идеи нацизма по большей части не разделяла).
В другой комнате, где были главная кровать, телевизор и комп, все было попроще и поприличнее.
В коридоре висел турник. С почему-то попросила меня на нем подтянуться. Я подтянулся раз 8. С отметила, что я чуть-чуть выше ее бывшего мужа. А еще, чуть сильнее, чуть моложе и волосы у меня чуть погуще. Я несколько опешил от этого внезапного сравнения, но виду не подал.
Мы начали смотреть Блейда, С спросила, занимался ли я какими-нибудь единоборствами помимо бокса, я ответил, что имею некоторый опыт в борьбе. С попросила показать ей пару приемов.
Ну и вы знаете, что было дальше) Естественно, никаких реальных бросков и приемов я ей не показывал, просто повалил ее на спину и прижал ее руки к кровати, нависнув над ней. Внезапно, она обхватила меня ногами. Мы начали целоваться и перешли к преисполненному обоюдного энтузиазма акту промискуитета.
Так начались наши отношения. И первые пару месяцев все было классно, я приезжал к ней раз в неделю на выхи, мы тусили у нее, смотрели кинчики, предавались утехам и болтали обо всем на свете.
Но потом началось странное. Во время одного из моих визитов, прямо в процессе того самого, как выяснилось, она незаметно позвонила бывшему мужу и оставила телефон включенным, чтобы он слушал, как ее шпилят.
В другой раз, когда мы ехали на поезде, она разговорилась с тетями из соседнего купе, пока я вышел на станции за продуктами и сказала тем тетям, что мы с ней - родные брат и сестра, едем к родителям. И затем, эти тети всю ночь слышали, как мы с ней трахтибидохаемся. И все утро сверлили меня недобрым взглядом. Она призналась в этом когда мы уже вышли из поезда, в ответ на мою рухнувшую от изумления на пол челюсть сказала, что сочла это смешным розыгрышем и расхохоталась.
А еще, она потребовала доступ ко всем моим соцсетям (то бишь, к Вконтакте, в котором я тогда в основном и сидел) и перепискам. Она читала все, что я пишу другим и все, что они пишут мне. Друзья, одногруппники, родственники, все. Честно говоря, меня это тогда не сильно напрягало, я свалил все на ее травму в связи с изменой бывшего мужа.
Она просила показать всех моих бывших. Чтобы её не шокировать, я показал только трех. Она внимательно пролистала их фото и удовлетворилась тем, что она красивее.
Она иногда чисто по приколу рассказывала мне, как именно будет мстить в случае того или иного моего непростительного проступка. За измену она собиралась облить мне лицо кислотой, за рукоприкладство - посадить меня на большой срок, за каждый раскрытый обман - подсыпать мне добротную порцию слабительного в еду, чтобы я думал о своем поведении пока всю ночь седлаю белого коня.
Да, я знаю, звучит безумно. Но надеюсь, что и вы меня поймете) Я был молод, глуп и не видал больших залуп. Мне было всего 20, я ее любил и не собирался ни изменять ей, ни бить ее, ни обманывать. Да и воспринимал все эти угрозы скорее в шутку. Юмор у нее, как вы поняли, был странный.
Встречались мы в общей сложности полгода. И насколько безумными были сами отношения, настолько же безумным был и повод к расставанию. С в одном из разговоров узнала, что я атеист. Сперва она обвинила меня в том, что я все это время врал ей о своих убеждениях (хотя темы религии мы особо не касались), затем пыталась меня переубедить, а под конец сказала, что не может строить отношения с безбожником и бросила меня.
Честно говоря, сейчас, оглядываясь назад, я рад, что все закончилось именно так, потому что когда наконец я задумался бы головой и решил сам оборвать эти отношения, черт его знает, во что бы это вылилось)
Но тогда мне было грустно, конечно же) Мы с С иногда переписывались уже больше на приятельской ноте еще пару лет, в один прекрасный день она увидела у меня фото с моей подругой, сказала что я полный урод, раз переписываюсь с ней будучи в отношениях и забанила меня абсолютно везде.
С тех пор, я о ней больше не слышал. Иногда я вспоминаю ее и в целом благодарен ей за совместный опыт, до этого у меня не было настолько серьезных отношений. Да и забавно все проходило и в общем и целом нам друг с другом было хорошо.
Если она прочитает этот пост, скажу коротко: надеюсь, у тебя все в порядке. Спасибо за всё. Удачи, красотка.
Даже не знаю, почему решил написать этот пост. Просто захотелось выговориться и через это проработать в голове часть своего прошлого. В последнее время я пытаюсь разобраться, насколько странным являюсь и эта история определенно ложится не в копилку моей нормальности.
Если у вас случались схожие истории со странными отношениями, поделитесь в комментах, буду рад прочитать)
Всем нахвамдис)
С подобными "играми" был у меня случай лет 9 назад. Одна коллега на работе проявляла интерес, были всякие переписки, в том числе переходящие в обещания всяких грязных безобразий.
Но потом, я узнал, что она так же переписывалась с другим коллегой, с которым мы дружили.
В один прекрасный вечер, мы с этим коллегой тусили у него, пили пиво, смотрели Кунг-Фьюри и одновременно стали получать приглашение в гости от этой коллеги. Видимо, она таки не могла определиться и решила остановить выбор на том, кто сможет оперативно приехать)
В итоге, коллега согласился, мне тут же пришло сообщение что все отменяется. Потом коллега, который согласился, написал, что не может, девушка написала мне, что все же хотела бы меня сегодня увидеть. Затем коллега написал, что все же сможет, но девушка написала ему, что уже поздняк. Тогда уже я написал, что не смогу, коллега написала ему, что передумала.
В итоге, мой кореш написал что все же не сможет, он сейчас занят и скинул селфи, где мы оба сидим у него с пивасом и креветками.
Судя по реакции, ейный анус прожег Землю до самой мантии. Она начала писать нам обоим про то, какие мы уебаны и применяла такое количество капса, какого я не видел ни разу за пределами заметок Юрия Вафина.
Но тут я должен отдать этой девушке должное, ее сердечко обладало удивительной эластичностью) В следующий понедельник она общалась с нами так же весело и непринужденно, как и обычно. И все дальнейшее общение перешло скорее на приятельскую волну, уже без поползновений с чьей-либо стороны.
А потом она замутила с новеньким и вместе с ним уволилась)
В общем, к чему это я: иногда эти "игры" у женщин не на ровном месте, а от четкого осознания того, что у них есть некоторое количество запасных вариантов, которые в случае чего можно оперативно расчехлить.
Даже на сайтах знакомств односложные ответы от девушек проистекают не из того, что им больше нечего сказать, а из того, что таких как ты она свайпает вправо по 50 в день и все 50 ей тут же написывают. Если она тебе ответила, то по ее меркам ты в этой воронке уже перешел на следующий этап, куда помимо тебя попало еще 10 человек из тех 50. И дальше ты уже должен как-то выделиться на фоне тех 10.
А если девушка красивая, то у нее буквально всю жизнь на постоянной основе имеется минимум с полдюжины воздыхателей, которые годами сидят в резерве, пока она не надумает кого-то из них короновать в хахали. Отсюда и выражения вроде "дала ему шанс")
Наверняка то же самое есть и у парней, но в обратную сторону) У парня может быть 10 девушек, у которых он сидит на скамейке запасных и периодически кто-то из них таки дает ему шанс.
Это, на мой взгляд, основная причина современной эпидемии одиночества. Слишком богатый выбор приводит к слишком большой нерешительности в выборе, как в книжке Хаксли. То же самое происходит, когда мы выбираем какой фильм глянуть вечерком.
Как это побороть - пока не знаю, хочется верить, что рано или поздно мы с этим разберемся, иначе нам пиздец)
Я еще в детстве не понимал, а почему бы просто все эти государственные здания не перенести за пределы центра многомиллионного города? Рядом с Москвой просто построить ПГТ "Государство" и перенести туда и здание Госдумы и резиденцию президента и все ведомства и министерства, пиздуйте-ка туда, господа чиновники, не мешайте людям в Москве жить свою ежедневную жизнь, вы вообще-то их слуги.
- Бля, как же заебала эта вездесущая реклама! Она уже даже на платных ресурсах!
- Ну так поставь себе блокировщик рекламы, он в открытом доступе есть. Че ты ноешь-то?
............................
- Ядрена вошь, государство уже совсем охренело со своими блокировками, почти весь интернет забанили!
- Ну так поставь себе прокси и впн, они недорого стоят, че ты ноешь-то?
............................
- Блин, нахрена вообще нужен этот закон, по которому полицейские на улице проверяют твой телефон и в случае обнаружения нежелательных программ - конфискуют?
- Ну так купи себе для таких случаев кнопочную звонилку. Я вон штук 20 себе оптом накупил как раз на такие случаи. Че ты ноешь-то?
............................
- Блин, чет меня напрягает этот новый закон о праве первой брачной ночи, по которому в ночь свадьбы к тебе приходит депутат и имеет твою невесту. Они там совсем охерели что ли?
- О, еще один нытик. Уже давно есть сервисы, которые сдают в аренду проституток, переодетых в невест, чтоб депутат имел ее, пока твоя настоящая невеста будет в другом номере с тобой. В бюджет свадьбы без проблем укладывается, берут недорого. Че ты ноешь-то?
............................
- Не могу поверить, что они ввели налог на воздух! Как мне теперь дышать-то?
- Во-первых, это налог не на воздух, а на кислород, который ты потребляешь из отечественной атмосферы. Во-вторых, купи себе баллон «офлайн‑дыхание» — они накапливают кислород в буфер, а ты потом расходуешь его, когда в сети. Продается свободно на Озоне, стоит меньше чем твой айфон, но тебе же не это главное, а в очередной раз обосрать родное отечество. Че ты ноешь-то?
В США какое-то время был популярный в Твиттере политический мем: "If stalinism is bad, why is Stalin so sexy?"
Он отсылался к тому, что американки в Твиттере крашились на фотку молодого Сталина, вот эту:
И в итоге это доходило до того, что они начинали оправдывать ГУЛАГи, репрессии и многое другое, в чем западная аудитория обвиняет Сталина.
Собственно, суть мема в том, что женщины иногда автоматически переносили симпатию с внешности на личность и политику. Мем работал как сатирическая ловушка: он провоцировал людей озвучить абсурдные оправдания, чтобы показать, насколько легко эмоции могут подменить факты. Фраза «If Stalinism is bad, why is Stalin so sexy?» стала шаблоном для высмеивания любых случаев, когда кто‑то пытается оправдать злодеяния из‑за обаяния их исполнителя.
И если честно, я думаю, эта проблема не только у женщин, но и у мужчин. Когда какая-нибудь людоедская хуйня привлекает сторонников чисто за счет своей эстетики. Я в свое время встречал людей, восхищавшихся нацистами только потому что у них была красивая униформа. Собственно, в нулевые половина подростков, пополнявших ряды скинхедов, делали это потому что хотели выглядеть круто в гриндерах, бомбере и с бритой бошкой, а на идеологию им было срать. Поэтому, в основном, объектами их нападений были не люди иных национальностей, а люди иных субкультур.
Одна моя хорошая знакомая перешла в католицизм, потому что повидала католические храмы в Европе и сочла их красивыми.
Есть огромное множество людей, идеализирующих того же Че Гевару или Ганди из-за их ярких визуальных образов.
И вот это создает огромную проблему для людей с умеренными взглядами, центристов и сторонников смешанных политических и экономических систем (в общем, людей вроде меня). Потому что у наиболее разумных идей наименее яркое оформление) Ни ярких образов, ни ярких лозунгов.
Потому что нельзя взобраться на броневик и крикнуть: "Давайте будем работать над поддержанием институтов и взвешенным государственным регулированием свободного рынка!!!!!!!!!" - и не выглядеть при этом потешным клоуном)
А человек, который взберется на соседний броневик и крикнет: "Братцы, бей этих охуевших пидарасов! Вперееееееееед!!!!" - соберет больше активных сторонников)
В общем, к чему я это. Современная демократия остро нуждается в инструментах борьбы с популизмом. Иначе так и будут становиться президентами звезды реалити-шоу (привет, США), комики (привет, Украина), звезды мыльных опер (привет, Мексика), ну или просто высокие, смазливые альфачи (привет, Канада), со всем известными последствиями.
Всем гамарджоба)
Сегодняшний пост будет немного отличаться от моих обычных постов на тему кино, здесь не будет никакой аналитики и никаких рассуждений, просто делюсь своим шоком от неожиданно свалившихся на меня открытий) Возможно, они станут сюрпризом и для вас)
Открытие № 1:
Отец Чарли из фильма "Чарли и Шоколадня Фабрика"
Это еще и отпиливший руку Джейме Ланнистеру негодяй Локк из Игры Престолов)
Открытие № 2:
Начальник милиции из сериала Бригада, тот, который уволил из органов главного злодея Володю Каверина
Это еще и Жорж Милославский из фильма "Иван Васильевич меняет профессию"
А еще, это Афоня из фильма "Афоня")
Открытие № 3:
Бандит, который окунал Лебовского бошкой в унитаз, спрашивая где деньги
Это еще и Джейкоб из сериала Lost и Люцифер из сериала Сверхъестественное)
Открытие № 4:
Наикрутейший Арагорн из Властелина колец
Это еще и тот мерзкий сержант, который отмудохал Деми Мур в фильме Солдат Джейн
Открытие № 5:
Мистер Мир из сериала Американские Боги
Это, внезапно, очень хорошо сохранившийся батя Марти Макфлая из Назад в Будущее
Открытие № 6:
И кстати, про Назад в Будущее)
Один из шнырей Биффа, вот этот
Это еще и тот богач из фильма Титаник)
В общем, пост бессмысленный, конечно, но вдруг и вам будет любопытно прихуеть с таких совпадений)
Если понравилось, пиши свои примеры в комментах) Только без банальностей типа того что в Назад в Будущее снимался еще и Элайджа Вуд, это мы итак знаем)
Всем нахвамдис)