prohor6

prohor6

Комментаторы - в основном психопаты, глупые и озлобленные отбросы.
Пикабушница
34К рейтинг 25 подписчиков 56 подписок 109 постов 27 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
1

Не вижу никакого неуважения к символам в фразе "Россией столетиями правили дурачки". Или правители являются символами?

К сожалению, Ваш пост «Ответ на пост «Ответ на пост "Старобельск. Ещё одна боль Донбасса"»» удален с Пикабу. Причина: неуважение государственных символов Российской Федерации (пп. ж п. 5 ст. 10.6 Закона об информации)

132

28 апреля 2026 нашествие наркоманов на улице Белореченская, г. Москва. Полиция так и не приехала

Надеюсь, что эту статью прочитают в главке МВД. Так, как, это действительно остросоциальная тема, то начну сразу с пруфов для чудаков, которые будут кричать "Вы всё врёте! Живу в частном доме в Магадане - никто ничего не копает на газонах!"

Мы с соседом стояли на улице и видели, как 5 наркоманов несколько часов копают по всему двору. Подано онлайн обращение в Госнаркоконтроль, у которого почему-то больше нет горячей линии.

Проверка статуса обращения и номер заявления:

https://мвд.рф/request_main/check/?status=b51fUzFNVkQxNzgyNj...
У меня ссылка не открывается, вероятно Роскомнадзор буйствует.


Номер обращения в ДИТ: 24191735

Так как у наркоманов и грабителей есть права, публикую те фотографии на которых они не узнаваемы.
Трое наркоманов из из шести на фото не попали, я боялся, что они меня изобьют - когда я достал телефон, они пошли в мою сторону, я вошёл в подъезд, к нашему подъезду они не подошли. Вызванная полиция не приехала. Вызывал не только я, но и две других соседей. Соседке, к которой в лифте прицепился наркоман, вероятно хотел ограбить, но духу не хватило, ответили: "Ну не убил же! Чего вы от нас хотите, сразу надо было звонить - приехал бы наряд, а теперь идите в ОВД или к участковому."
Вот только в ОВД Люблино не проставляют номера на заявлениях и скорее всего сразу их выкидывают. Опорный пункт полиции по адресу Белореченская 13 несколько лет как закрыт, никого из участковых не удалось найти в их рабочее время и на Кубанской 27. Проверяли с соседом. Участковые по моим заявлениям не приходят с 2012 года. Участкового на рабочем месте в рабочие часы нет, трубку не берет, в телеграмм сообщение прочитал но отвечать не стал:


Соседка, которая жаловалась, что её отшили в полиции звонила мне по телефону. поэтому разговор тоже не могу разместить. Но аудио-разговор записан. Доказательство есть. А вот чат жильцов:

Наркоманы пришли примерно в 17 часов 28 апреля 2026 г. и ушли в 20:40 засветив свои лица крупным планом перед камерами ДИТ. Группа из трех мужчин в 20:22 перед подъездом №2, группа из мужчины и женщины в 20:17 перед подъездом №1

Причем в 17:55 один ненормально ведущий себя мужчина прицепился к соседке и напугал её в лифте своим поведением. Затем он вышел на её этаже и стал ходить взад-вперед. Она успела запереться в тамбуре и он тут же ушел.
Предоставляю фотографии с неузнаваемыми лицами, что требует наше странное законодательство.

Прошу руководство МВД и СК взять ситуацию с наркоманами и бездействием полиции под контроль

Показать полностью 12
1

Пострадавшим от действий модераторов и пруфососцев

Для ЛЛ - запрещено публиковать только неподтвержденную информацию о СВО. Запрета на неподтвержденные публикации наподобие "яйца подорожали" нет. Просто модераторы не адекватны.

Думаю, что уже каждый автор пострадал от действий модераторов, то у них mos.ru и gosuslugi.ru являются неподтверждённой информацией, то блокируют за рассказ о том, как маньяк убил участкового в СНТ - просят пруф. Интересно какой, чтобы не стать следующей жертвой?

То блокируют за перепост информации о британской зоозащитнице радующейся, что она помогает изменять законы РФ. Пруф и регистрационные данные британского СМИ сайта были предоставлены.

И вот оказалось, что вся это модераторский террор был впустую. Владельцев сайтов не наказывают на неподтвержденные официально публикации если они не о СВО.


Почему модераторы ссутся от страха, что их накажут за публикацию неподтверждeнных заметок наподобие "в больничке не оказалось вакцины" или "яйца подорожали", мне непонятно. Дурачки наверное.

Официальная информация какие публикации нельзя публиковать:

Показать полностью 5
0

Модераторы, а почему вы так ссытесь от "неподтверждённой" информации?

Я получил официальный ответ - наказывают только за дезинформацию об СВО.
Нахера вы задолбали почти всех пользователей блокировками из-за отсутствия ссылки на зарегистрированное в РФ СМИ?
Вроде ещё до диктатуры Северной Кореи не докатились...
Такие упыри как вы это приближаете. Я еще понимаю если речь о политике, но когда статья о зоозащитнице или об участковом полицейском, я решительно не понимаю.

87

Продолжение поста «А вот и причины по которой биотеррористы в России распространяют собак, как носителей бешенства»5

«Финансируется врагами России». Властям Чукотки не понравились зоозащитники

Всемирный фонд дикой природы (WWF) больше не будет работать на территории Чукотки. Об этом рассказала спикер региональной думы Валентина Рудченко. По словам парламентария, правительство автономного округа расторгло соглашение о сотрудничестве в одностороннем порядке. Депутат объяснила, что фонд под видом блага пытается навредить России и ослабить её.

Рудченко объяснила, что договор о сотрудничестве c WWF прекратил действие ещё летом 2022.

«Очень хорошо, что правительство округа солидарно с нами и решило расторгнуть соглашение в одностороннем порядке. Губернатор региона Роман Копин поддержал нас в этом вопросе», — добавила она.

Парламентарий объяснила, что теперь необходимо разорвать соглашения с фондом и на уровне муниципалитетов. По её мнению, работа организации приводит к отторжению земель от государства. Заповедники делаются как будто бы для животных, но на деле ослабляют оборону.

«Учитывая, что данная организация финансируется врагами России, несложно предположить, в чьих интересах она ведёт свою работу», — заявила спикер.

Во Всемирном фонде дикой природы подтвердили, что соглашение с местными властями не действует уже с лета. При этом организация продолжает работу в регионе, например, в рамках проекта Фонда президентских грантов.

Претензии к WWF в парламенте Чукотки появились ещё в марте. Депутаты заявили, что работа фонда выходит за рамки соглашений. Мол, организация интересуется созданием 12-мильной буферной зоны вдоль побережья Арктики. Это может напрямую повлиять на безопасность страны.

«Финансируется врагами России». Властям Чукотки не понравились зоозащитники: Новости — Секрет фирмы (secretmag.ru)

Показать полностью

Правилами запрещено собирать донат на медицинские услуги, верно?

А как быть в таких случаях? Я хотел неспешно собирать донат на электрическую инвалидную коляску для соседа. Неспешно, так, как подъемник в подъезде "проектируют" с февраля 2023 года. Думаю еще несколько лет будут "проектировать".

А другие авторы собирают донат на увеличения МПХ и даже на его уменьшение. Это другое?

19

В столичном районе Бирюлёво Восточное карантин по бешенству продлится до 6 сентября 2025

Карантин был введен 9 июля. Сообщается, что ограничения будут действовать до 6 сентября. Запрещены все массовые мероприятия с участием животных, а также их отлов для зоопарков и других организаций.

В московской ветклинике сообщили, что бешенство диагностировали у домашней кошки, которая не была привита от бешенства и содержалась в свободном выгуле на даче.

Ранее в январе карантин по бешенству вводился в подмосковных Клину и Волоколамске.

В районе Москвы ввели карантин по бешенству из-за домашней кошки - РИА Новости, 16.07.2025 (ria.ru)

В прошлом 2024 году карантин по бешенству вводили в Люблино. C Dzen: «Нам сказали, что это аллергия»: в Москве объявили карантин по бешенству | МК | Дзен (dzen.ru)Мы нашли хозяев зараженных грызунов и выяснили, как те к ним попали и сколько всего таких хомяков может находиться в столице.

Животных приобрели девочке-подростку на станции метро "Пражская" 15 сентября в магазине крупной зоосети [Бетховен]. Как стало известно "МК", партию молодых хомячков завезли из Краснодарского края, и в ней, предположительно, было больше 80 особей.

— 15 сентября мы их с папой купили, — рассказывает хозяйка Маша из Люблино. — Я назвала их Нэззи и Питча. Одна серенькая, окрас как у шиншиллы, другая рыжая. Они мне обе очень понравились. Это были девочки. Каждая стоила по 550 рублей [при оптовой цене 50 руб.]. Одна из хомячков Питча сразу была вялая и сонная какая-то, но мне сказали, что потом она станет весёлая, если ее хорошо кормить и ухаживать. Я так и делала. Обработала клетку по инструкции, кормила их и поила, купила песок, так как мне объяснили, что хомячки чистятся с его помощью.

— Когда вы поняли, что с питомцами что-то неладно?

— Время шло, а Питча веселее не становилась. Я переживала. У меня есть фотки, видосы, где вторая девочка вечером поздним одна в колесе крутится, а эта рядом с колесом просто спит и не шевелится..

— Один из основных симптомов бешенства водобоязнь...

— Первые дни она пила воду. Я за этим наблюдала. И еще прямо очень много ела. Ела и спала. А людей Питча шугалась и немного, как мне показалось, была агрессивной. Однажды поздно вечером я залипала в телефоне, вдруг слышу прям визг истошный, и Питча начинает носиться по клетке…

— Как бешеная?

— Да, как будто она взбесилась. У нее вся мордочка в крови, судороги, реально, как будто бы ее изнутри что-то разрывает… она язык себе откусила. Я испугалась и маму позвала. Мы срочно ночью вызвали частного ратолога (еще никто ехать особо не хотел) за 16 тысяч рублей, он осмотрел Питчу и сказал, что ничего страшного и у нее аллергия на песок.

Мы ее начали лечить, уколы делать. Но ей становилось все хуже и хуже. 16 сентября она начала лысеть, покрываться какой-то жидкостью, как будто мокрела, уменьшилась раза в два, столько крови потеряла…

Я приехала поздно вечером из университета, ей совсем плохо. Глаза не открывает совсем, ничего не соображает. А потом она умерла…

Мария рассказывает, что мама (врач по первой профессии) сразу сказала, что надо срочно нести сдохшего хомячка в лабораторию, потому что симптомы подозрительно похожи на бешенство. Но никто грызуна не хотел проверять. «Нам говорили, что бешенства у хомячков не бывает, что мы себе это придумываем… или возмущались, что нам больше всех надо? Нам в конце концов удалось оставить его в одной лаборатории, заполнить кучу бумаг, оттуда его уже переправили куда-то наверх», — рассказывает мама Маши, Анна.

А через несколько дней им звонили уже отовсюду: из РПН, мэрии, ветслужб. И даже из того магазина, который им продал пару декоративных зверюшек. Насколько они поняли, сейчас ищут и обзванивают всех покупателей, кто приобрел товар из этой краснодарской партии. Но опять же — сколько хомячков было продано за этот месяц? Кто-то расплачивался картой, и тогда человека можно отыскать, а кто наличкой — концы в воду. Насколько стало известно «МК», из 80+ хомяков обнаружено около 20.

Второго хомячка у Маши тоже изъяли, проверили на вирус бешенства. Тот подтвердился.

Квартиру семьи в Люблино несколько раз обрабатывали, сейчас туда нельзя пройти посторонним, карантин объявлен по в Москве, но очаг в самом районе — там до 22 декабря нельзя проводить ярмарки, лечить теплокровных и восприимчивых животных, если те чем-то заболеют, ввозить, вывозить, перемещать любых животных. Всей семье сейчас делают прививки. Вообще случаев, чтобы бешенство от хомяков перешло на людей,  как успокаивают специалисты, документально не зафиксировано, но проверять, так ли это, никто не рискнет. Проще привить.

Тем более, что трагедии периодически случаются. Так в сентябре этого года в Тамбове скончался мужчина от бешенства, впервые за 30 лет. Вроде бы его где-то покусали бродячие собаки, а за помощью вовремя он не обратился. А, как известно, бешенство — смертельное заболевание, если вовремя сразу после укуса не сделать прививки, то летальный исход в 100%.

«Мы, конечно, все в шоке от того, что случилось. Как так можно, ведь мы купили этого хомячка не с рук на птичьем рынке, а в очень крупном магазине. И, кроме нас, сколько еще было покупателей. Ведь все берут хомячков для детей… Хорошо, что у меня мама врач и вовремя забила тревогу. А кто-то просто возьмет и выкинет умершего хомячка на помойку, а там собаки, крысы и кто угодно вообще», — вздыхает Маша.

Мы поинтересовались у менеджера одного из зоомагазинов Дмитрия, должны ли были вообще проверять помет хомячков на различные заболевания и как это делается по закону?

«Как я смотрю по документам, карантинные мероприятия проводятся в Люблино, хотя магазин, где приобретали хомячков, находится в другом районе, так что очаг заражения по идее расположен там, и эту торговую точку сразу должны были закрыть, но неизвестно, закрыли ли, — объяснил специалист. — Но так-то, естественно, я вижу определенные нарушения в правилах торговли. [Хомяков привезли по подложным документам]. Разумеется, на все перевозки животных в коммерческих целях оформляется ветеринарная сопроводительная документация, это контролируется Россельхознадзором и учитывается в системе. Питомник подписывает документы, где указывает, откуда хомячки взялись и что их местность благополучная в смысле инфекционных заболеваний, была ли вакцинация у партии, проходили ли они карантин. Есть вакцины от бешенства, которые дают в корм и разбрасывают в природе в местах скопления диких животных. Но, не уверен, что их дают декоративным хомячкам для продажи. У бешенства инкубационный период 2-3 месяца. Возможно, хомячков заразила мать, возможно они подцепили заразу от каких-то других грызунов, которые тоже продавались в зоомагазине. В любом случае, все это можно отследить. Карантин у хомяков должен был быть перед продажей хотя бы две недели. Если бы этих общих правил придерживались, проблем бы удалось избежать, так как признаки болезни проявились бы раньше, чем хомяки попали к девочке.

Автор: Екатерина Сажнева https://dzen.ru/a/Zxpgjwei-yG9d5WF?share_to=link

Показать полностью
56

Продолжение поста «А вот и причины по которой биотеррористы в России распространяют собак, как носителей бешенства»5

Ждём арестов биотеррористов, которые называют себя зоозащитниками. Подробности о подготовке Пентагоном заражения бешенством стран бывшего СССР:


Руководитель войск радиационной химической и биологической защиты ВС РФ Игорь Кириллов сообщил, что в 2012-1018 годах польские учёные Института ветеринарной медицины разработали модель распространения бешенства на территории Украины.

По словам представителя Минобороны РФ, проект назывался "Описательный пространственно-временной анализ случаев бешенства среди домашних и диких животных на Украине". Как заявили в ведомстве, в исследовании принимали участие такие организации, как:

  • Университет биоресурсов и природопользования, Институт ветеринарной медицины в Киеве,

  • институт, подрядчик Пентагона Battelle в США,

  • консалтинговая корпорация SAFOSO AG в Швейцарии,

  • центр лабораторной диагностики и ветеринарно-санитарной экспертизы в Киеве.

По данным российских военных, в проекте польский институт представляли специалисты Ярослав Каба и Люциан Витковский.


Читайте больше на https://military.pravda.ru/news/1707790-beshenstvo_ukraina_p...

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества