Ответы к посту
Про Олимпиады
191

Ответ на пост «Про Олимпиады»

ГОРДОСТЬ.

К наши спортсменам на очередной олимпиаде относятся хуже, чем к прокажённым, и это на уровне Медународного Олимпийского Комитета. Насколько надо не уважать себя, как человека, чтобы участвовать в этом цирке? Всю жизнь тренировались, для того чтоб об Вас вытирали ноги? Участие в этом балагане - это ОФИЦИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ того, чтоб к нашей стране относились именно так:

Факты:

Российских спортсменов, которые выступят на зимней Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе, не пустили на церемонию открытия соревнований. (ну, как в Париже 2024).

· российские и белорусские атлеты не могут участвовать в командных соревнованиях;

· спортсмены и персонал, которые публично поддерживали военную операцию, не смогут принять участие в Играх;

· спортсмены и персонал, которые имеют отношение к силовым структурам России и Белоруссии, не будут допущены к Играм;

· Российский флаг запрещено проносить на все олимпийские объекты.

· Гимн — специально придуманная по заказу Международного олимпийского комитета мелодия, не имеющая никакого отношения к России.

· Медали, завоеванные нейтральными спортсменами, не будут отображаться в общем медальном зачете.

Компания Samsung, которая является генеральным спонсором Олимпийских игр в Милане — 2026, отказалась выдавать российским спортсменам обязательный подарок — эксклюзивный смартфон, в котором установлены важные приложения с расписанием Игр, логистикой для перемещения по олимпийским объектам, бесплатным доступом к транспорту и многое другое.

Источники:

https://www.olympics.com/ioc/news/strict-eligibility-conditi... - базовый документ ещё с Парижа (английский).

https://www.pravda.ru/sport/1976235-paris2024/

https://www.rbc.ru/sport/08/02/2026/6981ca439a79474b5599217c

https://www.sport-express.ru/olympics/winter/reviews/mok-zap...

P.S. Я уже не говорю про заявления украинского фигуриста:

— Даже в нейтральном статусе им (россиянам) нельзя было разрешать выступать, — заявлял Марсак.

На меня оказывалось давление из‑за того, что мы катаемся друг за другом с этим «нейтральным» спортсменом. Это было тяжело, — цитируют Марсака СМИ.

Была ли какая-нибудь реакция от МОК? :))))

Показать полностью

Ответ на пост «Про Олимпиады»

Ребят, а вы, вообще, в курсе, что спортсменов зачастую готовят именно к олимпиадам?
Причем к КОНКРЕТНЫМ олимпиадам, в КОНКРЕТНОМ году, ибо возраст, когда спортсмен будет на пике возможностей организма.

Как быстро показать, что ты максимально далек от олимпиад и спорта, не говоря о том, что ты далек от олимпиад ?

Фуркад: На олимпиадах с 2010 по 2020.
Бьерндаллен: На олимпиадах с 1998 по 2018 (Не смог отобраться на Олимпийские игры в Пхёнчхане.)
Хенкель: 2002 - 2014.
И так почти для всех видов спорта с результатом, измеряемым секундами и метрами, а не коллегией с личными оценками. И в олимпийских, и в гонках.

Пик формы, конечно, существует. Только он длиной не в один год.
Спортсмены из топ-100 по миру, в зависимости от вида спорта, в нем с 20 до 30-35, если нет травм.

88

Про Олимпиады

Серия Про

Заметил во многих постах про нынешнюю Олимпиаду такую мысль, мол, хули эти спортсмены туда прутся.
Мало того, что их унижают всячески и медали отбирают и т.д.

Ребят, а вы, вообще, в курсе, что спортсменов зачастую готовят именно к олимпиадам?
Причем к КОНКРЕТНЫМ олимпиадам, в КОНКРЕТНОМ году, ибо возраст, когда спортсмен будет на пике возможностей организма.

*Это вам не сумасшедший инвалид Плющенко, который, будучи больным, хз ради чего (я только ЧСВ тут усматриваю), скорее всего, воспользовавшись своими связями, занял единственную квоту в одиночном катании и, блять, снялся с соревнований. Можно подумать, у нас тогда ни одного, блять, фигуриста на замену не было!?

Так вот, про возраст.
Вспомните опыт Этери Тутберидзе. У нее все воспитанницы, кто побеждал и брал призовые на олимпиадах - девочки в пи́ке формы в 15-17 лет.
Ребенок/спортсмен зачастую готовится и физически и морально к конкретным соревнованиям.
Там столько затрат всевозможных, что проще уже съездить под любым флагом и в любом статусе, чем просто бросить и забить. Люди этим живут.
Далеко не все могут, потратив годы жизни (не говоря о деньгах) на конкретную деятельность, это сделать.

Это как в Голливуде нередко: когда на препродакшн в виде подбора локаций/актеров, в т.ч. заключения контрактов и оплаты гонораров, хотя бы, на начальном этапе, и написания сценария (написан/куплен/доработан/переписан) в т.ч. в под этих актеров, уже ушло много миллионов баксов (а съемки ещё даже не стартовали, ещё ни одного гвоздя для постройки декораций не куплено), то проще кино доснять хоть как-то и выкинуть в прокат, чтобы отбить хоть какие-то деньги и показать инвесторам/руководству, что есть результат, а не бабки спиздили.
*нашего кино это, кстати, тоже касается

Не гоните так яро на спортсменов, они этим живут и, как любой другой человек, они не роботы и у них есть чувства. С ними плохо поступают и наши и тамошние, имеют право пожаловаться.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества