Ответ на пост «Про Олимпиады»
ГОРДОСТЬ.
К наши спортсменам на очередной олимпиаде относятся хуже, чем к прокажённым, и это на уровне Медународного Олимпийского Комитета. Насколько надо не уважать себя, как человека, чтобы участвовать в этом цирке? Всю жизнь тренировались, для того чтоб об Вас вытирали ноги? Участие в этом балагане - это ОФИЦИАЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ того, чтоб к нашей стране относились именно так:
Факты:
Российских спортсменов, которые выступят на зимней Олимпиаде-2026 в нейтральном статусе, не пустили на церемонию открытия соревнований. (ну, как в Париже 2024).
· российские и белорусские атлеты не могут участвовать в командных соревнованиях;
· спортсмены и персонал, которые публично поддерживали военную операцию, не смогут принять участие в Играх;
· спортсмены и персонал, которые имеют отношение к силовым структурам России и Белоруссии, не будут допущены к Играм;
· Российский флаг запрещено проносить на все олимпийские объекты.
· Гимн — специально придуманная по заказу Международного олимпийского комитета мелодия, не имеющая никакого отношения к России.
· Медали, завоеванные нейтральными спортсменами, не будут отображаться в общем медальном зачете.
Компания Samsung, которая является генеральным спонсором Олимпийских игр в Милане — 2026, отказалась выдавать российским спортсменам обязательный подарок — эксклюзивный смартфон, в котором установлены важные приложения с расписанием Игр, логистикой для перемещения по олимпийским объектам, бесплатным доступом к транспорту и многое другое.
Источники:
https://www.olympics.com/ioc/news/strict-eligibility-conditi... - базовый документ ещё с Парижа (английский).
P.S. Я уже не говорю про заявления украинского фигуриста:
— Даже в нейтральном статусе им (россиянам) нельзя было разрешать выступать, — заявлял Марсак.
На меня оказывалось давление из‑за того, что мы катаемся друг за другом с этим «нейтральным» спортсменом. Это было тяжело, — цитируют Марсака СМИ.
Была ли какая-нибудь реакция от МОК? :))))