Ответ на пост «Про бензин в Крыму»
За бензином
За бензином
Добрый вечер, дорогие пикабушники. Докладываю с места событий. Живу в Севастополе. С 8 до 17 не работаю, но сейчас прохожу повышение квалификации. Потребность в поездках по городу есть (сразу скажу, что курсы и место жительства в совсем разных концах города и на общественном транспорте я проведу всю свою молодость, пока доеду них и если не будет воздушной тревоги). Дней пять назад появились сложности с бензином и дизелем. А моем автопарке: есть бензиновая шушлайка 1,4 на автомате, есть дизельный Фрилендер 2 и мотоцикл 1300. Докатав последний бензин в моте и шушлайке, принял решение ехать в сторону Темрюка за бензином и дизелем. После моста сумасшедшие очереди (и в одну, и в другую сторону). Было принято решение двигаться дальше. В итоге заправился на Газпроме, на платном участке до Краснодара (100 литров в канистры и полный бак). В итоге имеем: стоимость бензина/дизельки, которые залил в канистры и бак - 143₽/литр, плюс потраченных часов жизни: 22 часа. Перекупы в Севастополе продают литр бензина/дизельки по 300₽ в среднем.
Доклад окончен.
Выводов не будет.
UPD.: цена 143₽/литр - это цена топлива, которое уже у меня в гараже.