FrankCauldheim

FrankCauldheim

На Пикабу
173К рейтинг 253 подписчика 100 подписок 270 постов 151 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
5

Магнит торгует тухлятиной

"Сервис" в Магнитах в принципе не радовал никогда, но тут уже сеть взяла новый уровень "дно пробито". Заскочил проездом в ростовский "Магнит" на Сельмаш 92, купил соуса песто и 7 пачек творога. Приехал домой - открыл 2 из 7 пачек, а там - тухлятина. В смысле сроки норм, но при открытии пачки сразу кисло-подтухший запах, сам творог разваливается в крошево и на вкус дико горчит. Судя по всему, кто-то кинул ящик на жаре (тут сейчас +30), забыл о нём, а потом положил в холодильник творог уже подтухшим.

Звонок на горячую линию и "напишите в чат" пользы не принесли - только потраченное время на робоотписки в духе "ехайте обратно в магазин через полгорода и пусть там кассир на кассе нюхает этот творог, стух или нет". Просто треш, 500 рублей в мусорку за секунду. Отныне постараюсь избегать Магнит полностью, сеть мошенников и торговцев тухлятиной.

Благо зелёный конкурент есть везде, и там я пока тухлого творога не покупал.

Пожелаю, чтобы ответственные за данный обман сотрудники магазина всю оставшуюся жизнь кормили своих детей только подгнившим творогом. Вообще у людей совести нет.

Показать полностью 2
52

Ответ на пост «Так и живем»8

Верха не хотят, низы не могут.

Судя по описанию истории, вообще непонятно, что в ней чинить-то с психологом - тут просто ничего не работало изначально. Сам автор упоминает "Это была моя очередная попытка довести ее до оргазма, которого наверное и не было никогда...", дама - тоже не молодая Саша Грей по описанию в плане её проактивности в сексе. Судя по всему, это - именно история, когда люди затянули с разводом изначально, а в процессе ещё детей наделали. Потому что звучат претензии с текстом "за 15 лет...", а детям "5+ лет". Ну типа 15 лет было тухло, но были надежды на "хоть какую-то реакцию тела". Типа стерпится-слюбится. Но чот не вышло, а в итоге вот такого не устраивающего никого секса ещё и дети завелись со временем.

Серьёзно - вот есть у вас китайский поддельный айфон цвета, который вам не нравится, хреново работающий и с отвалами связи. Потом вы его случайно уронили об пол и думаете "блин, ну теперь надо его обязательно отремонтировать". А зачем? В смысле что восстанавливать-то, если он изначально плохо работал? Типа от ремонта он станет лучше, чем был? Может, логичнее всё же поискать новый телефон?

На этапе "затянули с разводом" уже вообще не важно, кто там кому 10 лет назад убил либидо, кто и в чём виноват или кто кого не слушал в сексе. Разгребать это = тратить десятки часов с психологом на разбирание бесконечных накопившихся обидок друг к другу. Это имеет смысл, если раньше была прямо феерия, а потом вдруг стало плохо. Но если плохо было изначально, то что там "чинить"? И зачем пытаться от этой дамы добиваться вообще чего-то, если она "проблемы не видит", но развода боится?

В смысле если ей поставить ультиматум "хочу как в порно, ты сейчас живёшь в декрете за мой счёт, делай мне хорошо даже если тебе некайф или развод", она что, внезапно искренне тебя захочет и превратится в сексуальную фурию в постели? Ну камон, мужик, ты где такое видел в жизни? Там и так полная башка обид на тебя, а с этим выкручиванием рук они превратятся в кипящую ненависть и желание ПОДНАСРАТЬ, например, в будущем общении с детьми и разделе имущества. Оно тебе надо ради выдавленных через силу пары недель так себе секса?

На данном этапе ты сам уже прекрасно понимаешь лучшую стратегию - инициируй развод безо всяких требований к жене и "давай мы попробуем, чтобы ты меня через силу ублажала, а я тебя попробую простить за бесцельно потраченные 15 лет несексуальной жизни". Просто подаёшь завяление на развод и ВРЕМЕННО СНИМАЕШЬ ОТДЕЛЬНУЮ КВАРТИРУ (чтобы вы на фоне эмоциональных качелей и скандалов третьего ребёнка не заделали). Параллельно идёшь в бар и проверяешь, лучше ли тебе с другими. В отдельной съёмной квартире и совершенно точно не на глазах у твоих детей, для них ты должен остаться идеальным. Не нужно тебе сейчас мелко "мстить" и выкручивать руки будущей бывшей.

P.S. В описанной ситуации вообще не важно, кто из вас двоих хуже в постели. Даже если ты, как ёрничают некоторые дамы в комментариях, делаешь куни с зубами и косплеишь немытого дятла. Только это В ДАННЫХ ОТНОШЕНИЯХ уже вообще не важно. Даже если ты тут превратишься в лучшего любовника в мире, не поменяется уже НИЧЕГО. А в новых отношениях тебе если что скажут, что не так (но лучше самому слушать повнимательнее) - и поправишь, если есть чего. А отсюда - беги скорее, серьёзно, ты и так затянул с разводом на добрых 15 лет, ещё и детей завёл с нелюбимой женщиной. Прекращай уже пытаться чинить то, что не поломано изначально, а просто сразу было невкусно. Обоим лучше будет, серьёзно.

Показать полностью

Ответ на пост «Вопрос без ответа»5

Блин, что данный пост, что ответ на него про "волонтёры требовали оплатить анализы кота, охренели совсем, пошёл взял с А***то бисплатна с латком и мысками, гы-гы" вызывает ощущение, что они написаны такими характерными совковыми дидами без даже не эмпатии, а просто банальной логики и знания жизни. Типа "смотри, Шарик, как я их всех, дураков, на*бал". Если что, я к профессиональной зоозащите имею нулевое отношение, единственным решением проблем уличных стай вижу их уничтожение (люди не должны бояться ходить по улицам), а логику ставлю сильно выше эмоций. При этом имею четырёх взятых из частного приюта бывшеуличных котов, знаком с основателями этого приюта, пары других приютов (кошачьих, зоозащиту собак считаю в целом вредной) и одного хорошего котокафе, поэтому чуть-чуть представляю данную кухню.

Посмотрим сначала на вводные:

1.Частные приюты обычно живут на частные пожертвования

Буквально. Основная масса, кстати, - от организаций. Тот, откуда брал своих я, на пару десятков тысяч в месяц "подкармливает" один из топовых ресторанов моего города, например. Причём не имея ничего с этого типа рекламы, исключительно вопрос благотворительности (в итоге они покрывают им аренду и большую часть базовых платежей). Плюс сборы сочувствующих, но с этим есть огромные сложности. Потому что любые вопросы со срочными сборами на карты после конца 2010-х начали адово закручивать по ФЗ-115 и налоговым делам, и за получение кучи переводов на карту физ.лица можно схлопотать разное. А получение официального статуса благотворительной организации - крайне сложный путь, в том числе и юридически. Там очень много нюансов, которые делают этот процесс... адово сложным для людей, которые этим не деньги в промышленных масштабах зарабатывают через всякое подрядное ОС*В по бумагам, а занимаются этим как физ.лица "после работы" на полудобровольных началах.

2. Техобслуживание котов ппц какое дорогое

Касательно "анализов в долг" - биохимия и ОАК сейчас даже в нашем миллионнике уже 3,700 рублей. Одна таблетка глистогонного - около 500. Один день в стационаре в любой клинике - 4,000-4,500. Один килограмм хорошего корма - 1,000 рублей. Пакет наполнителя коту на месяц - 1,000 рублей. Любое оперативное вмешательство с наркозом - около 10,000 рублей в среднем. Т.е. базовые анализы на 4 котов - почти 12к. И это - только ОАК и биохимия.

Я лично уже охреневаю даже с домашними котами, которые с момента попадания домой правильно питаются охрененно дорогим холистик-кормом, контролируются в ветклиниках и не выходят на улицу к глистам, блохам, инфекционным болезням и травмам.

Уличный кот же - это квинтэссенция ветеринарных проблем зачастую. Если вам кто-то скажет, что "взять беспородного котика с улицы бесплатно" дешевле, чем купить породистого котика в приюте, плюньте ему в лицо смачно. Два-три раза желательно для закрепления.

Для начала, уличного кота надо обследовать на состояние внутренних органов после голодухи и питания дохлыми голубями и водой из луж - ОАК+биохимия = 3,700, как мы помним (только показатели по крови, без УЗИ и пр.). Плюс обязательная проверка на кошачий ВИЧ (FIV), корону (FIP) и прочие спидораки. Потому что пропущенная инфекция у кота, принесённого к другим котам, = ппц всему поголовью или гигантские расходы на лечение всех. Серьёзно, ОДНА кошачья корона выйдет вам примерно в 100к. И это - если кот выкарабкается из неё живым. Приносить такое домой другим котам без анализов добровольно могут только дебилы.

Плюс осмотры врачей. Плюс глистогонка и прививки. Плюс срок карантина, пока делаются анализы и изгоняются глисты (2 недели в среднем), кот должен где-то сидеть (а в клиниках один день стационара = 4,000+ рублей, как помним). И всё это время он, зараза, ещё и жрёт. А если пристраивается долго, всё равно жрёт всё это время и ходит на лоток.

При этом все эти траты частный приют или котокафе несёт "за свои деньги".

3. Ветклиники лояльны к приютам

Большинство знакомых ветклиник подобное подвижничество безумно уважает. И старается "приютских" принимать плюс-минус по себестоимости лекарств или "давать в долг", как в начальном посте, если нужно прямо срочно спасать котов, а на сборы средств нужно время. Деятельность эта является благотворительностью в чистом виде со всех сторон и осуществляется исключительно из любви к животным и жалости. Осуждать это лично у меня не повернётся язык, т.к. все мои четверо котов не были бы у меня дома сейчас, если бы их не спасли с улиц ЗИМОЙ ребята из частного приюта и не подлечили оперативно ветклиники (частично на имеющиеся у первых средства, частично - в долг).

4. Не будем про пидорасов

Пункты выше относятся к НОРМАЛЬНЫМ и вменяемым людям. Я лично к ним не отношу ни зоошизу, набирающую 100500 зверей в однокомнатную квартиру, которых не могут нормально содержать в итоге, ни ребят, которые на этом отмывают бабки и врут будущим хозяевам. Последних, кстати, дофига и среди коммерческих заводчиков - наблюдаю у знакомых ряд котов ценой более 50к+ за штуку, у которых заводчики умолчали о серьёзных кожных проблемах или врождённых штуках типа аллергий, а после нагло п...дели про "да мы сами не знали". Про то, сколько заводчиков делают все прививки и вкладываются в хорошие корма в первые месяцы (а там ценник в среднем в 20к+ на котёнка) тоже не буду. Возьмём за аксиому, что есть НОРМАЛЬНЫЕ люди, которые работают по протоколам и логике честно, и ПИДОРАСЫ, которые кроят на чём угодно копеечку и хотят всех на*бать в свою пользу. В любой сфере - хоть пристрой/продажа животных, хоть продажа машин.

5. Лечение/содержание "сельского Васяна", к сожалению, не стоит дешевле "дорогого кота от заводчиков". Спойлер: у обоих - один и тот же набор органов. У людей вроде тоже полечить зубы в одной и той же клинике стоит одинаково вне зависимости от их родословной и фамилии. Поэтому если кот не "погулял" по документам на сумму в 10к и выше, это просто означает, что его не обследовали и не лечили. И какие у него внутри спидораки, блохи, глисты и прочий токсоплазмоз вы узнаете уже дома. Хорошо если не хороня других котов, к которым вы притащили недообследованного кота "подешевле".

Подведём итоги:

1.Ситуация "частный приют на самообеспечении должен ветклинике денег за анализы на нескольких котов" совершенно стандартна, хотя и печальна. Такое было и в жирные ранние 2010-е, не говоря уже про сейчас. Потом закроют сборами. "Попросили дать нал" - дык сборы на карту = гарантированный геморрой с блокировками карт для частников, см. выше. В плане того, что в принципе попросили оплатить чек кота - ну, конкретно этот кот вот столько "наел" с момента своего отлова. Серьёзно, зайди на сайт любой клиники в 2026 и посчитай анализы и пару осмотров, ты получишь сумму, уже близкую к 10к чисто "на входе". Плюс передержка, покушать и пр. Когда я забирал из приюта своих около 10 лет назад, у них у всех были "чеки" на 5-6к, а это было ещё в годы, когда Грандорф 2 кг стоил около тысячи рублей. 10к сегодня - это буквально минималка за "нормально обследовать кота с улицы на базовые спидораки, проглистогонить и привить". Если ты не видишь этого чека - это значит, что ты имеешь дело с безответственными долбоёбами, которые тебе пытаются по-быстрому впихнуть потенциально больное животное. Если ты такого "бесплатного" котика хоть с улицы, хоть с А***то хочешь без анализов как минимум на корону и ВИЧ (плюс травлю блох, глистогонку и карантин) тащить домой к другим домашним котам, поздравляю, Шарик, ты - долбоёб. Загугли заодно всякие лишаи и гельминтозы, а также сколько ты будешь травить квартиру от остатков спор лишая после (в мягкой мебели они могут сохранять активность до 10 лет).

2. Люди, которые настолько в это вкладываются, не получая с этого денег по факту (10к - это просто себестоимость анализов в клинике) обычно хотят потом хотя бы не увидеть результаты своих трудов поделенными на ноль. Я от владельцев приюта слышал истории о коте, доведённом дебилами до диабета (кормили чем попало со стола вместо нормального корма), котах, выпадавших из окон (забили болт на рекомендацию обязательно поставить сетки именно "антикошка", а не антикомар), котах, которых не лечили своевременно, котах, которых затоптали дети, а потом их не несли в клинику вплоть до их мучительной смерти от повреждения внутренних органов, и пр. ужасы. Во всех этих котов была вложена куча сил, времени и денег, а потом эти вложения обесценили долбоёбы. Поэтому некоторая предвзятость и недоверие к людям у приютов есть чисто из статистики (огромный процент людей в принципе долбоёбы, не только в уходе за домашними животными). Спойлер: она пропадает, если ты не ведёшь себя как долбоёб, а ведёшь себя как ответственный человек, который понимает, что котов сегодня содержать ПИЗДЕЦ КАК ДОРОГО, если речь идёт про МИНИМАЛЬНО НОРМАЛЬНОЕ содержание.

Если человек приходит со словами: "Блин, запал этот кот в душу, можно его посмотреть?". А потом моет руки дезинфектантом перед "посмотреть", смотрит на реакцию кота (понимая, что уличные могут быть зашуганными и бояться новых людей первое время), ведёт себя вменяемо, спрашивает, что коту сделали из анализов, предлагает оплатить прошлые чеки или какие-то допы (например, проверить кота на что-то, что ещё не сделали), обсуждает дальнейшую стратегию и знает про сетки на окнах и пр. штуки, никакой "настороженности" и "неадеквата" не будет никогда. Если же человек приходит с рожей благодетеля, "спасающего" бедного беспородного котика, которому он, так уж и быть, выделит угол в койке и миску самого дешёвого корма, но только если его не будут мучить вопросами и просить раз в неделю присылать фотки кота первые пару месяцев, то он совершенно закономерно идёт в п...ду. Ибо кот целее будет без него.

3. "Да все так делают" != "это правильно"

К сожалению, логику не обманешь - машина, которую заливают ворованной солярой и не обслуживают вообще, в среднем проездит меньше, чем машина, которую заправляют нормальным 95-м и чинят в хорошем сервисе. С котами - ровно так же, при хреновом ТО обычно это 5-6 лет (как повезёт с генетикой), а дальше они начинают "сыпаться". На хорошем корме и с нормальным содержанием первые 10 лет коты "ходят" без крупных проблем, дальше - как повезло с генетикой. Если люди изначально не хотят "делать правильно", а хотят "подешевле" или "как удобнее", ну сорян, реально вменяемые люди им не готовы доверить только что пролеченного ими и "поставленного на ноги" кота. Другой вопрос, что крайне жалко, что им в принципе доверяют любого кота вообще, но это уже вопрос к бесконтрольной плодячке вокруг, позволяющей "брать на А***то" бесконечно генерируемых плодятлами бедных животных. Хорошо бы "как в Европе" - ни одного животного на улицах, дефицит и очередь даже за приютскими.

Показать полностью

Как Яндекс "решал проблему" собственного воровства

Спустя несколько дней после кражи батарейки из доставки @Ozon,

Яндекс - контора этих самых (n+1)

и отзывов об этом, поддержка Яндекс таки раздуплилась и прислала посмотреть на проблему мясного мешка вместо бесконечных ботов с автоотписками.

Казалось бы, вот она, нормальная техподдержка. Но т.к. я прекрасно знаю уже "качество" конторы этих самых, я чисто из интереса взял и... согласился. В конце концов, 50 рублей - не лишние, а воровать половину посылки нехорошо, даже если маленькой.

Итак, делаем то, что нам предлагает @Yandex - оформляем возврат и кидаем им в чат номер, "чтобы они могли оперативно произвести возврат средств со своей стороны" без возврата товара.

Шлём это в чат Яндекс:

И...

Тут, как говорится, sapienti sat. Но это ж какими удивительными ушлёпками надо быть, чтобы сп...ть батарейку за 50 рублей, 3 дня писать в личку "эй, за что негативный отзыв, давай мы тебе деньги вернём", а потом просто исчезнуть после оформления возврата по той схеме, которую сами и написали. =))))

Как говорится, "мы, конечно, не контора этих самых, но 50 рублей - это 50 рублей". =))))

Наблюдаю за трешем дальше с ведёрком попкорна.

P.S. Спустя почти сутки пришло новое "решение". Чувствую, что ещё попросят для возврата 50 рублей прислать девичью фамилию собаки и скан банковской карты с двух сторон.

Показать полностью 5
4

Яндекс - контора этих самых (n+1)

Приехал мне с одной платформы мини ПК, который не включался. По всем признакам - села батарея, экстренно заказал в @Ozon пачку CR2032. По срокам быстрее всего была некая COMMO, которую якобы делает @Yandex. По прошлому опыту считаю эту контору исключительно конторой пофигистов, но делать было нечего, другие на завтра доставить не могли. Но @Yandex, похоже, не способен в принципе не заниматься пофигизмом и мошенничеством.

Итак, получаем приехавший товар. Что мы ожидаем увидеть:

Что приехало по факту:

Т.е. чуваки тупо отрезали нижнюю половинку упаковки по заводской линии, залепили до упора наклейками, чтобы открыть и посмотреть, что внутри, было невозможно, не повредив заводскую упаковку, и шлют людям вместо заявленной "2 Pack" половинку пачки. С мыслью "порвут при вскрытии, ПВЗ обратно не примет, схавают". Продавец - Яндекс Фабрика. В "техподдержке", как и во всех прочих случаях у них, - сраные боты.

По комментарию под заказом они в принципе даже не читают текст - там просто отвечает сраный бот.

Итого: Яндекс занимается откровенным мошенничеством, причём на уровне "обман покупателей за 50 рублей". Вскрытие делалось под камерами на ПВЗ, ребята на ПВЗ (офигевшие сами от подобной наглости мошенника-продавца) предлагали сделать возврат товара, но забрал, т.к. нужно было срочно собрать компьютер.

Яндекс в очередной раз подтвердил свою репутацию конторы этих самых. Заказ № 43136083-0159, если что. Сейчас же опять прибегут их боты в комменты рассказывать, какие они клиентоориентированные.

Показать полностью 6
2

Яндекс - компания продолбасов (без рейтинга)

Третьего дня, по совету проверенных камрадов приобрёл новый мегадейвайс, ан*льную пр*бку STалин-3000 механическую клавиатуру Durgod K320 с Авито заказом P0274902656. Как водится, заказал доставку через @Yandex в пункт на Ленина 90/1 в г.Ростове-на-Дону. Рейтинг его, в принципе, отражает качество сервиса - бесконечное отсутствие коробок, работающие первый день девочки, которые по WhatsApp звонят выходным коллегам или владельцу ПВЗ с тупыми вопросами. В общем, ничего необычного по нынешним тяжёлым временам, не Почта России - и ладно, а что вы хотели за такую зарплату.

Проблемы, как и всегда у @Yandex, начались с момента, когда хитрожопый подрядчик начал творить дичь. А контора пидо долгойогов посадила тупых ботов во все дырки от своей поддержки ВК до мобильного приложения. Итак, представьте себе, что владелец пункта на Ленина 90/1 немножечко о**ел и решил приходить в него утром поднять ставни и получить товар и вечером за пару часов до конца рабочего дня их опустить и свалить пораньше, но на самом пункте НЕ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВЕСЬ ДЕНЬ кроме времени приёма товаров. Данная картина была составлена путём опроса организаций рядом, которые видят этого (предположительно) Максима на пункте буквально пару раз за день, остальное же время пункт либо закрыт ролл-ставнями (да, в 18:30 при работе до 21:00), либо закрыт на замок с погашенным внутри светом.

А огни салона красоты рядом-то горят, рабочее время 18:00 в понедельник как-никак

А огни салона красоты рядом-то горят, рабочее время 18:00 в понедельник как-никак

14:00 вторника - тоже никого нет, зачем работать в рабочее время

14:00 вторника - тоже никого нет, зачем работать в рабочее время

The dust clouds blow, and nobody's home

The dust clouds blow, and nobody's home

За время, пока я дёргал дверь и звонил в Авито сообщить им о ситуации, в ПВЗ на Ленина 90/1 попытались зайти 5 человек. Все они ждали отправлений, которые, как и моё, по трекингу находились внутри пункта.

Что в подобной ситуации должна делать надзирающая организация? Наверное, у @Yandex есть какие-то метрики, контроль камер, контроль движения товаров, позволяющий быстро увидеть, что ТРИ ДОЛБАНЫХ ДНЯ, а, по словам организаций рядом, и пару недель до этого пункт в принципе работает "для виду" максимум час в день с утра, а потом стоит фактически закрытый? Наверное, лидер рынка IT-решений вставил владельцам ПВЗ анальные зонды или, как минимум, обеспечил линии сбора оперативных данных о подобном произволе? Такого вроде даже Почта России себе не позволяет в 2026-то году тотального контроля, камер и систем учёта времени сотрудников?

Пробуем сообщить @Yandex о проблеме через ВК:

О нет, там сидят тупые боты и шлют нас в Yandex Go, где нам помогут решить вопрос какие-то ребята.

Идём к ребятам:

Сорян за кривой капс, писал с телефона

Сорян за кривой капс, писал с телефона

Удивительно - в приложении мы тоже видим тупые сообщения ботов, которые не зовут мясных мешков разобраться, почему заказ два дня лежит в закрытом пункте.

Спустя ровно 3 минуты после конца рабочего дня боты прислали автоматическую отписку, что в пункте был выходной! Правда, это понедельник, об этом нет ни одного объявления, а соседи говорят, что владелец не изменял своему привычному расписанию - прийти на часик утром, уйти на весь день, потом прийти в 18:00, закрыть магазин и свалить, не дожидаясь 21:00.

Как настырные клиенты, последуем их совету и придём на пункт 17 марта в обед.

Я вернусь к вам с обратной связью

Я вернусь к вам с обратной связью

Штош, второй день назвать "выходным" не получилось, бот вернётся к нам с обратной связью.

В связи с увиденным у меня возникает несколько вопросов:

  1. @Yandex, are you akhueli tam вам там нормально, что у вас пункт Яндекс Доставки не работает несколько недель по факту, при этом об этом сообщить вам НЕКУДА? Хотя предоставлены в приложение и фото, и видео.

  2. @Avito, вам там нормально работать с такими партнёрами?

Если не затруднит - поднимите в топ, хочется предупредить максимум людей о возможности подобных проблем. Комментарий для минусов оставил.

Сам с данного момента заказывать с Авито через Яндекс прекращаю, ибо это - дно. Контора, которая планомерно портит всё - от своего же приложения, в интерфейс которого уже запихнули, наверное, всё, чтобы вызов такси или получение посылки прогружались полчаса, до службы поддержки, которая превратилась в цирк с ботами во всех сервисах. Контора сами знаете кого.

Показать полностью 7 1
180

Ответ на пост «Объясните»3

Блин, мне так нравятся эти посты сильных и независимых мужчин. Все кругом алени, только он - МГ-волк. При этом почему-то подобные чуваки в окружении все как один лысенькие, плюгавенькие и реальным интересом у женщин не пользуются, т.к. по факту женщин ненавидят. Я когда-то вывел для себя три простые мысли.

1.Есть мужчины и женщины, которые попробовали длительные отношения, и они оказались им интересны. Например, наличием дружбы, доверия и возможности ведения с партнёром совместных долгосрочных дел. Потому что с возрастом с супругом/супругой человек объективно начинает проводить больше времени, чем с родственниками и друзьями, у большинства из которых - свои семьи. Плюс решать серьёзные вопросы типа постройки дома, создания запаса "на пенсию" и рождения детей. И найти человека, с которым хочется просыпаться каждый день и проводить большую часть жизни вполне реально, хотя и придётся постараться.

Всё вышеперечисленное валидно в том случае, если совпадают три фактора:

- тебе удалось найти "своего человека", с которым можно строить долгосрочное и серьёзное;

- ты сам долго работал над собой и представляешь из себя что-то вменяемое;

- понравившийся тебе другой человек тебя тоже любит.

Бывает, что что-то из этого проседает, тогда серьёзные отношения заканчиваются. Тебя разлюбили, партнёр или ты изменились в разные стороны или кто-то кого-то разлюбил. Но если ты по неопытности упал с велосипеда, это не значит, что велоспорт - говно, и надо пить пиво на диване. Это значит, что ты лечишь содранные коленки и пробуешь ещё, используя НАКОПЛЕННЫЙ И ОСМЫСЛЕННЫЙ ОПЫТ. В 90% случаев в моём окружении, включая мой собственный, второй брак оказался интереснее первого за счёт длительной работы над своими прошлыми косяками в первую очередь и понимания, что ты на самом деле ищешь в долгосрочном партнёре во вторую очередь. Да, придётся осмыслить болезненный опыт, но сделать хорошо вполне реально, если ты не только обсасываешь обидки на бывшую жену/мужа, но и честно видишь и анализируешь свои собственные косяки, чтобы исправить их, и чтобы они не появились снова в новом браке.

2. Есть мужчины и женщины, которые попробовали длительные отношения, и они оказались им не интересны. Ты покатался на велосипеде до момента "научился ездить и не падать", но понял, что как-то в целом тебе велоспорт не нравится. Не "упал и расстроился", а "могу ездить, но не хочу". Таких людей в моём окружении тоже есть, и они офигенные. 40-50-летние холостяки любого пола, которые классно выглядят, занимаются всяким интересным и творческим типа музыки или фотографии, востребованы в профессии и любят тусить. Они реально привлекают интерес противоположного пола даже при разнице возраста лет в 20. И они понимают, что будут жить одиночками, и им это по кайфу, максимум - "гостевой брак". Их выбор - не обида на женщин/мужчин, а взрослый и осознанный выбор и понимание, что ТЕБЕ ТАК КОМФОРТНЕЕ. Не "не дают"/"замуж не зовут", а "регулярно зовут, но мне не хочется". Они обычно - классные друзья, которые не лезут в компаниях поучать семейных, как те неправильно живут, поэтому им все помогают, если что-то случилось, и зовут даже на семейные посиделки с семьями.

3. Есть мужчины и женщины, которые попробовали длительные отношения, получили там негативный опыт, но не осмыслили его. Вот они как раз бегают по МГ-форумам и форумам разведёнок и льют на противоположный пол целиком тонны ненависти. Это - та ситуация, когда мужики на свидании вдруг начинают жаловаться новым женщинам на "суку-бывшую" или дамы годами пытаются всячески поднасрать бывшему мужу и сталкерят его новых подруг в соцсетях вместо занятия собственной жизнью. Все их рассуждения про "шальных императриц с молодыми поклонниками" и "импозантных мужчин, которые в 50 лет спят с первокурсницами" обычно исключительно теоретические и лично к ним не относятся.

Потому что люди из 1 группы просто работают над собой и делают попытки, пока не найдут семью. Люди из 2 группы ещё больше работают над собой, чтобы находить случайные связи, если они им нужны. Потому что осознают, что им нужно быть круче остальных - тот же 45-летний мужик, чтобы им интересовались молодые девушки, должен быть накачан, прекрасен внешне, сильно состоятельнее их сверстников и иметь хорошую дыхалку и кардио, чтобы не слишком сильно уж уступать молодёжи в этом возрасте. А люди из 3 группы вместо работы над собой обычно ноют на форумах про "мужиков-казлов" или "вагинокапитализм", пытаясь снисходительно при этом смотреть на первые две группы и не понимая, какие они жалкие.

Показать полностью
12

Ответ на пост «3 свежих Фем карапулек»2

Понятно, что дама хайпит на болезных и скорбных мозгом сестр_инях, но это ж прямо уже толстый троллинг.

1. "Мущщины ничем не жертвуют ради женщин, а женщины жертвуют РАДИ СЕМЬИ всем, включая работу, образование и лучшие годы111"

Если оба партнёра равны, радикальность "жертв" сводится к потере полугода стажа у женщины. У меня несколько знакомых пар айтишников или руководителей среднего звена. Матери работали до 7-8 месяца, далее - роды, спустя 1-2 месяца - снова на работу, ребёнок - с няней или в частных яслях. Потому что у этих женщин есть карьера и любимое дело, где их ждут и где нельзя всё бросить на 3 года без потерь. Да, не получится "раствориться в щастье материнства", но заодно не получится и оказаться в диком выгорании полностью зависимой от мужа. Жизнь - череда сложных выборов.

Если же человек не имеет профессии, и САМ решает, что для бюджета семьи выгоднее сидеть в декрете дома 24/7, чем нанимать няню, то это - не "сложный выбор", это просто его решение сначала ни к чему не стремиться в жизни и профессии, а потом сидеть дома вместо заработков, не покрывающих даже собственный бюджет нормально.

2. "Советовать женщинам не ездить в электричках после 22:00 в мини-юбках - это виктимблейминг, а те женщины, которые это говорят - мизогинки, даже если хорошо разбираются в true crime"

Виктимбилдинг - это плохо и ведёт к виктимблейдингу! Я вот тоже в пригородных электричках, где билеты продаются без документов, нихрена не чувствую защищённость в вечернее время. Туда буквально может зайти на любой станции кто угодно, сделать что угодно и сойти на следующей станции, где нет камер. У тебя же при посадке на входе отберут всё режущее, газовое и пр., при этом на подвижном составе из охраны вечерами - только бабушки.

Даже крупные парни типа меня здраво оценивают шансы против, например, нескольких человек бухого быдла, завалившихся в вагон на сельском полустанке. Справиться с несколькими оппонентами без подручных спецсредств - практически без шансов. Разумнее не провоцировать и стараться максимально разрулить любой конфликт словами. При этом хрупкие девушки как будто читкод на бессмертие включили и из-за советов подобных долбоеб_есс уверены, что зажатыми в кулачке ключами можно победить всех на свете. И слушают подобных долбоеб_инь вместо упомянутых авторов, изучающих true crime и то, как мир работает в реальности.

3. "Мущщины спят с 16-летними детьми, а женщины нитакие111"

Честно признаться, я ни разу не видел в жизни молодых и конвенционально красивых девушек типа автора этих фем-видео, которые бы отношались с 40-летними мужиками с залысинками, зарплатой в 40к и съёмной комнатой в коммуналке. Вот ни разу такого не видел. Моделей, которые хотели стать содержанками у пузатых дяденек с чинами и деньгами, видел. Поклонниц, интересующихся гримёркой стареющих рок-кумиров, видел.

Но ни разу не видел молодых барышень, проявляющих интерес к взрослым и неуспешным дядькам. Так, может, дело не в том, что взрослые мужчины ловко охмуряют "детей", а в том, что некоторые "дети" прагматично интересуются мужчинами "постарше" с возможностями кратно выше своих сверстников? Потому что большинству моих ровесниц в годы первых романов были не интересны "эти старые мерзкие дядьки", когда 40-летние чуваки подкатывали к первокурсницам в клубе.

Во всяком случае, я не видел юных любовниц у взрослых дядек "за шаурму и мороженку". Возможно, дама с видео видела чудес в жизни больше меня.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества