Ghostishe

Ghostishe

На Пикабу
Дата рождения: 9 ноября
Гость оставил первый донат
29К рейтинг 69 подписчиков 24 подписки 103 поста 37 в горячем
Награды:
В 2026 год с Пикабу!
907

Ответ astrobeglec в «Малолетка!»29

Помню, шел на дискач, а какой-то черт, метрах в трехстах, взорвался. Лез через забор завода, при нем было СВУ, цель ХЗ, но единственное что можно было там взорвать - ёмкости с аммиаком. Ну и пока лез - СВУ сработало. Ногу одну так и не нашли ))

Папа получал зарплату где-то раз в квартал и не всю, часто выдавали всякой хренью, типа терок для овощей. Один раз папа привез хренову тучу упаковок с лимонадом "Ах", он помогал запускать линию. Мама - инвалид 1 группы, пенсия - копейки, инсулин не достать, только купить и то по блату и за дорого. Помогали деды с бабушками, тётя (сестра мамина) и огороды. У нас их было три и дача. С них и кормились. Мой выбор в поступлении в военное училище совсем не случаен - там, кроме высшего образования, еще и обували, одевали и регулярно кормили. Про еду, конечно, стоит отдельный пост запилить. Еда в армии, в то время, это нечто )) Бигус с проспиртованным хлебом с хранения, тушки и полутушки с штампиком затертых десятилетий назад и т.д. ))
Нахер эти девяностые.

19

Упорство побеждает страх

Серия Творчество детей

В этом учебном году, в сентябре, моя старшая дочь Ульяна (почти 10 лет), решила заняться единоборствами. Но, группа по тхэквондо при школе уже была набрана. Поэтому мы пошли в спортивный центр, куда уже ходит младшая, на танцы. Выбор пал на айкидо (ивама-рю). Первое время было, конечно, непросто. Ульяна не сильно, скажем так, тяготела к физкультуре )), переживала, что не получается и, мол, "не получится никогда".
Но, тем не менее, продолжала ходить на занятия, подружилась с девчонками "старших поясов" и вот так, шаг за шагом, Ульяна сегодня сдала экзамен на шестой кю! В нашем "додзё" это малиновые штаны красный пояс. И в школе, по физре, закончили год с твёрдой "пятеркой" ))

Показать полностью 13
83

Летняя кухня. Каркас

Серия Стройка

Вот и пришла весна - пора за работу! Продолжаю строить летнюю кухню.

Для начала накидал шлакоблока, один фиг валяется без дела, особо не старался, сделал траншейки, засыпал в уровень, плюс-минус, песком, пролил, утрамбовал, на песок проложил рубероид (со стройки сарая осталось два с половиной рулона), получилась такая вот залипуха ))

Фото раз.

Фото раз.

На всю эту беду положил нижнюю обвязку и обработал её отработкой. После покупки минитрактора - отработку девать некуда.

Фото два

Фото два

Послушав комрадов @Agrocult и @stran06 - уменьшил количество стоек и сделал единым "фреймом". Поднимал сам, тяжеловато, но в целом - ничего такого страшного, как мне поначалу казалось.

Фото три

Фото три

Фото четыре

Фото четыре

Фото пять.

Фото пять.

И вот тут я вспомнил слова своего учителя @angrysurvey

Над окном и дверным проёмом надо перемычки сделать, туда стропило попадет и верхней обвязке несущей способности не хватит

Блин. Даже не вспомнил, да и на чертеже не отметил. Высота стойки 230 см, по идее по всем проёмам есть запас установить доску 100х50, на ребре. Можно и сдвоенную. А вот 150 уже впритык будет, там же ещё коробку обсадную надо поставить... Хватит сотки? Впрочем, других вариантов и нет (( Эх...

Обшил листами, что были, для закрепления конструкции

Фото шесть

Фото шесть

И подготовил уже к скорому использованию "комнатку неизвестного архитектора", в следующий заезд для меня это критично будет - старый домик-пряник я уже разобрал ))

Фото семь

Фото семь

Крыша будет односкатная, с небольшим выносом, на 25 см. вперёд, высота 62 см по высокой стороне. Ставить мне её будут ребята, которые делали все крыши на моём участке ))

Все промежутки между "опорами" засыплю песком, а снаружи, по окончанию стройки, отделаю плоским шифером. Да, по центру тоже шлакоблоков накидаю, для подпорки. Сейчас не хватило времени - погода стояла просто мрак, полтора дня сидел в обнимку с печкой, т.к. хреначил снег ((

Снег кружится, летает, летает...

Снег кружится, летает, летает...

Вот такие дела. Стройка никогда не заканчивается ))

Показать полностью 8
15

Музей космонавтики и ракетной техники им. В. П. Глушко

Понимая, что в День космонавтики в Петропавловской крепости будет не протолкнуться - поехал с детьми в музей космонавтики существенно пораньше, в конце марта ))
Экспонатов - вагон! Много информации на плакатах, есть интерактивная доска. Рекомендую всем к посещению!

С Днём космонавтики!

Показать полностью 29
9

Две дочери, холст и мастер-класс

Серия Творчество детей

Для начала - новая картина (?) старшей дочери, Ульяны (9 лет), вернее, не знаю как это правильно называется - доска, тесто, масло, чуть-чуть лески, а на выходе "Кот-повар"

А ещё, обе дочери сегодня посетили мастер-класс, делали маяки, @mallueva.art, идеи для Вас ))

Показать полностью 7
3

Да ладно!

Не так часто, как хотелось бы, но сегодня именно тот день. Пятница. Не то, чтобы сама по себе пятница была редким днём, нет, она есть каждую неделю, но сегодня не просто пятница - сегодня я хотел киновечер, когда вся семья уже спит, а я, с пивом и рыбкой, смотрю какой-нибудь фантастический фильм или сериал. Люблю фантастику. Сегодня мой выбор был "Стартрек: Академия". Ëлки-палки, лучше бы я в очередной раз начал смотреть SG-1. Клингон - ванильный гомосек? С учётом его выбора профессии, он даже не боевой пидарас. Неее, такой Стартрек нам не нужен...

Да ладно!
9

Моя звёздочка

Серия Творчество детей

Я уже неоднократно выкладывал тут творчество моей старшей дочери, она занимается в художественной секции и, с этого года, решила ещё ходить на айкидо. Пока нравится, да и тренер совсем недавно похвалил, сказал, мол, "существенный прорыв" в тренировках. А вот младшую, хоть она уже третий год занимается танцами (с четырёх лет), не выкладывал, уж больно маленькой, на мой взгляд, она была ))

Тем не менее, их коллектив уже несколько раз выступал на разных конкурсах. В течении "учебного" года они разучивают танец, новые упражнения, движения и всё такое, а начиная с марта - начинаются "зачетные" соревнования, пока только в Петербурге, но со следующего года будут уже и по другим городам гонять.

Первые награды

Первые награды

Недавно была фотосессия на занятиях, вот с неё и фотки. Итак - Алёна, почти 7 лет:

1.

1.

2.

2.

3.

3.

4.

4.

5.

5.

6.

6.

Танцы современные, Алёнке нравится, педагоги хорошие, на отчетных концертах выпускники танцуют так, что я, ничего не смыслящий вообще в танцах, сижу с открытым ртом ))

Хотя, немного лукавлю, уже чутка разбираюсь - я знаю что такое "плие" и "реливе". А ещё умею ставить свои корявые ноги в первую позицию ))

Показать полностью 7
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества