SAOjga

SAOjga

Пикабушник
в топе авторов на 313 месте
74К рейтинг 11 подписчиков 2 подписки 47 постов 19 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
482

Понимает ли ozon за что его выбирают1

Просто поболтать, спросить мнение народа, так скажем.

Сегодня Ozon меня осчастливил — начислили какие-то мили, которые непонятно куда приткнуть, а еще морковки, бонусы и т. д. Прям горы счастья в форме купонов.
И мне стало интересно — кто-то вообще на эти бонусы смотрит? И ориентируются по ним?

Для меня выбор «Озона» лежит на двух базовых вещах:
- легкий отказ и возврат всего заказанного как по гарантии, так и по желанию левой пятки.
- До точки выдачи проще добежать, чем до ТЦ. Нашел нужное лежа на диване и получил в основном за 1-3 дня, никуда не бегая.
- цена равная и ниже нижней планке цен в ТЦ.

Что мне от них надо:
- улучшение поиска товара, группировку по одинаковым товарам ввели что ли, чтобы скрыть, что тебе не интересно.

Всё. Если завтра они отказываются от одной из опор, то никакие бонусы, мигалки и розыгрыши не вернут меня к ним. Просто не будет смысла.

Так мне интересно, другие тоже выбирают «Озон» за то же или все увлеченно играют в бонусы?

Сам «Озон» тратит силы и ресурсы на эти бонусы по делу или он просто распыляет деньги и время впустую, вместо сосредоточения на важном

Показать полностью
97

Ответ на пост «Вопрос к Яндекс Go: нормально ли высаживать пассажира по дороге в аэропорт, если поездка оказалась недостаточно выгодной?»8

С одной стороны, возмутительно, с другой, в дикие времена как-то, когда я отвозил девушку за город и возвращался, дикий водитель сделал такие же подсчёты, остановил в чистом поле и предложил выложить ему много наличными, иначе он позавет друзей. Я наставил на него газовую копию ПМ (а их тогда половина была сверлёных под мелкашку) и предложил всё же доехать, если не до изначального места, то хотя бы до того, где мы сможем расстаться при свидетелях. Доехали до поста ДПС, где он остановил, я выскочил, и мы больше с ним не виделись. Да, гаишники несколько прифигели, но поскольку претензий не было, то водитель ускакал в одну сторону, а в другую. Вот так вот мы ездили в конце святых девяностых на такси до воцарения проклятого Яндекса

6012

Уволенный после ситуации с забоем скота в Новосибирске глава Минсельхоза стал главой Гостехнадзора4

Бывший министр сельского хозяйства Новосибирской области Андрей Шинделов назначен на пост главы Гостехнадзора Новосибирской области, сообщает издание VN.ru со ссылкой на источники в региональном правительстве. Экс-министр приступил к работе 4 мая.

https://m.dzen.ru/a/afmTxFU4_3gzLsQR?utm_source=yxnews&u...

Это орган который как ГИБДД, но для спецтехники, в т.ч. на селе. Трактористы напряглись...

Авито не днище!

Судя по постам, «Авито» — «помойка, днище, пидарасы!». Поскольку таких постов много, то и писать об этом я бы не стал.
Но вчера со мной случилось то, во что Пикабу не поверит — «Авито» повело себя разумно и лояльно.

Суть дела — я держу несколько объявлений в архиве (аренда) и открываю их по мере надобности, оплачивая размещение.
Вчера ткнул не то и оплатил размещение. Ой, 2500 руб. улетели «не туда».
Обратился в поддержку. Ответил бот, три раза ничего не понял, а дальше.
Знаете, он переключил на оператора. Оператор прочитал переписку, заблокировал неправильно открытое объявление и закинул сумму на счет «Авито Бонсами», я открыл нужное объявление. Все действия согласовал со мной онлайн примерно за 10 минут.
На том эта невероятная история завершилась. Поскольку я был настроен «Пикабу» на негатив к «Авито», то решил, что будет правильно написать, что «Авито» поступил абсолютно адекватно со мной лично.
Тех. поддержке «Авито» спасибо.

Авито не днище!
Показать полностью 1
214

Ответ на пост «С праздником ушедшей цивилизации!»6

Знаете, за что вам надо напихать в панамку? За то, что вы принижаете людей.
Типа «их поколение — титаны, нынешнее — тараканы».
У каждого поколения свои достижения, причем полет в космос трудно назвать поколенческим — никто не рвался его куда-то там запускать, все жили себе и после войны в себя приходили, но правительство профинансировало узкую область и программу ракет за счет уровня жизни населения и вывело человека в космос.
Окей.

P.s. напоминаю - если Гагарин и умер (а по возрасту он мог бы быть жив), то первая женщина-космонавт вообще заседает в госдуме, инициирует и принимает законы, так что "то" поколение, в том числе человек напрямую принадлежащий к покорению космоса вообще у власти.
Какие вопросы?

Давайте напишем: Валя мы все проебали, обери нас, но слетай снова в космос, Чайка!

И надо отметить еще один факт. Утрировано, но Гагарин летел на боевой ракете, в которую вместо боеголовок запихнули капсулу с человеком.
Шатл - это (утрированно, не цепляйстесь к техническим деталям) ядерный бомбардировщик, развитие сверхдальней стратегической авиации, попытка нивелировать почти полную неуправляемость балистических ракет и их невозможность немного повисеть и поугрожать.
В этом направлении - боевого орбитального ракетостроения прогресс более чем идёт, сверхзвуковые ракеты, Орешник, орбитальные группировки разведки и наведение. Если говорить честно, то ничего в боевом ракетстроении не проебано, а именно боевым ракетостроением занимался СССР.

Показать полностью
1807

Ответ на пост «Пока ДоДо обтекает, бизнес делает выводы»12

Интересно, а кто-то подумал о моральном состоянии, в которое ДоДо привела свой персонал?
Менеджер ресторана в порядке наведения порядка приняла управленческие меры к сотруднику, нарушавшему правила. Правильно применила, по правилам компании, Санпин и здравого смысла. Т. е. она отставила интерсы компании в рамках своих служебных обязанностей.
Теперь ее:
- слили;
- ославили, есть ее ФИО и совершенно ненужная известность;
- ее не только не защитили от травли, а буквально бросили в зоошизе
- вернули курьера и лижут его жопу публично

Какие выводы должны сделать такие управленцы
- то что жта оедиска (ДоДо) сольет тебя при первом шухере?
- что не стоит принимать вообще никаких мер, а то вдруг что
- что у головной компании 13 пятниц на неделе и голова сама не знает что хочет, но творить зло будет над своими
Какие выводы сделает пероснал
- порядочные, почти те же что и менеджеры
- непорядочные, что надо запасаться поводами тероора менеджеров ресторанов (опоздал, напиши что спасал собаку, ушел на перекур, напиши что кормил кошку)
В общем они еще и свой персонал, уверен хорошо и качественно, деморализовали и демотивировали.

Показать полностью
39

Ответ на пост «Хватит генерить неудачников?»4

Я понимаю, какую проблему она хочет решить. ЕГЭ реально открыл поступление в вузы столиц регионам. А региональные вузы и так блистали больше коррупцией, бардаком и проституцией, чем отлаженным учебным процессом. Как результат, хорошие студенты при максимальной поддержке родителей уезжают в крупные города, в вузе еще меньше студентов и худшего качества, это снижает и финансирование, и настрой преподавателей. Да, зачастую в вузах регионов за свои места держатся ректорат и деканат, а ниже или до пенсии дотянуть, или студентов обобрать, а кого там учить, никто и не хочет учиться. И скоро это шило из мешка вылезет — вузы регионов скорее мертвы, чем живы, но закрывать их «позор». Вот и пытаются создать для этих почти покойников видимость жизни. Причем я даже не уверен, что их стоит держать. Потребность в высшем образовании есть, но не такая большая, как выпуски. Причем есть ощущение, что выпускают много, а качественного мало. В результате дефицит кадров при избытке дипломов. Но решать эту проблему просто ставя барьер на то, чтобы нормальные школьники попадали в нормальные вузы, — это добить ситуацию, а не решить ее. Замазать трещину в фундаменте штукатуркой.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества