Soldatgeneralov

Soldatgeneralov

На Пикабу
Дата рождения: 12 июля
19К рейтинг 82 подписчика 0 подписок 12 постов 4 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
8666

Мой кумир1

Вчера не стало моего отца. 59 лет, умирал у нас на руках, до последнего отказывался от медицинской помощи.

Понимаю, что чужая боль мало кого волнует, но пишу этот пост не с этой целью.

В молодости мой папа сильно увлекся роком. Отрастил волосы, научился играть на гитаре, собрал свою группу и даже успел с ней немного покататься по концертам.

Потом у него появился я — новая ответственность и совсем другая взрослая жизнь. Причем поменял он ее в корне. Из гаражного рокера превратился в госслужащего. Все 30 лет своей службы он не оставлял свое хобби. Постоянно играл на всех видах гитар, пел песни, приучал к хорошей музыке нас с братом и наших друзей. Ставил нам свои диски. Показывал нам лучшие клипы, рассказывал про группы, их истории, составы, объяснял, на каких инструментах они играют и какой посыл несут. В общем, гнул свою линию.

Благодаря ему я полюбил ДДТ, «Воскресенье», «Сплин», Motorhead, Queen, Pink Floyd и других классиков рока. Благодаря ему я был на концертах почти всех русских и иностранных рок-звезд (сначала ходили вместе, потом уже сам).

В мои 14 лет он научил меня играть на гитаре песню «Кино» — «Звезда по имени Солнце». И я стал звездой на всех школьных тусовках.

Уже на службе он волею случая познакомился с Владимиром Кузьминым, который оказался добрым человеком и приглашал отца на концерты, общался с ним и даже подарил ему свою гитару.

Я слушал папу всегда. Весь его фирменный репертуар. С каждым годом круг его песен сужался все больше и больше. И в последние дни он уже еле играл самые простые аккорды.

Он всегда говорил, что он не такой талантливый, как Витюша Цой, и поэтому ему не было смысла заниматься музыкой.

Папа, я хочу, чтобы ты понял это. Для меня ты больше, чем Цой. Для меня ты самая главная звезда. Я тебя очень сильно люблю.

Мой кумир
Показать полностью 1
9

Ответ на пост «Моя лучшая фотография петуха. А то все коты, коты... пеТУ-154 к взлёту готов...»59

Vivo x200s, режим макро, клоп-солдатик и листок)

Vivo x200s, режим макро, клоп-солдатик и листок)

Показать полностью 1
148

Я люблю свою страну

Родился в Алматы, по папе русский, по маме не очень 😃 Коггда мне было 4 года, мой дедушка по работе переехал из Казахстана в Россию и перевёз за собой свою семью. В школу я пошел уже в Москве. Были конечно разные моменты и по поводу моего происхождения в том числе, но выпускался из школы со слезами на глазах. Прекрасные учителя, самые близкие друзья, с которыми общаемся до сих пор. Куча добрых воспоминаний, полезных навыков и знаний.

Универ прошел уже не так гладко, затянуло хобби (музыка) и юношеский максимализм, но кое-как доучился. Опять же никаких вопросов к преподавателям и однокурсникам. Все четко отыграли свою роль и вышли во взрослую жизнь)

Сразу после вуза армия. Пошел по своей инициативе, в довольно осознанном возрасте. В начале было несладко, но потом втянулся, получил рабочку (помогло хобби) и в целом без серьезных происшествий демобилизовался. Армия закалила, научила терпеть,, действовать, брать ответственность. Абсолютно не жалею о потраченном времени. В общем хоть и не ВДВ, а просто автобат, но есть, что вспомнить. И все это опять же благодаря большому скачку в развитии этой сферы. Наши отцы служили немного иначе))

После армии, устроился в полицию. Службу начал в городе Ногинске. Сразу поразила доброта местных жителей к "москалю"😃

Сначала потоптал землю как ппсник, потом перевелся в опера. Как бы не было тяжело по первой в незнакомом городе, на не самой лёгкой работе, благодаря прекрасному коллективу и адекватному окружению, по итогу втянулся и отарабанил 5 лет контракта.

После чего перевелся обратно в Москву, уже на должность поспокойней. Опять же уходил со слезами на глазах. Порядочные добрые люди, надёжные коллеги. А со своим первым напарником общаемся тепло до сих пор, хоть он как раз москалей не очень любит 🤣

Все это я к чему? А к тому, что пусть я родился не в России, но полюбил её как свою родную страну. За доброту глаз, за порядочность, честность, за любовь к детям и взрослым, за традиционные ценности. И что особенно радует - так считает большинство окружающих меня людей. Ничего даже делать не нужно, русское общество само себе ставит мозги на место. В школе, армии, на работе или просто в электричке, которые кстати тоже стали потрясающими (я про Ласточки).

Транспортная инфраструктура одна из лучших в мире. Музеи, фестивали, выставки, было бы желание, можно даже бесплатно прекрасно развлечь себя и свою семью.

Интернет повсюду, недорогой и быстрый, все госуслуги под рукой.

Кафе, рестораны на любой вкус.

Медицина бесплатная. Есть квоты на тяжёлые дорогостоящие операции. Да их получают не все, но хотя бы есть шанс.

В мае у меня родилась дочь. Супруга рожала бесплатно. Все прошло очень хорошо, врачи были внимательны, хотя не было никаких контрактов и благодарностей. Просто четко выполнили свою работу и подарили этому миру новую жизнь. Страшего сына спасали в детской реанимации после осложнений во время родов. Без лишних слов, четко и быстро, не взяв ни копейки. Где такое ещё есть? Хотелось бы верить, что везде. Ведь важнее жизни и здоровья наших близких нет ничего.

А какая у нас молодеж. Воспитаннная в большинстве своём, умная, красивая, с душой.

Когда учился в школе, вместе с классом поездил по Европе немного (благо стоило это тогда абсолютно вменяемые деньги для большинство родителей). Тогда ещё меня поразили классные спортивные площадки, разные кафе, такси, доставки и прочее.

Прошло каких-то 10-15 лет и все эти спортивные площадки, рестораны, сервисы появились у нас в нашей стране, да ещё и в каком количестве и качестве! Теперь Европе до нас как до луны, и я не шучу, правда)

Скучаю только по конкцертам некоторых зарубежных групп, вот этого конечно сильно не хватает. Но ничего, рано или поздно и они вернутся, никуда не денутся.

Да, я пишу от лица жителя Москвы, но ещё раз повторюсь, немаленькую часть жизни я прожил в другом небольшом городе по службе, плюс успел сгонять с супругой в Калининград , Нижний Новгород, Сочи, Владимир, Самару и Казань. И вот скажу, там все тоже самое! А местами даже лучше) Просто потрясающая инфраструктура, со всей сферой развлечения и досуга. Есть куда сходить, что посмотреть, поесть, поделать. Особенно поразил Калининград, это вообще не описать словами. Абсолютный кайф и гордость за свою страну. Уверен города поменьше уже подтягиваются и скоро тоже станут долгожданными точками в маршрутах наших путешествий)

Да конечно есть и минусы - невысокие зарплаты в первую очередь. Конечно хотелось бы, чтобы наших самых лучших врачей, учителей в мире оценивали более достойно. Да и в целом, чтобы уровень жизни был выше у всех категорий граждан. Но я думаю, что рано или поздно и в этом вопросе все станет на свои места. По-другому быть не может. Ведь пусть и с ошибками, медленно, не очень уверенно, но мы точно идём по правильному курсу!

П.с. тему СВО не раскрываю специально. Это боль не только для нас. Надеюсь, что все это закончится как можно скорее и начнется новая жизнь Терпения и стойкости нашим бойцам. Все будет хорошо!

П.п.с. писал от души мысли про свою страну, но все вывернули наизнанку. Полицейские - не люди. Москва - не Россия. Все плохо, жизнь боль. Пост вообще не об этом. Смотрите глубже, думайте шире, дорогие друзья!

Показать полностью
43

Ответ на пост «Как я бизнес-классом летал»22

Мне 19 лет, летим с лучшим другом в Египет. Немного опаздываем на рейс Аэрофлота.. Подходим к стойке регистрации, сотрудница авиакомпании (до сих пор не понимаю с какого хрена?) говорит: «ребята, вы опоздали, в экономе осталось всего одно место, кому-то из вас придётся лететь в бизнес-классе…». Придётся лететь?? Ну ок))

Скажу честно, о великой дружбе мы забыли сразу. Резко перешли в атаку, благо пикап-уроки не прошли зря: техника НЛП, невероятно остроумные шутки, лёгкая застенчивость с оперским напором, всё это в один момент от двух харизматичных ребят у стойки регистрации. Сотрудница смотрит на меня, потом на друга, на его документ, потом на мой, делает многозначительную паузу и….. выбирает моего друга.

Весь путь к посадке меня распирало от несправедливости, но я держался. Держался до того момента, пока мы не сели в самолёт.

Я на 8-й ряд эконом-класса, рядом с семьей с двумя маленькими детьми, а мой друг… в бизнес -класс, на широкое комфортное кожаное кресло. Один на весь ряд.

Чувство несправедливости не давало мне покоя, я не мог сидеть на месте. Взяв волю в кулак, я встал и пошел в мир новоиспеченного бизнес-мена.

Отодвинув ширму, я сел рядом с ним, жадно пытаясь прочувствовать прелести лакшери жизни.

Через некоторое время подходит бортпроводница и предлагает на выбор блюда доя предстоящего завтрака (блинчики с джемом, яичницу с беконом, различные напитки и т.д.). Мой друг, с невозмутимым видом, спокойно, как будто всю жизнь летает бизнес -классом, делает свой выбор. В этот момент, я пытаюсь нелепо отшутиться, что мой друг обычный лох из Бибирево, попал сюда совершенно случайно и что эти блинчики должны достаться мне, бортпроводница с невозмутимым видом и холодным тоном, смотря прямо мне в глаза говорит: «молодой человек, просим вас покинуть салон бизнес - класса и пересесть на свое место».

Я не знаю как описать степень моего бомбежа в тот момент, да и вообще в момент всего полета и даже немного после. Но друг мой вообще не обломался. Ел, пил, спал и даже ни разу не вышел ко мне))

Это было что-то вроде жесткого пранка от судьбы, где все отлично отыграли свои роли, и мой лучший друг и сотрудники аэрофлота, и плачущие весь полет дети вокруг меня.

Но к моему огромному сожалению, это все было на самом деле)) Вот такой вот неожиданный, но очень запоминающийся бизнес- класс 😌😃

Показать полностью
10827

Художественная кладка

Относительно новый дом в спальном районе Москвы, на этаже возле лифта разбилась одна плитка.

Не смертельно, но неприятно. Знакомые обратились в управляшку, в ответ тишина.

Написали письмо Собянину, через пару дней пришел мастер, заменил плитку.

Готово начальника, принимай!

Особенно прекрасны две изысканные полосочки снизу плитки, это же надо было так заморочиться =)

Показать полностью 3
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества