Съезд альтернативно одаренных1
Камера, ну где же камера на перекрестке?
Камера, ну где же камера на перекрестке?
Да что вы знаете о троллинге вообще?
Вот представьте: берете вы в руки свой смарт, выбираете из контактов нужного человека, тычете пальцем в "позвонить"...
И с искренним изумлением слышите (текст не дословный, на память жалуюсь):
"Компания Мегафон заблокировала вашу сим-карту по ФЗ (не помню какому) в связи с неподтверждением своих персональных данных. Вам должна была прийти СМС с инструкцией что требуется сделать"
Первая мысль: Как так? Почему моя симка заблокирована?
Вторая мысль: Но у меня вообще не Мегафон!
Третья мысль: А клевый автоответчик товарищ поставил :)
А потом встречаешь в коридоре этого товарища и выясняешь, что это У НЕГО проблемы. И это ЕГО симка заблокирована.
Но его оператор сообщает "ВАША сим-карта заблокирована" при звонке на его номер.
с вашего телефона, а то я свой дома забыла?
Спросила меня девочка лет двенадцати, когда я гулял в парке.
В отказ я ушел очень быстро, хотя и с застенчивой улыбкой.
Первая мысль была, что бегает она точно быстрее меня.
Потом подумал, что стремно давать в чужие руки мобилу, стоимостью около 100 тыр (нет, не айфон)
Еще потом подумал, что давать в чужие руки разблокированную мобилу с установленным банк-клиентом ещё более стремно...
В общем у меня возник вопрос к обществу, не хайпа ради, а токмо волею пославшей меня жены:
А как бы вы поступили на моем месте?
Вы сейчас находитесь в той же точке, в которой находился и я, закончив институт в 86 году и придя на завод. Сначала комната в общаге, в разных общагах с женой, потом малосемейка - это комната в двушке на пару с незнакомой семьей с ребенком, потом свой ребенок.
Потом я работал, подрабатывал и шабашил. Потом строил кооперативную квартиру. В 90-х. Когда каждый месяц приходилось доплачивать деньги за первый взнос на строительство, поскольку цены на стройматериалы слишком быстро росли. А стройка стояла на стадии котлована и зарастала сорняками.
В свою квартиру я переехал в 96 году. Т.е. я 10 (десять) лет работал на то, чтобы жить в своей квартире.
Не надо думать, что вам кто-то должен дать жилье. Вы можете только заработать его. Так было и так будет.