deri.sive

deri.sive

На Пикабу
Дата рождения: 21 января
5912 рейтинг 2 подписчика 11 подписок 29 постов 6 в горячем
7

Мегафонотроллинг lvl 100500

Да что вы знаете о троллинге вообще?

Вот представьте: берете вы в руки свой смарт, выбираете из контактов нужного человека, тычете пальцем в "позвонить"...

И с искренним изумлением слышите (текст не дословный, на память жалуюсь):

"Компания Мегафон заблокировала вашу сим-карту по ФЗ (не помню какому) в связи с неподтверждением своих персональных данных. Вам должна была прийти СМС с инструкцией что требуется сделать"

Первая мысль: Как так? Почему моя симка заблокирована?

Вторая мысль: Но у меня вообще не Мегафон!

Третья мысль: А клевый автоответчик товарищ поставил :)

А потом встречаешь в коридоре этого товарища и выясняешь, что это У НЕГО проблемы. И это ЕГО симка заблокирована.

Но его оператор сообщает "ВАША сим-карта заблокирована" при звонке на его номер.

Показать полностью
11

Извините, можно позвонить

с вашего телефона, а то я свой дома забыла?
Спросила меня девочка лет двенадцати, когда я гулял в парке.

В отказ я ушел очень быстро, хотя и с застенчивой улыбкой.
Первая мысль была, что бегает она точно быстрее меня.
Потом подумал, что стремно давать в чужие руки мобилу, стоимостью около 100 тыр (нет, не айфон)
Еще потом подумал, что давать в чужие руки разблокированную мобилу с установленным банк-клиентом ещё более стремно...

В общем у меня возник вопрос к обществу, не хайпа ради, а токмо волею пославшей меня жены:
А как бы вы поступили на моем месте?

15

Кто-то попал

И попал не каршеринг, я думаю.

На знаке человечек на кресле.

На знаке человечек на кресле.

Если прохожу там и вижу человека, который паркуется, предупреждаю, что место намоленное. Но пока никто не поверил.

Если прохожу там и вижу человека, который паркуется, предупреждаю, что место намоленное. Но пока никто не поверил.

Показать полностью 2
472

Ответ на пост «Как молодым выживать в России?!»4

Вы сейчас находитесь в той же точке, в которой находился и я, закончив институт в 86 году и придя на завод. Сначала комната в общаге, в разных общагах с женой, потом малосемейка - это комната в двушке на пару с незнакомой семьей с ребенком, потом свой ребенок.
Потом я работал, подрабатывал и шабашил. Потом строил кооперативную квартиру. В 90-х. Когда каждый месяц приходилось доплачивать деньги за первый взнос на строительство, поскольку цены на стройматериалы слишком быстро росли. А стройка стояла на стадии котлована и зарастала сорняками.
В свою квартиру я переехал в 96 году. Т.е. я 10 (десять) лет работал на то, чтобы жить в своей квартире.
Не надо думать, что вам кто-то должен дать жилье. Вы можете только заработать его. Так было и так будет.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества