giron77

giron77

На Пикабу
Дата рождения: 19 февраля
26К рейтинг 76 подписчиков 37 подписок 24 поста 12 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Ответ Bruntazavr в «Религия - секта. Люди Веру от религии не отличают»9

Попробуйте оправдать это - так называемые "верующие". Какая разница откуда свечка? А разница есть: свечка, принесённая с собой НЕ принесла денег в карман церкви. И вообще - истинная вера не требует доказательств в виде каких то светящихся палочек.

Все, что написанно на картинках истиная правда и никто нажиться на твоих 15 рублях не хочет. Все потому, что ты не только Ветхий завет не читал, но даже Евангелие.

И так, у евреев была сложная система поддержки Храма так называемая десятина.

1 Ежегодно приносить начатки плодов в «дом Господень» Самые первые, самые желанные плоды приносили в Храм. В благодарность за урожай и через эти плоды освещался уже весь урожай.

2 Отделяли десятину на содержание левитов. Левиты это колено оставшееся без земли при входе в землю обетаванную. Люди таким образом благодарили Бога за дарованную землю через левитов которые служили при Храме. А те уже отделяли из этой части 10% священно служителям.

3 Каждый 3-й год десятина отдавалась не в храм, а левитам, пришельцам, сиротам и вдовам

4 По утверждению Иосифа Флавия, в Израиле полагалось ежегодно уплачивать две десятины, а третью – в третий и шестой год семилетнего цикла. Таким образом, в течение этого цикла отделялось 16 десятин, что составляло более 22% от ежегодного дохода населения и было для него нелегким бременем.

Отменил ли Христос десятину в Новом Завете? Нет!!

Мф. 23, 23

Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, и того не оставлять.

Т.е десятину нужно соблюдать но главное это

Суд -справедливость, умение судить по правде

Милость -сострадание, милосердие, любовь к ближнему

Вера - живое доверие Богу, послушание Его воли.

Как была организованна поддержка церкви со времен крещения Руси.

Сначала государство выплачивало десятину церкви из казны, не со всего населения а из княжеских доходов.

После Батыя, Мамая и тд десятину не платили, в место этого дали церкви земли, чтобы она могла существовать с этого дохода.

В периоде секуляризации (об ограничении церковного землевладения) при Иване 3, Петре 1, Екатерины 2 земли отобрали и заменили государственным жалованием.

После революции остатки собственности отобрали, так же не стало и тех не больших ассигнований от государства. И церковь вынужденна прейти на требы. Свечи, заказные молебны, иконы, отпевания, венчания с примерной суммой пожертвований. Как это организованно в Храме зависит от священника. Где то свечница выдает свечи в обмен на деньги. Где-то стоит денежный ящик и лоток со свечами с ценами.

Свечка это не утилитарный предмет это именно пожертвование. Без свечей в Храме было бы лучше. Нет копоти от свечей, нет затрат на покраску стен и раставрацию фресок. Думаете без свечки вас не услышат? Будет вам по вере вашей. Но народу нужно как-то поставить галочку. Это раньше была традиция приносить масло и свечи на освещение храма с тех пор и повелось. Как по другому организвать сбор пожертвований не понятно.

Приносить свои свечи (не делать пожертвования) это не только не угодно Богу, но Ветхом Завете есть более жесткое высказывание Мал. 3, 8–10:

3.8 Можно ли человеку обкрадывать Бога? А вы обкрадываете Меня. Скажете: «чем обкрадываем мы Тебя?» Десятиною и приношениями.

3.9 Проклятием вы прокляты, потому что вы – весь народ – обкрадываете Меня.

3.10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

Приносить свечи это так же обкрадывание людей работающих в Церкви. Весь персонал получает зарплату, они учавствуют в пенсионной программе, платятся налоги за исключением некоторых. У них свои семьи, а священники еще и многодетные. Они так же как и другие люди ходят в отпуска и тд. На содержание Храма в Москве, по словам священника Павла Островского, в десятых годах уходило 600 тыс руб в месяц. И вот ты, нарисовался залетный, со свечками с базара и заходит в храм, где чисто и светло, на голову ни чего не падает на клиросе поют певчие, священник ведет литургию, А я не дам нажиться церковникам приду со своими. Ну и зачем ты такой красивый там нужен? В жизни конкретной приходской общины не учавствуешь, помощь в уборке или ремонте Храма не предлагаешь, еще и пожертвование зажилил. Это так же в глазах Бога воровство, вот что говорил Христос:

Луки 10:7

В доме же том оставайтесь, ешьте и пейте, что у них есть, ибо трудящийся достоин награды за труды свои; не переходите из дома в дом.

Апостола Павла 1-е послание к коринфянам глава 9, стих 13

Разве не знаете, что священнодействующие питаются от святилища? что служащие жертвеннику берут долю от жертвенника?

Показать полностью
9

Ответ на пост «Почему»9

Что Где Когда Зимния серия 1997 года

Из книги "В поисках Бога" Наталии Смирновой

Из книги "В поисках Бога" Наталии Смирновой

«Существование Верховного разума, а следовательно, и Верховной Воли, я считаю необходимым и неминуемым требованием моего собственного разума, так что если бы я и хотел теперь не признавать существование Бога, то не мог бы этого сделать, не сойдя с ума» - великий хирург Николай Иванович Пирогов.

Лука (в миру Валентин Феликсович Войно-Ясенецкий; 1877–1961) — российский и советский религиозный деятель, врач-хирург, учёный, духовный писатель, архиепископ Симферопольский и Крымский. Автор трудов по анестезиологии и гнойной хирургии, доктор медицинских наук (1915), доктор богословия (1959), профессор.

Среди его трудов — монографии «Очерки гнойной хирургии» и «Поздние резекции при инфицированных огнестрельных ранениях крупных суставов». За эти работы в 1946 году был удостоен Сталинской премии первой степени. За участие в Великой Отечественной войне награждён медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг.»

Открыто исповедовал свою веру-

"...больницу и на лекции в университет стал приходить в облачении священника, а в операционной поставил икону Божьей Матери."

Алексей Алексеевич Ухтомский (13 (25) июня 1875 — 31 августа 1942) — русский и советский физиолог, академик Академии наук СССР (с 1935 года), создатель учения о доминанте.

Его работы оказали значительное влияние на развитие нейрофизиологии, психологии и философской антропологии. Учение о доминанте — главное открытие Ухтомского. Доминанта — это временно господствующий в центральной нервной системе очаг повышенной возбудимости, который преобразует и изменяет работу других рефлекторных аппаратов. Его теорию гнобили и противопоставляли более материалистичной теории условных рефлексов Павлова. Также Ухтомский создал учение об усвоении ритма, которое используется в современных физиологических исследованиях для понимания деятельности нервных клеток и структур мозга.

В 1932 году был награждён премией имени В. И. Ленина, в 1935 году избран действительным членом Академии наук СССР. В 1935 году основал Институт физиологии Ленинградского университета.

Ухтомский стремился объединить науку и религию, найти их синтез. Он связывал физиологические принципы с вопросами духовности, сформулировал несколько общих законов нравственного развития человека и становления личности. В 1921 году тайно принял монашеский постриг под именем Алипий.

Остался в блокадном Ленинграде, участвовал в организации работы учёных на нужды обороны, руководил исследованиями по травматическому шоку. Алексей Алексеевич сильно заболел, у него был диагностирован рак пищевода и гангрена. Он был найден мертвым в своей квартире 31 августа 1942 года со скрещенными на груди руками и зажатой в них Псалтирью. Во времена Хрущева о нем старались даже не вспоминать. Академик да еще и епископ.

Учение о доминанте вышло за рамки физиологии, став направлением в философской антропологии и психологии, а также повлияло на биокибернетику. В 1994 году РАН учредила Премию имени А. А. Ухтомского за выдающиеся работы в области физиологии нервной системы и физиологии трудовой деятельности.

Евангелист Лука так же был врачом.

Может истовым аметистам не стоит ходить к врачам, вдруг на верующего наткнется?

Показать полностью 4
51

Ответ на пост «Моё реальное знакомство !!!»3

Следующий этап развития отношений.

668

Ответ на пост «Последняя минута воина: история, которую рассказали кости»1

Профессиональные заболевания викингов. В принципе то же про кости, для тех кто хотел визуала.

с канала - DAONewPlanetHistory

3862

Халяль такой Халяль3

По наводке этого субъекта

был снесен мой пост:

"во-первых значок халяль не просто религиозный знак а за него платят производители (лицензирование) а в конечном счете возмещают затраты производителя уже покупатели. Деньги от лицензирование поступают в ДУМ (Духовное управления мусульман). Таким образом все кто покупают хахальную продкуцию совершают пожертвование мусульманам.

во-вторых такая продукция продается вне религиозных мест а значит покупает кто угодно, кто не читает надписи на упаковке или не понимает смысл значков. А значит автоматически отдает деньги в мусульманские организации.

Надпись постное не требует ни каких отчислений а просто указывает что не содержит продуктов животного происхождения.

в третьих цены на яйцо регулируется экономикой, спросом и предложением а не религиозными отчислениями"

Логика конечно у него есть, но она почему то хромает. Я не отсебятину выдал а дал ссылку хоть и оформленную не корректно. С твоей точки зрения добровольно значит бесплатно? Т.е люди будут выезжать, осматривать производство составлять акты, нанимать обученного мусульманина для совершения ритуальных действий (забой скота) и весь этот праздник жизни бесплатно? Срок сертификации не имеет срока давности и не надо его обновлять от года до трех? Т.е это не разовая процедура а регулярная.

Так ли Духовное управление мусульман не имеет отношения к сертификации халяль?

 или во другой

или во другой

Пруфф

https://argumenti.ru/opinion/2026/02/987387

https://tsargrad.tv/articles/polnyj-haljal-muftii-zarabatyva...

Сертификация халяль от ДУМ

https://roshalalnadzor.ru/etapy-sertifikatsii/

https://halalcenter.ru/

пост на пикабу что сертификат халяль стоит денег и мусульмане отвергают если процедуру провел не авторитетный мусульманин.

Халяль - это про деньги

Показать полностью 2
15

Ответ на пост «Поутихло ?»2

Причем тут "Мироторг"?

Цитата из статьи "«Мираторг» обоснуется в Новосибирске":

"Агропромышленный холдинг «Мираторг» планирует построить в Новосибирской области крупный распредцентр. Об этом на пресс-конференции сообщил министр сельского хозяйства Новосибирской области Василий Пронькин: «Есть заявка от «Мираторга» на строительство распределительного центра. Но когда они говорят, что будут сюда завозить 90 тыс. т мяса, я думаю – куда мы будем девать свое. Надо больше уделять внимания собственным производителям, которые строят, а не пытаться затащить сюда...». В тоже время он отметил, что в регионе необходимо на 30% увеличить производство мяса говядины."

К тому же "Мироторг" уже замечен в подобных случаях

на ютубе, человек с канала "@ПолныйАрмагеддец" в ролике шортс "мираторг забил нам стрелку" утверждает что еще 10 лет назад представители Мираторга предлагали выкупить стадо за бесценок или найдут ящур.

ссыль пруф

https://www.kommersant.ru/doc/3384651

https://www.youtube.com/shorts/xrwRxg1_Kj0

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества