iTmr

iTmr

На Пикабу
Дата рождения: 5 августа
user9452444 Veetally gemofag007
gemofag007 и еще 2 донатера
в топе авторов на 214 месте
185К рейтинг 381 подписчик 22 подписки 467 постов 150 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу

Философская минутка

Изо дня в день
Лежу пержу
Воздух растениям даю

Можно ли это назвать, что я не даю растениям задохнуться? Это считается, что мы в шаге от апокалипсиса?

18

Ответ на пост «Зачем??»2

но по каким-то причинам (самой интересно почему именно), покойника типа нельзя до похорон оставлять одного (и ночью, и днём) и с ним должны сидеть родственники

вполне есть адекватные причины почему покойника нельзя до похорон оставлять одного и ночью, и днем. Причина - животные, в том числе домашние животные.

Если дома живет собака, она может полакомиться покойничком, потому что мясо. После чего собака внезапно для себя открывает, что человек - это съедобное мясо, у собаки есть охотничьи инстинкты, поэтому зверушка может начать охотиться на человеческих детенышей - этой семьи или соседских. У собаки нет понимания об уголовном кодексе, для нее соседи могут быть соседней стаей, которая, оказывается, съедобна.

Еще покойником могут полакомиться кошки, птица, крысы, насекомые и т.д. В природе труп - это еда и всегда будет едой для окружающей живности. И животные не понимают про то, что лицо покойника нельзя трогать, поэтому могут обгрызть умершему лицо. И на похоронах будет не очень комфортно наблюдать изгрызенное крысами лицо покойника, когда погрызены все мягкие ткани до черепа.

Учитывать нужно еще и условия в доме. В условиях деревенского самостроя в стенах могут быть дыры, через которые пролезут и мелкие зверушки из семества куньих: обыкновенная ласка, норка, горностай, хорек и т.д. Они пролезут туда, куда пролезает их череп, поэтому куньи могут воспользоваться хоть крысиными норами. В деревенском доме может быть куча ходов для кошек, чтобы мышей ловили.

Вскоре после свадьбы муж заметил, что его жена перед жаркой отрезает у сосисок кончики с двух сторон.
- Дорогая, а зачем ты отрезаешь кончики у сосисок? Почему не жаришь их целиком?
- Я не знаю, моя мама всегда так делала, поэтому я тоже так делаю.
Заинтересовавшись, она спросила у своей мамы:
- Скажи, мама, почему ты всегда отрезаешь кончики у сосисок перед тем, как их поджарить?
- Я не знаю, - ответила мама, - так делала моя мама, твоя бабушка, я училась готовить у неё и делаю всё так, как она. Такая в нашей семье традиция.
И они отправились к бабушке. Бабушка сидела в кресле-каталке, укутавшись в плед, и спала. Пришлось её разбудить.
- Бабушка, почему ты всегда отрезала кончики у сосисок?
- Не знаю, - ответила бабушка, - моя мама всегда так делала. Пока не поздно, надо узнать у неё.
Прабабушка лежала на смертном одре и готовилась отойти в мир иной.
- Скажи, почему мы отрезаем кончики у сосисок перед жаркой?
Прабабушка встрепенулась и оглядела окруживших её родственниц.
- А вы что, до сих пор готовите на этой маленькой сковородке?

Только в XX веке люди массово потянулись в города в рамках территории бывшей Российской империи. Но это не отменяет наличие животных у тебя или у соседей в многоквартирном доме.

Чтобы отпугнуть диких животных, нужно шуметь. Стучать как шаман в бубен или громко разговаривать - без разницы. Хоть радио включить, просто радио изобрели только недавно. Но домашние животные могут быть привычны к человеческому шуму и все равно обгрызть лицо покойнику.

Отсюда и вся традиция про присмотр за покойниками, и необходимость проговаривать молитвы. Бабка старая, подслеповатая, может не заметить крысу, а так хоть своими причитаниями будет отпугивать живность. Стихи знаешь? Нет, ну тогда хоть молитву читай. Молитва и стихи про Ленина имеют одинаковую отпугивающую силу для животных, которые не привыкли к человеческому шуму.

Почему именно родственники или друзья? Родственник или друг покойного может присмотреть за телом. А раздолбаю с улицы все равно на труп, он "ой, да что с покойным будет" просто свалит, пока домашние собаки или крысы обгрызают лицо покойному. Вся родня занята, какие-то дела постоянно, а у бабки нет никаких дел, вот пусть и сидит с покойным. Соседская бабка тоже знала покойного, поэтому вполне может присмотреть хотя бы за лицом.

Есть специальные бабушки, которые остаются на ночь с покойным и всю ночь читают специальные молитвы. Им за это ещё платят.

Посторонняя бабка, подежурь ночью бесплатно, чтобы покойному лицо не обгрызли мыши. Фу, как некрасиво. Поэтому развели целый ритуал - специальные бабки, которые курсируют между похоронами хорошо покушать на застольях, могут и поплакать, и перед трупом молитвы почитать.

работала плакальщицей и читала молитвы у покойного.

В деревне скучно, а тут целая бабка со стихами, пусть и церковными. Шутить не принято на похоронах, а так бы бабки давно могли научиться жонглированию. Если родни мало, нужна помощь со стороны.

Причем покойный еще и в доме лежит.

В Бурятии вынеси на улицу - комары унесут. А чего это вы животным белком разбрасываетесь?

зеркала убирали,чтобы он не испугался

А тут уже работает физика. Нельзя зеркала, очки и трехлитровые банки. Трехлитровые банки - это пожароопасность, потому что банка работает как лупа и может поджечь всё, что горит. Зеркала - это солнечные зайчики. Вогнутые зеркала - это солнечный зайчик с поджогом помещения. Линзы очков достаточно для поджога газеты, поэтому и маленького параболического зеркала тоже будет достаточно для поджога.

Это касается не только трупов, но и вообще комнат без людей. Деревенские люди простые, не умеют в пространственную геометрию с расчетом траектории лучей солнца, поэтому просто не разрешать оставлять зеркала и банки без присмотра, чем ставить пожарную машину возле бабки, которая лук в банках на окне выращивает, от чего поджигается бумажная подстилка на полу и сгорает весь дом.

А потом, возле костров, все друг другу рассказывают всякие страшилки и про потустороннюю нечисть. Что обогащает местный фольклор. Огнеборцы давно на это махнули рукой, чем бы бабка старая не тешилась, лишь бы не поджигала дом и присмотрела за лицом покойника.

"Prodidgy играет...", но про страшилки у костра. Ой, опять страшилки у костра рассказывают, жуть как интересно послушать. С приходом церкви страшилки у костра приобрели церковно-славянский колорит.

Показать полностью 3

Ответ useer811 в «В России стало слишком много людей с высшим образованием»35

Про "450 российских депутатов" объясняю методику подсчета:

Считают только в парламенте и только в Думе, потому что счетоводы не знают про двухпалатный парламент и про Сенат. В Совете Федерации 178 сенаторов. Если хотите изменить количество депутатов, то этот вопрос нужно выносить на всенародный референдум по изменению Конституции, в рамках которого можно изменить численность депутатов в России. На ближайшие выборы в сентябре 2026 года это никак не повлияет, за оставшееся время не успеете провести референдум. Поэтому либо изменения в Конституцию вступят в силу в 2031 году к новым выборам в парламент, либо после вступления изменений в Конституцию Российская Дума распускается и объявляются новые выборы в 2027-2028 годах. Выборы в Госдуму в 2021 году обошлись в 18,66 млрд рублей:
https://www.kommersant.ru/doc/5118239

Для справки и сравнения про США, тоже двухпалатный парламент:
Сенат: 100 сенаторов, из них 53 республиканца, 45 демократов, 2 беспартийных.
Палата представителей: 435 конгрессменов, из них 218 республиканцев, 213 демократов, 4 вакансии.
Выборы запланированы на 5 ноября 2026 года. Места распределены на основе переписи населения США 2020 года. Всероссийская перепись населения проводилась в 2020-2021 годы.

Еще счетоводы не знают про национальные республики Российской Федерации. Было 22 республики и еще 2 новеньких. 9 краёв, 4 автономных округа, 3 города федерального значения, 1 автономная область для евреев. Это как штаты в США для понимания тех, кто не живет в странах-федерациях. Есть свой личный Израиль недалеко от Владивостока, где нет арабов и войны, поэтому евреям там жить не интересно.

Счетоводам предлагали - давайте и у вас будет Федерация, прям как Германия, Швейцария, Канада или США, у которых федеративное государственное устройство. Но счетоводы в приступе бешенства сказали "нет", им важнее быть единой республикой, поэтому в порыве своего гнева рвутся на британский флаг в рамках двенадцати лет гражданской войны.

Парламент ДНР - 90 депутатов:
Единая Россия (74)
КПРФ (6)
ЛДПР (6)
Новые люди (4)
https://dnrsovet.gov.ru/ru-mirror/
Сенатор в Совете Федерации - Никонорова Наталья Юрьевна. Закончила Киевский национальный экономический университет им.Вадима Гетьмана.
http://council.gov.ru/services/reference/10831/

Парламент ЛНР - 50 депутатов:
Единая Россия (39)
ЛДПР (5)
КПРФ (4)
Справедливая Россия (2)
https://nslnr.su/
Сенатор в Совете Федерации - Лантратова Дарья Сергеевна.
http://council.gov.ru/services/reference/10830/

Зеленым на карте обозначены федерации (картинка из Википедии):

Ответ useer811 в «В России стало слишком много людей с высшим образованием»

О сколько нам открытий чудных
Готовят просвещенья дух
И Опыт, [сын] ошибок трудных,
И Гений, [парадоксов] друг,

(c) А.С.Пушкин, 1829 г.

Занимаемся просвещением необразованных, рассказывая факты про Россию) Необразованные могли вступить в состав РФ и отправить 24 сенатора в Совет Федерации от каждой области или вообще образовать отдельный федеральный округ, чтобы договариваться о безвизе с ЕС.

Россия провела переговоры с ЕС по отмене виз. Пруф:
21.03.2013: https://ria.ru/20130321/928268346.html

Россия ждет от ЕС дальнейших шагов по вопросу безвизовых поездок граждан, заявил премьер-министр Дмитрий Медведев в интервью европейским СМИ накануне правительственных встреч Россия — ЕС.

На прошлой неделе посол по особым поручениям российского МИД Анвар Азимов (основной переговорщик с ЕС по отмене виз) заявил, что отменить визы между Россией и ЕС к началу 2014 года вряд ли удастся — россиянам придется получать визы для поездок в шенгенские страны как минимум до конца 2014 года. При этом обладатели служебных паспортов, вполне вероятно, смогут ездить в Европу без виз уже в 2013 году. Документ о таких паспортах может быть согласован с Еврокомиссией в ближайшее время, полагает Азимов.

Показать полностью 1
8

Ответ Annu.SHka в «Sobyama care»2

Я из крупного российского южного городка. Продолжаю жить в этом городе. Вместе с пригородами 1,5 млн жителей. Не знаю как считали.

Я могу показать фото огромного жд вокзала. Но нигде в интернете нельзя найти расписание поездов до Москвы. На сайте РЖД полная тишина.

10 апреля 2025 года Марат Хуснуллин заявил о готовности к запуску ж/д сообщения с Москвой в рамках подготовки к курортному сезону.

Нееет, ты мне дай расписание тех, которые только для местных!

Вот пожалуйста - у нас все расписания только для местных. А еще для россиян государственная граница между Россией и Россией, россияне должны отнестись с пониманием в связи со сложившейся обстановкой. И вообще избегать этой курортной зоны ради вашей безопасности, тут хуже, чем в Анапе, можно внезапно получить проникающее отравление металлами:

https://ria.ru/20260603/avtobus-2096422299.html

Если не боитесь проникающих отравлений металлами, то на северо-западе есть курортная мегадеревня из четырех отдельных городов. Говорят, что россияне там хорошо зарабатывают, зарплаты по 200 тысяч в месяц, снабжение, полный соцпакет, помощь при отравлении металлами, пожизненные льготы и уважение.

Фото неработающего жд вокзала:

Показать полностью 3
1

Россияне массово пытаются расплатиться в Белоруссии российскими рублями 1 к 1

Как говорил Михаил Задорнов: "Ну тупые!"

Для ЛЛ сюжет из видео:

Белорусский таксист говорит: - поездка 20 рублей.

Россиянка протягивает 20 российских рублей и говорит: - как-то дешево. Как вы зарабатываете? Вам яндекс доплачивает?

Объяснение ( в видео этого нет):

Текущий курс (08.06.2026): 26.14 RUB/BYN. То есть таксист попросил белорусский эквивалент 522,8 российских рублей. А ему протягивают 20 российских рублей и задают тупые вопросы.

В Белоруссии default city не Москва, а Минск. Default money (деньги по умолчанию) - белорусские рубли. Это как переключить раскладку и локаль на компьютере на новое значение по умолчанию в связи с переездом в другую страну.

Один кадр - курс валют. Доллар всего по 2,5 рублей! Евро по 2,9 рублей. 100 рублей по 3-4 рубля)

Россияне массово пытаются расплатиться в Белоруссии российскими рублями 1 к 1

Не мое. Оригинал видео:

https://www.youtube.com/shorts/Lrc19s1zSRI

Показать полностью 1 1
897

Ответ на пост «Решил обновить комп в 2026»3

белочке пecди, ежику пecди, а мне не пecди!

Мой комп скоро отметит 20-летний юбилей.

Видюху только, помнится, менял и HDD на SSD поменял

Это из комментария @bill.vates : #comment_394641043

i3-2100 вышел в феврале 2011 года. Сейчас ему 15 лет. На 20 лет не тянет.
GTX 1070 вышла в июне 2016 года. Ей вообще 10 лет. Видеокарта не AGP.

Про SSD молчу, 500 Гб SSD - это сильно недавнее приобретение. 1 Тб HDD мог быть куплен и 15 лет назад, но никак не 20 лет назад.

У меня комп на Core2Duo куплен 18 лет назад и то не тянет на звание "двадцатилетнего".

Моя сборка, которой 20 лет:

Pentium 4, LGA 775, не путать с Socket478. DDR2 объемом 512 Мб двумя планками.

Видеокарта geforce 9800 gtx, выпущена в 2008 году. До этого стояла GeForce 7300 GS (256 Мб видеопамяти), выпущенная в январе 2006 года. AGP-видеокарты не подходят! По типу такой GeForce FX5200 128 Mb.

HDD 80 Гбайт. Широкий IDE-шлейф и перемычки Master/Slave. Новый пищущий CD/DVD-ROM, DVD+/-RW формата. Т.е. и диски DVD+RW, и диски DVD-RW запишет. До этого был только читающий DVD, пишущий CD-RW.

Новейшие разъемы USB 2.0 вместо устаревших USB 1.1. Раздельные разъемы PS/2 для подключения клавиатуры и мыши.

Windows 8 x64 не хочет становится на такой компьютер, т.к. нет поддержки какой-то из новых SSE-инструкций. Нет поддержи VD-T и прочих инструкций для виртуализации. А на Windows 8 x32 уже не получится установить браузер и прочие приложения, которые есть в версии только х64. Конечно же, на такой системе при установке SSD нужно отключать дефрагментацию файлов, иначе Windows 7 будет расходовать ресурс SSD на дефрагментацию.

И вот приходят ламеры со своими новенькими i3-2100 процессорами из 2011 года и видеокартой 1070 из 2016 года, жалуются какой у них старый компьютер. Я вот реально живу в 2007 году, когда таблетки забуду выпить.

P.S. подписывайтесь на RSS-рассылку с моего форума) Я решил перейти с Web 1.0 c narod ru со статичными сайтами с ручными правками в HTML на Web 2.0 и открыть форум для широкой регистрации. [ссылка доступна только зарегистрированным пользователям]

Подскажите, стоит ли отказываться от PHP 4.3 и Python 2 и переходить на PHP 5.3 и Python 3 ? Они уже достаточно стабильные или лучше подождать?

Показать полностью 1
2

Типичное совещание

Узнаваемый стиль советского исекая (попаданец в тридевятое царство).

Исходник:

Исполнители за работой используют инновационные методы замеса теста и рубки дров для того, чтобы испечь инновационные пирожки:

Это вам за то, что не хотели учиться!

P.S. ответ на этот комментарий (осторожно, там тег "Политика"):

#comment_394631743

Показать полностью 7
0

Ответ на пост «Зашел с козырей»1

Я случайно и непреднамеренно опустил одного чела в коллективе. Даже мигранты-иностранцы присутствовали при издевательстве над славянином. Ситуация полная жесть. И совесть не болит по этому поводу, я просто в шоке до сих пор от самой ситуации. Речь про интеллектуальное насилие. А в результате другого аналогичного случая я "пошел по головам".

Осторожно, дальше текст про серьезное интеллектуальное насилие над старшими, выполненное группой лиц, без каких-либо угрызений совести с моей стороны. Я не раскаиваюсь, поэтому так и не скажу ответ. Я все также останусь бессердечной сукой, который не имеет сострадания к пострадавшему по моей вине. Мало того, я удивлен, что у него есть полные избирательные права и вообще право голоса. Данная ситуация у меня повторилась уже несколько десятков раз в разных вариантах в реальности.

Прелюдия: Я студент, учусь на инженера, подрабатываю разнорабочим на заводе. Поставили в пару с другим разнорабочим "подай-принеси", дяденька сильно старше меня. Надо перенести десять длинных труб, они легкие, но длина одной трубы 6 метров. Я новенький, а тут опытный чел. Несем первую и под его руководством всё сметаем на своем пути. Конечно же, все шишки на меня сыпятся, "куда я смотрел". Я пытаюсь объяснить, что он чуть ли не локтями всё сбивает, поэтому трубу надо нести иначе... Тут попытка выстроить трехмерную траекторию внутри территории завода, чтобы ничего не зацепить. И сразу понимаю, что проще сделать крюк и идти по длинному маршруту, но зато можно нормально развернуться, ничего не разнося. В ответ дяденька начинает рассказывать что он тут давно работает, нужно проявить уважение к старшим, идем по короткому пути, чего это я тут раскомандовался и т.д.

Сама ситуация: дяденька называет свой возраст. За давностью лет не помню, но предположим, что "38 лет". И он меня спрашивает:
- "А сколько тебе лет?"
А мне в тот момент ровно в 2 раза меньше. О чем я ему и сообщаю фразой:
- "Ровно в 2 раза меньше, но как будто это на что-то влияет".
И тут он переспрашивает:
- "так сколько тебе лет?"
Оказывается, что фразы "в 2 раза меньше" ему недостаточно, чтобы выяснить мой возраст. Я еще раздражен тем, что он предыдущие мои объяснения игнорировал. И аргументация про возраст какая-то слишком тупая. На все мои логические доводы про маршрут переноса труб он апеллирует только к своему возрасту и что я не понимаю, что короткий путь лучше длинного, потому короткий короче.

Дяденька-разнорабочий обижается и идет жаловаться к мастеру возле станка, чтобы мастер свои авторитетом поставил на место зарвавшегося сопляка, т.е. меня. Был технический перерыв, ждали машину с заготовками, 15-минутный простой. Претензия ко мне сформулирована наивно: "Этот новенький не говорит сколько ему лет! А вот я сказал, что мне 38 лет, пусть тоже скажет! Никакого уважения к старшим!". Мастер поворачивается ко мне: "Ну, и сколько тебе лет?". Видимо, его забавлял этот цирк, а то все равно скучно просто стоять и ждать работу. Я все также ответил:
- "Ровно в 2 раза меньше!"
Мастер, поворачиваясь к дяденьке-разнорабочему:
- "Ну, вот, сказал. Что тебе еще надо?"
Дяденька-разнорабочий:
- "Нет, не сказал!"
На этом моменте мы с мастером переглянулись. Мастер прям удивился. Цирк намечался знатный. Мастер:
- "Ладно, пошлите в курилку, я покурю, продолжим там"
В курилке уже был народ: инженера, мастера с других станков, разнорабочие и т.д. И тут мы явились. Слово за слово и выясняется, что мой напарник не умеет делить на два. Другие тоже подтягиваются и начинается:
- "Сколько будет 40 поделить на два?"
На моего напарника смотрело несколько разных людей. Он почувствовал себя неуютно под такими пристальным взглядами, ища поддержки у коллектива. И неуверенно потянул:
- "Десять?"
Мастер, спокойно стряхивая пепел с сигареты:
- "Сколько будет четыре поделить на два?"
Напарник все также неуверенно отвечает, немного дрожит:
- "Два?"
Мастер:
- "Правильно. Если четыре поделить на два будет два, то сорок поделить на два сколько будет?"
Напарник впал в задумчивость, пытаясь что-то прикинуть на пальцах. Пальцы его сильно дрожали. В курилке установилась тишина, даже инженеры наблюдали за этим представлением. Примерно через минуту мой напарник подал дрожащий голос с нотками паники:
- "Двадцать?"
Мастер, все также спокойно:
- "Правильно. А 38 поделить на два?"
Тут мой напарник, видимо что-то поняв для себя, скользнув по мне надменным взглядом, будто разгадав мою тайну, ответил более уверенно:
- "Пятнадцать!"
Мастер, вздохнув:
- "Неправильно."
Даже идет попытка объяснить через деление по частям. Я не буду долго расписывать, напишу формула. Не буду извиняться перед теми, кто не осилит эти формулы:
38 = 40 - 2.
38/2 = (40-2)/2 =40/2 - 2/2
Логика такая же, как для 42:
42/2 = (40+2)/2 = 40/2 + 2/2

Получился и цирк, и удивило всех. Арифметика начальных классов оказалась для некоторых неподъемной. А я вскрыл чью-то страшную тайну. Ни о каком авторитете того 38-летнего разнорабочего надо мной больше не шло. Присутствующие белорусы, те самые иностранцы-мигранты, тоже удивились, никто не остановил интеллектуальное насилие.

Через некоторое время я стал спорить с инженером по поводу чертежа. Он прямо сказал, что я в этом не понимаю и попросил не лезть не в свое дело. На что я обиделся и дома на студенческой версии САПР 3д сделал ему его модель с чертежами по ГОСТу. На всё у меня ушли выходные. Так меня перевели из разнорабочих в ученики к инженерам. Когда я трудоустраивался, они не искали инженеров, а мне нужны были деньги, поэтому и пошел разнорабочим. Все же я студент, т.е. у меня на тот момент не было профильного образования. Это всё происходило в рамках одного и того же завода, что породило волну слухов, что я как-то связан с гендиректором и пошел по головам, так быстро обеспечив карьерный взлет из разнорабочих в инженеры.


P.S.: мои дополнительные пояснения по арифметике для остальных:

Работает и с умножением:
42*2 = (40+2)*2 = 40*2 + 2*2
Это свойство линейности (дистрибутивность умножения относительно сложения), вынесение скаляра за знак суммы.
Потому что деление можно представить в виде умножения:
42/2 = 42 * 1/2 = (40+2)*1/2 = 40 * 1/2 + 2 * 1/2
Связь деления и умножения. Деление определяется через умножение на обратный элемент.
Деление на дробь даст другой результат:
42 / (1/2) = 42 * (2/1) = 42 * 2
по правилу деления дробей.
Вот тут мое замечание:
если человек не может даже на листочке решить примеры: 42/2, 42*2, 42 / (1/2) для любого четного числа от 2 до 100, то у него вообще не должно быть права получения, например, водительских прав. Получается, что я выступаю за сегрегацию людей по признаку интеллекта, определяя это с помощью достаточно сложного подхода - смог ли человек самостоятельно закончить первые три класса школы или нет. При этом право на жизнь и право на начальное образование должно быть у всех без исключения.
Как вариант - для захода в тег "политика" для пикабу выставить тест на интеллект виде "сколько будет 42 поделить на 2?", если кто-то не справился, лишить его права голоса в рамках сообщества или выставлять ему метку, что он с особенностями развития.


P.S. 2:

"Ты такой умный с этим числом 42, а что ты скажешь про мое число?"
Тогда мне имеет смысл написать, что X - это любое твое число. И записать все так:
Двойка впереди по коммутативности умножения: a·b = b·a
2·X = 2·(ΣX·Bⁱ⁻¹) = Σ(2·X·Bⁱ⁻¹), где X = X₁·B⁰ + X₂·B¹ + X₃·B² + ... + Xₙ·Bⁿ⁻¹ для n разрядов, а B - основание системы счисления, для десятичной системы счисления B=10.
"Ты такой умный только в умножении на двойку, а что ты скажешь про мое число?"
Тогда мне имеет смысл написать, что Y - это любое твое число, на которое нужно умножить. И записать все так:

Y·X = (ΣY_j·B^(j-1))·(ΣX·Bⁱ⁻¹), где Y = Y₁·B⁰ + Y₂·B¹ + Y₃·B² + ... + Yₙ·Bⁿ⁻¹ для n разрядов, а B - основание системы счисления, для десятичной системы счисления B=10. Но при раскрытии скобок нужно умножать каждый элемент Y_j на каждый элемент Xᵢ.

P.S. 3:
специальная ловушка для ботов и интеллектуально необеспеченных:
Правило 3.4.1: Если кто-то будет вспоминать каких-то других мигрантов и иностранцев, кроме белорусов и теперь не иностранных регионов России - тот соглашается с именованием себя "дебил". Исключение: просто удивиться, что думали про других мигрантов, это допустимое поведение в рамках правил.

Правило 3.4.2: Если кто-то будет писать политические лозунги, тот соглашается с именованием себя "дебил", но пометка карандашом. Я могу попросить написать в начале сообщения ответ на один из примеров:
1) 42/2 =
2) 42 * 2 =
3) 42 / (1/2) =
4) мой собственный пример с первым числом от 2 до 100, которое делится на выбранное мной число от 2 до 10 без остатка для примера с делением. Для умножения первое число от 2 до 100, второе от 2 до 10. Я сообщу оба числа с действием из примеров как с числом 42.
Если данная задача не будет решена и словесный понос продолжится, комментатор считает согласным с правилом 3.4.2 именовать себя "квадратным дебилом" или "дебилом в квадрате".
Пункт "P.S. 2" снимает с меня обязательство по написанию ответа на ваши сообщения с такими примерами, я могу просто написать "ответ дан", подразумевая ответ в универсальной форме.

Показать полностью
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества