Сообщество - Вахтовик

Вахтовик

473 поста 2 480 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

6

Добираемся до работы или как не упасть с лодки вместе с чемоданом

А добираемся мы из Иркутска до Ковыктинского месторождения. И каждый год в конце апреля/мая такая катавасия.

Кто где работает и какие у вас способы доставки?😂

Показать полностью
6

Куда поехать, денег заработать?

Поднакопилось долгов, решил их закрывать. Посоветуйте, пожалуйста, куда лучше поехать работать? Чтобы смен побольше, работать подольше? и наконец вырваться из кабалы

По профессии - слесарь ремонтник, работы не боюсь

Поделитесь опытом, пожалуйста.

995

Продолжение поста «Где живут вахтовики на болотах в Сибири»1

Серия Работа эколога полевика

Доброе утро, друзья, сегодня покажу как выглядит балок в вахтовом городке на 50-100 человек.

В этот раз меня заселили в вагончик для ИТР, в отличии от прошлого, в нем только 4 койко места, вместо остальных кроватей стоят столики с компьютером. Отличительной особенностью этого вагончика можно назвать основание - он имеет колесную базу с колёсами, высотой около см 90, такой вагончик можно легко прицепить за Урал или камаз и перевезти на новое место.

В этом городке уже имеется туалет с нормальным белым другом и раковиной, подключён свет, вода. Кухня централизованная, несколько поваров готовят на весь городок, еда отпускается не по картам, а просто за деньги, причём первое, второе, напиток и вкусняшка обойдутся в 150 рублей, так что на вахте кушать выгодно, но опасно для талии))) готовят как правило очень вкусно!

130 рублей стоимость обеда

130 рублей стоимость обеда

А какие там вечера, тёплый вечер, комар ещё не одолевает и только ночные мотыльки кружат у фонаря, в такие моменты я бы не отказался взять сигаретку и подымить хоть и не курю)

Спасибо за внимание к моей работе и постам!

Ни клеща, ни комара вам!

Показать полностью 1 1
67

Где живут вахтовики на болотах в Сибири1

Серия Работа эколога полевика

Доброго вечера, продолжаю рассказывать о работе полевого эколога, в этом видео хотел показать как выглядит маленький городок на 10-25 человек. По сути это ряд или два балков (жилых вагончиков), которые внешне выглядит одинаково, а внутри имеют разную начинку. Есть административный вагончик, где сидит ИТР и находится спутниковая связь, есть балок охранника, баня, скважина и очистное сооружение. Ну и конечно есть жилые балки, такой как на видео. Работников в то время было мало на промысле и мы можно сказать разместились элитно, по человеку на крыло, хотя порой там по 4 человека может жить. По краям балка расположены койки для сна, а в центре балка находится бытовая часть, в которой бывает голый стол и раковина, и опционально иногда бывает плита, чайник, кондиционер, вентилятор, холодильник и все что душе угодно и бюджету позволено)

В этом вагончике особо вкусно супы готовили, потому в него пытался вломится медведь, но делится с ним едой не стали)))

О, нашёл видео некоторые о животягах из тайги, на днях выложу пост о том какие животные встречались в тайге и на болоте :)

Спасибо за внимание и хороших выходных!

Показать полностью
6

О вахтах (ворчание недоинтеллигента)

Серия Досужие мысли и истории

Но в каждой душе, размещённой на полке,

Надежда была, про себя, втихомолку:

Что где-нибудь здесь вот, на этой дороге

Есть, кроме разлуки, зимы и тревоги,

Нехитрое счастье. Простая мечта.

Ю.И. Визбор

Ю.И. Визбор

Вот уж четвёртый год как работаю я вахтовым методом, работаю инженером в нефтегазовой сфере и уже изрядно поездил-полетал по многим месторождениям и ближайшим к ним городам. Человек я скорее гуманитарного склада ума (хотя и выполняющий техническую работу получше большинства т.н. технарей) и визуально не отличающийся мало-мальской пригодностью к такого рода местам, контингенту и суровым, как говорят, условиям. Но — "всё вроде бы так, а вообще-то не так".

Вероятно, как и со многим другим, я запоздал родиться и, возможно, застать времена первооткрывателей, первопроходцев, славных парней, что без современных технологий и в нарушение большинства норм ТБ дня сегодняшнего творили действительно большое дело, множа богатство страны. Наверное, они и были те самые суровые мужчины, что воспеты в бардовской песне и стихах таких авторов, как столь уважаемые мною Ю.И. Визбор, В.С. Высоцкий, Б.Ш. Окуджава и др. Наверное. Потому что сегодня их нет.

Вахтовики нашего времени — самые большие нытики, каких мне доводилось встречать. Изнеженные, ужасно обидчивые на, казалось бы, самый что ни на есть пустяк, который ты и в ум не возмёшь, донельзя мнительные, без меры эмоциональные пустословы, многие из которых будто сошли с острожных страниц "Записок из мёртвого дома" Ф.М. Достоевского. Это, впрочем, вероятно черта любого долговременно замкнутого коллектива. Говорю я это безо всякой злобы: мне встречались и достойные люди, люди душевные, энергичные, знакомство с несколькими из них — большое и ценное приобретение, если не для дальнейшей дружбы, то как опыт, знание о существовании таких людей, иногда больших профессионалов своего дела. Но общее впечатление таково.

Не обладающий объединяющими людей вредными привычками и особенной физ. формой, не употребляющий мата и даже на объект до переодевания в робу заезжающий "с иголочки", я был, однако, куда более приспособлен для такой работы, чем подавляющее большинство, которое, казалось, и не живёт ничем, кроме самой работы, не имея никаких увлечений, лишь проматывая время от смены до смены, от вахты до вахты и неизменно при этом жалуясь на всё подряд: на столовую, на погоду, на товарища, на техпроцесс, на загруженный день, на пустой день, на любой косой взгляд и любое событие, что попадало в его поле зрения, вне зависимости от длительности нахождения на вахте, уровня квалификации, возраста, образования. И это не может не удручать. Условия в наше время приемлемы практически везде, если не работать в совсем уж захудалых конторках. Тяжести никакой в морозах нет, еда вполне приличная — столовая как столовая, душ и стиральные машинки везде присутствуют. К последним, правда, могут не допускать или сильно ограничивать использование: не из соображений экономии, а так, просто искусственной сегрегации и хоть какой-то власти во имя. Но в целом — абсолютно ничего сложного в условиях. Все сложности — в самих людях, их нытье, их тяге к конфликтам и традиционном принятии вежливости за слабость, заботы за тайный злой умысел, интересов далее чем листание ленты — за высокомерие.

Работа мне нравится, нравится в ней развиваться и расти, и однозначно это лучший вариант на текущий момент, а вахта для меня точно лучше пятидневки, даже с безумным графиком 120/30, например, но вот такое впечатление. А как у вас, коллеги по труду бывшие и настоящие?

Показать полностью 2
4

Поиск работы

Доброе время, друзья! Полтора месяца назад вернулся с вахты(был кернорезчиком у подряда на руднике норд голд а). Сейчас снова встал вопрос о поиске работы на вахте. Вводные не радуют, но как есть : 27 лет, образование полное среднее, гражданин Казахстана с ВНЖ РФ. Может кто подсказать проверенные компании или конкретные вакансии? Не важно что делать лишь бы платили деньги.

347

Ответ Nachtwandler70 в «После просмотра этого видео я захотел на вахту»5

Какая переработка? Какая оплата в двойне? Спросите, как делают у бюджетников (врачи, наверное учителя).

Устраиваешься на ставку, и херачишь все рабочие дни, на одну зарплату, допустим 100 тысяч, которые складываются из оклада, (пусть будет 30 к), на который умножаются всякие коэффициенты (районный, северный, южный, восточный, сельский, урбанистический (в регионах по разному) или за категорию, или ученое звание).

Но так как работать все равно не кому, то тебя устраивают еще на одну работу, туда же, и называется это совмещение, и поэтому ты работаешь еще ночи или в выходные.

И никакой переработки и оплаты вдвойне нет. Более того, это не значит, что ты получаешь две зарплаты, потому как помним, что есть оклад, а остальное надбавки к нему. Поэтому процент от оклада, согласно часам ты получишь (допустим отработал ты по совмещению на 0,75 ставки, это значит что тебе гарантировано выплатят, 75% от оклада (75% от 30000 = 22500), а остальные коэффициенты, некоторые не положены на совмещение, а которые положены, умножаются не на ставку, а на 75% от ставки, что конечно же меньше.

Поэтому если ты работаешь в два раза больше, чем на ставку, то заработная плата раза в 1,5 больше, чем на одну ставку.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества