Ответ russtex в «Во всей этой ситуации жаль стариков...»5
Помнится мне, история была у меня про помощь .Как-то в пятницу сидели с друзьями ,выпивали компанией в кафе уже не помню что отмечали ,может и просто собрались .Сидим и тут один из друзей говорит :парни ,мне завтра помочь надо часов в 10 утра ,я дом строю нужно будет щебень раскидать по двору и плитку перетаскать с газели до дома .
Все сразу , да хорошо ,без проблем ,толпой сделаем. Нас там было человек 7.
Утром следующего дня я проснулся от 10 будильников ведь я пообещал что буду помогать другу ,выпил чаю ,заказал такси и поехал до него .Приехал и увидел что там две газели щебня во двор просто положили кучами .Стоит друг и его отец .Отец в силу возраста или здоровья или лени не мог помогать или что либо делать сидел чай пил .Друг далеко не спортивного телосложения,никогда в принципе спортом не занимавшийся .
Смотрят на меня ,я на них ,на кучу щебня (искра,буря ,нахуй надо )шучу.Я спрашиваю где все ?Друг говорит :никто трубки не берет ,вот ты сам только приехал .Я подумал ну раз уж приехал то надо работать .А мне херово после вчерашнего алкоголя ,бошка болит .В общем время уже час или два дня ,жара страшная стоит .Отец периодически подходил ко мне и говорил "хули ты так хуево раскидываешь щебень?Чё отдыхаешь ?В мое время я бы один раскидал уже это все .Слабые вы какие-то .Значит не надо было пить если знал что поедешь сюда помогать .
Вот так периодически подходил и якобы себе под нос но чтобы я услышал бурчал .Сыну который отдыхал каждые 3 минуты ничего не говорил .Мне даже попить не предложили ,сходил сам в магазин купил себе квас .
После обеда приехал ещё один приятель и мы раскидали щебенку по двору лопатами (отец говорил ещё ровнять ее надо ,плохо раскидали )но я сделал вид что не слышу его.
Приехала газель с плиткой .С горем пополам мы перетаскали эту плитку (тяжёлая сука) и друг говорит "все в принципе можешь ехать руку мне жмёт и уходит .Смотрю на отца его который сидит чай пьет, он мне даже головой не кивнул "типа ладно бывай "не говорю уж о благодарности .К чему в общем эта история , к тому что конкретно к этому другу я помогать больше не поеду .Извините за ошибки и сумбур пишу с телефона на котором установлен Макс .Старый андроид ,клавиши иногда печатают не то что нужно .



