Началось все очень давно, наверное 2 года назад или около того, я стала обидчивой вдвойне. И этому, конечно, есть причина.
По-моему это газлайтинг, абьюз и другие новопидорские слова, но чувствую я себя откровенно хуево, мало вижу позитива, плохая память, неуверенность в своих чувствах (это так было или я накручиваю). Непонимание того человека с которым я познакомилась и человека, который теперь сидит передо мной.
Мы встречаемся без малого 4 года. Есть ребёнок (6л д) не от него, дочка живёт пока с бабушкой, планировали перевезти к школе. То, что я с ребенком был согласен, шутил, что "семья все включено и ребёнок готовый".
Эмоциональная близость, откровенность и любовь важные составляющие элементы для меня. Так было в начале и он, и я буквально договаривались друг за другом фразы, куча совпадений по мыслям, по сексу, по мировоззрению. Я втянулась в его игры. И что-то произошло. Прям пошло по пизде. Не буду долго размусоливать, что происходило - ближе к сути.
Я пришла после работы, работаю продавцом по 12 часов, в алкогольном магазине. Спала перед этим плохо была не особо разговорчивый и доброй. Он приготовил ужин, мы покушали. И тут мне пишет сестра с распросами, как дела, как с женихом и т.п. Я в пару слов уложила ответ, а она продолжает расспрашивать, когда перевезем дочку, что со школой, когда пойдет. Переписывать пришлось бы долго, я просто ответила, что устала, давай потом поговорим, я скоро спать, спокойной ночи. Сестра говорит спокойной ночи иииии через секунду прилетает сообщение, дословно:
"Как такое возможно. Прости, но понять не могу... Какая усталость, как спать, если вопрос о твоём ребенке..."
Я взорвалась, увидела в этом обвинение и вслух сказала, что да как же ты заебали с этими нравоучениями, (это не в первый раз у неё), ну и написала просто не совсем приятное тоже, дословно:" Я рада, что у тебя в жизни все хорошо и ты живёшь с мужем и ребенком вместе, спокойной ночи" и заблокировала.
Я снова психанула, на меня много наволилось на работе, рядом был жених, и положив свою руку на мою пересказала, что произошло. Во первых он попросил рассказать меня в течении моего перессказа три раза!!, он все больше просил подробностей и я честно не понимаю каких он хотел, а во- вторых его слова поддержки звучали приблизительно так - ты агрессивно себя ведёшь, твои действия не логичны, и после этого он начал читать лекцию о том, что я не правильно себя веду и как мне нужно было правильно уступить, не нужно было так реагировать, и с театральным видом приложив палец ко лбу отвернулся, после того, как я уточнила его же выражение ты точно мне не враг. Я не могу разобраться с этим, только я видела здесь контекст, только мне это очевидно, или и вправду истеричка только я и не имею права побеситься и спустя время хоть он и извинился, он припомнил об этом и сказал, что эта ситуация, где я творю дичь.
И, к сожалению, таких историй было много, где мне он показывал, что я должна вести себя так или иначе и со временем, правильно я чувствую или нет.
От такого отношения я теперь буквально в каждом слове вижу это поучительство и взрываюсь даже на вопросы о том - до скольки я работаю. Обычно работаю до 22, бывало и до 23, и этот вопрос казалось бы такой тупой, где обидеться никак нельзя, но мой мозг нашёл в этом то, что этот человек хочет, чтобы я дольше там оставалась. Это глупо, я придераюсь, я вижу не искренность, нежелание, мне кажется, что я как домашнее животное, хотя он даже к кошке относится лучше, чем ко мне. Я была всегда эмоциональная, но только эти эмоции были оптимистичны и тревожны одновременно, а сейчас я просто комок агрессии и не могу с этим справиться. Конечно мы ругаемся и даже из-за этого чертового яблока. Не знаю как бывает в других отношениях и семьях, ноу нас лично было иначе даже спустя 2 года. Я просто спросила, ты пробовал яблоки, как они? Его ответ - яблоки как яблоки. Я в ступоре, не понимаю, что с ним, даже с учётом социального изменения, мы говорим о вкусе тех или иных продуктов, но сейчас... Это не он, это не похоже на наши тёплые отношения.
Я истеричка однозначно, но не бывает так, чтобы я всегда чувствовала не правильно..