Я педиатр. Одна из мам задала вопрос:
На приеме педиатр сказал, что ребенок всё равно заболеет ветрянкой, но если очень хочется, то можно сделать прививку. То есть он дал понять, что относится к данной прививке как к чему-то бесполезному.
Вы бы знали, как меня от этого бомбануло))
Этот врач ведь не только маме с закрытого чата так сказал, он и другим мамам такое говорит. А ведь есть сомневающиеся в вакцинации родители, на которых крайне негативно влияют такие мракобесы.
Этому педиатру никогда больше доверять нельзя. Очень грубая ошибка говорить, что ребенок всё равно заболеет. Прививку делаем, особенно пока она в наличии. После прививки либо не заболевают, либо переносят очень легко и без осложнений.
Для сомневающихся - одна подписчица делилась своей ужасной историей про осложнение ветрянки:
Ребенка не вакцинировали, так как просто не было в наличии прививки. И как после таких историй у врача поворачивается язык говорить такое про прививки - я не знаю.
Я веду блог о здоровье детей:
ТГ-канал
Напишите в комментах, а вам попадались врачи с негативным мнение по вопросам вакцинации?