Сразу видно, ТС не пробовал эту систему на себе.
Я пробовала. Я расскажу )))
расскажу, как человек, похудевший после вторых родов с центнера до 60 кг, потом набравший 64, «дохудевшейся» на дефиците калорий до 70, и опять убрав «излишества всякие нехорошие» (итераций между 60 и 70 было сильно больше, но это неинтересно).
На супер дефиците калорий очень легко набрать.
Итак. Однажды засучив рукава я взялась со всей пролетарской ненавистью женской решимостью, худеть. Нет, вот так - ХУДЕТЬ! Ну а раз мы решили, что нас остановит?)) И я бахнула себе норму в 1200 калорий в день. Нет, первые два дня не могут не радовать резким падением грамм по 300-400. И кажется - ну вот! Ещё две недельки и заветный вес в кармане. Хрен там плавал… Вес останавливается как вкопанный. Потому что организм не идиот. И если он видит, что настал лютый голод, то ресурсы он начинает экономить, иначе обладатель этой решимости скоро сдохнет.
Бонусом идёт резкий набор веса грамм на 300 даже сука с травяного салата, если он выпадает за эти сраные 1200…
А самая большая жопа в том, что люди считают, что вес с чего-то закрепляется… и на выхах расслабляются на а-ля у-лю.
Итог: всю неделю ты голодаешь на 1200 и убираешь килограмм, выхи - плюс два. Так я дохуделась с 64 до 70)) а если там алкогоооль ещё, то нет предела совершенству.
Нет, потом я взяла себя в руки и за три месяца убрала 11 кг именно на 1200. Это был ад. Нет. АДИЩЕ. С утра у меня тряслись руки от голода. Я бегом бежала умываться, чтобы быстрее загнать в себя свои три калории завтрака. Вечером я бежала с работы и первым делом съедала помидор, чтобы смочь нарезать салат. Перед глазами прыгали черные мухи, руки все также тряслись ))
Я сохранила достигнутый вес постепенно, в течение ещё 4 месяцев выводя себя из этого дефицита.
Теперь я тож могу набрать после разгульного отпуска два-три кг. Нормально они постепенно скидываются на 1800-1600 кал при адекватной физической активности и никакого «шашлычка под пивко».
Нет, конечно, если надо всю эту дурость на собственной жопе испытать - велком на 1200 калорий ))
Только чем старше организм, тем меньше шансов, что он даст отыграть калораж обратно, и вам не придется всю оставшуюся жизнь на рационе Дюймовочки жить. Это очень невкусно и грустно.
И да, девочки, обычно все-таки «я ничего не ем и толстею», о перекусах печеньками за шкафом, пока никто не видит, и «от орехов/клубнички/кашки не толстеют».
Идеал для нормального похудения - честно взвешивать неделю все, что ешь, найти свой среднесуточный калораж, а потом оттуда убрать от 200 до 400 ккал, в зависимости от объема потребляемого. И зарядка это для мышц, а не для снижения веса.