31

Ответ tapiokoski в «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

Хах, ну раз пошла такая пьянка, то самое время рассказать и мою историю.

С самого детства я был парнем стеснительным (хоть и нарочито пытался бравировать по поводу и без), поэтому ходить в туалет вне дома мне было ужасно некомфортно, и я старался терпеть до последнего, чтобы потом облегчиться в родном толчке, где был настоящий унитаз и дверь хотя бы имела функцию закрываться.

Так было лет до 19, пока меня не призвали. И вот тут началось самое интересное…

Кто служил, тот понимает, что первые недели в армии — это блин как сон при температуре: тебя учат ходить под счёт, делать идеально ровную кровать, брить друг другу кантик. (Мой любимый армейский кейс: если полы мокрые, значит, они чистые.)

И из-за всего этого стресса я как-то закрылся в себе в прямом смысле этого слова. Не ходил в туалет около 10 дней. 10 ДНЕЙ, Карл. Ощущения непередаваемые. Особенно на второй час строевой: ты думаешь, что тебя сейчас просто разорвёт, даже ВЗОРВЁТ ИЗНУТРИ.

На 11-й день всё закончилось. Случилось это ночью. Все как в тумане. Помню, что открыл глаза, взял всё ещё запечатанный рулон туалетки и пошёл (ну как пошёл — побежал). Было ощущение, что периферийное зрение отключилось и я видел лишь тоннель, ведущий меня к цели. Как только я сел на корточки, моя жопа взорвалась. Я даже был рад, что унитаза там не было, потому что никакой фаянс такого напора бы не выдержал. Я буквально стал фикальным кёрхером на 5 минут. 5 минут без единого перерыва, единым потоком, без остановки. Дневальный даже пару раз заходил: думал, либо кран умывальника на всю включён, либо трубу прорвало под давлением (так и было :D).

Обратно я даже не шёл, а будто бы парил. С утра ещё и зарядку отменили из-за сильного ливня, и мы спали до 7. По-настоящему ДОБРОЕ УТРО.

Показать полностью
14

Ответ tapiokoski в «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

В конце нелевых учился в вузе, ну и соответственно летом работал в стройотрядах. И вот одним из этих отрядов был отряд проводников. Южные направления, все дела, со всеми вытекающими. И зп для студента вполне себе была. И вот как-то раз пришлось везти призывников. Прямо полный вагон лысых чудиков. В один день просыпаюсь, иду принимать смену, а в ближнем толчке в ёршик насрано. Вот прямо до краёв. И ёршик сам торчит как палочка из экимо. Показал их сержанту это дело. Как он их принялся дрючить всю дорогу. Ночью построения в проходе, днём вагон мне педорили. Никогда больше не видел такой чистый вагон. Так вот суть ситуации какова. Сержант даже разбираться не стал кто падлу сделал. Обосрался один прилипли все. Вот это я понимаю тим билдинг.

14

Ответ tapiokoski в «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

Думала, нет у меня истории для волны, только советы, но вы напомнили #comment_396285153 . Кто-нибудь тут в проктологическом в твери лежал в последние годы? В общем, заведение шикарное. Нет, врачи молодцы, все прекрасно, но туалеты.... Первый звоночек пиздеца начался с клизмы. Собрали нас с десяток горемык, кому завтра будут резать жопы, поставили в очередь и начали раздавать клизмы. Туалета на этаже два, один в начале крыла, второй рядом с клизменной. И что-то вроде "моповой" или как этот склад ебучих тряпок и прочего называется, тоже рядом с клизменной, но унитаз там нерабочий был, слив не работал. Двери естественно для больнички без замков. Клизмы делали конвейером, без перерыва. В общем, я в очереди была где-то третья-четвертая, повезло. Выбегаю, суюсь в ближайший туалет - там бабка срака сракой верх. Понимаю, что в другой конец крыла мне не добежать. Захожу в "моповую", ракетное топливо вырывается из меня, ко мне ломятся следующие, но мне глубоко похуй, кое как закончив акт и прикрыв красоту горкой бумажки, ушла охуевать в палату.
Время операций. Вот тут мне реально повезло, нас тогда "заселили" в понедельник, вторник мы просто полежали, и, кажется в среду оклизмили, и на четверг уже собрали резать, я попала в первую волну резанных, а кого не успели, отложили еще на день, с повторным клизменным счастьем. Ну отрезали чо там в анусе лишнее мне, от наркоза отошла, врач пришел посмотреть чо как. Я его спрашиваю, а что можно есть? А он говорит, все можно. Я говорю как так, а срать то как. А он - да как обычно. Я в недоумении, но я еще после аппендицита себя знаю - жрать у меня главный инстинкт, можно нельзя, а еду увижу и все запреты к черту. В общем, поела нормально, и потом на завтрак поела, и потом. И вот первый акт дефекации подошел. Как же было страшно. Я взяла салфетки, был бы спирт - выпила бы, и полная ужаса, пошла в заветный сортир. А там - ад и израиль. В сортире, к слову, было биде, такое, как на заправке - шланг с пистолетиком. Еще и наловчится надо плавно жать, чтоб не как из пожарного шланга лило. От того весь туалет был лужей. Лужей воды и говна. И вот тогда я прокляла себя за то, что в больницу взяла пижаму, а не ночнушку. Приходилось умудрятся сначала снять штаны, не дотронувшись штаниной до пола, класть их га подоконник, потом аналогично с трусами, потом водружаться орлом с ногами на трон. Еще и срать больно и страшно, первый раз едва ли получилось. Сфинктер кстати после вырезания геммороя сам не свой, мышцами учишься управлять заново. А потом, так как с раной на жопе бумагу нельзя (проктолог на самом деле вам скажет, что бумагу вообще нельзя), учишься стрелять в жопу водой аккуратно. Не забрызгав себя хотя бы.
И так вроде приноровилась, но один раз все таки случилась беда. Я перестаралась с нажимом на краник, и захуярила струю воды не себе в жопу, а на ободок унитаза, который был еще и в чужом говне. Блять, так мерзко я себя не чувствовала никогда. Не, я конечно отмылась как могла в тех условиях - в душ я так ни разу и не сходила в той больничке, слишком страшно и брезгливо было после туалета - но потом сразу же побежала к врачу и слезно умоляла отпустить домой, где есть чистый унитаз и нормальный душ. Экспириенс просто 100/10.
Тапки выбросила при выписке там же, хотя сокамерницы умоляли так не делать - мол нельзя в больнице свое оставлять, иначе еще вернешься. Я им сказала, что я по любому еще вернусь, жизнь же долгая, болячек много, а говеные тапки после туалетного болота я не потащу. Домой придя, постирала вообще все, включая рюкзак и прочее.
Ну а в целом не жалею, все успешно, врачи молодцы, а вот уборщиц, конечно, не хватает, как и унитазов.
И жопу кстати, до сих пор мою вместо бумаги и всем советую.

Показать полностью
17

Ответ на пост «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

Случай был еще в военном училище. Тогда еще продавалась лапша Роллтон не только в виде брикетов, но и в виде больших пачек. Порций эдак на 7 или даже 8. Рублей 17 стоил один экземпляр этой адской смеси. Денежное довольствие у курсанта тогда было 60 рублей. И вот в день выдачи денежного довольствия один из моих товарищей по совету друзей решил приобрести автомашину "Москвич" (новая модель!!!) прикупил одну пачку себе. И сожрал после отбоя в казарме, лежа на кровати. Потом он несколько раз сходил в туалетную комнату и пил воду из крана. Примерно через пол часа он осознал свою ошибку. Сперва у него поперло через верхнее отверстие, и он обблевал другого моего товарища, который спал ярусом ниже. Дальше больше. Роллтон решил двинуться в обход. В результате этого герой этого романа оседлал чашу "генуя" на такой продолжительный срок, что когда он с нее слез, дневальный его поддерживал, чтобы тот не упал. Ну а на следующий день аппендицит.

Ответ на пост «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

Тогда продолжу из закромов выкладывать.

Пункт: Пйорнул (павиствавание в падоначнам стиле)

Пйорнуть просто, единично – это прикольна палюбому, дажи приятно. А вот пирдеть пастаяна – это бля признак или слабаво жилутка, или бля слабых мазгов или, как в маем слутчае, таво и другова. Люблю пердануть в кампании друзей, смачно так с присвистом – штоб па этаму поваду паржать там или ищо ченить. Ну да хуй с ним. Тема такая…. Учица са мной на курсе пиздатая пизда, тупая как жопа, но красивая…, но бля апять же манерная как все красивые и тупые. Похуй канешна, но изза этай чирты ее харакатера я за ней бегал как сука чмо наверна месяц штоб развести хатябы на кино – в маих мечтах после кино мы незамедлительно абязаны были паибаца патаму как кроме как в кино я п ие хуй куда бы павел за атсуцтвием бабасов – в итоге эта мразотка не выдерживает маиво натиска и саглашаеца. Все казалась бы ни4тяк, если бы не мой пердак (хмм… ты смари, паэзия бля). Неважно… Идем мы вопсчем в тот памятный весенний, нет – уже наверна даже летний день с ней в кино. Сморим какую-то хуету – я ессно весь сеанс зырю украткой (да и не украткой) на ее сиськи в надежде задеть их када патянусь там за кокаколой или еще чемнить. Кстати, ебаная кокакола играет в этом павествавании дааалико не паследнюю роль… В этот раз я чето дахуя купил колы, папкорна и прочей паебени вредной для писчеварительнава трахта. Все – кино пазырили, все выпили и сажрали, че-то где-то там исчо патупили и пара вопсчем идти ей типа на хаус. Идем пиздим – хатя бля пиздим это громка сказано – пиздил то я адин, дуре этой сказать в принцыпе было нечево, но я не абламывался, я ее ачеровывал, и в ытоге к маей радости среди прочих ее тупых фраз я услышал че-та типа «…бля дома никаво нет, скушна хуемае...». Я канешна не стал бля прыгать там, мацать ее сразу за сиськи ат радасти (хатя ну очинь сильна хателась), я просто тихо прамалчал (пидзатое словасачетание) и падумал «ниужта бля павелась?!» - и не верил сваему щастью. Теперь уже када прахадили мы мима там всяких ларькоф я думал какбы украткой купить гандонов штоб патом не бегать и всетакое – я ж бля не был гатов к такому быстраму исходу этава дела. Шел и улыбался, расслабился аканчательно…. Вот мы уже практически у ее дома. Я ф сфаих виденьях уже ставлю ее в разные пазиции. Ана ничо на щет сваево дома ни гаварит – типа сагласна меня в гости паиметь. Вот идем уже в ее двор через такую квадратную арку в мнагаэтажке – нада атметить што ризананс в этих арках нихуевый и любой случившийся звук приабретает вдвайне, втрайне и вчитвирне громкое атражение в недрах этаво бля архитектурнаво изыска. Че-то там пиздим, я замалкаю (ана ессно тоже малчит), уже апдумываю чеп такое пиздануть пра гандоны – купить то палюбому нада – и пряма пасреди этой арки слышу вдруг резкий и атчотливо громкий, да боли знакомый звук. Пауза, тишина, эхо… Чериз мгнавенье панимаю, што звук этот принадлежал мне. Ищо чериз мгнавенье асазнаю што я просто нагло и смачно так пернул. Не – не пернул – ПЕРДАНЯКНУЛ. Анус мой нежный секунды две смакавал выхадящие через ниво кокакольные сука газы и при этом шлепал сваими паскудными губами с неимаверной силой и удавольствием. ПППППРРРРРРРРРРРРРРРФФФФФФРРРРРРРРРСЦПРРРРРХХХХЩЩЩЩЩЩЩсссссссс…….. и в таком духе. Перданул нах так, што в пору было паинтирисаваца а не абасрался ли ты, чувандос? Но эта деталь была мне уже апсалютна похуй. Я стаял в бездействии. Все взгляды были сфакусираваны на мне: ана стаяла с ищо непанимающим но уже ахуевающим и каким-то злым выражением лица вперившись в меня сваими фарами, мима прахадивший пиздюк испуганно вздрогнул абернулся и са страху убижал, мирна спавший в арке кашак резко вскачил и тоже пасмарел в маю сторану…. Бля, какой нивротыбический пазор! Мааааамаааааааа!!!! И главное – я биздействовал. Я бы мог што-нить придумать – мог бы тутже резко чихнуть или кашлянуть пытаясь сымитиравать звук сопцтвенной жопы и типа сказать што бля у миня вот такой характерный кашель…, или мог бы дать пад срачник прахадившему мима пиздюку или мирна спавшему кашаку (на выбор) са славами типа «ну ты и пирдиш гандон!»…, да мог бы в канце канцов падбежать к этой дуре, йобнуть па хлебалу иза всех сил и патом с ыдиоцким смехом и папердыванием убежать нахуй, а на утро в ынституте делать вид типа нихуя не знаю и всем расказывать пра маево сбежавшего из дурки брата-близнеца – да што угодна нах! Но типерь было позна… Две сикунды назад было бы ничтяк – а типерь все – пазняк митаца…Все поняли што это я, и што я тока што перданул… В присуцтвии пиздюка, кашака, и главное бабы… Бабы, каторую я развадил месяц и каторая гатова была мне этим вечером аддаца…Хатя хуй с ней с йоблей в данном канкретнам случае – вот бля што будит тварица назавтра… ааааааа…. Этаж сука всем сваим институцким падружкам-блядям всю хуйню расскажет – и все бля! Прапал я! Заклеймен как вечный пердун – и пиздец ахуенной карьере… Я все ищо молча стаял пасреди арки. Я тока што пернул и ветер разнасил мой жылудачный арамат па акруге. Бля даже если п я реально абасрался, запустил бы руку в штаны вынул бы аттуда свой талстенный катях и тут же у нее на глазах ево бы стачил вкусно причмокивая и улыбаясь, - это бы не испортило данной ситуевины, патаму как портить дальше уже было проста некуда… Я стаял весь какой-то жалкий и сморщенный как писюн пад халодной вадой. Мне захателась вдрук зделаца тем прахадившим мима пиздюком, каторый уже стопудово расказывал дваровым дружкам как каойта дядька в арке пернул; или тем некогда мирно спавшим кашаком лишь бы съебнуть с этаво места вечнава пазора… И тут я зделал нечто. Такие нечты случаюца са мной савсем ничасто (и слава яйцам), так што прашу прачуцтвавать важнасть мамента и абратить внимание на тот факт што все это реально праисхадило са мной в прошлам гаду и здесь нет ни слова пиздежа, т.е. все беспесды апять же…. Я кароче тяну уроцкую такую лыбу и такой грю ей, типа «Наташ, што ж ты бля делаеш – не стыдна то как…» - ну вощем с таким намеком што это ана а не я абасрамилась. Это была полная хуйня. Экспромт ацталова детсадовца. Я канешна панимаю што блять сатварить падобное мог тока конь и дибил типа миня, но бля даже меня эта мая фраза павергла тада как щас помню в сука бля шок и састаяние ступара. После такого гениального жеста могло быть тока два варианта развития сабытий: 1) ана пиздит миня сумачкой и нагами, гаварит што я бля урод и лузер, пасылает кароче на пипиську, и дальше все идет па вышеаписанному сцынарию (а-ля заклейменный пердун и всетакое); 2) ана дика ржот, атрыгивая и харкаясь грит што я песдатый ваще пацан и што ана тоже па нотам бздеть умеет и тут же в арке у миня атсасывает. Но все как абычно праизашло па третьему впалне банальнаму варианту. Ана как-то так мило улыбнулась, чето даже мне паказалось гыгыкнула в каком-та месте, и все с той же улыпкой назвала миня уродом и праследовала дальше па направлению к сваему падъезду. И тут я понял. Эта деффка, каторую я всигда щитал тупой манерной и даже частична фригидной сучкой, прасекла фсю тему и не стала тупить как какая-нить бля крутажопая афца, к таму же реально вперлась в юмар ситуации што, сагласитесь, ахуенно важно. Я понял што все складываеца са знаком крест, в смысле плус, и незамедлительно паследавал за ней уже как за сваей в доску, сразу бес прикрытия и стыдливасти стал гаварить, што мол с кем не бывает - кокакола ебаная - и ваще давай гандонав купим. Да, друзья, в этот вечер все слажилось как нельзя удачно. Мы ибались. Весь вечер, всю ноч, и на утро ни пашли в институт. Што характерно, ва время наших савакуплений я пернул пару раз равно как и ана сама не часто, но бывало нет-нет да и бзднет тихо от натуг и удавольствия. На самом деле бля реально – это ж истественно, тем более в састаянии йобли после выпитых литров газ.напитков. Я не ф коем случае не грю, што мол пердеть надо везде и я это люблю. Нет. Просто када это случаеца, нехуй внимание заастрять – все пердим, кто скажет нет палучит пизды. Все. ЗЫ: Вот Удаф грит што бритый лабок заебись. Ни магу не сагласица – смотрица прада ахуенно. Но… Вот в тот вышеаписаный вечер я у этой Наташи нырнул, как апять же Удаф грит, в пилотку лизнуть. Епт. Лабок бритый, вся хуйня, но бля щетинка уже появилась. И нахуй на утро у миня такой на ибале раздражение ат этой лопкавой щитины был што пиздец – нармальнаво вроде цвета ебасос и такая диатезна-красная хуйня на носу и вакрук рта – ебок кароче. Пришлось не брица и растить волосню на ебале штоб скрыть и не раздражать ищо больше. Вот такая жыстокая правда жызни.

Показать полностью
16

Ответ на пост «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

Преддверие 2002 года. Наш друг Семён везде ищет выгоду. Вот и тогда он наткнулся на распродажу пива "Балтика"(не помню номер) всего по 1 рублю за бутылку. Пиво было близко к окончанию срока годности и имело мутный осадок. Закупив пару ящиков сей амброзии Семён привез эту драгоценную влагу Игорю. Я в этот день был в отъезде. Семен и Игорёк под запилы на гитарах и ор в китайский магнитофон уговорили почти оба ящика этого самого пива. Оставшиеся 3 или 4 бутылки Сема забрал домой. Утро Игорька началось не с чая и бутерброда, а с заседания в "доме советов", который на тот момент представлял из себя отдельно стоящее строение на отшибе огорода, ибо жил Игорёк в частном доме. Игорёк гонял заседать каждые минут 10-15. И гонял он туда 5 дней. И выпало это ровно на Новый год. Я как раз купил первый ПК, притаранил его к Игорю, позвали ещё одного кореша (не Сёму) с поселка и решили Новый год встретить за партиями в "Героев 3". Игорёк делал ход и устремлялся в дом советов. За это время мы развивали свои замки.
Один из самых запоминающихся НГ. Надо сказать, что луженный желудок Семена выдержал и те 3 или 4 бутылки, что он забрал домой. А Игорь больше не пьет пиво с осадком. И теперь, когда собираемся у Сёмы в гараже попить и поесть, и если на столе пиво, Игорь всегда с приколом изучает дату годности и наличие осадка:)

38

Ответ на пост «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

А вот представьте, есть такие люди, у которых такие последствия после любой молочки. Непереносимость лактозы называется. Бывает врождённая, которая развивается после окончания грудного вскармливания, по-разному бывает, у кого в 3, у кого в 25, млекопитающие же. Бывает приобретённая, после антибиотиков там или чего похуже.

Помню как-то выпил кефирчика или йогурта и забыл после фермента навернуть. Вспомнил только через пару часов, но было уже слишком поздно. Так, следующий день в туалете провёл. Меня тогда выручило некоторое знание анатомии для принятия оптимальной, в плане гигиены, позы и понимание последствий излишне активного использования туалетной бумаги. Слышно меня было на другом конце квартиры через две закрытые двери и прочие звуки, основную часть которых занимал старый громкий вентиляционный кулер. Брызги жидкости, которую не называть ничем иным как кишечным секретом, равномерно покрывали белоснежную керамическую поверхность как бывает при использовании краскопульта. В текстуре покрытия невооруженным глазом были видны частично переваренные кусочки пищевого рациона, в основном пережеванные волокна растительного происхождения, которые в потоке, усиленным газовой фазой, жидкой среды выступали абразивом. Чувствовал себя в момент принятия безысходности – кегой с бродящим кумысом. Следующие несколько месяцев стул не был оформленным, даже после пропития курса бифидобактерий и употребления не стерильных фруктов.

Жаль, что это не лечится.

Жаль, что многие не понимают что пиццу я не ем и не скидываюсь на неё: не потому что я привереда противная, а потому что не хочу умереть в туалете.

Показать полностью
216

Ответ tapiokoski в «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

Лет эдак в 12 произошла со мной удивительная история в деревне.

По приезду, пока взрослые обсуждали последние новости(в основном это изменение кол-ва населения в стиле"Помнишь Нюрку? Померла! А помнишь Гальку? Родила!"), я отправился инспектировать плодово-ягодные изделия, прихватив с собой соль в коробке. Яблоки-паданцы не признаю, а потому соль была прям в тему к кислым яблокам.

Потом была малина, сливы, а затем и смородина с ежевикой не избежали своей участи. Надо ли говорить, что санитарная обработка производилась максимум натиранием об футболку?

Вечером бабка-соседка принесла трёхлитровку молока, которую мы с батей за разговорами и отполовинили.

Утро же началось нихуя не с пионерского горна. А следует сказать, что перед этим меня заперло и где-то пятый день я носил в себе не только воспоминания о последнем школьном обеде, но и сам собственно обед. Ситуация была очень необычной. С одной стороны орки обступили Хельмову Падь, а с другой орк с факелом взял себе больничный. И Гендальф уже подошёл, хмуро так на часы поглядывает. А они бы и рады, блядь, рвануть, да только стена уж больно плотная!

На исходе второго дня, с криками и воплями, я дал свободу своему внутреннему миру(кто будет пробовать - дышите глубже, это поможет). Друзья мои, это было ни с чем не сравнимое удовольствие, аж уши заложило. Потом был скучный период восстановления, во время которого я толком не мог стоять(долько спал, пил бульон с сухарями и исторгал из себя остатки армии Изенгарда), а мне на память осталась одна из ярких вспышек воспоминаний, формирующих наше сознание.

Впоследствии я ещё не раз травился и запирался, но такого опыта(в том числе и с психотерапевтической точки зрения) не было.

Показать полностью
21

Ответ SablezubajaUtka в «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

У меня сложилось мнение что на нормальное пищеварение влияет просто качество воды. Не то чтобы плохое или хорошее. Просто другое.

Когда стал часто ездить к финнам то в некоторых регионах вот тупо за несколько дней ноль дефекации. Ноль. Субъективно - никаких проблем. Вода не была плохой. Просто другой.

А потом я утвердился в этом своем мнении когда много где был.

17

Ответ на пост «Как превратить свою ж0пу в картофельный дробовик»

История реальная про меня любимого.

Я так на даче с яблони, что росла за забором, яблок нарвал и отжал из них сок. Выпил буквально полторы кружки, вкусный зараза оказался, кисло-сладкий, и полез доваривать каркас кровли беседки. Сижу, сверкаю сваркой, слушаю тяжеляк, и тут чую, что в животе запорхали, нет, не бабочки, с настоящие птерозавры под сочные рифы Blood god что играл в наушниках. Сцуко! До сих пор помню игравший в тот момент трек- Defenders of the Throne of Fire.

Чую, что дело идёт к "мокренькому", причём, со скоростью игры на барабанах в исполнении Джои Джордисона, на последних волевых сжимаю сфинктер, наверное с силой кулачков пресса для ротационной ковки, скидываю маску- хер с ней, пусть летит на землю и с выпученными глазами начинаю быстро, аккуратно, но не делая резких движений слазить с каркаса, ибо понимаю, что если пизданусь, то в 150 процентов обосрусь. Не знаю, КАК я успел по реактивному просеменив до сортира, по пути только махнув рукой жене на вопрос- Что случилось? Но вылетело из меня наверное столько же, как в истории про тот самый пресловутый самодельный квас. Причём вылетело с неимоверной скоростью и звуком взлетающей крупной новогодней ракеты.

На следующее утро просто, ради эксперемента 🤦‍♂️ съел яблоко с той самой яблони, итог- опять пронесло, но в разы меньше.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества