2026. 21 Июня
Абидно, да, панимаешь?!
Просматриваю старые диски (HDD). Понятно, что в поисках забытых биткойнов. Зачем ещё этим заниматься? Заодно чищу. Попалась старая игрушка "Джаз Рэббит" из 2008 года. Запускаю. И получаю вот такую информацию.
Не тянет мой монитор разрешение 320 х 200 х 8 бит в полноэкранном режиме. А так захотелось поностальгировать.
Обидно!
DNS и жёсткие диски
Купил несколько жёстких дисков в DNS, покупал toshiba, вектор digital, seagate.
Начал проверять жёсткие диски через программу Виктория, не один из этих дисков проверку не прошёл. Либо были бэды, либо много плохих секторов.
Открыл комментарии к разным дискам, много свежих комментариев с такими же проблемами. Ну например брак, плохие сектора, замена диска, быстрый выход из строя 2 недели недели, пару месяцев.
Вопрос: что делать ? Почему так много брака и где теперь жёсткие диски покупать. Потому что половина комментариев и я купил немало дисков и они были брачные.
Жёсткий диск и проверка через Викторию
Прошу помочь всем, кто разбирается в вопросе. У меня есть несколько скриншотов.
Первые скриншоты которые будут прикреплены к посту, это скриншоты взятые в DNS в комментариях
Обратите внимание на количество секторов в первых двух тестовых скриншотах, а в третьем скриншоте количество этих секторов уж очень маленькое.
Первых двух ёмкость 4 ТБ, а третий 14 ТБ там должно быть намного намного больше как я считаю. Скриншот поддельный получается ? или это какой-то быстрый вид проверки через программу ?
Диск ветеран
Блок питания испортил жесткий диск ? Возможно ли
Друзья, нужен совет. Покупал жесткие диски в ДНС 3 штуки - всё были брачные. Бэды сыпались когда поверхность через викторию проверяли. Мне сказали, что виной может быть блок питания. Sata кабели я заменил на новые. А вот блок питания мой БП CoolerMaster MasterWatt Lite 700W (80+, ATX 2.3, 120mm Fan, APFC, 24+4+4, 6xSATA, 4xPCI-E) [MPX-7001-ACABWEU]
В нём может быть проблема ? Ему 6+ лет примерно.
Другие диски с ним работают. Разве блок питания может как то подпортить диск за одно включение ?
Объясните пожалуйста
Моя сборка потребляет 450 ватт
Покупка жесткого диска на авито
Да, идея сама по себе рискованная. Если брать не запечатанный, а уже использованный. С графиками из Виктории и прогоном в ней же поверхности диска на 100% + кристал диск. Hard Disk Sentinel часто показывают скриншоты, но там есть сомнения. Так вот, кто то пытался купить диск таким способом ?
Я взял 3 диска в ДНС, всё три были брачные. При проверки в виктории сыпались эти диски. Сектора плохие, вот такие дела. Поэтому подумал про авито. Ваше мнение и опыт в этом вопросе. Как правильно выбрать и что из программ просить
Если кто тут продает нормальный диск, мало ли. То пришлите ссылку на объявление
В ДНС брал 3 диска, всё не смогли пройти тест виктории. Много плохих секторов. Брак.
Запакованных много на авито, но скорее всего восстановленные и куплены не понятно где. Так ещё и в работе не проверенные.














