Бензины моего города
Делюсь фото бензинами моего города.
Пока в одной части страны топливные сложности, у нас на Дальнем Востоке — полный порядок.
АЗС загружены / разгружены как обычно по будням, все бензИны и дизелЯ в наличии, цены как обычно, растут копеечками, без очередей и паники, железные канистры не дорожают и не скупают пачками.
Надеюсь, что логистика скоро перестроится, топливо с востока постепенно потечёт на запад, типа как авиадиспетчеры направляют самолёты на запАсные аэродромы во время грозы.
Восток станет надёжным тылом для всей страны. Взаимовыручка — наша сила. Россия своей историей много раз доказывала умение объединяться в самые сложные времена.
А в ответ восточные регионы получат не только "спасибо", Москва уже готовит к отправке списанные трамваи и легендарные бэушные бордюры, пропитанные историей столицы.
Нефть — туда, железо, бетон — обратно.
Надеюсь, скоро перестанем друг другу завидовать.
Продолжение поста «Сплав Угра-2026»4
День 3
14.6 Умылся росой и выкурил трубочку табаку, пока ребята досыпали. Восхитительное утро... Щебет птиц и полный штиль.
День выдался сухим и относительно лёгким.
В обед искупались, потом просто шли и встали лагерем за Федотково.
Тут появилась связь и удалось позвонить родным и близким, сообщить, что все живы и МЧС присылать не нужно.
К сожалению, Пикабушечка на мобильном интернете работать отказалась. Значит выложу позже. Устало, но это приятная усталость. Немного заката в ленту и спать.
Доброй ночи, мои хорошие.
И небо над головой дали чужое...
Иногда думаю, что мне кажется. Что это какое-то мигрантское внутреннее ощущение: вот если буквы вокруг другие, улицы другие, автобусы другие, значит, и небо тоже должно быть каким-нибудь другим, чужим. Располагаться под неправильным углом. Казаться ближе-дальше, выше-ниже привычного. Бесконечно на тебя падать, давить. Или, наоборот, это ты в него должен бесконечно падать, а оно тебя пытаться поглотить.
(Пережевать. Переварить. Сплюнуть).
Потом думаю: это, наверное, просто климат. Отличаются влажность, ветра, океанические течения, индекс ультрафиолетового излучения... Конечно, небо будет другое. Поэтому и кажется.
В конце дня думаю "блин, красиво". Тем и ограничиваюсь. Фотографирую.
Иду домой.














