Кейсы привозов
13 постов
13 постов
2 поста
1.Заходил ко мне Сережка, покатались мы немножко
Во Владивостоке два брата взяли ключи от Toyota Land Cruiser без разрешения отца и устроили массовое ДТП на улице Анны Щетининой. По версии местной публикации, в салоне были 20-летний парень и его 12-летний брат; машина протаранила четыре припаркованных авто, но никто не пострадал
2."Тихвин — Будогощь — Чудово" - дорога ярости
В Ленинградской области 19-летний водитель «семёрки» без номеров попытался уйти от ДПС, не реагировал на требования остановиться и создавал угрозу другим участникам движения. Инспектор сделал предупредительный выстрел, затем стрелял по колёсам; после остановки водитель пытался убежать в лес. В отношении нарушителя составлены шесть административных протоколов.
3.Авария с участием БЕЛАЗа, есть жертвы
На угольном разрезе в Приморье многотонный БелАЗ наехал на УАЗ с людьми. Один человек погиб, второго экстренно доставили в больницу; происшествие произошло 12 июня. За рулем карьерного самосвала находился 47-летний водитель с большим стажем работы — около 18 лет. По предварительной версии, он не убедился в безопасности начала движения и не заметил машину впереди
Источник https://primpress.ru/article/135393
4.«Ничего пояснить не смог»
В Туринске (Свердловская область) инспекторы ДПС остановили водителя в сильном алкогольном опьянении — мужчина не смог объяснить происходящее. Его отстранили от управления и лишили прав.
5.В Самарской области сразу три ДТП за неделю с участием грузовиков и пострадавшими
- Утром, 14 июня, в Сергиевском районе Самарской области на трассе М-5 «Урал» Geely Monjaro выехал на встречную полосу, столкнулся с КАМАЗом с полуприцепом, а после этого с автомобилем Great Wall. С места ДТП госпитализировали пятерых
- В ночь на понедельник, 15 июня Столкнулись Toyota и грузовой автомобиль Shacman. пострадали 6 человек
- Утром в четверг, 18 июня в 08:20 на 866 км трассы М-5 столкнулись грузовой Hongyan и легковой автомобиль Toyota Corolla. Два человека погибли, пострадал несовершеннолетний. По предварительным данным, грузовик Hongyan выехал на полосу встречного движения
Подписывайтесь на наш канал, чтобы не пропустить следующую сводку новостей
Что на самом деле нужно парням: https://t.me/autopartner_channel
В современном мире заказать автомобиль из другой страны бывает проще, безопаснее и дешевле, чем купить в родном городе (покуда мы являемся частью всемирного интернета, конечно).
Показываем на примере одной из таких историй, которая началась 20 октября 2025г, когда к нам обратилась Елена из Владивостока по рекомендации своих знакомых. Елена была одержима Маздой CX-5, но нужно было что-то подешевле, при этом обязательно не китайца. Мы предложили несколько вариантов из которых по-настоящему «попал в душу» клиенту Audi Q2L.
На протяжении трёх дней мы присылали разные автомобили, тщательно отобранные из всего, что было представлено на тот момент на рынке Китая, пока не остановились на «том самом» - Audi Q2L 35 TFSI Progressive Dynamic Edition 2021 года выпуска с двигателем 1.4 литра, мощностью 150 лс. полностью в родной краске, с пробегом 27 тыс. км. После запроса дополнительных видео и информации о машине мы были уверены: автомобиль — настоящая конфетка. Никаких страховых выплат (то есть ни разу не участвовал в дтп), никаких скрытых перекрасов, идеальные результаты проверки на независимой диагностике — полный идеал. Единственная мелочь — небольшие скольчики и царапинки, но она была настолько незначительной, что клиент не стал на неё обращать внимание и сказал: «Покупаем!»











Фото автомобиля - цена на 23.10.2025 1.865.000 руб. (В текущий момент цена на подобный автомобиль от 1.95 млн )
Дальше идет простая процедура: выставляется инвойс (счет на оплату) от китайской стороны, оплачивается как в отделении банка, так и через мобильное приложение, автомобиль отправляется в Россию.
По согласованию с клиентом делаем оклейку автомобиля пленкой и установку пластиковых дефлекторов, так как стоимость значительно выгоднее, чем в России — всего 60 тысяч рублей, а качество не хуже, ведь у нас, зачастую, стали использовать ту же самую китайскую пленку)
Без небольших нюансов не обошлось - автомобиль отправили в Россию только в конце ноября. Причина? Наши добрые азиатские партнёры, заботясь о качестве, решили, что дефлекторы должны быть только оригинальными и заказали их с завода через весь Китай. Это затянуло доставку на целых две недели. Хорошо, что для клиента это не стало проблемой — он как раз уехал в отпуск, и авто ему не было срочно нужно, поэтому от идеи установки дефлекторов не пришлось отказываться, дождались, установили и спокойно отправили подготовленный автомобиль.
В начале декабря машина была в Уссурийске, прошла таможню и была готова к выдаче. Весь процесс для заказчика проходит прозрачно и спокойно - обо всех этапах своевременно информировали, размер таможенных платежей строго по квитанции, все документы, подтверждающие легальность ввоза в наличии: свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства, таможенная декларация, электронный ПТС. Клиент ещё был в отпуске, а автомобиль уже стоял во Владивостоке, по возвращении Елена сразу села в своё новое авто.
Вот такая, на первый взгляд, непримечательная история. Никаких экстраординарных событий (если не считать дефлекторов, которые будто бы приехали из Африки) при покупке автомобиля за несколько тысяч километров, не выходя из дома.
Зато не попадет под утилесбор!
Автомобили, на которые реально накопить здесь: https://t.me/autopartner_channel
Авто с любым рулем привезем для вас: https://t.me/autopartner_channel
"Короче, собрался я менять машину в августе прошлого года. Свою старенькую мазду атензу кое-как продал, дешевле, чем рассчитывал, но иначе не знаю сколько бы еще стояла. Докинул накопления и стал смотреть что брать. Хотел мазду сх-5 давно, зашел на дром, ох..л от цен, закрыл дром.
Перескочив все стадии принятия, решил, что с текущими ценами надо смотреть что-то попроще, хотя очень не хотелось опускать планку. Поговорил со знакомыми, на работе, неоднократно услышал, что этот привез из Китая, тот привез из Китая. И цены такие сладкие все, если бы кто незнакомый сказал, я бы не поверил. «Ну а я что хуже?» подумал я и решил тоже попробовать, тем более сказал мне приятель, что сх-5 под заказ будет на 300-400 тыс дешевле вторички якобы. Если бы еще ума хватило взять у него контакты компании, с кем он привез себе, то этой истории, возможно бы и не было…
Залез, короче, в интернет, начал мониторить. Разослал кучу запросов одинаковых. Многие, кстати, вообще не ответили. Из тех, кто дал цены, выбрал 4 предложения самые дешевые. Запросил у всех шаблон договора, проверил компании по спарку, почитал отзывы, в общем все по уму сделал, как я думал.
В итоге выбрал одну компанию, название не хочу говорить. Отзывы все хорошие (потом уже мне сказали коллеги, что могут быть накрученные, а плохие могут чистить), менеджер облизал с ног до головы, цена заманчивая, красота одним словом. В начале так и было..
Скинул паспорт, заполнили договор, перевел предоплату 200000. Начали скидывать фотки машин, которые сейчас есть в продаже и уже тогда был первый звоночек - цена не такая, как посчитали в самом первом запросе, хотя все равно в бюджет вписываемся, но уже вроде как и не дешевле, чем другие давали, но предоплату-то уже взяли. Плюс все машины какие-то не очень - то дверь крашеная, то комплектация бедная и тд. Спрашиваю а вот ту машину, которую первую считали, можно купить? Продана уже - говорит мой менеджер - сейчас вот только эти есть, но вы не переживайте, найдем отличный вариант. Ну ищем..
Через пару дней один вариант понравился, то что надо, якобы вся целая, пробег всего 35 тыс км, попросил ее проверить. Звоночек номер два - прислали видео машины… на целых полторы минуты! Китаец немного показал кузов, пооткрывал двери типа салон збс, открыл багажник. Я говорю это все? Менеджер говорит еще можем сделать платную диагностику. Кое-как вытянул из них еще видео - показали под капотом, чуть подробнее салон, кнопочки потыкали, не густо, но уже получше. А машина нравится, как и хотел, глаза уже загорелись. Ладно, говорю, давайте делать диагностику. Сделали, ничего не понятно все на китайском, пробовал гугл - переводит криво. Менеджер говорит «по диагностике все отлично». Ну раз отлично, то берем. Это было 25.08. Присылают инвойс, иду в банк, в банке нихрена не знают как что делать, кое-как разобрались, оплатили.
Дальше сказали просто ждать, когда машина приедет в Уссурийск на таможню, а на душе неспокойно, деньги-то уже перевел, а теперь просто сиди жди. Отсутствие информации только подогревает ощущение, что не надо было влезать в авантюру. Так прошло больше 3 недель, менеджер все время говорил, что все идет по плану, ждем подход. Тревога усиливается, правда товарищ, который до этого привозил машину успокаивает - тоже ждал, дождался ведь.
Тут новости про повышение утилесбора, я вообще на нерве. Добился от менеджера информации, что машина на границе в Суйфэньхэ, ждет отправку, сколько ждать не говорят, но как будто запас по времени есть.
Еще 2 недели стоит, ничего не двигается, нервы как струна, машина больше 160 лс, не хватало еще на утиль попасть, менеджер кормит завтраками. Я уже психую говорю если до 1 ноября не привезете утиль сами будете платить.
Так проходит еще неделя, 10 октября на дворе, утиль обещают с 1 ноября. Что делать думаю, самому что ли ехать? Куда? Во Владивосток? Или сразу в Китай? И что я там нарешаю, даже не знаю где именно машина стоит. Стоит ли она вообще…
13 октября чудо - присылают фото, что машина на автовоз загружена, едет в Уссурийск. Сколько спрашиваю ехать - 2-3 дня говорят. 2-3 дня растянулись еще на неделю нервяка, очереди говорят на границе. 20-го октября приехали, наконец, в Россию на таможню и 29 октября получили-таки выпуск от таможни. Да, утиль перенесли еще на месяц, да, машину я в итоге получил свою, в середине ноября забрал с автовоза, но поседел я знатно за это время.
А оказалось, что это еще не хэппи енд, загибайте пальцы.
- Шильдика на машине нет, варварски содран, менеджер говорит нормально, так бывает. Все знакомые сказали, что это пздц какой-то, никто не встречал такого. Как таможня пропустила непонятно.
- Вживую машина выглядит вообще не как на фото, салон подуставший, зачуханный. Смутило что руль с потертостями, для такого пробега вроде как не должен быть. Так как я сам спец от бога, то показал корешу, кореш сказал на педалях тоже потертости, похоже пробег скрученный. Скинул он каким-то своим специалистам, они проверили по какой-то базе и сказали, что уже в китайской базе пробег бьется не 35000км, а 83000км!
- Раз пошла такая канитель прошу этого специалиста кореша приехать посмотреть машину, его вердикт - фара правая передняя заменена, крыло переднее правое заменено (говорит видно по скрученным болтам), дверь передняя правая в шпакле (хитрый китаец на видео это место пропустил), бампер передний крашеный.
- Бонусом лысая резина и диски все 4 в коцках.
После моих вопросов как так получилось директор компании, через которую вез машину, сказал «на диагностике было все в порядке, поэтому может это вы уже в дтп попали, а на нас хотите свалить. А отчет по пробегу, который вам кто-то показал - не официальный, у нас другая информация» и предложили химчистку салона и полировку кузова за их счет - спасибо, бл..
В общем вот так сэкономил я 300 тысяч, опять придется потом в минус продавать машину, видимо."
Эту историю рассказал нам один из наших подписчиков, чтобы мы посоветовали что можно сделать теперь. Пруфов не будет, кто не верит, считает, что это котолампа - правильно делаете, значит вы не попадетесь в такую же ситуацию.
История о том, как НЕ НОРМАЛЬНО работает привоз авто. А как должно быть НОРМАЛЬНО рассказываем на примере другой мазды:
Обратился клиент по рекомендации. Просьба конкретная: привезти красную Mazda на левом руле. Запрос понятный, бюджет реальный — ориентировались на привоз знакомых, которым мы ранее привозили белую CX-5, от кого, собственно и пришли по рекомендации. То есть люди уже видели результат работы, слышали историю из первых уст, так что доверие было с самого начала.
Как обычно, рассказали весь процесс, показали примеры осмотров, проверок, отчётов купленных ранее автомобилей — чтобы человек понимал, как всё происходит на практике, а не в рекламных обещаниях.
И всё бы хорошо… Но куда же без нашего любимого «НО».
Красные Mazda в Азии в последнее время — почти вымирающий вид. Всё живое давно разобрали. Примерно неделю мы перелопачивали варианты: по фото и описанию машины выглядели прилично, но стоило поднять страховые истории — становилось понятно, что автомобили переживали серьёзное ДТП. Такие варианты, разумеется, даже не предлагаем клиенту.
Но унывать — не наш стиль, поэтому продолжаем поиск. И в итоге находим отличный экземпляр: живая машина, аккуратное состояние, всего несколько мелких царапин по кузову — обычные следы эксплуатации. Позже мы их отполировали, и от них не осталось ни следа.





Краткий экскурс по переписке ;)










Фотоотчет при подборе
По обслуживанию и страховой истории всё чисто — без неприятных сюрпризов.
А в качестве небольшого бонуса сделали клиенту подарок — поставили дефлекторы на все окна. Потому что до этого был только один, на водительской двери. Почему предыдущий владелец решил ограничиться одним — загадка, на которую ответа мы так и не нашли.
Дальше всё пошло по стандартной, отработанной схеме: документы, помощь с оплатой, отправка автомобиля в Россию. Когда процесс налажен, он проходит спокойно и без приключений.
По приходу машина без проблем прошла таможню, быстро нашли автовоз и отправили автомобиль владельцу.








Фотоотчет с погрузки
После получения рассказали клиенту, как проходит постановка на учёт, какие сроки, какие нюансы могут встретиться… и, конечно, попросили отзыв.
И вот тут всплыл забавный момент. Уже общаясь после получения машины, внезапно поняли, что за всё время работы мы ни разу даже не созванивались. Вообще. Всё общение — от первого сообщения до передачи машины — прошло исключительно в мессенджере.
Такие времена: машину из другой страны привезли, проверили, оформили, отправили — и всё это без единого звонка. В цифровом веке живём 🙂
Вот такая спокойная история — полная противоположность первой.1
А вы привозили автомобиль под заказ из других стран? Какая у вас история?
Посидели посмотрели что можно купить без пробега по России из относительно бюджетных автомобилей и вот что пока еще можно выбрать более менее интересного и разнообразного.
Такими могли бы быть отечественные автомобили, но Автоваз не придумал зачем:
Mazda CX-5 2022 2.0L Automatic 2WD Smart Edition - пробег 42 тыс. км





Цена под ключ до Владивостока - 2.375.000 рублей
🔥 2.0 атмосферный двигатель — надёжный и комфортный в езде
🛋️ Один из самых комфортных салонов в классе
🎯 Отличная управляемость для кроссовера
🧠 Хороший набор опций и качественная отделка
🚗 Универсален для города и дальних поездок
Audi Q3 2022 35 TFSI Fashion Dynamic Model - пробег 42 тыс. км





Цена под ключ до Владивостока - 2.551.000 рублей
🔥 Турбомотор обеспечивает уверенную динамику
🛋️ Премиальный салон и высокий комфорт
🧠 Современная мультимедиа и ассистенты
🎯 Отличная управляемость в городе
💎 Статусная и ликвидная модель
KIA K3 2021 Facelift 1.5L CVT Fashion Edition - пробег 25 тыс. км





Цена под ключ до Владивостока - 1.455.000 рублей
⛽ Экономичный 1.5 двигатель для ежедневных поездок
⚙️ CVT обеспечивает плавную езду
🛋️ Просторный салон для класса
🧠 Современный внешний вид после рестайлинга
💰 Хорошее соотношение цены и оснащения
KIA KX1 2021 1.4L CVT Sunroof Model - пробег 46 тыс. км





Цена под ключ до Владивостока - 1.225.000 рублей
🚗 Компактный размер — удобно в городе
⛽ Небольшой расход топлива
🛋️ Высокая посадка при компактных габаритах
🌞 Версия с люком добавляет комфорта
💰 Доступный кроссовер для ежедневной езды
Haval Chitu 2022 Enjoy Edition 1.5T Copper Rabbit - пробег 22 тыс. км





Цена под ключ до Владивостока - 1.468.000 рублей
🔥 Турбомотор 1.5T — самый динамичный вариант среди бюджетных кроссоверов
🧠 Богатое оснащение за свою цену
🎨 Молодёжный и спортивный дизайн
🛋️ Комфортная подвеска для города
💰 Выгодное соотношение цены и комплектации
Каждый автомобиль реально существует, осмотрен и проверен, может быть отправлен из Китая в кратчайшие сроки. Отвечаем на вопросы прямо в комментариях.
Следующая подборка через неделю.
Подписывайтесь на наш блог здесь на Пикабу, расскажем все о привозе автомобилей из Китая и не только!