vertilyator

vertilyator

На Пикабу
Дата рождения: 8 февраля
39К рейтинг 231 подписчик 40 подписок 16 постов 6 в горячем
Награды:
5 лет на Пикабу
57

Ответ на пост «Жалели ли вы, что завели детей?»59

Добавлю, что многие проблемы есть просто от неопытности. Когда первый ребенок появляется - это неизвестность. Что делать, как, лишняя суета, лишние движения, на них много времени уходит. Дергаешься, не знаешь, как правильно сделать, потом еще бабушки своё видение вносят, как оно должно быть. Если родители слушают своих родителей, их советы из ранней жизни еще при СССР, то это вообще жопа, мечешься, устаешь, стараясь соответствовать стандартам 70-х, в результате - адище.

Знаю, о чем говорю, первые были двойняшки. Общим весом 3400. Оба меньше двух кг каждый. Первый месяц в перинатальном центре - это отдельная история. Месяц, потом домой отдали. Мы к ним особо не готовились, как-то сами собой получились, ну а нам куда деваться уже. С ними первый год я вообще практически не помню. Стирка, глажка, уборка. Сон по паре часов за ночь (да, они не синхронно на кормежку просыпались, только одного покормишь-уложишь - второй за тем же просыпается), в основном сон получалось урвать по дороге на работу и с работы в транспорте.

Ладно, пережили. Потом третий ребенок появился. Вот проблем первого года я вообще не помню, потому что отношение к ним поменялось. Нет, все как у всех конечно, и сна меньше и время ему уделять надо было и все такое.

Но мы забили на все советы уже правильные, остался только свой опыт. Никакой глажки, стирка - ну изредка, как для всех других, не больше, уборка - да пошла она нафиг, не больше, чем в обычной жизни, готовка - а чего там готовить, вся еда из магазина (все дети на искусственном были и потом на баночках с едой детской). Сна немного меньше стало, это да. Все-таки орущий среди ночи от чего-то ребенок спать не дает, зубы режутся или есть хочет или колики или еще что. Как у всех в общем.

Блин как вспомню, сколько времени за ежедневной стиркой-глажкой пеленок-распашонок с первыми проведено было - в дрожь бросает. А все потому что "мама сказала, у них полвека назад так положено было", а сопротивление этим советам было чревато всяким ненужным.

После выращивания двух первых оказалось всем понятно, что все эти советы постороние, от родителей или интернетов - ненужные, следовать им не надо. Да, стало понятно даже бабушкам, что их опыт многолетней давности уже неуместен.

На самом деле всё просто и совсем не страшно. Если вдруг болезнь - смотрите на русмедсерве, там много очень полезного, тоже чтобы лишних движений избегать. А так по бытовухе рождение одного ребенка не сильно меняет жизнь. В плане поездок куда-то разве только. Проблемы чисто психологические появляются, боязнь не справиться и все такое.

Ну это все конечно если маме работать не надо как минимум год, один папа этим занимается. Если надо, то да, это отдельная проблема, у всех разная.

Первые выше меня уже вымахали, я 179 ростом, третья скоро догонит. Да, я рад, что они есть.

Показать полностью
6

Про диету вопрос к сообществу

Прошлой весной было дело, поругались с женой, ушел жить отдельно. Месяц питался пивом, в большом количестве, 3-4 литра в день, при этом мало очень ел. Нервы, просто не хотелось, аппетита не было. Это не запой был, нет, исправно ходил на работу каждый день, без перегара и прочего. За месяц потерял около 10 кг, с 95 до 85, рост 180. Никаких залов-тренажеров и бега по паркам естественно не было.

Вопрос - что это было, как эту диету назвать и почему она работала? Мне повторять ту обстановку как-то не особо охота в комплексе. Возможно есть отдельные рабочие компоненты из нее, кто подскажет какие?

Еще 5-10 кг потерял бы, но увы, ту ситуацию не повторить, помирились уже давно.

Видимо рецепт просто жрать меньше все-таки работает.

А у кого-то телеграм реально пропал?

Второй день наблюдаю волну хайпа по поводу блокировки/замедления. Срачи, ругань, потоки сознания в разные стороны. Сам ничего в телеге не замечаю изменившегося. Переписки, каналы, все работает как раньше. Видео в каналах грузится. Без впн всё.
МТС и билайн если что. ЦФО.

Вотсап не работает даже через впн

Что на телефоне, что в компе. Впн европейские и не только пробовал, казахстанские еще. Как они смогли?
У всех так?

Маме позвонить не могу, ей 85, она новый способ связи себе сама на телефоне не настроит уже. Удаленного доступа к ее телефону тоже нет.

Свежее по новостям про томагавки1

А то много обсуждают, что их мол запустить не смогут, не с чего.
Вот с другой стороны взгляд.
Сегодня Верховный выразил свое мнение, как нужно реагировать на эту угрозу. Источник более чем официальный, ТАСС.

Итак, это слова, сказанные на пресс-конференции по итогам визита в Таджикистан:

  • Ответом России на возможную передачу Киеву ракет Tomahawk станет усиление системы противовоздушной обороны: "Наш ответ - это усиление системы ПВО Российской Федерации".

То есть получается просто булки плотнее сжать надо? Или я чего-то не понял?

Источник: https://tass.ru/politika/25312895

55

Новые блокировки - это РКН или что?

Имею серваки на хетцнере. Примерно 10 дней назад появилось, по ssh на них могу зайти, а другие сервисы не работают. Такое ощущение, что по DPI блочат, кто - не знаю, то ли сам хетцнер, то ли ркн. Есть у кого такое еще? Через впн европейский или американский все доступно.

телнетом на порт стукнуться получается, а дальше все, облом, не работает.

2

Техподдержка Microsoft Office 365

Здравствуйте всем! Кто-нибудь знает, есть ли сейчас возможность получить техподдержку микрософта не от индусов на https://support.microsoft.com, а от нормальных наших технарей российских?

В организации пользовались учетками вида user@domain.com для микрософтовских сервисов типа тимс, бесплатными, бизнес-планов нет никаких. недавно админ на https://admin.microsoft.com привязал домен domain.com к своей учетной записи и все поломалось. Теперь ни в сервисы войти ни в админ панель с учетками user@domain.com. Я так понял, создался пустой тенант для этого домена, в котором нет прежних учеток, при попытке входа с учетками user@domain.com просто сообщение, что нет таких учетных записей. Гуглеж показывает, что нужно отменить привязку домена, а это только техподдержка руками может ибо доступа у нас в админку больше нет. Индусы тупят и посылают подальше. Интересно, у нас осталась вменяемая поддержка или нет, у кого какой опыт, куда бежать, кому сдаваться.

Вопрос к керченцам

Помнится, в 70-х мы с братаном на Митридате влегкую накопали осколков, пуль, патронов. Мне лет 5 было, братану немного больше. Долгие годы оно все хранилось, пока отец не выкинул лет 15 назад.

Сейчас так же можно там накопать или все собрали уже?

Вопрос к керченцам
Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества