Сообщество - Истории об отношениях

Истории об отношениях

4 686 постов 29 247 подписчиков

Популярные теги в сообществе:

19177

Принимайте в лигу разведенок!13

Нытья не будет. Просто история для мнений.
Как высказалась моя мама: "Не пьёт, не бьёт, не изменяет. Что тебе, мерзавка еще нужно?!!!!!"

И что ей ответить? Да ничего. Я просто говорю: "Это моя жизнь и я приняла решение. Если ты не хочешь меня поддержать в этом решении - не надо вообще в это вмешиваться"

Что случилось? Случился скандал. Муж начал кричать, что я после работы сижу по часу в машине перед тем, как зайти в дом. И наверняка "С любовником по телефону разговариваю"
Меня возмутила его необоснованная ревность? Нет. Я просто вдруг осознала, что я действительно после работы и более часа дороги по пробкам, не иду домой, а сижу в машине. Слушаю музыку, читаю Пикабушечку, зависаю в соцсетях.

"Эй, подруга, это нифига не норма! Ты чего в самом деле?" - подумалось мне. И я, игнорируя неутихающий поток слов из мужа, пошла обратно в машину. Села и поехала. Не куда то конкретно, а просто поехала. Каталась по кольцевой. Сначала в голове было пусто. Я убегала от конфликта. Я вообще ссыкуха, которая боится конфликтов. Я всё ехала и ехала. По красивой дороге с ярким рядом высоченных фонарей. Потом увидела заправку. Съехала к ней. Купила кофе и пончиков, потому что желудок "выводил рулады" от голода.
Села с этим добром за столик и заплакала . Нет, на самом деле. Для драматизма истории, нужно было бы добавить в этом месте слёзы. Но было наоборот. Меня, словно отпустило. На мониторе в углу крутили старые клипы. Из девяностых. Бритни Спирс, Бекстрит бойз. Вот это вот всё. Я пила кофе. Ела пончики и мне было тааааааак хорошо.
Не надо чистить кошачий лоток, не надо гулять с собакой. Блин, да я вообще не люблю животных. Не надо готовить ужин. Не надо мыть посуду. Ничего не надо.

Вот поэтому я сидела в машине после работы. Я отдыхала перед второй работой.
Готовит плита, моет раковина, стиральная машина разъезжает по квартире, как далек с вантузом и сама снимает постельное, собирает носки по полу, стирает и сама потом развешивает. Утюг сам утюжит и раскладывает вещи по шкафам.
Всё само. Кот сам убирает за собой говно. Пёс сам себя выгуливает и сам купается после прогулки. Швабра сама намывает полы. Шерсть с блоховозов сама собирается в аккуратные комочки и заползает в мусорное ведро, а не распределяется ровным слоем по всем поверхностям.
А почему, собственно, это всё делаю я?
Пёс у мужа был до меня. Кота он принёс не советуясь со мной. Муж с работы приходит значительно раньше.
Почему мы не делим обязанности?

Потом у нас был разговор. И попытка пожить "По новому". Но не получилось.
Через неделю муж начал подсчитывать, кто сколько зарабатывает. Я зарабатываю на 7 000 меньше, чем он, и значит я должна продолжить отрабатывать вторую смену дома.
Я вспылила и сказала, что мне проще поменять работу и начать зарабатывать больше.
И вообще, разницу в зарплатах вполне съедает кредит на его машину, которая стоит в полтора раза дороже моей.
Не получилось у нас конструктива. Получились взаимные упрёки. И непонимание.

Я советовалась с родителями. С подругами. С коллегами. Мне нужно было понять, как блин, люди то так живут?
И я начала собирать более широкую палитру мнений. Здесь, на Пикабу. Пошла целенаправленно по тегу "брак (супружество)". И начала читать комментарии.
Их здесь и тысячи. Тысячи комментариев от тысяч мужчин и женщин.
И вот тут я поняла, что он не изменится. Просто есть мужчины, считающие, что "женщина должна". А если что не нравится "разводись, кто тебя за пятку держит?"
И я вдруг осознала, что реально же не держит. Детей нет. Ипотека? Да хрен с ней. Разберёмся.
Любовь? Наверное нет её. Если я домой не лечу, окрыленная, как три года назад, а прячусь в машине, до последнего оттягивая момент встречи с "любимым".
А "любимый" подсчитывает, сколько я денег принесла в дом и имею ли я право, вернувшись с работы не вставать к плите, а заказать пиццу. Или ожидать, что ужин пару раз в неделю приготовит муж.

В общем развелись. Муж всё еще пылит на тему "Ты наверняка по кобелям давно шлялась, не рассказывай мне тут про кошачий лоток!"
Я купила на деньги после раздела наших ипотечных хором маааааленькую студию в пригороде. Тоже в ипотеку, разумеется. Здесь нет ни котов, ни собак, ни мужа. Эхо есть, потому что из мебели только ортопедический матрас и ноутбук. Кухню заказала, но её только через месяц сделают.

Мама названивает, но я просто спрашиваю "Ты по поводу развода? Да? Тогда я с тобой разговаривать не буду"
И вешаю трубку.
Она говорит мне, что никогда мне этого не простит. Что в семье "отродясь разводов не было". Что женщина должна всеми силами стараться сохранить брак, иначе она позор семьи. Что я младшей сестре подаю плохой пример.
И ведь "Не пьёт, не бьёт, не гуляет!"
"Ты еще пожалеешь!"
"Будешь назад проситься, а он не примет!"
"Тебе 32 года, ты когда рожать собираешься? Когда ты еще мужа себе найдёшь в таком возрасте?!"

А я счастлива. Просто счастлива.
Зачем я это пишу?
Потому что здесь, на Пикабу, я нашла слова, которые помогли мне разобраться в моей жизни. И может быть этот пост или комментарии под ним кому то тоже помогут. Сделать выводы и сохранить семью. Или осознать проблему и развестись.

Показать полностью
8

Влюбился в девушку после трёх недель общения, хотя даже не знал, как она выглядит

Собираем истории наших пользователей и делимся ими в постах. Вот одна из них.

Всем привет. Я Максим, мне 34 и я холостяк. В какой-то момент посмотрел по сторонам и стало обидно. Ровесники все женаты, у бывшего одноклассника трое детей, а я хожу, что называется, в бобылях. Да и просто задолбало одиночество и пустая квартира по вечерам. Так я оказался на сайтах знакомств и начал искать ту самую.

Спойлер: нашёл, но не сразу. Рассказываю, как это было и как я на четвёртом десятке понял, что иногда интуиция всё-таки работает :)

Влюбился в девушку после трёх недель общения, хотя даже не знал, как она выглядит

Сперва был настроен скептично

До сайтов знакомств я дошёл не сразу. Сначала пытался искать по общим знакомым, через увлечения, рабочие связи. Получалось хреново. Большинство были замужем или просто не проявляли интереса.

Знакомства на улицах отмёл после первой же попытки. Девушка просто молча ушла, как только я поздоровался, ещё и посмотрела как на дурака. Даже обижаться не могу — времена такие. Может, решила, что я хочу заманить её в секту или впарить микрозайм, кто её знает.

Старая шутка, которая оказалась вообще не шуткой

Старая шутка, которая оказалась вообще не шуткой

А с сайтами получилось так. Я был из той лиги, которая верит, что на этих сайтах сидят только мошенники и неадекваты. Поэтому даже не пробовал. Пока один из друзей (тот самый с тремя детьми) не сказал мне, что вообще-то я не прав и у него куча знакомых нашла там девушек и даже жён.

Тогда и решил попробовать — терять было уже нечего, особенно после провала со знакомством на улице. Скачал Мамбу, заполнил анкету, начал смотреть, что мне предлагают рекомендации.

Поначалу было несколько неудач. С одной не сложился разговор, вторая просто заигнорила. Третья заявила, что замужем и ищет интрижку на одну ночь — такое нам не надо. Уже был готов сдаться, когда наткнулся на Свету, и всё заверте…

У неё не было фотографий с лицом

Анкета почему-то сразу зацепила. Знаете, бывает такое: смотришь на страницу человека и сразу понимаешь, что с ним будет интересно. Ну вот именно тот случай. Света, 29 лет, увлекается конным спортом (!) и скалолазанием.

По какой-то причине она мне напомнила девчонку, с которой мы давным-давно вместе были вожатыми в детском лагере. У нас тогда был классный быстрый роман. Он закончился вместе со сменой, но разошлись мы нормально, без драмы. Чем эта Света её напоминала — сложно сказать. Манерой повествования о себе, наверное, или набором увлечений. Та тоже была спортивная и животных любила.

Самый прикол в том, что я вообще понятия не имел, как она выглядит. Фото в анкете было сделано со спины. Можно было рассмотреть только русые волосы до плеч и подтянутую фигуру. И всё равно показалось, что типаж знакомый.

Другие фотки тоже были, и снова без лица. Все со спины. Явно специально, но не то чтобы меня это сильно встревожило.

Вип я не покупал, поэтому без мэтча мог писать двум людям в день. И тогда у меня как раз оставался этот лимит. В общем, написал этой Свете, хотя уже ни на что особо не надеялся. Думал, будет очередная игра в молчанку. А оказалось, нет.

С перепиской неожиданно повезло

Света ответила через пару часов, мы разговорились, и уже через час у меня совсем не было ощущения, что общаюсь с незнакомым человеком. Оказалось, у нас много общих увлечений и привычек.

То есть — она тоже ходила на нишевые фильмы малоизвестных режиссёров (кстати, кино оказалось вообще универсальной темой для разговоров практически с любой девушкой). У неё был джек-рассел — а я всегда хотел именно такую собаку. В общем, общаться было настолько комфортно, что я даже забыл попросить фотку с лицом :)

Позже оказалось, что она это восприняла позитивно — типа, мне её личность оказалась важнее внешности.

Три недели без личных встреч

Обычно, если человек мне нравится, я стараюсь поскорее договориться о встрече. Но со Светой как-то не получалось. То у меня корпоратив, на котором надо быть кровь из носу, а то начальство будет косо смотреть ещё полгода. То у неё конный маршрут на все выходные.

Если честно, боялся чего-то такого. Но оказалось, зря

Если честно, боялся чего-то такого. Но оказалось, зря

В итоге три недели мы просто общались. Причём только текстом, без фотографий и звонков — максимум мемами обменяемся. И, что удивительно, это вообще не напрягало. В какой-то момент перешли в ТГ, но далеко не сразу.

Однажды я всё-таки спросил, почему именно фото без лица, и получил ответ, что для неё это что-то типа эксперимента. Она хотела посмотреть, получится ли найти «своего» человека чисто за счёт личности, а не внешности.

Я сейчас прямо-таки вижу, как Лига Зла начинает строить предположения про развод и мошенницу. Но нет. Я же говорю — это история со счастливым концом. Потому что спустя три недели я всё-таки смог договориться с ней о встрече, и мы наконец пообщались вживую.

Конечно, вживую всё было немного по-другому, например её голос я представлял иначе. Но ощущения остались теми же. Не было этого дежурного напряга первой встречи, разговорились сразу. И кстати, внешность у Светы оказалась очень даже в моем вкусе. Симпатичная девушка, без утиных губ и тонны косметики. Всё как я люблю :)

Встречаемся уже три месяца, полёт нормальный. Во многом сходимся, а если нет — в конце концов нам удаётся договориться. Уже думаю предложить ей переехать ко мне. А там, кто знает — может, наконец-то перестану быть холостяком. И будем вместе ходить в конные походы.

Почему всё получилось — моё мнение

Мне с самого начала был интересен этот феномен — как так мы с первого сообщения потянулись друг к другу и интерес не сдулся после первых дней общения. Решил погуглить, почему так вообще бывает. Получилось вот что.

Мы были примерно из одного мира. Оба из плюс-минус одного поколения, из семей с примерно одинаковым уровнем дохода и ценностями. Оказывается, это реально влияет.

По характеру тоже совпали. И я, и Света лёгкие на подъём, общительные и довольно увлечённые натуры. Это сыграло роль — рыбак рыбака, всё вот такое вот.

Не расходились в мнениях о важных вещах. Это, наверное, самое главное. Мы оба ценим впечатления и при этом достигаторы в хорошем смысле. Любим животных, считаем важным, что у человека должна быть личная свобода. Такие штуки считываются в общении. Проще находить общий язык с теми, у кого похожий взгляд на жизнь.

Оба вели себя искренне. Тут сыграло роль, внезапно, отсутствие у неё фотки с лицом. Может, тупо прозвучит, но оказалось, что мне проще, когда с аватарки собеседника на меня никто не пялится. Не знаю, наверное, какие-то мои тараканы. У Светы, оказалось, было похожее, но по другой причине. Как она сама сказала: «Меньше нервничаешь, когда знаешь, что тебя не будут оценивать как мясо на рынке».

А вывод такой: я понял, что для меня важнее сам человек, а не то, как он выглядит на фото. Может, это и есть та «миндальная» связь. Получается, она реально существует, даже на сайтах знакомств. И бояться их не стоит — на той же Мамбе найти подходящего человека не сложнее, чем вживую, а порой и проще.

____________

Пока читали, наверняка узнали кого-то или себя. Узнайте, какой вы персонаж в любовных играх, — ответьте на 6 вопросов и выясните, за кого играете, в чём ваша сила и с кем у вас будет химия.

Пройти тест

Реклама АО «МАМБА», ИНН: 7714548885, Erid: CQH36pWzJqVG7tfiNbaFvDPY6AtLCNdMwVX42hBnLxm481

Показать полностью 3
10

Ответ psychozhest в «Дрочить на порно - измена?»5

Серия Согласие

Есть вопросы по которым нет однозначного консенсуса.
Один из них — считать ли просмотр порно изменой. (1)
По данным YouGov (опрос 2014 года) 22% мужчин и 29% женщин считают просмотр порно изменой. (Полный перевод под картинкой)
Решение тут простое - разговаривать и договариваться.

Что считается изменой? Какие из следующих действий вы считаете изменой или неверностью?

Что считается изменой? Какие из следующих действий вы считаете изменой или неверностью?

Источник (https://yougov.com/en-us/articles/9365-cheating)


Перевод картинки.
Вопрос:
«Какие из следующих действий вы считаете изменой или неверностью?»

Считают изменой:
- Поцелуй с другим человеком — 61% мужчин, 78% женщин.
- Флиртующие сообщения другому человеку — 59% мужчин, 76% женщин.
- Регистрация на сайте знакомств — 63% мужчин, 79% женщин.
- Отправка своих интимных фото другому человеку — 73% мужчин, 85% женщин.
- Посещение стриптиз-клуба — 22% мужчин, 34% женщин.
- Сексуальные фантазии о другом человеке — 22% мужчин, 31% женщин.
- Просмотр порно — 22% мужчин, 29% женщин.
- Оплата секса с проституткой — 86% мужчин, 92% женщин.
- Регулярный секс с другим человеком — 89% мужчин, 93% женщин.
- Секс на одну ночь — 91% мужчин, 93% женщин.


Если вам действительно нужно что-то большее, чем мнение других людей, попробуйте ответить на несколько вопросов:

— Это чувство или действие? (Возбуждение или восхищённый взгляд могут быть спонтанной реакцией, а регистрация на сайте знакомств — уже действие.)

— Является ли это действие типичным шагом к измене? (Обед с коллегой — одно, свайп в Pure или Tinder — другое.)

— Осталось бы это действие нормальным с участником другого пола? (Классика из «Криминального чтива»: «А мужику ты стал бы делать массаж стопы?»)

— Нужно ли мне скрывать это от партнёра?

— Считал бы я это нормальным, если бы партнёр поступил так же?

— Теряет ли что-то партнёр из-за этого действия: внимание, доверие, время, близость?

— Создаёт ли это дополнительные риски для партнёра? (Например, риск передачи ЗППП при поцелуе)

— Использование хороших аналогий. (Если мысли об измене — это измена, тогда являются ли преступлением мысли о краже? А планирование? Ведь ничего же не было? А поиск исполнителя?)

Однако используя аналогии нужно быть осторожным: аналогия должна проверить логику аргумента, а не подменять её.

Хорошие аналогии:
- проясняют принцип;
- допускают обсуждение различий;
- не подменяют доказательство.

Плохие аналогии:
- вызывают эмоцию вместо анализа;
- сравнивают объект с чем-то заведомо неприятным;
- скрывают существенные различия;
- используются как замена аргументу.

Как по вашему, аналогия с шаурмой к какому типу относится? Вопрос риторический.


(1) Про мастурбацию на порно и без, нашёл только реддит. (https://www.reddit.com/r/SampleSize/comments/swb6y1/results_...)
Is masturbating cheating? 2% - Yes, 98% - No
Is masturbating to porn cheating? (And) Is watching porn cheating? Both: 6.1% - Yes, 93.9% - No
Можно посмеяться, но иногда формулировки вопроса кардинально меняют ответ.

P.S. На эту тему у меня есть сюжеты
— Ключник использует аналогию рассуждая о международном праве (Особый случай).
— Тая и Илья обсуждают, что такое измена.
Позиция Ильи: (Трудности перевода).

Показать полностью 1
128
Истории об отношениях
Отношения Отношения

Ответ на пост «Дрочить на порно - измена?»5

Возвращаюсь я как-то домой с работы, вижу ларек с шаурмой и понимаю - ХОЧУ. Вот хочу съесть шаурму. При этом дома меня ждет приготовленный женой борщ. И не абы какой, а прям вкусный, наваристый, с лучком, салом и черным хлебушком.

Но у меня появилось желание съесть именно шаурму. Борщ у меня был вчера и будет точно такой же вкусный завтра, а сегодня я хочу шаурму. Даже с учетом того, что есть микроскопический шанс этой уличной шаурмой отравиться.

Разве я в чем-то виноват? Нет - мне просто захотелось РАЗНООБРАЗИЯ в питании.

Самоудовлетворение с помощью порно - точно такое же разнообразие семейной сексуальной жизни, в котором нет ничего плохого. Разумеется, если оно происходит не ВМЕСТО этой самой жизни, а параллельно с ней. И если это не ВЫНУЖДЕННАЯ мера, когда один из партнеров таким образом компенсирует острую нехватку секса в отношениях, а просто развлекается иногда "под настроение", так сказать.

И жена моя, кстати, тоже вольна под настроение шаурмой побаловаться - без проблем. Главное - на забывать при этом еще и вместе дома питаться.

Автор бесплатного проекта "Жестокая психология": https://t.me/psychozhest

P.S. Все персонажи выдуманы, совпадения случайны)

Показать полностью
0

Опрос для мужчин. Незапланированная беременность и предохранение

Для женщин был такой опрос Опрос для женщин. Незапланированная беременность и предохранение Дорогие мужчины, теперь попрошу поучаствовать вас. Посмотрим, будет ли результат отличаться.

Повторюсь, опрос не для о(б)суждения, а просто для статистики и интереса ради :-) Родила женщина в итоге или нет, были ли вы в браке на момент возникновения беременности, или поженились по такому случаю, как это отразилось на отношениях, почему вы предохранялись/не предохранялись, или почему контрацепция не сработала, кто виноват и что делать - ВСЁ ЭТО НЕ ВАЖНО. Интересует сам факт наличия/отсутствия предохранения.

ВАЖНО!!! Если у вас ситуация "я ребёнка не хотел, но она уговорила меня (истерила, "капала на мозги", шантажировала разрывом отношений и т.п) " - это НЕ ОТНОСИТСЯ к пункту "другое". Если вы, не важно по какой причине, сознательно не стали предохраняться, это подходит под пункт "мы оба не предохранялись".

Всего голосов:
Показать полностью 1
4

Опрос для женщин. Незапланированная беременность и предохранение


Опрос не для о(б)суждения, а просто для статистики и интереса ради :-) Родили вы в итоге или нет, были ли в браке на момент возникновения беременности, или поженились по такому случаю, как это отразилось на отношениях, почему вы предохранялись/не предохранялись, или почему контрацепция не сработала, кто виноват и что делать - ВСЁ ЭТО НЕ ВАЖНО. Интересует сам факт наличия/отсутствия предохранения.

Всего голосов:
Показать полностью 1
1

Ответ на пост «Женская измена, взгляд изнутри»12

Брак не является договором с точки зрения гражданско-правовых отношений, но содержит все его элементы: Стороны (муж, жена), Предмет договора, Срок действия (от заключения до «пока смерть не разлучит…») и т.д. и т.п., вплоть до реквизитов/подписей сторон и государственной регистрации.

Измены – наиболее частая причина расторжения договора. Странная ситуация – договор есть, а ответственности за нарушение нет. А должна быть.

Сторона нарушила существенное условие договора, «быть преданным (верным)» - получай штрафные санкции – при разделе имущества, все переходит к потерпевшей стороне (ест-но с учетом интересов детей).

Что считать изменой: лайк под чужой фоткой, поцелуй, секс, но в презервативе или секс более чем с одной футбольной командой – каждая пара определит в тексте договора. Как и достаточность доказательств: кому-то и скрин переписки доказательство, а кому-то секс с конем в присутствии нотариуса.

Не устраивает брак? Или расторгай или допником оформляй изменения к договору. Не сделал этого – с голой жопой на мороз!

Браки это не сохранит, да и измены не искоренит, но по крайней мере потерпевшая сторона не будет вынуждено начинать жизнь с нуля. Да и чувство справедливости поможет чуть легче разрыв пережить.

p/s/ Вы прослушали мою предвыборную программу! Голосуйте за меня на выборах!

Показать полностью
258

Сперма для банкирши

Как вам такая история

Жена экс-акционера нефтяного холдинга. Совладелица частного банка. В разводе, трое детей.

...В какой-то момент у нее начался новый роман — она сама неоднократно подтверждала это в разных СМИ — с топ-менеджером крупной платёжной компании (Николаем), который был заметно моложе её. Пара попыталась укрепить отношения рождением общего ребёнка. Наша героиня (пусть ее зовут, скажем, Алена) публично рассказывала об участии в программах ЭКО и суррогатного материнства на ток-шоу. Ей на тот момент было 49 лет.

ДНК-экспертиза впоследствии установила: банкирша биологической матерью девочки не является — в процедуре использовались яйцеклетки её старшей дочери. Пара рассталась незадолго до родов. Между бывшими партнёрами разгорелся гражданский спор за ребёнка. Алена отрицала какой-либо обман с её стороны.

Врач-репродуктолог, который проводил процедуру, подтвердить что-либо уже не мог: он скончался в возрасте 38 лет у себя в кабинете от передозировки неизвестными веществами. Это произошло за неделю до его запланированных свидетельских показаний в суде по спору о ребёнке.

Суррогатная мать, воспользовавшись предусмотренным законом правом, записала новорождённую на себя и своего законного мужа. Николай вывез суррогатную мать с ребёнком на Кипр, куда уехал и сам. Адвокаты Алены предложили ему подписать задним числом подготовленные ими документы, которые легализовали бы суррогатную процедуру и позволили бы ей официально зарегистрировать ребёнка на себя. Он отказался.

«У тебя будут проблемы. Я никаких денег не пожалею. Никаких».

Вскоре в областном следственном управлении появилось уголовное дело о «продаже несовершеннолетнего с перемещением через границу» в составе организованной группы. В «группу» вошли: Николай, суррогатная мать, её законный муж и секретарша партнёра — та самая, что покупала им билеты. Потерпевшей была указана Алена. Дело вёл следователь областного ГСУ СК. В тот же период — в семье следователя с зарплатой 60–70 тысяч рублей появились два японских кроссовера: один за 1250000 рублей на имя супруги, другой за 2000000 рублей — на отца следователя. Согласно банковским выпискам со счета Алены, суммы, снятые со счёта в банке за день до покупки автомобилей, совпали до рубля со стоимостью обоих кроссоверов.

Следователь заочно обвинил Николая в «покупке» собственного ребёнка, объявил его в международный розыск и дал санкцию задержать секретаршу — за то, что та бронировала авиабилеты. Следующие 28 месяцев секретарша провела под домашним арестом. Будучи беременной, она вынуждена была отпрашиваться у следователя в женскую консультацию: никаких послаблений на прогулки он не давал. Разрешение на выезд на роды также пришлось просить у него.

Мужа суррогатной матери, приехавшего в Москву сдать кровь для ДНК-теста по требованию суда, следователь отправил в СИЗО — на 23 месяца. Обвинение было переквалифицировано на более тяжкую часть статьи: «организованная преступная группа». Наверх полетели рапорты о раскрытии «банды киднепперов».

Статьи о женщине, «у которой украли ребёнка», публиковал ранее судимый за вымогательство журналист. Он же яро выступал на федеральных ток-шоу, клеймя суррогатную мать. Из переписки в изъятых смартфонах следовало, что все «публикации» координировались и щедро оплачивались.

Алена несколько раз летала на Кипр — непосредственными свидетелями её визитов стали сотрудники местной полиции. Один из них впоследствии приехал в Москву и дал показания: планировалось похитить ребёнка, подкупались местные полицейские и искался выход на мафиози с целью устранения тех, кто мешал её планам. Полиция Кипра выдала ордер на её арест.

Ребёнка забрать ей удалось — с помощью турецких властей и посредников из числа выходцев из Чечни и Азербайджана. Один из участников операции впоследствии рассказал следователям: за то, чтобы суррогатную мать с ребёнком депортировали именно в Россию, а не в третью страну, банкирша через посредников якобы выплатила турецким чиновникам 220000 долларов. По имеющимся данным, перевод на соответствующую сумму со счёта её банка за указанный период действительно имел место.

Полуторагодовалого ребёнка передали банкирше. По новым документам она стала матерью девочки. Спустя две недели турецкая прокуратура сняла все обвинения с суррогатной матери и выпустила её из местной тюрьмы.

Параллельно с войной против бывшего партнёра Алена вела не менее интенсивную войну с первым официальным мужем — за раздел имущества. Согласно обвинению, она предприняла несколько попыток через «решальщиков» передать взятку председателю одного из московских судов, чтобы решение по разделу было вынесено в её пользу. Суд в итоге всё равно вынес решение против неё.

Пытаясь вернуть потраченное, она пришла на встречу с «решальщиком» — со спрятанным в одежде диктофоном. На записи отчётливо слышны её претензии: «решала» её обманул, она требует контакты тех, кому он передал деньги. Фоноскопическая экспертиза впоследствии подтвердила: голос на записи её.

С этой аудиозаписью банкирша зачем-то отправилась к бывшему мужу и попросила помочь компенсировать деньги, потраченные на борьбу с ним же. Идея бывшему супругу, по всей видимости, не понравилась. Против банкирши было возбуждено уголовное дело о покушении на дачу взятки председателю суда. Вину она не признала. Оставалась на свободе — спокойно путешествовала по миру, в том числе на собственной яхте.

Алена и следователь были задержаны в Москве по делу о даче взятки в особо крупном размере. На следующий день суд отправил их в СИЗО. Следователю дадут 11 лет. Ей - 19.

Дело о «продаже ребёнка», прекратили по реабилитирующим основаниям: за отсутствием состава преступления. Последовательно отказывались утверждать обвинительное заключение оба сменявших друг друга генеральных прокурора страны. Один из них официально мотивировал отказ так: «Указанные действия были направлены на передачу ребёнка биологическому отцу и не причиняли вреда правам и интересам [ребёнка]».

По имеющимся данным, находясь под стражей, банкирша обсуждала с представителями некоторой частной военной компании возможность за 5 миллионов долларов стать первой женщиной-наёмницей — и отправиться на войну после вынесения приговора. Отдельно сообщалось, что её адвокат предпринимал попытки добиться для 60-летней осуждённой отсрочки исполнения наказания до «достижения ребёнком 14 лет» в соответствии с нормами уголовного кодекса.

Незадолго до приговора регулятор отозвал лицензию у банка банкирши — в том числе за многолетнее участие клиентов в подозрительных операциях, «преимущественно направленных на вывод денежных средств за рубеж», и нарушения законодательства в сфере противодействия отмыванию доходов

Если вам кажется, что это бред обкуреных московских сценаристов, то вам только кажется. Это реальная история

articles/2024/12/13/dengi-reshaiut-ne-vsio. Домен найдите сами, пикабу его не любит.

Надеюсь, развеселил. Жизнь богаче на истории, чем любое кино

Показать полностью
21

Ответ amauchelo в «Женская измена, взгляд изнутри»12

Секс в браке - это не "услуга" и не "кран". Это часть договора, который включает эмоциональную связь, доверие, уязвимость. Если вы делегируете секс другому, вы не просто "чините кран" - вы исключаете себя из этой части жизни партнёра, создаёте тайну и нарушаете договор, в котором присутствует эксклюзивность.

Даже если у мужа низкое либидо, это не даёт жене права решать вопрос без его ведома.

Тайная измена - это не "аутсорс", это обман. Ты упускаешь ключевое: информированное согласие.

Жена — не вещь, которую можно "отдать". Сравнение с вещью на антресоли так себе. Это человек с чувствами, которому партнёр доверяет, с которым прошли огонь и воду и измена самого близкого в жизни человека ранит независимо от того, сколько лет не было секса. Если ты можешь сравнить свою супругу/супруга с вещью которую можно передать в пользование, то я тебе сочувствую.

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества