Серия «Политик»
Ответ на пост «Хантавирус исследовали в биолабораториях на Украине: это подтверждают официальные документы США»3
Да, исследования хантавируса (включая серологические и эпидемиологические) проводились в рамках совместных украино-американских проектов в украинских лабораториях, и это подтверждается открытыми официальными документами США.
https://ua.usembassy.gov/biological-threat-reduction-program...
Что именно подтверждают документы
Проект UP-8 (2017–2020 гг., с продлениями) под эгидой Defense Threat Reduction Agency (DTRA) Министерства обороны США. Он включал изучение распространения вируса крымско-конголезской геморрагической лихорадки (CCHF) и хантавирусов в Украине, а также дифференциальную диагностику у пациентов с подозрением на лептоспироз.
В рамках проекта собирали образцы крови у тысяч украинских военнослужащих (около 4400), проводили серологические исследования, отлавливали грызунов и клещей для анализа природных очагов. Данные передавались в США.
https://gospanews.net/en/2026/05/13/hantavirus-killer-dossie...
Это часть более широкой Biological Threat Reduction Program (BTRP), запущенной США после 2005 года (соглашение с Минздравом Украины). США инвестировали около $200 млн в поддержку ~46 украинских лабораторий для безопасного хранения патогенов, мониторинга и предотвращения вспышек (включая остатки советской биологической программы). Лаборатории принадлежат и управляются Украиной, а не США ;)
https://media.defense.gov/2022/Mar/11/2002954612/-1/-1/0/FAC...
Типичный "диалог" Жириновского
Типичное поведение агрессора / доминанта / дьявола
Стандартная фраза такого типа из видео: "Вы виноваты в 1917 году - тогда у всех была собственность, и у помещиков и у крестьян, а ВЫ отобрали". Анпилов вместо того чтобы подловить Жирика на этой фразе, типа "какая ещё собственность была у крестьян - грязная изба, да хромоногая курица?" - начинает оправдываться что это не он виноват в 17-м году, и не он отобрал... А Жирик как обычно не дослушав, начинает бить очередным "неопровержимым фактом"
Жириновский против Анпилова. "Один на один", ОРТ (1996)
Ответ на пост «Спи спокойно, животное. Земля тебе стекловатой»6
А вот ещё мнение об описываемом в заголовке алкаше Борьке.
Лазарь Каганович скончался в возрасте 97 лет 25 июля 1991 года — за пять месяцев до распада страны, в руководстве которой находился с первых дней её существования. Смерть наступила около 22:00. По словам Эдварда Радзинского, цитирующего одного из дальних родственников Кагановича, в это время по телевизору шёл новостной сюжет с Горбачёвым и Ельциным, и домработница якобы услышала предсмертные слова Кагановича «Это катастрофа».
Радзинский Э.С. "Сталин. Жизнь и смерть". — М.: АСТ: Астрель, 2011. — 540 с. — ISBN 9785170698141.
Путин и лидеры стран почтили память павших в Александровском саду2
а вражеские ресурсы перед парадом желчью изливались, мол "никто из зарубежных лидеров к Путину на парад не приедет". Выкусите.
Киев капут. Яростная книга (Отрывок)
Мне вообще-то надо верить, когда я говорю про будущее. У меня есть скромный дар его чуять.
В 1984 году я написал для французского молодёжного журнала Zoulou текст под названием «Исчезновение варваров», где предположил, что СССР исчез, и описал многие несчастья, которые постигнут планету после исчезновения СССР. Как вы знаете, вскоре государство СССР перестало существовать, в мире осталась одна сверхдержава – Соединённые Штаты Америки, и из этого не вышло ничего хорошего. Последствия исчезновения «варваров» мы наблюдали в Югославии, в Ираке, в Ливии, наблюдаем в Сирии и вот начали наблюдать в Украине.
Обыватели всегда Фомы неверующие. В 1990-м они отказывались верить, когда я писал о том, что мы потеряем Прибалтику.
В 1991-м белградские сербские писатели убеждали меня, что в Сараеве царит межнациональный нерушимый мир. И шутили, что боснийцы слишком ленивы, чтобы враждовать. А уже в апреле 1992 года там произошли кровавые столкновения между сербами и мусульманами (тоже сербами).
Обыватели тоже умные люди, но Фомам неверующим не хватает опыта и одиночества, чтобы услышать приближающийся тяжёлый рокот исторических событий, не хватает одиночества, потому что обыватели окружены суетой – вопят близкие, дети, старики, жёны требуют пищи и развлечений. Нужно быть почаще в одиночестве, чтобы уловить вибрации мира.
Для меня очевидна югославизация конфликта в Украине. От их будущего никакой Европой не пахнет. Я чую, из украинского будущего исходит вонь гнилой капусты бандеровских схронов и запах заскорузлой от крови одежды. Так я чую, звиняйте. Они уже начали с трупов, ещё не дойдя до власти. Что, разве вокруг майдана не трупы? Только не зудите мне в уши, что это провокации. Это вонючее хмурое несчастье, вот что это. БЕДА. Знаете такое слово, не забыли?
От Югославии можно было отвернуться, можно было обвинить сербов в неуживчивости и непокорности глупой. Да и Югославия была на Балканах, далеко. А вот с Украиной не отвернёшься, она рядом. И там себя заявили русскими при переписи 12 миллионов человек.
Это была проповедь от 26 января 2014 года. Я – Эдуард Лимонов.




